--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что есть такого в Вене, чего нет в путеводителях?

Посоветуйте
6
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что есть такого в Вене, чего нет в путеводителях?
Чего не видит обычный турист (только хорошее, естесс ;).

А также какие, из вашего опыта, есть в столице Австро-Венгерской империи всякие особо выгодные и удобные штуки (халява всякая и т.п.).

А также всякие подводные камни и разводки для имеющих мало времени на собственно туризм визитеров?

Заранее благодарен!
ап
апп
ну и чтоль апну
АП!
kwostatus
02.10.2015
Наш прокол опишу.
Стоянка в центре показалась дорогой, поэтому поехали на окраину.
Там поставились бесплатно на улице у домов, но в центр поехали на метро.
Туда - обратно те же деньги вышли + время на дорогу потеряли.
Правда к плюсам можно отнести то, что пока ходили там до метро-от метро поглазели на не туристическую жизнь Вены а на обычную городскую, спального района.
Бродили через дворы, спрашивали как пройти и т.д.
Надо сказать, что каждый раз как только мы у кого то спрашивали дорогу, подходили ещё несколько прохожих, все живо обсуждали о чём то спорили между собой и очень энергично объясняли нам, даже из окон включались в разговор.
В общем жители Вены оставили самое приятное ощущение.
Как впрочем и в большинстве Европейских городов.
А это смотря что интересует.
Как в анекдоте:
ф-ф-фсё!
;)
А, кстати говоря, посмотрите Орёл и Решку с соответствующим выпуском. Они любят показывать непопсовые места.
Про Вену очень плохой выпуск.
KatrinaR
11.10.2015
лично у меня Орёл и решка полностью отбивает интерес посещать страну после просмотра (за исключением, пожалуй, Мальдив) - выбирают жутко не интересные моменты и много неточной информации дают.
Посмотрел. Все по путеводителю.
ап
http://www.muslimblog.ru/publ/rubriki/imkholend/temnoe_serdce_evropy_zametki_musulmanina/7-1-0-115

Темное сердце Европы. Заметки
мусульманина
Пишу из вены. В путеводителях есть все.
Ну много чего. Что именно Вас интересует? Где остановиться или где поесть или что посмотреть? Если что посмотреть, то все есть в путеводителях
Ну, где остановиться вопрос-то уж решен.
Я даже и такси заказал из аэропорта - kiwi. Обратно уж на электричке.
Ну тогда по еде. Советую Ribs
www.tripadvisor.ru/Restauran...enna-Vienna.html
Из минусов особенно запомнились магазины, закрывающиеся строго в 6, а иногда и раньше,часто не работающие в выходные дни. Причем, даже продуктовые супермаркеты.
А в целом только положительные эмоции. Отличное метро, где нет турникетов, и только один раз встретили контролеров.
О, вот спасибо за эту информацию. Я там с нетуристическими, в первую очередь, целями и днем занят большую часть срока.
o.stin
12.10.2015
Если уж уточнить, стандартно магазины не работают в воскресенье, и в субботу закрываются в обед (в час обычно)
Однако исключения таки есть - скажем, Billa на станции Пратерштерн работает 7 дней в неделю, с 6 утра до 10 вечера.
Lissonka
12.10.2015
Чего нет в путеводителях - это что-то очень специфическое и нетрадиционное. А там и традиционного полно интересного и вкусного. Обязательно попробуйте венский шницель и штрудель, кофе обалденный везде.
А вечером лучше всего в оперу сходить, билеты через интернет можно купить, хотя бы просто театр посмотреть изнутри, он того стоит, да и представления в нем тоже достойные.
В хорошую погоду в Донау-парке можно погулять, там же смотровая площадка на башне и кафе там есть, это по карте вверх и справа, в сторону метро Кагран, а на самой станции Кагран большой маркет, и продуктовый, и одежный, цены там некусачие по сравнению с центром города.
Спасибо за информацию!
Lissonka
12.10.2015
Не за что :) Вам за спасибо, вспомнить Вену - и уже улыбаться хочется, как она прекрасна !
Еду в начале ноября, в Опере билеты на оперные спектакли давно распроданы (идет, кстати, "Евгений Онегин"). Билеты на балет есть, дорогие, но не хочу, да и балет из неклассических.
В Фольксопере идет "Кармина Бурана", в России не ставящийся нигде, билеты вроде есть на сайте, может, туда.

А процедура покупки стоячих билетов в Оперу насколько сложна (в смысле, полдня стоять или как)?
Lissonka
13.10.2015
Точно не знаю, почитайте в интернете. Мне рассказывали, что продают их днем, типа пару часов в очереди и билеты в кармане, что-то в пределах 5 евро. А сам спектакль то ли в половине седьмого, то ли в семь начинается.
Но мы в антракте побегали по театру, посмотрели его устройство, даже кока-колы выпили крошечную бутылочку граммов 300 за 5 (вроде бы) евро, цены там на уровне ;) Так вот стоячие места мы видели, высоковато, конечно, но там даже 2 ряда и у каждого ряда есть маленькие экранчики с титрами на английском и немецком. И насколько помню гардероб там тоже свой отдельный. Там вообще очень все грамотно организовано, все как-то цивильно, без толкучки и очередей внутри.
Там в день спектакля или накануне могут быть отказники, но это как повезет. Стоячие места не вариант, очень утомительно, ни какого искусства не захочется.
Не старый еще мужчина писал(а)
процедура покупки стоячих билетов

Вот, осталась ссылка - likelyimpossibilities.blogsp...ing-room-at.html Насколько понял, несколько часов уйдёт - мы решили ограничиться просмотром на большом экране (вешали на здании Оперы в предновогодние дни).
KatrinaR
14.10.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
в Опере билеты на оперные спектакли давно распроданы


в Вене театров-как грязи, не обязательно идти в известный оперный (мы тоже не попали туда-в общем-то, были в другом уже www.kursalonwien.at , но посидели в кафе при Опере попили пива днём)

про особенности какие-то Вены не припомню-хороший город, с провинциальностью, местами напоминало атмосферу НН. Если пробежками увлекаетесь-полно дорожек и бегающих...Знаменитый десерт Захер пропустите, не стоит он внимания (я в самом "оригинальном" месте, гостинице Захер, также его попробовала, думала лучше будет, чем в других местах, но так себе десерт).
Пробежками не увлекаюсь, но я как бы вылысыпыдыст ;) (прогулочный)
В свободный день думаю арендовать велосипед типа моего привычного (без всяких "скоростей" и торможением "педаль назад"), там недорого: первый час бесплатно, второй -евро, третий -два,потом четыре. Конечно, если погода...
Может вам не пригодиться. Но не удержусь, скажу. Я - сладкоежка, поэтому для меня в Вене был праздник. Торты и пирожные там - шедевры. Среди всех кафе, специализирующихся на сладостях, особенно впечатлила Oberlaa (их несколько по городу есть)
Ну и про духовную пищу: мы не купили вовремя билеты в оперный театр, а стоять в очереди на стоячие места не стали. Пошли на концерт в КурСалон. О-о-чень понравилось. Во-первых, чудесный маленький дворец в очаровательном саду, плюс отличный оркестр и исполняли только самые известные произведения.
Нет, я скорее не по сладкому, а по пиву ;)
Lissonka
13.10.2015
Там и свиные ребрышки, и супчики божественные :)
DimN
13.10.2015
Отмечусь в этой ветке :о)
По десертам очень понравилось кафе "Централь", реально шедевральные они там.
По пиву, помню, "7 звезд" понравилось, там у них своё пиво отличное.
По ребрам запомнился один из "Сантиметров". Знал, что порции там огромные, поэтому заказывать "большую" порцию не стал, но и обычную съесть в одно лицо, даже моё, не реально! С трудом съел половину. Видел, народ там несъеденную еду с собой забирает, местные, наверное, туристам весь день таскать с собой ребро и картошку как-то не слишком сподручно :о) Но вкусно, да.
Lissonka
14.10.2015
Там народ местный не считает зазорным упаковывать с собой недоеденную еду.
DimN
14.10.2015
Почему бы и не забрать здоровенное ребро, к которому даже не притронулся. Только туристу это счастье весь день по городу таскать спина вспотеет :о)
69xxx
14.10.2015
фигура Хищника в полный рост прямо на улице. только не помню где (где-то ближе к окраинам).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов