--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и Lufthansa уходит из Нижнего

Визы, документы, билеты, инфа
155
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3pkm
04.06.2015
Авиакомпания Lufthansa намерена закрыть почти половину своих российских маршрутов. С осени перевозчик перестанет летать из Франкфурта в Нижний Новгород, Самару, а также в московский аэропорт Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru .

Завершающие рейсы в Нижний Новгород и Самару состоятся 6 сентября (обратно - 7 сентября), во Внуково - 30 августа. Lufthansa продолжит летать в другой московский аэропорт Домодедово, куда она совершает четыре рейса в день. Таким образом, общая частота полетов в Москву из Франкфурта сократится с 5 до 4 раз в день (ранее она уже уменьшилась, когда во Внуково остался один рейс из двух). Более того, с началом действия зимнего графика в конце октября в Домодедово из Франкфурта в расписании числятся только три рейса, с вылетами из Франкфурта в 8.40, 10.40 и 17.55, из Москвы в 7.05, 14.40 и 16.50.

"К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Тем не менее, Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется. Lufthansa выполняет рейсы в Россию с 1972 года и за это время стала свидетелем как хорошего, так и непростого времени для экономики страны, тем не менее не потеряв уверенность в данном рынке. Lufthansa выполняла рейсы в аэропорт Стригинов Нижнем Новгороде и Курумоч в Самаре с 1996 года и выражает признательность за поддержку, которая была предложена авиакомпании от местных властей, и за лояльность бизнес-сообществ в эти годы. Также, несмотря на всестороннюю поддержку в развитии перевозок авиакомпании Lufthansa аэропортом Внуково, в текущих рыночных условиях авиакомпании приняла решение сконсолидировать свои рейсы в Москву и выполнять всю полетную программу во Франкфурт из аэропорта Домодедово", - заявили в Lufthansa.

"Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится и после падения рынок ждет рост и развитие", – заявил региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Таким образом, некогда самая обширная среди зарубежных авиакомпаний российская маршрутная сеть Lufthansa с десятком пунктов назначения в России сокращается до всего двух городов - Москвы и Санкт-Петербурга. В оба города Lufthansa летает как из Франкфурта, так и из Мюнхена. Кроме того, дочерний перевозчик Germanwings сохраняет рейсы из Берлина в Москву, но закрывает два других российских маршрута. (с)

Взято c travel.ru
KatrinaR
05.06.2015
Вот это новости! После стольких лет на направлении и кризисов всё-таки уходят :-( Но самолёты явно опустели за последний год. Хоть и старались ( скорее всего, это Питер (начальник, курирующий НН) больше всех старался -он всегда очень заинтересован был при разговорах и даже сам багаж грузил-показывал как правильно надо это делать, от Фунтикова не было видно никакого позитива, только хамство) и сделали более-менее как в других городах (лаунж и трансфер для примиум класса), но, видимо, не окупилось.
Очень жаль.
kwostatus
05.06.2015
Теперь все в Крым стройными рядами
KatrinaR
05.06.2015
Полагаю, что в скором времени (думаю в течении 5 лет увидим) НН будет обслуживаться Турками на регулярных рейсах (возможно еще кем-то со Среднего Востока).

Именно про это не читала, но на основании того, как Турция (в Истамбуле, кстати, новый аэропорт строится) и Средний Восток агрессивно забирают доли рынка у прочих мировых авиаперевозчиков и стратегий, смею предположить, что НН уже рассматривается.
kwostatus
05.06.2015
Maybe
Очень жаль. Надо мили срочно потратить.

FlyDubai кстати из НН будет летать с начала октября. Но ни маршрутную сеть ни их как перевозчика не знаю. Что-то типа эмиратского лоукоста.
evil nn
05.06.2015
С такой частотой полётов по флайсмарту уже хрен куда улетишь даже из Москвы - всё будут разбирать в первые секунды доступности... Да, надо тратить.
Уж прям срочности, думаю, нет. По моей статистике всё равно половина вылетов Люфтами получалось из Москвы.
Из Москвы как правило и за деньги есть хорошие предложения.

А флайсмарт хорош тем, что взял билеты на четверг , а в понедельник уже на работу.
С этим спорить не буду. :)
KatrinaR
08.06.2015
много осталось?
Не многого на 2 флайсмарта, но надо уж использовать и остаться на Oneworld со Skyteam.
evil nn
05.06.2015
От дерьмо же ж... :'(
Будем надеяться, что не надолго. Я их не сильно жаловал, но отсутствие конкуренции всегда плохо.
dim@sik
05.06.2015
Плять, хотел ими лететь в отпуск в конце августа(( придется на финнов пересаживаться
KatrinaR
05.06.2015
Фины еще раньше перестанут летать-31 августа.
Ёшкин кот!
Это - отвратительно! :(
KatrinaR
05.06.2015
Пардон, поисковик заглючил, вроде как пока будут летать. Есть повод порадоваться:-)
Как просто сделать человеку приятное! Даже ничего давать не надо - пообещать отнять и не отнять! :)))
KatrinaR
05.06.2015
:D
dim@sik
05.06.2015
Куда они денутся) хотя мне всего лишь 26 августа нужно
Asik
12.06.2015
Вообще денутся, зимой не будут летать финики.
Мой несчастный Гетеборг станет недоступен, это печально.
dim@sik
13.06.2015
Ими уже с сентября невыгодно будет летать
мдяяя, Аэрофлот - наше ВСЁ! :((
Боюсь, что ввиду отсутствия конкуренции цены повысят однозначно(
тенденция по ценам уже началась. да и на сервис народ начал жаловаться :((
Кризис...чо. Даже турки вконец обнаглели . Больше к ним никогда.
А что с Турками то не так? У Лифтов вот уже года 3 не видел хороших предложений из НН.
мы ими в Италию летали, а с прошлого года перешли на Аэрофлот. Турков просто после нынешней поездки любить перестала. Отношение к русским поменяно конкретно. Может это нам так просто повезло. Но там начинаешь себя чувствовать вторым сортом. Они прям стараются показать что ты ваща никто)) верите, я даже денег у низ там потратила крайне мало! Ввиду именно такого отношения. Обнаглевшие. Фу. Ну это я не об а/к)) накипело просто))
Все может быть, хотя о Turkish Airlines такого не слышал.
А где там у них можно денег оставлять? Я в этой части что-то не понял.
Ну не то чтобы много)) просто народ сувениры, подарки покупает, текстиль, одежду)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов