--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вотум недоверия модератору Ирин@666

Посоветуйте
10
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12stars
08.11.2012
Какого хера, граждане, данная личность творит на форуме произвол?

Какого хера закрыта полезная и нужная тема про билеты от Skom ridgeline?

А про закрытие темы визового центра я вообще молчу! Где вы ещё из первых уст помощь по визам найдёте?

Призываю всех высказаться за или против продолжения этой дамы быть модератором.
FY
08.11.2012
хехе) вот и первый звоночек! вас забанят, естественно, это как за 2 сплошные... но по существу - я против и никогда этого не скрывал.
Я вообще против того, чтобы модераторами были люди работающие в турбизнесе как заинтересованные лица.

Закрывать темы за ссылки на визовые центры и предложения авиакомпаний - это бред, через пару месяцев форум умрёт (да уже, собственно), так как не будет никому интересен...
Kalimera!
08.11.2012
Поддерживаю всех высказавшихся выше! Надоели постоянные наказания без предупреждения. Обоснование наказаний тоже каждый раз читать все веселее.
reims
08.11.2012
Горож@нин писал(а)
Закрывать темы за ссылки на визовые центры и предложения авиакомпаний - это бред, через пару месяцев форум умрёт (да уже, собственно), так как не будет никому интересен... ¶

Целиком поддерживаю.
погоди, скоро темы начнут прикрывать, где названия отелей проскальзывают, не, ну а чо, ннюре же отели не отстёгивают за рекламу на форуме)))
Собственно, против Ирины лично ничего не имею, даже где-то наоборот.
Но присоединяюсь к мнению о незаинтересованном модераторе.
69xxx
09.11.2012
плюсооок!
;)
пс. ну и стилиста пусть наймёт!
плюсуюсь!
Против Ирины ничего не имею, но в данной ситуации ей, видимо, сложно сохранять объективность.
тоже считаю, что иногда бывает перебор. в частности, ссылка на сайт аэропорта считается рекламой) после такого и постить ничего не хочется на форуме - ни о рейсах, ни об авиакомпаниях, ни о новых услугах для пассажиров
One of us
08.11.2012
Свободу попугаям-путешественникам! Тоже против излишнего рвения в модераторстве. Вообще на кой ляд тут модератор? За несколько лет не помню ни одной непристойной темы. Прекрасно жили без модератора, как и куча других форумов.
+1
Fanatka
08.11.2012
тоже плюсанусь! не хочется уже заходить сюда(((
DimN
08.11.2012
Хехе, тут вопрос гораздо важнее какой-то там пристойности, а именно, бабло.
12stars
08.11.2012
Куда писать, чтобы эту мадам сняли с поста?

Кстати, вы гляньте на это чудо, кто вам всем здесь жить мешает, это просто анриал)))))

http://www.nn.ru/~gallery163436?MFID=221933&IID=4255448
Kalimera!
08.11.2012
Никаких контактов, кроме почты: info2012@nn.ru, я не нашла. Писала туда уже жалобу.
Tiggi
08.11.2012
когда?
reims
08.11.2012
12stars писал(а)
Кстати, вы гляньте на это чудо, кто вам всем здесь жить мешает, это просто анриал)))))


А причем здесь фото? Я так понял в этой теме обсуждаются вопросы модерации, а не личные фотографии.
12stars
08.11.2012
А госпожа Сивова сама не вдупляет, что тут ей не рады???
Aleta*
08.11.2012
А что, отличный форум будет с темами " а отправьте меня в египет" и тут же список ответов ТА (можно сразу сделать шаблон ответа "В приват"). Делиться инфой теперь нельзя, все названия - это реклама. Хотела тут выложить инфу полезную, но побоялась столкнуться с местным одиночным модерированием, собственно, не зря.
Госпожа Сивова забанила меня на неделю))). Сейчас расплачусь))).
OBS )))
29.11.2012
+1
+1000
rea1981
08.11.2012
Поддерживаю полностью, форум становится все менее интересным для самостоятельных путешественников, а купить тур можно в каждой подворотне.
А закрытие темы визового центра это вообще беспредел. Тоже бы с радостью написала жалобу на модератора
Vladnn
08.11.2012
rea1981 писал(а)
закрытие темы визового центра это вообще беспредел.


+мульон..
тему поддерживаю.
Oksy_NN
08.11.2012
Я также поддерживаю! Ибо никто не давал права ограничивать доступ к информации людей на данном форуме. Если и создаются какие-либо темы, то как правило с целью поделиться опытом и информацией. Реклама, конечно, тоже имеет место быть. Но вести себя подобным образом - это недопустимо! Тоже считаю, что нужно сменить модератора! Либо предлагаю организовать новый форум про путешествия, а этот не посещать. Хотя подробностей не знаю, сможем ли мы это сделать :-) В общем, я ко всем плюсуюсь! Где нужно - распишусь :) Долой Цензуру!)))
P.S.: 12stars - большой Респект за тему!!!! :-)
нда, правила, конечно, ужесточили сильно, я сама, как представитель туриндустрии, раньше не вылезала с этого форума, теперь же, бываю здесь редко. Согласна с тем, что скоро от этого форума отвалятся все ассы, у которых можно было что-то узнать, соответственно и упадет посещаемость форума, а по "накатанной колее", долго он не проедет!!!
лично с модеатором и ее методами не сталкивалась, но такими темами как инфа про билеты, авиарейсы, визы и прочее пополняется форум. Если всё это считать рекламой..и закрывать темы..то форуму конец. Одними отчетами сыт не будешь.
Против модераторства на этом форуме вообще. И без них не подеремся!))
Будет подобное повторяться-форуму игнор!
Полно форумов о путешествиях!Уйдем туда))
Поддержу. И не столько сколько из-за закрытия моей темы, хотя внятного ответа на него так и не получил.

А из-за того, что форум есть как форум купи-продай.

Причем сами же агенты и создают темы о спросе - посмотрите какое интересное предложения я нашел (отель 5 звезд, море и цена какая смешная) - кто со мной? - и далее в приват.

Форум о путешествиях - форум информативный в т.ч. и информация о визах, билетах, отелях и даже о транспортных компаниях.

Про визовые центры - если я дам ссылку на сайт консульства страны вот например: www.maec.es/subwebs/Consulad...adoschengen.asp а там информация про визовый центр - это тоже реклама?

Тогда как людям документы на виза готовить?

А ну да Турция и Египет наше все - виза не нужна.

Поэтому создам тему по улчшению форума. А общественность предложит кому, что здесь хотелось бы видеть и опубликовывать.
Aleta*
08.11.2012
Не помню кто, к сожалению, в прошлом году тут тему опубликовал с предложением на Египет за 7 тысяч на 2 двоих, спасибо ему, подорвалась и отдохнула) а терь все-баста, никакой информации.
P.S. Консульство не проплатило здесь размещение информации о себе, зря разместили
12stars
08.11.2012
Я крайне хочу видеть в этой ветке госпожу Сивову. Пусть оценит, сколько адекватных людей хотят перемен. Может немного устыдится, что ли. А может просто тему удалит и меня забанит))) Но я в любом случае схожу к руководству НН.РУ по этому вопросу, только уже без прикрытия ника и в другом качестве.

И кстати для размышления. Модератор время от времени должен бывать на подведомственном ему форуме. Как мы видим, сегодня этого не произошло.
Oksy_NN
08.11.2012
+100000000!!!!!
Tiggi
08.11.2012
Как у вас тут интересно..
А что Вы предлагаете? Как выбирать модераторов?
Модераторство Ирины мы еще обсудим, но вместо неё кого- то надо поставить.
FY
08.11.2012
ставить надо того, кто бывает в интернете регулярно, радеет за это дело и не работает в турфирме. И самый главный критерий - разумность, зрелость и АДЕКВАТНОСТЬ! и надо выбрать всем миром. и не одного, а двух-трёх.
One of us
08.11.2012
А зачем он здесь нужен. Жили прекрасно без него, это же не АФ или ГФ. На Фотографии вон тоже модератора в свое время свергли, живет себе спокойно форум без присмотра, все довольны. Когда здесь появлялась тупая реклама турфирм с невкусными предложениями - так таким выскочкам быстро указывали на дверь сами пользователи. А если какой то турагент выискал вкусную цену или какое то очень интересное предложение и огласил здесь - неужели ж такое банить. Он ведь от чистого сердца, а не наживы ради
sv-52
08.11.2012
Согласитесь, что и если ради наживы (но без явной рекламы), то это взаимовыгодно. Вот, давеча, разместил я объявление о Пхукете из Нижнего за 40 с копейками тыщ на двоих, как его тут же сняли. А кому от этого плохо? Форумчанам, которые могли улететь дешевле дешевого? Вопрос риторический.... Ирина стала принимать необоснованные решения, которые не имеют ничего общего с правилами, - это факт.
Oksy_NN
09.11.2012
Я тоже не понимаю, как один человек может решать - какие темы интересны\полезны\нужны для других или нет.. Такие люди не должны быть модераторами
Я что-то не поняла - теперь такие предложения тоже нельзя здесь размещать?
Если так, то, учитывая еще и модерирование, которое многих не устраивает, то здесь делать нечего будет. Пойдем все на Винского (тоже реклама?) или, может быть, правда создать свой? От себя хочу сказать, что мне многие здесь очень помогли и мотивировали на самостоятельные путешествия. Очень-очень жаль, если все останется так как сейчас.
Я за форум, который был раньше.
Да, и не будем обсуждать внешний вид кого-либо, хорошо?
Tiggi
08.11.2012
Модератор нужен. И давайте не будем это обсуждать :)
Можно еще 2 помощника модераторов назначить. Чтобы владеть ситуацией и видеть, что необходимо для развития этого форума.
1. Почему не будем обсуждать необходимость наличия на форуме помощника модератора (по-моему, именно эту функцию доверили выполнять обсуждаемой форумчанке), если участники форума считают необходимым обсудить этот вопрос?
2. Есть еще несколько форумчан наделенных этой же функцией...
Tiggi
08.11.2012
1. модератор будет. это правило.
2.если есть помоды- моды, но многим не нравится сложившаяся ситуация- значит надо что-то менять.главное- решить что именно
1. Просто выше писали о том, что существуют форумы, где нет модераторов, я решила, что, в принципе, вопрос не однозначный :))
2. Разговор в этой теме начали "о роли отдельной личности в истории форума", а не о модераторстве вообще :))
Tiggi
08.11.2012
Тогда жду предложений по модераторскому составу :)
Oksy_NN
08.11.2012
а почему вы ждете? вы - админ какой-то? я просто не знаю :)
FY
09.11.2012
да, уважаемая, ваша роль не ясна. вы кто такая, разъясните пожалуйста и почему именно вы берёте на себя функции последней инстанции?
Редактор ННРУ, НЯЗ.
FY
09.11.2012
няз это пардон что? или я должен интуитивно догадаться?
Oksy_NN
09.11.2012
Да. И мне расшифруйте плиз :) НЯЗ - звучит не очень-то серьезно))
Ну прям как дети малые :)) НЯЗ - это "насколько я знаю". Интернетовский сленг ваще-то :))
Oksy_NN
09.11.2012
вай-вай)) скиньте ссылку на онлайн-словарик, бггг)))
DimN
09.11.2012
Что такое "бггг"? :о)
Oksy_NN
09.11.2012
ахаха))) Бггг - буду говорить громко-громко)))
Tiggi
09.11.2012
Совершенно верно.
Oksy_NN
09.11.2012
Ок. А вы, как редактор ннру, можете принять решение о смене модератора на данном форуме? или к кому нужно обращаться с данным вопросом?
Tiggi
09.11.2012
Ко мне. Я именно для этого и появилась в этой теме :)
Oksy_NN
09.11.2012
ОК!)
Доброе утро!

лично мое мнение, я более 2х лет здесь общаюсь, модератором надо быть DV и Горожанину, а людей, причастных к турбизнесу в модератерство, действительно, пускать не следует, хотя против Ирины лично, ничего не имею.

Кто за??? плюсанитесь!
Люди, безусловно, авторитетные. Но DV здесь, к сожалению, бывает нечасто. Возьмётся ли он исполнять возложенные обязанности?
Oksy_NN
09.11.2012
Горожанина можно, его активность и адекватность видна почти в каждой теме. Нужно его спросить самого спросить, что он думает по этому поводу...
А вообще должны быть критерии отбора на данную позицию... и по ним как-то отбирать общим голосованием. ИМХО)
Я за ХиТрил и evil nn
Olgish
09.11.2012
+ за них, + за Вас. И еще One of us
One of us
09.11.2012
Мне противна любая цензура и я сам никогда нигде не буду модератором. Самоотвод.
Oksy_NN
09.11.2012
+ против цензуры!!
А Вы будьте модератором без цензуры
:) - здорово я придумала?
Меня нельзя, я - злой!
Oksy_NN
09.11.2012
One of us - why not))
А может нам тему создать с опросом? посмотрим кто наберет больше голосов, и тогда заявку сделаем, что этого человека и сделали модератором. Хм?
А он очень тенденциозен! :)
Короче, я за Горожанина! :)
Oksy_NN
09.11.2012
One of us - читать как "один из нас", нет? :) я-то подумала - это просто выражение такое, что кто-то из нас)))))
В общем, нужна тема с опросом!)
Аккуратней пиши, а то ладно в модераторы, а то так кого-то подо что-то не хорошее подписать сможешь! :)
Oksy_NN
09.11.2012
Есть аккуратней писАть!)))
Tiggi
09.11.2012
Форум создавался именно для путешественников, активно общались на форуме DV, Kat и я.

Видимо, сейчас изменились приоритеты и нет у них времени тщательно отслеживать и модерить темы. Согласны?
Поэтому можно их оставить модераторами, но при этом назначить активных помодов, которые и будут наводить порядок.
в любом случае последнее словами за вами, ведь так? наше дело предложить, ваше дело или принять или отвергнуть, назначив кого-то другого!))
Tiggi
09.11.2012
Сейчас очень бы хотелось выслушать ВСЕ предложения о модераторском составе. Конечно, необходимо обосновать- почему именно этого человека вы предлагаете в модераторы. Специфика этого форума такова, что нельзя ставить модерами заинтересованных людей. Но и равнодушных тоже нельзя. Окончательно решение- да, принимает администрация ресурса. Но основываясь на ВАШИХ предложениях.
тогда, я за ГОРОЖАНИНА!
обосную - опытный и авторитетный путешественник, вежливый и лояльный собеседник.
Oksy_NN
09.11.2012
+10000... :)
FY
09.11.2012
Тогда у меня сакраментальный вопрос: какого художника заинтересованный человек портит мне жизнь на форуме уже целый год и испытывает моё терпение на прочность? Куда смотрите вы? А ведь мы с вами уже как-то общались по этому поводу. И вы поддерживали Ирину и просили меня купить какую-то рекламу, чтобы консультировать здесь ребят! Как это понимать? Почему только сейчас вы заговорили о смене модератора на незаинтересованного человека?
Oksy_NN
09.11.2012
Даже так??? Вот уж не знала... мда...
Tiggi
09.11.2012
С каким вопросом вы тогда обратились? "Хочу стать модератором".
Как вы себя позиционировали? "Государственная компания, работающая исключительно во благо народа, не ради денег".
Где- то вы слукавили...
Вы до сих пор своей агрессией вызываете недоверие у меня. Если бы DV за вас не заступился- бан был бы от меня. И надолго. Понимаю, что наглость- ваше второе счастье, но лучше бы вы скромно молчали.
FY
09.11.2012
Я обращался к вам с вопросом разрешить публиковать информацию от имени Визового Центра и вести без вмешательства Ирины тему с ответами на возникающие у людей вопросы.
Наша компания позиционирует себя как Визовый Центр и только. Да, компания существует во благо денег и ради экономической выгоды. FY, то бишь я, бесплатно консультирую людей по вопросам визовой поддержки безо всяких условий оформить визу именно у нас в Центре.
По поводу агрессии и наглости - грешен, да, не исправлюсь.
Tiggi
09.11.2012
принято
FY
09.11.2012
спасибо большое человеческое. я б с вами пообедал как-нибудь вместе, чтобы лично отблагодарить за помощь в наведении здесь порядка и за поддержку всех участников форума. а вы бы посмотрели и поняли, что по поводу моральных качеств моих вы заблуждались:)
Tiggi
09.11.2012
Во вторник все желающие могут приехать к нам в офис. Ул. Горького 226б, 1 этаж. Пиво, пицца будут ждать.
Вас приглашаю персонально :)
Oksy_NN
09.11.2012
Смотря в какое время? )
Tiggi
09.11.2012
Наверное после работы?
FY
09.11.2012
я с удовольствием приеду и пожму вашу руку. во сколько?
Tiggi
09.11.2012
В удобное для вас время. В любое.
Ээ, а что там намечается?
Tiggi
09.11.2012
Встреча :)
almo
09.11.2012
Не боитесь, что правда приедем?:)
Tiggi
09.11.2012
Разумный разговор с разумными людьми- всегда во благо.
В понедельник тему размещу с приглашением.
Oksy_NN
09.11.2012
Ок, будем ждать.
Oksy_NN
09.11.2012
Имела возможность столкнуться с FY по вопросу визы. Не замечала за ним ни агресси, ни наглости, ни грубости. Хотя, порой вынести мои вопросы было сложно)))
а с чего вы взяли что я не занимаюсь бесплатной консультацией?)
Вон спроси ХиТрила к примеру как он в чехию пару лет назад ездил.
Oksy_NN
09.11.2012
я его спрашивала уже) мне кажется, я всех уже на форуме допросила про чехию :-D
вы сейчас спросите сколько я денег поимела и т.д. и т.п.
Oksy_NN
09.11.2012
Нет, зачем, я чужие деньги не считаю
One of us
09.11.2012
Оставьте все как есть, как было до Ирины@дьявола Модератора DV нам достаточно) Он хороший))
Oksy_NN
09.11.2012
А я работу DV даже не знаю...Не могу ничего сказать :)
+ против дьявольщины на нашем форуме)))
Tiggi
09.11.2012
К сожалению, он сейчас нас редко посещает :(
Oksy_NN
09.11.2012
Ага, вообще не видно :)
Подход интересный!
Да, мы знаем, что модераторам некогда заниматься форумом, но давайте их оставим! :)
Я не против персоналий, и DV, и Kat мне очень симпатичны. Но модератор - это рабочая должность, а не почётное звание.
Можно ввести новое понятие - "почетный модератор", пожизненное, как 9 уровень :)
Выскажите предложения вышестоящим товарищам! :)))
постараюсь попасть на встречу в ННРУ, соскучилась :)
sv-52
09.11.2012
За Горожанина.
Друзья мои, по моему скромному мнению (и руководствуясь информацией форума), Горожанин и DV также как и обсуждаемая Ирина уже являются помощниками модератора этого форума :)))
Oksy_NN
09.11.2012
Так пусть они нам об этом сами скажут! :)
Мне тоже странно почему уважаемый Горожанин умалчивает этот факт.
Oksy_NN
09.11.2012
Скромный? :)
leberata
09.11.2012
почему умалчивает? я много раз видела его ответы в темах, где он писал, что "...такую-то тему я не трогал, то-то не удалял" и т.п.
Я имею в виду именно "сегодняшний" разговор :)))
Горож@нин Помощник модератора
ирин@666 Помощник модератора
Anatolik Помощник модератора
DV Помощник модератора
Tiggi Модератор
Леди Марго Помощник модератора
Оля Модератор

Список модераторов легко вывести в списке участников, нажав нужную кнопочку :)
Aleta*
09.11.2012
Вот и я сей факт понять не могу. Вроде, инфа есть, что такие же помоды, а в озвучке в последних темах, что Ирина единственная здесь
ого, а я думала, Горожанин-модератор)
я за него)
Модератором вроде у нас является Kat, а помодов ещё 4 человека :)
almo
09.11.2012
Если так, то нужно просто "прополоть", чтоб лиц от турбизнеса в модерской команде не было.
Tiggi писал(а)
Чтобы владеть ситуацией и видеть, что необходимо для развития этого форума. ...

Раньше форум же развивался без модератора?
А сейчас того и гляди, что "накроется"
Tiggi
10.11.2012
И когда же форум был без модератора?
Я бы поспорил. Главнюки по-любому должны быть.
Здесь публика, в основном, не сральная, но всякое случается.
Oksy_NN
08.11.2012
Тоже согласна, что модератор нужен. Т.к. совсем без контроля - форум может превратиться в сплошную рекламу. А могут вообще все кому не лень разные не по теме темы создавать (пардон за тавтологию!)
KatrinaR
09.11.2012
ДВ и Горожанин вполне справляются, да и не шумит тут особо никто, но рекламу открытую они убирают.
Как я поняла, Анатолик дал Ирина666 права на помодство? Я её никогда не уважала и не буду уважать, и высказывала это всегда. На форуме редко появляюсь сейчас, но как же без обсуждения аэропорта и промо от Люфтханзы и подобных? Форум неоднократно давал много полезной информации участникам, от которой пострадать могут лишь агенты типа Ирины, ибо конкуренция. Ущемления нн.ру не вижу, не такой масштаб информации, но вот посещаемость может реально упасть, ибо очень оживлённо, когда обсуждается аэропорт и визы-это очень важно для путешественников. К тому же, агенты типа Ирины продают по привату-вот с неё и берите комиссию. Получается, что единственное неизаинтересованное лицо-сам агент, которому еще и помодство дали. Равносильно дать мыше караулить сыр;-))
причем тут Анатолик?мне помодство дал офис одновременно не только на этом форуме ,но и на более крупном
hopemn
09.11.2012
+1. Все грустнявее стало заходить на Путешествия. Закрытие тем с ценами на авиабилеты и по ОСВЦ вообще поразило. Не хотелось бы, чтобы тупое завинчивание гаек привело к невозможности обсудить интересные вопросы.
12stars
09.11.2012
Подытожте кто-нибудь, до чего вы договорились. Давайте выработаем чёткую позицию, как и что будет дальше.
Oksy_NN
09.11.2012
Есть предложение - создать тему с опросом. Так как есть несколько кандидатов. Путем голосования выбрать одного-двух. И представить их кандидатуры на рассмотрение. Конечно с небольшими пояснениями, почему именно они. Главное условие - отклонить Ирину666 от модераторства. Так как Ваша тема была создана именно по этой причине. И большинство активистов форума поддержали. Что-то вроде этого. Согласны? :)
а из под основного писать слабо?)

читать половину народа смешно.прижали хвост и рекламироваться запретили так все,заныли половина.как же,форум,мы должны рекламмироваться на халяву,а идиоты пущай денежку платят.забавно......
Tiggi
09.11.2012
А какой у него основной ник?
один из моих наилюбимейших поклонников какой-то.стиль написания на нескольких человек похож.проверить не могу,прав нет на том форуме.
12stars
09.11.2012
надеюсь, что вы всё же узнаете, кто я, и настроение у вас сразу поправится)))
Я улыбаюсь и кто меня хорошо знают-понимают почему:)
Oksy_NN
09.11.2012
Причем тут основной-не основной. Человек высказал свое мнение, проявил инициативу! И правильно сделал. Главное, что многие участники форума (некоторые оч давнишние!) поддержали данное предложение. Нас не устраивает сегодняший модератор, т.е. Вы и Ваша политика на данном форуме в последнее время. Мы хотим смены власти! )) Наши пожелания были приняты, кажется.
Кнопки у меня никто не отобрал
Ирина, ну, Вы, наверное, тоже не правы, считая рекламой РАБОТУ на этом форуме, например, FY. Честно говоря, человек массу времени отдает форумчанам, отвечая по много раз на одни и те же вопросы участникам форума, разъясняя нововведения и правила по оформлению виз и пр. Присутствие таких людей на форуме, безусловно, повышает имидж данного форума, увеличивает количество форумчан. Такая работа (если по-честному) должна стимулироваться и оплачиваться. Неужели человек не заслужил благодарных клиентов такой работой? Как можно считать это "голой рекламой".
Тема Skom ridgeline тоже очень важна и нужна форумчанам. Если информация в ней была выложена некорректно, так Вы, как помощник модератора, подскажите-подправьте. Человек Вы, однозначно, неравнодушный, но "рубить с плеча" тоже не стоит.
Oksy_NN
09.11.2012
Присутствие FY на этом форуме даже не обсуждается! Благодаря ему очень многие люди получили визы!! И спасибо, что он тратит свое личное время на помощь другим! Он действительно поднимает статус и рейтинг данного форума.
Модератор должен понимать свои функции. Это не царь-бог, который делает, что ему вздумается на форуме. Закрывать темы, банить, наказывать - эти меры, должны применяться только в крайнем случае. а когда тема интересна другим участникам, но ее закрывают - это вообще нонсенс!
Я тоже море времени отдаю сайту,но за не оплаченную рекламу буду банить и мне все равно сколько человек проводит тут времени.правила есть правила
Ирина, ты же понимаешь, что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что считать рекламой.
Если я говорю, что забронировал номер на booking.com - это реклама сайта?
Если я говорю, что визы оформляют в ОСВЦ - это реклама центра?
Если я говорю, что Ingolstadt Village мне нравится больше, чем любой из McArthurGlen - это реклама магазина?
А если мне Германия нравится больше Италии - это реклама страны???

Тогда как должно строиться общение? Примерно следующим образом:
Я кой-куда съездил, что понравилось, что нет - подробности в приват.
FY
09.11.2012
Я плюсуюсь, вы молодец. Очень ёмко!
Oksy_NN
09.11.2012
Ахахахха :-D Как четко все наши мысли выражены здесь, МИЛЛИОН ПЛЮСИКОВ!!!!!! )))))
ОСВЦ буду банить за контакты.консультирует-это замечательно.а все остальное пускай в приват отправляет.
от меня хоть раз кто-то видел здесь как я писала свои контакты и тому подобное?нет.так что пускай тоже соблюдают правила.оплатит рекламу-трогать не буду.
FY
09.11.2012
может тогда тему откроете закрытую и просто удалите оттуда контакты? или лучше новую создать?
править тексты могут только модераторы.поэтому тема закрыта.скажите спасибо что бан не выписала.
FY
09.11.2012
благодарю, справедливо
если что ,я вам в какой-то теме писала что не против ваших тем без контактов.только меня не услышали.
FY
09.11.2012
значит, мир?
а я и не враждавала)
это вы мало разбираясь в правилах и политике сайта решили накинуться.да в принципе один не понимающий прокричал,а остальные повелись.советую пообщаться на автофоруме и подобных форумах-разберетесь

з.ы. за стабо баранов извеняться не буду.литературное сравнение если что.
Vladnn
10.11.2012
ирин@666 писал(а)
з.ы. за стабо баранов извеняться не буду.литературное сравнение если что.


А Вы себя тоже к литературному сравнению причисляете вместе со всеми? или литературные герои все кроме Вас?
Есть такая поговорка - по сути:
"Если человек плюнет в толпу - она этого не заметит,
Если толпа плюнет в человека - он дооолго не отмоется"
ирин@666 писал(а)
за стабо баранов извЕняться не буду

Тётка нумер 666 должна чуть-чуть любить русский язык.
И апломба, апломба, поменьше.
Vladnn
17.11.2012
тем не менее на голосовании от форума путешествий - 1 место. как?
Очень просто. Посмотреть на голосующих. Много там завсегдатаев форума?
Видимо, не бараны за неё голосуют.
контингент голосовавших за этого персоонажа- специфичен, из разряда организованных туристов (подай-принеси, все включено, пять звезд, двойная цена за экскурсии. Обязательное условие, преданно и заискивающе заглядывать туристу в глаза при впаривании неликвидного тура)
Увы, значит , таких на форуме- большинство.
Когда лавченка этого персоонажа находилась на Сормовском повороте, нечто подобное я лицезрел.
Vladnn писал(а)
- 1 место. как? ...

У Медведева тоже было первое...
Ну никто и не отрицал, что она профессионал. Никто же ее не выдвигал как модератора.
BURBERRY
30.11.2012
Vladnn писал(а)
тем не менее на голосовании от форума путешествий - 1 место. как? ...

а там много с уровнями Путешествий?
сделала массовую рассылку по Друзьям - вот вам и первое место.
солнце мое,там больше половины мои благодарные туристы отсюда)
Это не ответ на мой вопрос.

О рекламе:

Под рекламой подразумеваются любые объявления частного характера о купле, продаже, приеме на работу и прочее. вне специальной тематики «Объявления», ссылка (текст, гиперссылки) на прочие источники (электронные, печатные, масс-медиа), тематика или содержание которых не являет собой стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме и публикуется исключительно с целью привлечения внимания аудитории к какому-либо ресурсу, товару или услуге, а также любой текст или графическое изображение рекламного содержания.

Что не так у FY?
Jannie
09.11.2012
плюсуюсь-раньше было интересно, да и пару раз урывали отличные туры, а сейчас вообще редко сюда захожу -пообщаться нельзя, спросить нельзя, туров почти нет, на предложения легче подписаться на рассылку от турфирм по почте/в контакте(((
Реклама в том, что мы знаем где работает FY(и его можно бесплатно использовать сколько угодно)? Но мы также знаем где работаете Вы, с удовольствием пользуемся и Вашей информацией тоже (а порой обращаемся к Вам за платной услугой). В чем криминал?
"Криминал" в том, что Ирина за это платит деньги, а FY - нет.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Ирина платит деньги за то, что мы знаем где она работает? Я считала, что оплачивается, например, коммерческая реклама ФИРМЫ (неважно является рекламодатель форумчанином или нет) в виде модульной рекламы и пр. Я выше писала, что считаю присутствие, например, FY на данном форуме уже имиджевой рекламой данного форума (именно форума, а не фирмы FY), не говоря о том, что он делает это совершенно безвозмездно. Также как присутствие интересных людей (которые сейчас выдвигаются (или уже находятся)на должность помощника модератора. Главный ресурс - люди!(ИМХО, ни в коей мере не претендую на истину)
Oksy_NN
09.11.2012
Ребят!! помогите набросать список кандидатов для создания темы с опросом! Горожанин, One of us, Хитрил, DV, кого еще забыла?
FY
09.11.2012
Я тоже готов помогать. В сети 24х7.
Oksy_NN
09.11.2012
Вы вообще замечательный человек! :) Но Вас, наверное, не сделают модератором...?
Почему не сделают? Что мешает? Где конфликт интересов? Я не вижу.
Конфликт интересов на самом деле есть.
Весь вопрос в подходе: или мы ищем независимых, или есть исключения. :)
Я не против персоналии, я говорю о правильности подходов.
Oksy_NN
09.11.2012
не люблю конфликты ))) давайте жить дружно, мяу) (с)
Еще бы добавил FY и Vladnn
Vladnn
09.11.2012
Skom ridgeline писал(а)
Еще бы добавил FY и Vladnn ...

Спасибо огромное за доверие, но я возьму самоотвед наверное - времени почти ни на что не хватает
Oksy_NN
09.11.2012
Тэээкс... еще один отказался, ок :)
rea1981
09.11.2012
Я еще за evil nn и FY
Tiggi
09.11.2012
DV, Kat можно не обсуждать :)
Они были всегда и останутся тут навеки. Из уважения.
У Вас есть право запретить здесь вообще что-то обсуждать...
Сразу закройте тему - делов-то.
Tiggi
09.11.2012
Извините, я наверное не правильно выразилась.
Наверное стоит обсуждать будущих АКТИВНЫХ модераторов.
А те, с кем мы давно и ради кого создавался форум- мы их оставим. Это была их идея- создание этого форума. Вдруг однажды им станет скучно и они вернутся.
Я так понимаю, что на сегодняшний реально работает только один человек, к работе которого и проявляется недовольство. А на лавры заслуженных ветеранов никто не покушается. :)
Oksy_NN
09.11.2012
ХиТрил писал(а)
Я так понимаю, что на сегодняшний реально работает только один человек, к работе которого и проявляется недовольство. А на лавры заслуженных ветеранов никто не покушается. :) ...

Да! Именно так! Нужно сменить одного модератора - Ирину@666 на кого-то другого. У нас есть несколько вариантов. НУжно выбрать. Так хочет большинство активистов форума.
Я за Горожанина и Хи Трил, хоть он и отказался. По большому счету я, благодаря их советам и темам, сейчас в Германии без тур пакета отдыхаю, а до этого мне было страшно и я всегда покупала тур путевки. Ох, и зря! Теперь понимаю, что зря))))) Спасибо вам, Хи Трил и Горожанин!)) Берлин прекрасен!
Сейчас отброшу ложную скромность... :)
Я не отказался, я лишь сказал, что бойтесь своих желаний! :)

И я очень рад, что помог изменить взгляд на некоторые вещи!
Да, очень помогли! Мне тут так нравится и, мне поже, не хватит дней, чтобы увидеть все, что планировала. Даже не знаю, стоит ли тратить дни на Дрезден и
Потсдам... Мне и тут хорошо!)))

Пока не смогла найти КаДеВе. Где он? Половину Ку-дама прошла от Зоо и так и не попался он мне на пути...
Потсдам я бы всё-таки посетил. Правда, Сан-суси зимний не так красив...

КаДеВе в самом начале Курфюрстендамма, даже, как мне кажется, немного до начала улицы со стороны зоопарка. Мы шли по улице в сторону зоопарка, так он хорошо виден.
Но нам он не очень понравился. Я бы рекомендовал Кауфхов Галери на Александр платц, если получше и TK MAXX (метро Шарлоттенбург), если подешевле.
Ок, поняла, в Потсдам поеду) А мы значит КаДеВе проскочили)) Надо будет сегодня вернуться туда, посмотреть что за знаменитый универмаг. Галерея Каупхов мне тоже понравилась, мы живем как раз в двух шагах от Александр платц.
В Шарлотенбурге вчера была, не буду уж ради ТЦ возвращаться, поближе найду где пошопить!)))) Спасибо!
Удачных покупок!
Не забывайте оформлять Такс Фри! :)
Я тоже за и спасибо тоже говорю
На самом деле надо в первую очередь понять, что надо нн.ру.
Форум не создаётся, чтоб всем было хорошо. Владелец зарабатывает деньги.
Как он отнесётся к предлагаемым изменениям?
FY
09.11.2012
Больше людей - больше обращений на форум - больше $. Прямой продажей рекламы больших денег не заработать.
Я бы не хотел считать чужие деньги и не хотел бы учить нн.ру, как их зарабатывать.
Есть владелец ресурса, есть люди, проводящие политику. Надо знать их мнение.
Oksy_NN
09.11.2012
А мне кажется, что как заработать деньги на форума - это вопрос нн.ру и создателей. А участникам форума нужна возможность обмениваться мнениями, опытом и информацией без каких-либо проблем. вот сколько мы сейчас тратим времени, чтобы разрешить данный вопрос. зачем? когда могли бы обсуждать куда более интересные моменты. нужно выбрать такого модератора, который не будет нам усложнять процесс общения здесь. а лишь следить за порядком!
То, что интересно нам или нравится нам, может отличаться от интересов владельцев этого бизнеса.

Многим понравится, например, приходить в магазин и брать всё бесплатно. Если поставить вопрос на голосование, большинство проголосует за такое разрешение. Но владельцу магазина это, мягко скажем, не понравится.

Сайт создавался и существует не для обмена мнениями, а для получения дохода. Согласен, что одно без другого представить сложно, но приоритеты надо расставлять правильно.
Oksy_NN
09.11.2012
В данной теме спрашивается мнение народа, а не создателей. ибо без народа, форума не будет. и к нашему мнению необходимо прислушиваться, если, конечно, хотят и дальше форум развивать. не случайно же и в магазинах устраивают скидки, подарки, акции. тоже в интересах клиента. уверена, что на ННРУ и там множество способов деньги заработать. банеры всякие, и т.д., и т.п....
В теме мы можем говорить о чём угодно.
Но модератор будет блюсти интересы хозяина.
Oksy_NN
09.11.2012
Пусть блюдет))))))))))))) мы разве против? просто не нужно ограничивать доступ к полезной информации. вопрос в этом.
Aleta*
09.11.2012
Не хочу вас расстраивать, но ХиТрил как нельзя прав)
Oksy_NN
09.11.2012
Ну не расстраивайте меня!)))
Tiggi
09.11.2012
Замечательный вопрос.
Пока такое предложение: постоянным пользователям, которые размещают рекламу (и признают это :))установить абонентскую плату.
Наверное, далеко не все на это согласятся. Но в результате увеличится количество открытой ( и от этого привлекательной) рекламы, вырастет посещаемость форума и т.д. :)
Все обсуждаемо.
12stars
09.11.2012
От чего ушли, к тому и пришли.
Тогда пожалуйста чётко определите, что считается рекламой.
Tiggi
09.11.2012
Я предлагаю это решить пользователям форума.
Что считается рекламой? Приехал человек из путешествия, высказывает респект компании- это реклама? А просьба что- то посоветовать- обращаться или нет в турагентство? А просьба пободрать тур с обсуждением вариантов?
Пользователи форума скажут, что ничего запрещать не надо. :)
Надо постараться совместить интересы платящих и всех остальных.
FY
09.11.2012
Вот это уже надо в отдельную тему выносить тому, кто близок к пониманию правил и кодекса данного форума. Создадите тему?
Мне кажется не совсем правильная затея.
Мы сейчас выгоним платящих - нн.ру это надо?
Вы находитесь в очень выгодном положении, являясь монополистом.
Нельзя на этом форуме не говорить о вашей организации, но любой этот разговор есть скрытая реклама, которую всегда можно выдать за информирование.
Турфирмам сложнее - им надо меж собой конкурировать. И, безусловно, те, кто платит деньги должны иметь преференции. Думаю, обсуждение должно вестись именно в этом направлении.
Oksy_NN
09.11.2012
Да-да, не нужно здесь грузить правилами, условиями рекламы. Данная тема была создана с другой целью .Мы хотим смены "власти". А потом и законы будем переписывать. Может нам все-таки для начала выбрать нового модератора? и тогда уже вместе с ним и заинтересованными лицами вы будете обсуждать детали и правила... как вариант :)
Asik
09.11.2012
Ну а толк определять нового модератора, если определения не ясны. Ирина действует в рамках правил, только понимание правил не совпадает с нашим. Так что сначала хорошо бы определиться, надеюсь с помощью администрации, что считать рекламой.
Oksy_NN
09.11.2012
Ну если всех так волнует вопрос рекламы, тогда определяйтесь :) я далека от тур.бизнеса :)
Чтобы ресурс приносил доход, надо сделать его популярным (и постоянно над этой задачей работать). А наши предложения этому могут помочь... Не вижу здесь противоречия интересов.
См. мой ответ FY.
Не считаю нужным тратить время на подсчет чужих доходов, но понимать, что своими действиями мы никому не мешает, лично для меня важно.
Важно мнение другого: мешаете или не мешаете.
У меня сосед курит на лоджии и считает, что никому не мешает. А мне так не кажется...
Oksy_NN
09.11.2012
+ бросай курить, вставай на лыжи )) (с)
reims
09.11.2012
Понятно,что масс-медиа живет за счет рекламы, но перегибов быть не должно. Визовому центру от того, что закрыли тему FY ,ни холодно, они и без рекламы здесь прекрасно обойдутся, только теперь юзерам будет сложнее найти информацию по визам на этом форуме. И будут опять бесконечные темы Помогите сделать визу. По билетом тоже тема интересная была. Нужно отделять мух от котлет.
В этом я полностью на Вашей стороне.
Но это не совсем в тему моего поста об интересах владельцев.
Oksy_NN
09.11.2012
поддерживаю! пусть зарабатывают себе, нам не жалко! но не нужно закрывать темы лишь потому, что кто-то не платит. этим форум превращается в продажный какой-то((
Я тоже считаю,модератором не может быть сотрудник турбизнеса . Обратите внимание на ее саморекламу в разговорах на форуме, она постоянно себя черезчур нахваливает как чрезвычайно высоко квалифицированного сотрудника.Турагент создает тему с предложениями, зачем нужен комментарий модератора:" А вы видели сами отели ,которые вы предлагаете?" Туристы уже сами решают брать их или нет,вот к примеру такая тема www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=2328285&topic_id=52105761

Или вот еще, вообще смешные комментарии ее, как она себя нахваливает www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=2467538&topic_id=55889059

Самые грамотные и адекватные здесь люди Горож@нин и ХиТрил) быть им главными!)
12stars
09.11.2012
я почитал и прослезился. мне эту даму искренне жаль. столько неподкреплённого гонора - жуть. Спасибо Прекрасной леди за ссылки на темы - поблевал.
Oksy_NN
09.11.2012
Ребят, давайте особо не будем переходить на личности. наверняка, в жизни мы все добрейшей души человеки :) в теме обозначена главная проблема, большинство поддержало - это в плюс нам :)
12stars
09.11.2012
хера се я даже не чаял, что тема так разрастётся. спасибо всем отчаянным и храбрым.

И кстати, Ирина, антиреклама в твоём конкретном случае - нихера не реклама. 9 лет в турбизнесе коту под хвост)))
бгггггггг)не смеши мою клаву.
поорали-будут вам новые правила,только как бы вы потом сами не взвыли)а у меня как был поток людей так и будет))))
12stars
09.11.2012
да пусть хоть лавина, только сюда не лезь больше. уйди достойно, не гневи нормальных людей)
чтоб всякие псевдопрофи пудрили мозг людям а потом появлялись люди с жалобами "меня кинули"?)не дождетесь.отдохни-ка недельку за переход на личности.
almo
09.11.2012
Где Вы увидели переход на личности?
Кнопок много - руки чешутся?
правила почитайте.а то революцию устроили и даже не ознакомились)
almo
10.11.2012
А Вам самой приятно модераторствовать на форуме, где к Вам негативно относятся?
всегда народ против модеров и помодов которые что-то делают
Нет. Не всегда. Не перегибайте. Полно примеров, опровергающих Ваше высказывание.
И, если честно, то как профессионал, похоже, Вы на высоте, но я ни разу не обращалась к Вам за много лет и не обращусь. К сожалению, Ваши манера общения не только на этом форуме не вызывает желания к дальнейшему сотрудничеству.
FY
10.11.2012
Забанит она вас за "переход на личности"))) Апасна!)
Green531
11.11.2012
Я здесь пишу редко, но читаю ежедневно. Не смог удержаться и не высказаться. Можете меня забанить хоть на 10 лет, но более глупого человека, судя по вашему поведению, чем вы я ещё не встречал. Нет ничего забавнее читать как глупость упивается властью. Но здесь собираются не для забавы, а в основном для получения емкой, адекватной и честной информации. С вашим модераторством форум перестает отвечать этим требованиям. Желаю вам поскорее отсюда убраться, ибо вы всех достали своей неадекватностью.
ПС. И лучше ездить на жигулях, чем на крайслере.
что-то год с лишним было все ок)))а с появлением новичков из турагентств началось))))


з.ы. если б я была тупой-то явно ни в чем бы не преуспела.так что вброс не засчитан
Зачем же всё валить в одну кучу. Лично я в данной теме пытаюсь обсудить неправедные действия Ирины на посту помощника модератора, никакого отношения это не имеет к ее профессиональной деятельности, заслуженному статусу и уважению как к профи в сфере туризма. Ваши последние реплики тянут на личные разборки!
а это и есть личные разборки)а вы не поняли и как стадо баранов кинулись)
Aleta*
09.11.2012
Прошу прощения, а такое достойное поведение помода/участинка дискуссии не поведет за собой бан?
Видимо, высказывание ТС попало на подготовленную почву, очень многим были не понятны Ваши действия, может быть, действительно, надо начинать с публичных предупреждений, прежде чем принимать столь кардинальные решения. Размахивать шашкой надо осторожней, вокруг люди.
FY
09.11.2012
надо бы извиниться...
Oksy_NN
09.11.2012
Ирина, вы бы за словами тоже следили. Здесь нет представителей рода парнокопытных. Один человек проявил смелость и высказал свое мнение, которое было вызвано в ответ на ваши действия. другие участники поддержали его. наверное, стоит задуматься. и уважать не только себя, но и мнения других, особенно давнишних участников.
Vladnn
09.11.2012
ага. надо бы извиниться.. и за "баранов" тоже

и вообще. весь сыр-бор с банами чисто из-за бабла и ощущения власти, но при этом рубится вся суть данного форума - обмен мнениями, идеями, находками, знаниями.
Если все тут загнется, то народ спокойно уйдет на Винского и только приобретет от этого и все.... ни будет ни форума, ни бабла.... так что шашкой махать надо ооочень диликатно.. а то можно срубить сук, на котором сидите
Oksy_NN
09.11.2012
+100! Что такое Винского? Сайт?
Да. Найдете в инете, а то забанят.
Oksy_NN
09.11.2012
Дожили!!! Ок, гугл рулит)
reims
10.11.2012
раньше ссылался на авд, вроде не терли))).
Собственно там и черпал все. Но решил здесь создать тему про билеты потому, что тут все таки Нижегородцев больше (пока). И что кто-то найдет интересные предложения и опубликует - всем польза.

Но оказывается не всем.

Да еще за баранов держат.
reims
10.11.2012
Если уж с AWD сравнивать, то там тоже существуют правила относительно рекламы-бесплатную тоже трут. А главное запрещены ссылки на сайты в зоне ru, чего на ннру к счастью нет. Но никто там особо революций не устраивает. Правда там модераторы в основном не убирают полезные темы - просто трут ссылки и рекламу.
Вот собственно из-за такого мнения о себе все и началось.
Oksy_NN
09.11.2012
:-DDD
У, как не хорошо всех под одну гребёнку.
И помощнику модератора это точно не к лицу...

После этого ты должна себя забанить за нарушение правил:
Об атмосфере:
Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.
Признаки создания негативной атмосферы:
...
4) Неправомерное обобщение («Да он всегда ерунду одну пишет»)
KatrinaR
10.11.2012
как это не имеет к профессинальной деятельности? точнее, не профессиональной, у меня негатив к ней прежде всего как к агенту, но полностью поддерживаю неадекватность как помод... если агент нужен достойный, то, например, к Вике обратитесь, через неё мои друзья несколько раз покупали, очень довольны, я имела удовольствие с ней общаться, но не сложилось поехать через неё по важной причине родственницы.
Я имела в виду, что тема была открыта по вопросу несогласия с действиями модератора... А по работе Ирины в туристическом бизнесе, я сужу по многочисленным благодарностям, которые можно было "лицезреть" на нашем же форуме, так что давайте не будем "мешать кислое с соленым" :)))
KatrinaR
10.11.2012
из реальных людей тут только Хитрил восхвалял её за услуги, так что не путайте ложку мёда в бочке с дёгтем;-))
reims
10.11.2012
KatrinaR писал(а)
из реальных людей тут только Хитрил восхвалял её за услуги

судя по опросу не только
www.nn.ru/community/travel/?...s*%20vikkristal
Не буду с Вами спорить, видимо мы разную информацию видим. Тем не менее, считаю некорректным обсуждая одну тему начинать припоминать человеку все грехи (явные или надуманные), кроме склоки из такого обсуждения ничего дельного не получится (ИМХО).
Oksy_NN
10.11.2012
Ниж-ка писал(а)
Не буду с Вами спорить, видимо мы разную информацию видим. Тем не менее, считаю некорректным обсуждая одну тему начинать припоминать человеку все грехи (явные или надуманные), кроме склоки из такого обсуждения ничего дельного не получится ...

Поддерживаю.
так, ребятушки, что решили с модератором-то? менять нельзя оставить!?
Oksy_NN
09.11.2012
МЕНЯТЬ!!! Тем более оскрблять участников форума лишь за то, что они высказывают свои мнения, которые расходятся с модераторским, недопустимо. Как я поняла, у нас в списке кандидатов:
1. Горожанин
2. Хи Трил (он же "злой :-D)
3. FY
4. Evil nn
5. ???
Vladnn и One of us - самоотвод.
Как-то так :-) Может кого-то забыла?
По поводу новых правил форума. Я считаю,что привелегию создавать темы в разделе "Предложения от турагентств" нужно отдать тем,кто платит за свою рекламу,не допускать в этих темах ответы других турагентов типа "приват". Потому что в привате скорее всего идет откровенный демпинг,большинство турфирм предлагает одно и то же,только скидки делают разными. Клиент ,понятное дело,купит там,где дешевле.Пишите в открытую- альтернативный отель и стоимость, комментарии по отелям. Тему с визами нужно вернуть и предложениями по авиабилетам. Это тема интересна для самостоятельных туристов.
reims
10.11.2012
Плюсанусь
sv-52
10.11.2012
Тоже плюсуюсь. Но по поводу привата не соглашусь: никто не остановит отписаться в приват заинтересованному туристу. Сколько раз было такое, - создаешь тему в разделе предложений, отписывается турист, ты начинаешь с ним работу, подбираешь отели и тд и тп, т.е. тратишь свой главный ресурс - время. Через пару-тройку часов турист "слетает". Все понятно\\ - ты потратил 2 часа своего времени на то, что какой-то ушлый товарисч предложил скидку на пару процентов больше, воспользовавшись плодами твоего труда. Каюсь, грешен сам, после того, как понял, что на форуме среди агентов есть один закон и правило - Закон Джунглей.
FY
10.11.2012
всё происходящее напоминает фильм "Гараж".
sv-52
10.11.2012
Точнее не скажешь....
DimN
10.11.2012
Расскажу занятную историю про последствия излишней модерации. Была в ФИДО одна эха fido7.russian.z1, или попросту зиван, десятки участников, иногда сотни писем в день, если интересные обсуждения затевались. А потом вдруг пришел модератор и начал чудить. Причем не вот прям направо и налево, а несколько решений, показавшихся общественности неправильными. И эха _в_один_день_ переехала в другое место, теперь это alt.russian.z1. Я не преувеличиваю, именно так, разом на старом месте не осталось ни одного человека. Я был нереально впечатлен.
FY
10.11.2012
я всё понял и проникся)))
Вот сейчас и есть момент, когда у участников накипело.
Форум "Путешествия"- это не форум "Предложения турагентов".
Если хотим загнобить ресурс- оставляем все как есть, самостоятельные путешественники переедут в другое место. Не хотим- выбираем новых помодов. Помодов, действительно разбирающихся в Путешествиях, а не в продаже путевок.
Мои предложения - Горож@нин (уже есть), FY, ХиТрил, One of us, DV, Evil nn .
Oksy_NN
10.11.2012
One of us - взял самоотвод (см. выше).
DV - вроде как уже модератор, но редко здесь бывает
Я просто привела перечень тех лиц, которым я доверяю и чьи темы всегда по делу, адекватны и интересны. Кто из них будет модерить- решать им самим и руководству форума.
Если мнение участников форума учитывается, то я отдаю голос за любого их них. Или за всех.
нас, думаю, ждет нечто подобное)
Smelova
14.11.2012
Против.
evil nn
14.11.2012
Ого тут у вас бурлит! Не успеешь уехать на пару недель, а тут страсти кипят :)) Ничего, завтра, надеюсь, доеду до дому, отдышусь немного и начну вас экзотикой потчевать: Австралия, Папуа - Новая Гвинея и Соломоновы острова :))
Эх, не успел я с Италией...
evil nn
15.11.2012
почему не успел? Давай выкладывай, все равно минимум дней пять пройдёт, а то и больше - пока фотки обработаю, пока шероховатости уберу...
У меня ещё, кстати, Португалия не выложена - чуть-чуть не успел перед отъездом дописать ))
Да, у меня та же фигня. Фотки надо пересмотреть, выбрать, перебрать каждую, подгоняя под размер.
Времени пока нет.
А потом на фоне твоей экзотики будет смотреться бледно. ;)
reims
15.11.2012
На АВеДе то уже выложил)))
evil nn
15.11.2012
начало только, и букв слишком много, здесь так не любят )))
Там надо поторопиться, а то Миша partizan уже разжёг народ-то )))
BURBERRY
30.11.2012
Ребята откройте свой форум, пусть она здесь сидит и модерирует себя.
есть же у нас 3 котячих форума, 2 цветочных, 2 собачьих.
народ сам выберет, где ему интересно
Форум на самом деле потерял лицо и стал
неинтересен.
Форум о Путешетвиях должен бурлить, а не тухнуть..
Очень жаль, тему про визовый центр, я её конечно сохранила, но новой инфы - нет(
День добрый! Великодушно простите, ну и повеселили))) Ничего личного, но.... Ирина в туризме с апреля 2009 года!!! уж не знаю как там с математикой, и откуда 9 лет туризма))) надеюсь Иришка отрицать не будет, что имеено к нам в тур клуб она пишла и именно я её учила...а вот с фантазией у неё всегда было все ОК! Особенно позабавил пост про визу в Новую Зеландию)))
А что касается форума...очень много полезного и не менее интересного рассказывали реальные путешественники...но сейчас...
Марлена писал(а)
Ирина в туризме с апреля 2009 года!!! уж не знаю как там с математикой, и откуда 9 лет туризма)))

Дык, наверное, в туризме, а не в турбизнесе! :)
Я, например, вон сколько лет в туризме, а до сих пор не пришёл работать ни в какой тур клуб! :)
Насколько мне известно, с туризмом еще печальнее))) а в турбизнесе с 2009, если эта формулировка принципиальна)))
Кристин.без обид,но ты мою трудовую не видела.там почему-то другая информация.
Ирочка, какие обиды))) на заборах тоже много пишут)))
Aleta*
01.12.2012
Вспомнился некий представить ТА, который здесь активно отписывался несколько лет назад, что он учредитель фирмы и на рынке их фирма существует более 10 лет, потом возраст его высветился не так больше 20-ти
тема себя исчерпала.все было обсуждено в офисе нн.ру.ждем новые правила для данного форума.
FY
01.12.2012
когда тема себя исчерпает - она перестанет посещаться. пока в ней хоть кто-то пишет ответы - она живёт. не нужно перегибать палку и решать единолично за всех. я думаю, меня многие в этом решении поддержат.
тема заводилась для того чтобы решить с моим помодством.все решено.не перегибай палку-отнеси к себе.
Только зачем было заводить тему? Все-равно решение было принято одной стороной :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов