--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос знатокам Нижнего Новгорода

Туризм внутри города
5
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tshavandina
02.10.2015
Откуда взялось или от чего осталось это здание на Республиканской?
http://www.nn.ru/~gallery816756?MFID=920894&IID=24423054
Новодел, скорее всего какой-нибудь.
Да этот теремок больно весь обшарпанный для новодела.
Больше все-таки похоже на недоснесенный кусок дома, который потом подшаманили и как-то использовали.
Вообще довольно интересно разобраться - ТС я бы посоветовал завести эту тему на Городском форуме, там наверняка ИсключениеИзПравил расскажет что-нибудь про этот обломок. Хотя навсяк я ей скинул ссылку на эту тему:)
Спасибо! Тоже много думала, что это за будочка, живу рядом. Считаю, что это не снесенная случайно сторожка какого-то архитектурного ансамбля.
Но точно сказать не могу.
А мы как-то мимо проехали, потом специально с фотоаппаратом искали это здание. Такое оно необычное))
Слово "мини-бар" заиграло новыми красками.
Я по-моему заводила там эту тему. Спасибо, что скинули ссылку!
Это не новодел. Эта "сторожка" старее всех остальных окружающих ее зданий.
Я шучу) Стоило написать один пост, чтобы тема ожила.
Не, сколько себя помню, она там уже была... :)
О! Сколько раз я уже разглядывала эту прекрасную будочку, потому что рядом живу. Даже кирпичи разглядывала. Предположительно, это остатки какого-то старого архитектурного ансамбля, а это была сторожка.
Мне почему-то вспоминается из детства, что она была в каком-то архитектурном ряду, дома шли по той же линии и были такие же невысокие, но так смутно-смутно....:)
Ну там рядом остатки исторической барачной застройки, прямо по красной линии. Вероятно, что-то было снесено, а на этом месте выстроена многоэтажка. Бараки оставили.
Пораспрашивать бы их жильцов, может быть, мы бы получили ответ.
То, что вы бараками называете вполне приличные здания по сравнению с теми, что рядом стояли.
Мы туда переехали в 96-м году эта домушка так и была одна, рядом стояли деревянные гнилушки, их снесли, ее пожалели. Насколько я помню, она никогда жилой не была.
Я прежней застройки этой улицы не видела. А где конкретно стояли "гнилушки" относительно будочки?
Я жила в доме, который стоит внутри этого массива, 9-ти этажная панелька, в которой сейчас магазин "Пятерка", говорили что на его месте было картофельное поле. Он был построен самый первый. Вокруг все было в деревянных бараках. Будочка стояла особняком, рядом не было каменных домов - это на случай, если предположить что она кусок чего-либо. Смутно помню какой-то голубой деревянный 2-х этажный дом слева от нее. Ряд бараков был по Ижоре от Республиканской до Генкиной. Кстати, всех жильцов из этих бараков переселили в панельки, построенные на месте их сломанных домов. Может среди них остались люди, которые помнят что это за будочка.

И да, я перепутала! В 86-м году мы переехали. Ошиблась слегка)))
Вот это я и хотела узнать: была ли эта будочка частью какого-то ансамбля...
В 86-м году был глубокий коммунизм со строгим запретом религий. Помню, мне мама говорила, что где-то рядом есть молельный дом, но где, никто не знает. По форме этот домик напоминает часовенку.
Напишите, если что-нибудь узнаете, тоже любопытно стало))
i-1
10.10.2015
Тоже любуюсь периодически проезжая мимо. Можно спросить у обитателей этой домушки - или она теперь совсем не обитаема?

П.С.: на яндекс карте и на фото ТС один и тот же лансер стоит перед ней - не хозяин случаем?
Сколько себя помню, там всегда была капельница, жилой она никогда не была. Сейчас эта разливайка переехала к магазину "Пятерочка", хозяйка - женщина, Сузуки у нее вроде.
i-1
10.10.2015
Да я и не имею ввиду жильцов - я про обитателей = держателей заведения.
o.stin
07.10.2015
Мы туда в 92м переехали, потом много лет я мимо это места в школу с Полтавской на Панина ходил, через эту избушку как раз напрямую получается, но помню чаще ходили через арку дома по дороге, потому что там вечная грязь была. Вообще, это надо спрашивать тех, кто там жил, когда дома на Ижорской 34 не было, наверняка перед его постройкой (93год погуглил) этот перекресток сносили.
Вот на таких старожилов я и рассчитываю.
o.stin
06.10.2015
Это хоть где?
Где оно хоть находится?
Это ул. Респуликанская, идущая перпендикулярно ул. Ванеева. Если ул. Ванеева оставить за спиной, то это строение будет слева.
Да! Уже после перекрестка с Ижорской
Если не ошибаюсь, то это новодел и сделали из нее разливайку, ничего там старинного нету.
Неправда, мы на Республиканскую в 96-м году переехали, постройка уже была.
Long
28.10.2015
ТП там стояла, ЕМНИП из красного кирпича.
В 90-х (когда оборудование изнутри уже "делось") был сначала микрогипермаркет, потом пивная. "Второй" этаж и эркер пристроили ближе к 2000 г.
Оффтопик.
Разливайка там была в 90-е годы. Площадь "зала" - метров 8. При этом там играли в нарды и шахматы. Местные гроссмейстеры были, в абсолютно пьяном виде обыгрывавшие трезвых ...
Natka ya
10.12.2015
Скорее что я не по теме, но очень нужно узнать) Кто знает, отзовитесь - поделитесь. Может кто отдыхал в санатории-профилактории Здоровье? Как там с процедурами дела обстоят, что есть и входят ли процедуры в стоимость путевки?
К сожалению, не в курсе. Есть ведь форум о здоровье/медицине - наверное, лучше там спросить.
i-1
22.12.2015
Вам в автомобильную тему ))
господа нижегородцы, прошу прощения, если не туда залез, но почему-то не могу создать новую тему, а вопрос такой- может кто знает где находится данный объект?
А это точно в Нижнем Новгороде?
Двор за администрацией Приокского района.
evil nn
01.05.2016
Да, изменился он не в лучшую сторону... :(
Даже добавить нечего. :(
Народ, с ума сойти можно! Добавить действительно нечего, моя фотография 09-10-2008. заскочу в администрацию ,взгляну лично. Я вчера с Юронги приехал, это правый приток Ветлуги, полная ЖОПА, абсолютная разруха и запустение, какая на *уй "великая россия!!!
POM@H
04.05.2016
его уже нету вроде
www.etomesto.ru/map-nn_1893/?x=44.025352&y=56.311992&track=0&gpson=0
Вот здесь на картах там Парк значится, может, какая-то постройка от него. Но не похоже, что оно настолько древнее)
Это ж молодой Ильич с книгой.
Ну он очень похож на Ильича с октябрятской звездочки, если кто помнит что это такое.
Насколько я понимаю это типовой проект, такие памятники ещй есть.
Где? Это, между прочим , история, о которой власть предержащие сейчас особенно сильно на словах пекутся. Сегодня был на месте, разговаривал с местными старожилами, все печалятся, жаль историю, нет её у нас, не нужна власти. Вот фото сегодняшнее, осколки плитки от постамента нашел.
Товарищ , там нету никагого парка!
Сейчас то парка нет) он на карте 1893 года) И кто ж его знает, что они тогда парком назвали)
Я не нашел на этой карте парка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов