--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова Крым!

Путешествия по области
41
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YAGolova
28.07.2015
Всем привет! Хотелось бы узнать у бывалых, кто и как в этом (2015) году добирался до Крыма на личном авто: как ехали, где ночевали, как переправа, как дороги? Может кто какие советы даст в дальнюю дорогу) а то впервые собираюсь ехать так далеко)
Ездили в этом году на личном авто. По сравнению с прошлым годом на переправе очереди во много раз меньше. Теперь работает больше паромов, поэтому добираться значительно лучше. В дороге ночевали в мотеле, на полпути к Крыму. Средняя стоимость номера мотеля на 4-х примерно 2.5 тыс. руб. Дороги в целом нормальные, за исключением участков в Ростовской области и Краснодарском крае, где ведутся ремонтные работы. Там естественно возникают пробки. Цены в Крыму на отдых разные. Есть очень бюджетные (от 200 руб. за номер на некоторых турбазах) до 10-15 тыс. в сутки. Дешевле всего в Западном Крыму и побережье Азовского моря. Подробнее можете посмотреть мою тему - Отдых в Крыму (что посмотреть и где лучше отдохнуть) www.nn.ru/community/travel/o...e_otdokhnut.html
YAGolova
30.07.2015
Меня больше интересует как доехать - какими дорогами ехать? Как устроить свой отпуск в Крыму придумаем))) Интересует как добраться до м4 лучше: по федеральной м7 и уходить в сторону орехово-зуево, либо по местным дорогам: туту тоже варианты
1. нино-муром-касимов-шилово-ряжск-липец
2. нино-муром-касимов-сасово-шацк-моршанцк-тамбов
Кто знает как там дороги? Может еще какие варианты есть?
Dimrog
31.07.2015
26-го ехал по 2 пункту. Моя тема " На Азовского море на авто". Немного написал как ехал. Сам впервые по далям поехал на бибике. Жена с дочерью устали, а мне понравилось. Огородами более понравилось ехать, чем по трассе.
Runnt
01.08.2015
По пункту 2: Нино-Дивеево-Ермишь-Сасово-Моршанск-Тамбов-м6-Новохоперск-Калач-Богучар-м4, через Муром дорога хуже.
Огородами спокойнее ехать, ну дороги кое-где не фонтан, но в целом по времени выигрывали часа 3-4 точно. Камер нет, в этом году только 2 раза гаишники попались до м4, прошлые года вообще ни одного гаишника не было.
Заправки: Дивеево- Лук и Газпром, Моршанск и Новохопёрск - Роснефть, на м4 - на любой вкус предостаточно заправок.
Openvolga
03.08.2015
Ездил обеими дорогами. Через Липецк несколько длиннее путь - примерно километров на 30. Предпочитаю ездить через Муром, а не через Дивеево - Вознесенское. Во-первых, дорога немного короче - около 14-15 км, во-вторых - лучше. Единственное неудобство - бывают небольшие пробки в Муроме. ДПС-ников почти нет на обеих трассах, по дороге к Дивеево их даже больше, чем до Мурома.
Runnt
04.08.2015
В Муроме объездную уже сделали, через город можно не ехать.
по дорогам ...ехать можно..мы с детьми ехали не быстро.
krasa IRINA писал(а)
Средняя стоимость номера мотеля на 4-х примерно 2.5 тыс. руб.

Для на двоих 2 тыс.
вот ссыль на группу в ВК. https://vk.com/portkavkaz
там в режиме реального времени обстановка в порту, а в обсуждениях и лучшие маршруты с рассказами о качестве дорожного покрытия , и советы по Ё-билетам, кто где ночевал с контактами, где в пути заправки и кафе приличные, где пробки и гайцы.. сколько времени в пути ..короче, Вам оч. пригодиться.

а это дорога из разных городов до Крыма в он-лайн https://vk.com/topic-7064585_32237276
Вот еще один полезный сайт - Министерство курортов Республики Крым. Страничка с календарем событий. Может заинтересует. mtur.rk.gov.ru/rus/info.php?id=611374
я в этом году поеду, в сентябре) поэтому тоже постою послушаю)
apmmap
29.07.2015
а не холодно там в сентябре?

Какова средняя температура воды в начале сентября, кто в курсе?
2910
29.07.2015
Нет не холодно,если не любите сильную жару. Воздух- 23-25. Вода около 20.
apmmap
30.07.2015
имхо, это очень холодно, особенно вода. Значит крым в этот период однозначно отпадает.
В сентябре вода в среднем около 22-23 градусов, 20 градусов только в конце месяца и то в самые неблагоприятные сезоны.
я не на пляж еду, а по экскурсиям покататься и за новыми впечатлениями)
Openvolga
30.07.2015
А куда планируете на экскурсии в Крыму?
у меня список городов, куда нужно съездить: Севастополь, Ялта, Старый Крым, Коктебель)) Куда-то поеду сама, на автобусе, чтобы пешком прогуляться и проникнуться городом, а куда-то на экскурсию с гидом.
Очень советую открытый зоопарк Тайган и съездить в Севастополь на 35 батарею и там же рядом в Херсонес.
Openvolga
03.08.2015
Парк львов "Тайган"
https://www.youtube.com/watch?v=M7zrxvBC4Cc
А про 35 батарею нет видео?
Вот еще одно интересное видео о Крыме https://www.youtube.com/watch?v=CHbp-io0nHo
Самое главное берите с собой наличку. Карточками смогли расплатиться в Крыму только на некоторых заправках. Снять с карт тоже практически невозможно.
Мы не покупал Е-билет, но наблюдали за обстановкой на пароме. Когда объявили штормовое предупреждение (в этом случае переправа может закрываться на несколько дней), выехали раньше на пару-тройку дней. Не знаю как бы мы смогли использоать е-билет, т.к. он на определенную дату и время.
Openvolga
02.08.2015
Единый билет дает право без очередей переправляться на пароме в Крым и обратно. В этом и прошлом году в июне-июле переправа из-за штормового предупреждения максимум не работала 1 сутки. В это время, как и в августе с сентябрем шторм в Керченском проливе крайне редок.
Openvolga писал(а)
Единый билет дает право без очередей переправляться на пароме в Крым и обратно.

Спасибо, я знаю.

Openvolga писал(а)
в июне-июле переправа из-за штормового предупреждения максимум не работала 1 сутки. ?

В начале июня вынуждены были выехать на 2 дня раньше из-за штормового предупреждения. Оказалось правильно сделали, т.к. могла опоздать а работу, поскольку переправу зкрыли на 3 дня.
Я никого не пугаю, просто делюсь опытом ;).
Openvolga
03.08.2015
В начале июня был нонсенс по всему черноморскому побережью. Впервые за много лет затопило Сочи, штормило там неделю, шли проливные дожди. Подобная ситуация была и в Туапсинском и Геленджикском районах. Анапе с Крымом намного меньше досталось. В этих районах проливные дожди и шторма бывают значительно реже, чем к примеру в Сочи и Туапсе.
Да "погоды" в этом году не то, чтобы в прошлом :)
Openvolga
04.08.2015
Слава богу, что хоть в Крыму этим летом погода стоит хорошая все лето. На всем остальном черноморском побережье России весь июнь шли дожди.
Да, сейчас звонили из Севастополя, 35 градусов. Хорошо там!
Хочу в Крым
Так в чем дело? Билеты, наверное, сейчас можно не дорого купить. У меня, к сожалению, отпуск только в октябре.
Сегодня вернулись из Гурзуфа... Если честно, какое-то двоякое впечатление осталось, с одной стороны все очень красиво, с другой - практически никакой разницы с курортами краснодарского края.. Все очень дорого, море в заборах, "черные глаза" чуть ли не из каждого динамика... В общем, даже с сегодняшним курсом, турции и египты, будут гораздо дешевле... да и наверное, лучше...
Есть у нас отличное место, а точнее целых два под Воронежем. Отель Орхидея находится как раз после поворота на объездную. А второй, это если в обратную сторону ехать. Дача вроде называется.

Хотя на машине сложно ездить, я бы поездом прокатился.
И чем оно отличное?
мы тоже летом гоняли все супер...советую
Mari889
22.09.2015
лично не ездила, но подружка хорошо и быстро добрались (в отличие от прошлого сезона) за 30 часов, на переправе не стояли! а в прошлый раз они на паром очередь 16 часов ждали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов