--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто в Турции недавно был, не подскажите там рубли принимают по сильно другому курсу чем у нас или нет?

Визы, документы, билеты, инфа
1
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
07.05.2015
Сколько там на этом потеряешь 10-20% ?
А то тут одна форумчанка рубли туда тащит.
N@ti
07.05.2015
это кто это? значит нас уже двое :-D
меняла в прошлом году их просто на местную валюту-также и в этом собираюсь :-[

p.s. на самолет еще не пора?:))
KPlus
07.05.2015
За нами Наташа заедет около 24 часов, ей по пути. Она доллары не купила, рубли с собой везет. Думаю в аэропорту ей что ли купить.
N@ti
07.05.2015
я тоже не покупала, принципиально! а зачем они там?:)
KPlus
07.05.2015
Да сдавая там рубли в курсе по моему теряешь, там их с дисконтом берут в 10-20% примерно. Ну раньше точно так было.
P@raZit
07.05.2015
А если если с русского пластика снимать, как конвертация? Допустим в сбере
KPlus
07.05.2015
С пластика все нормально помню раньше было, курс хороший.
N@ti
07.05.2015
ну смотри, дешевле 1$ там все равно цен не встретишь-я во всяком случае не видела:) получается надо или покупать все кратно 1 баксу или менять теже доллары на местную валюту, поэтому в любом случае за пересчет % возьмут, так что считаю целесообразно их везти или для оплаты экскурсий или крупных каких-то покупок.. в местных ашанах вобще все только в лирах, поэтому не знаю есть ли смысл-ну это я по себе сужу:)
KPlus
07.05.2015
Будем там, прикинем, может и правда не будет смысла.
apmmap
08.05.2015
В октябре спокойно поменял рублики на лиры в одном из банков в Сиде, недалеко от а/вокзала там. 17р-1л, официальный был где-то рядом. Хотя в соседних банках было что-то не реально, т.е. нужно смотреть оф. курс. да и прикинул что так всех выгодней, хотя были грины с собой.
Д.день! Вы уже сьездили в Турцию?
Скажите,как там с обменом? А то тоже рубли наверное брать будем...
KPlus
23.06.2015
Да, ездил в мае. Лучше здесь доллары купить, или с карты там сразу лиры снимать.
Рубли на доллары или лиры там меняются по курсу хуже чем здесь в большинстве банков.
Но если единственный банк в нашем аэропорте, то курс там тоже сильно невыгодный.
apmmap
23.06.2015
а что, обменять рубли на лиры там уже не канает? Имхо всех выгоднее так, учитывая, что и лира просела. Доллары, евро там незачем совсем.
KPlus
23.06.2015
Можно конечно и так, но опять рубль там примут с дисконтом.
apmmap
24.06.2015
не понимаю, о каком дисконте вы говорите?
Я пришел в банк, в инете посмотрел лиры к рублю цб Турции - в октябре он был 17 руб. с меня взяли по 17,5. Были с собой и доллары, но посчитал, прикинул и оказалось всех дешевле именно рубли скинуть.
Может быть банк банку рознь, т.к. напротив два других действительно все как то дорого принимали на обмен.
Сейчас курс 20,3, а на сколько доллар вырос, чтоб его купить?
KPlus
24.06.2015
Не готов спорить по конкретным курсам, но всю жизнь рубль там принимали с каким то дисконтом в 10-15 иногда ранее много лет назад в 20%
apmmap
24.06.2015
Смотря где обменивать имхо.
Кому-то и лучше дути фри нет нечего
tetty
24.06.2015
выгоднее было бы если они бы они не брали дисконт около 15 процентов на обмен рубля, в любом случае выгоднее будет поменять здесь на доллары, а там их уже на лиры. Ездили в конце мая с мужем в Анталью на 2 недели дикарем, т.е. авиабилеты сами здесь travelolife.com взяли, отель Ramada Plaza Antalya 5* через букинг забронировали, поменяли у нас 90% суммы на доллары т.к. там их меняют без дисконта. Евро будет не так выгодно менять потому что где-то 2-3% суммы от долларов уйдет из-за разницы курса
apmmap
24.06.2015
и почем билет вышел?
Ресурс-то хохлятский, щас глянул аэрофлот дает 55 с Москвы, а у них 35. Заплатишь и тю-тю будет, а эта страна сейчас вне мирового правового поля.
tetty
25.06.2015
на человека 600$ получилось туда и обратно через Туркиш эирлайн. У аэрофлота 55 тыс. это бизнес-класс
apmmap
25.06.2015
вообще 600баксов как то дорого вы слетали через этого укропа.
В аэрофлоте 55 с Москвы на троих.
Путевкой то дешевле получается, а?

Не с Укрсайтами не дружу и другим не советую. Опять смотрю никакой не бизнес-55 у перевозчика, на сайте 35!!! На троих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов