--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про отдых в Тунисе

Отличный отдых за границей
26
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунис он больше на Турцию похож, или на Египет в плане цивилизации за пределами отеля, в плане местных и отелей все включено?))
italiAnna
19.06.2015
Больше на Египет.
Дикое население в отношении женщин, детей-девочек.
Полным девушкам вслед кричат Бьонсе, Дж.Лопес, худым - Баба Яга, Кристина Орбакайте )))
За пределами отеля грязно.
Но внутри отеля мне больше понравилось в Тунисе, чем Турции и Египте. Хотя, по приезду - вся исплевалась, это была моя первая поездка за рубеж.
Сейчас все улеглось в мыслях по поводу Туниса, но теперь я больше предпочитаю Европу. Арабские страны держу в голове на самый крайний случай.
italiAnna писал(а)
Больше на Египет. <br> Дикое население в отношении женщин, детей-девочек.

то есть, одной ехать туда нельзя?
italiAnna
21.06.2015
Я как раз и ездила туда одна )
Но познакомилась с двумя девочками из Ярославля и с одной мамочкой с дочкой из Москвы. Выходили за пределы отеля многократно. Т.к. я отношусь по их меркам к "Кристинам Орбакайте", то ко мне не особо приставали, а к пухлым девочкам - да. Сначала гладили им плечо, потом целовали свои пальцы, которыми гладили. Если честно, к концу поездки я устала от такого "внимания".
Напомню, что я была там в 2005 году, возможно за 10 лет что-то изменилось.
Соглашусь с тем, что самая лучшая экскурсия - двухдневная экскурсия в Сахару. От нее очень много впечатлений остается о стране.
Питание в отеле мне показалось намного лучше и качественнее, чем в отелях этой же категории в Египте и Турции (4*).
По погоде - ездили во второй половине сентября. Море теплое, днем жарко,вечером было ветрено - надевали легкие кофты.
Медуз, мошек не было.
Спасибо) я вот думаю куда поехать во второй половине июля.. Компанию не нашла, поэтому одна скорее всего.
italiAnna
22.06.2015
Вы только в безвизовую страну хотите?
Конечно, вторая половина июля - пик сезона. Это и высокие цены, и многолюдно, и жарко, и много детей (если Вас это каким-то образом напрягает).
Я из арабских стран об Иордании мечтаю, но она только из Москвы, и цены тоже на нее высоки.
Туся
19.06.2015
Мне Тунис понравился . Наоборот люди не приставучие как в Египте, в след нам ничего не кричали.была в Хамамете.берите обязательно поезду по стране на несколько дней. Мои главные впечатления были после нее.
Isabella
20.06.2015
Нам больше Тунис понравился по сравнению с Египтом, там поцивильнее, конечно, но за пределами отеля безопаснее в Турции, имхо, хотя в Тунисе тоже постоянно шатались везде сами, только 2 экскурсии у Пегасцев взяли. Ничего вслед не кричали ни разу, в магазинах и отеле обращались только "мадам", причем не только ко мне (я там была в 29), но и к женскому полу гораздо моложе, а когда слышали в ответ "мерси" на что либо, уважительно улыбались и готовы были чуть ли ни кланяться в пол:)) что приятно удивляло и радовало!
имхо? а по русски?
Bonus777
20.06.2015
В Тунис собралась?) ...
справки навожу
Bonus777
20.06.2015
Это правильно. Хаммамет присматривай. Там круче всего. :-)
ты новости смотрел? кошмар!!
Bonus777
29.06.2015
Смотрел. Ну сейчас безопасность в отелях поднимут, будут охранять и днём и ночью. ...
похоже охранников будет больше чем отдыхающих
там, наверно, очень жарко.
так надо выбирать время-то
И какое лучше время? Во второй половине июля хочу куда-нибудь съездить
Везде самый сезон. Значит самые высокие цены и много народа.
там опасно! что в новостях показывают..
Как думаете, стоит ли отказаться от путевки в Тунис, куда уже проплачено? Просто терять % и снова выбирать как-то неохота, да и по цене нигде лучше нет!(
я не советчик в данном вопросе
ЗЫ: и не агент, если че..
По идее, когда война была в Египте вроде никто из туристов не пострадал.... но надеяться на русское авось все равно боязно...( Времени до отпуска мало остается((
тут не война, тут 40 убитых и раненые, расстреливали ТОЛЬКО туристов - они же иноверцы, местные присутствовали рядом и их не трогали
А с туроператором общались по поводу переброни на другое направление?
Пока только с турагентством, они все оформляли. Говорят, что минимум 10% комиссия! Ну, вот и именно, что ТОЛЬКО туристов. Потому и думаем отказаться, но идут уж очень не охотно(
Вот и планируй после этого заранее....
Скорее всего у Вас туроператор "Пегас", было заявление Подгорной, что "Пегас" идет на замену направления. Выясните какие есть варианты замены.
Неа... не Пегас, Интурист что ли какой-то( Заявку сегодня подали на замену, будем ждать...
Я думала Вы из Нижнего летите )) Из Нижнего только Пегас.
Так намнооого дороже, поэтому из Москвы смотрели)
Bonus777
29.06.2015
А на какое направление решили поменять? ...
Если рассматривать того же ТО, то Турцию, возможно... А если откажут, то постараемся по-максимому вернуть деньги и рвануть хотя бы в Крым, но туда это совсем крайняк!
Bonus777
29.06.2015
Мда... небольшой у вас выбор. А вы с ребёнком? ...
Вот слава богу, что дети у бабушки поживут в это время! Мы решили в этом году пока без детей поехать и вот как выяснилось, хорошо, что так!
Bonus777
29.06.2015
Так может быть вам поехать в Тунис? Единичный случай ничего не говорит. ...
Да фиг знает... С одной стороны, в одно и то же место молния не бьет, а с другой - вся родня волнуется, сами понимаете, насмотрятся новостей и начинается!((
Bonus777
29.06.2015
Я бы не стал откладывать поездку из-за единичного случая. ...
Мы же вон летаем в Шарм и плаваем в бухте Акул, где были нападения акул. Да пофиг. Ничего с нами не случится. Всё нормально будет. )) ...
а я выбрал отель в то время где акул не было и быть не могло...
Bonus777
30.06.2015
Ну а как же без акул? А адреналин? )) ...
к черту адреналин!)))
Bonus777
30.06.2015
И к чёрту акул! )) ...
точно)))
Urbagan
29.06.2015
Да какой он единичный? В марте этого года напали на музей Бордо, в результате 21 человека (17 из них туристы) вынесли вперед ногами. Прошло 3 месяца - теперь 40 погибших при расстреле. Что за отдых, когда летишь - и боишься?
evil nn
30.06.2015
Каждый, конечно, решает ам, но Тунис, имхо, не та страна, ради которой надо ставить все на карту, пусть и с неплохими шансами. Почему не Кипр, не Марокко, если уж о безвизовых речь идет?
Зы Кипр, разумеется, условно безвизовый.
Ззы если уж идти на риск, то хотя бы тогда, когда едешь в страну, куда хрен в ближайшее время еще попадешь , как мы, например , ездили в Конго.
а в Марокко тишь да гладь?
evil nn
30.06.2015
По крайней мере, после 2011 года ничего не происходило (тьфу*3)
Вам повезло, что у Вас туроператор "Интурист". Он идет на уступки туристам, так же как и "Пегас".
А откуда такая инфа?
Информация с проф.турсайтов (про "Пегас" и "Интурист").
Пока нет официальных рекомендаций МИД воздержаться от поездок-все аннуляции и переброни согласно условиям договора.
Ответили 4000 штраф и перекидывают деньги на любое другое направление!
На ближайшие вылеты 100% ФЗП (из общения с коллегами).
У нас на август тур(
Так на ближайшие даты-не 100% возврата, на наоборот.
а август это ближайшие что ли?
Нет, конечно.
ну, вот такие условия озвучили мужу сегодня(
Nigside
29.06.2015
Самое неприятное для вас это то, что цены сейчас упадут на Тунис, а вы уже застолбили путевку.
На мой взгляд, в Тунисе сейчас так же опасно как и в Египте. Никогда не узнаешь, где в следующий раз случится беда... Будь это дикая Арабская страна или условное метро в г.Минске (имею ввиду теракт апреля 2011г.)
Да вот и мы думаем, что от судьбы не убежишь... и у нас случается беда, метро в Москве взрывают... А уж про то, сколько людей тонет и говорить нечего! Скорее всего останемся на этом направлении и выпросим скидку или больше питания (у нас только завтрак)
за год в авариях гибнет от 20 до 50 тыс людей.раненых около 300тыс.
хоть кто то отказался ездить после этого на машине?не учитывая тех кто погиб,они явно больше за руль не сядут.
С такой логикой можно полезть в трансформаторную будку - а, там всего 10 человек по всему миру за год погибло, вероятность что со мной что-то случится маленькая
а откуда вы узнали,где я живу?
Nigside
30.06.2015
этож как вас угораздило в тунис на завтраки?...
Объездил весь тунис, в экскурсиях и на электричках сам, сказать, что там безопасно - не могу. Но в 23-00 спокойно уезжал на электричке от одного города до другого... было страшновато)
А что плохого только на завтраки? Там дешевое питание и мы изначально не собирались целыми днями сидеть в отеле!
Nigside
30.06.2015
питание дешевое? не соглашусь... разница в завтраках и оллинкл минимальная. Питание на улице отвратительное - полная антигигиена... Довелось обедать в одной кафе на юге страны, чичивица в томатном соусе, как сейчас помню... ужас)

Сам не сторонник оллинкл, но только если вопрос касается цивилизованных стран... Тунис это не цивилизованная страна... имхо

в тунисе кроме 2хдневной экскурсии в сахару смотреть более нечего... а сидеть в отеле - сидеть у моря) эх))
Печально, что Вам такое досталось кафе, но мы тоже посмотрели кучу видео, почитали множество отзывов и спросили мнение тех, кто бывал... В этом отеле даже если еще ужин взять, разница в 6 тысяч! Знаете, возможности-то у всех разные... И для 5* у нас просто нет средств! Так что исходя из отзывов к этому же отелю, куда едем и взяли только завтраки)))
Nigside
30.06.2015
если не секрет, почем вышел отпуск и в какой отель едете?
может, проще было самому организовать поездку, если планируете путешествовать по стране...
evil nn
30.06.2015
Nigside писал(а)
в тунисе кроме 2хдневной экскурсии в сахару смотреть более нечего...

пакетник? ;-)
Я не фанат Туниса, но это, как минимум смелое утверждение насчёт "смотреть нечего".
Nigside
30.06.2015
там за два дня показывают все прелести Туниса... Все организованно, на все хватает время... Тунис не Европа...

Хотя, для каждого свое)
evil nn
30.06.2015
Nigside писал(а)
там за два дня показывают все прелести Туниса...

Я не ошибся, пакетник...
Показывают вам ровно то, что выгодно организаторам.
Попробуйте как-нибудь самостоятельно спланировать поездку и посещение достопримечательностей, удивитесь, насколько шире список того, что можно и интересно посмотреть по сравнению с предлагающимися массовыми экскурсиями.
Nigside
30.06.2015
Возможно... но не в Тунисе. имхо
tetty
30.06.2015
опасно по-моему только если выходить очень далеко за территорию отеля - т.е. там где только местные живут "не очень богато", в остальном криминала хватает везде в арабских странах. Летали в конце мая в Анталью с мужем на 5 дней дикарем, то есть билеты сами взяли через скайсканнер, отель здесь https://flight.kz/hotels/ нашли, выезжали за 40 км от отеля только по экскурсии вместе с гидом, в остальном как правило территория отель либо близлежащие места. По ценам на Тунис вряд ли сейчас спад будет потому что конец сезона еще не закончился
Вот и мы пока никакого спада по ценам не заметили... Верят все зомбоящику(( Я вот его даже не слушаю! Через инет узнала о Тунисе.
Цены, кстати, не упали, а даже наоборот в сезон подняли и наш тур стоит уже на 10 тысяч дороже! Так что... ничегошеньки мы не потеряли)
И куда вы поедите?
а с какой целью интересуетесь?
Я что-то криминальное спросила?
Интересно просто, сама выбираю куда бы поехать, определиться не могу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов