--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отдых с детьми на Гоа

Визы, документы, билеты, инфа
18
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посовеуйте, можно ли брать ребенка 5 лет с собой на Гоа?
Все молчат((
Штат Гоа большой и разнообразный, там есть отели от хижин до Интерконтиненталя. Что вас беспокоит в отношении ребенка? 5 лет это уже довольно большой деть. Местная антисанитария его не возьмет. Еда да, в основном острая. Но можно найти и неострую. Пляжи в основном песчаные, а там где каменные - они из туфа, заходить норм. Страшной живности в тамошнем океане вроде нет. Коровы не кусаются. Основная опасность видится в том что нет тротуаров и вечером-ночью ходить по дорогам стремно, того и гляди собьют. Фонарик в Гоа - первоочередная вещь
Спасибо за комментарий, особенно по поводу фонарика, много прочитала отзывов о Гоа, про фонарик никто не писал, действительно пригодится, только вот бы знать будет ли вылет 7 декабря, уже настрой, а говорят самолёты снимают...
Kimver
27.11.2015
Да нечего там делать с детьми. С едой проблемы для детей, купаться то же особо негде, это океан, а не море.кругом грязь.с лекарствами тоже беда.в отелях клоповники попадают.развлечений для детей нет.
Kimver писал(а)
Да нечего там делать с детьми. С едой проблемы для детей, купаться то же особо негде,

В этом месте громко рассмеялась))))
lionchik
20.12.2015
Тоже есть ничего не могу, буду питаться фруктами. Протираю столовые приборы салфеткой с водкой и прошу застелить грязный стол скатертью. У меня похожая деревня. Говорят даже почище, ну не знаааю. И в воду не могу себя затащить. Просто гуляю по берегу.
А зачем тогда туда ехать? Мне вот понравилось и получить кишечное расстройство можно было и в Египте и Турции врядли они там соблюдают нормы санпина
lionchik
20.12.2015
Посмотреть, как это, когда в деревне растут кокосы и бананы, по улицам бегают обезьяны, фруктов разных попробовать. Я в основном по экскурсиям.
Kimver
20.12.2015
Гоа это не тропики. Вместо обезьян там коровы, да и фруктов набор скуден.
В Мандреме на крыше дома ,где мы останавливались, обезьяны были точно) На юге, в Колве, на Палолеме, они всюду! Ну, про Хампи,где они вместо уличных кошек и собак,не говорю, потому как это не Гоа, а Карнатака.
Фруктов полно, в Мапусе завалы на рынке. Вы в каком месте в Гоа были,что видели только коров и голодали там?)
shella
24.12.2015
Мы в Колве были ни одной обезьяны не видели. Только коровы.
А мы видели) Они не на самом пляже, на деревьях .
shella
25.12.2015
У нас отель в беталбатиме был. Мы через день в колву пешком ходили. Вроде и по сторонам смотрели, а обезьянок там не видели. :-)
Видимо, они не всем показываются)
shella
25.12.2015
Зато фрукты нам показывались :-)
Конечно не всем)))) только тем, кто верит в обезьян))))
Я к сожалению тоже не увидела, хотя люблю все живое, бурундучков только наблюдала, ведь до этого знала, что существуют, а не видела. Я все мечтала сфоткать дитё, с обезьянкой и весь обезьяний год верить в удачу)))
А кстати о фотках, не поверите, не качаются с телефона, и не могу с телефона в нет выйти, дети пробовали и так и сяк, видимо Гоа меня снова ждёт не только за впечатлениями, но и за фото)))))))
Гаванка писал(а)
только тем, кто верит в обезьян))))

Песенка детская такая была " С кем водятся волшебники, с кем водятся волшебники?
А с тем, кто верит в них!")
пысы - зовет,говорите?) Такое случается.
Kimver
25.12.2015
Весь север объехали, на рынке. Что то я не заметил никакого обилия фруктов. В рынке кстаье разачаровпн был.
Похоже, с фруктами та же ситуация,что и с обезьянами)
Kimver
20.12.2015
Да не у меня проблем с этим нет )))
На севере Гоа в местечках Мандрем,Ашвем очень много русских с малышами.
Некоторые мамочки будущие приезжают туда заранее,рожают и живут потом до конца сезона с детьми. Сама видела, как недельного в морских волнах купали)
Половина Москвы сдают свои квартиры на зиму, на эти деньги зимуют в Гоа) Русские школы имеются.
Пляжи некоторые ( не все,врать не буду) пустынны, иной раз не встретишь ни одного человека,после отлива образуются "лужицы", в которых происходит основная тусовка карапузов с савочками и прочими техническими средствами. Там воды-меньше,чем по колено) Поискала у себя фото, не найду никак- много мамочек вокруг группы малышей-все счастливы.
Медицина ,если что, там есть. Русскоговорящие доктора,приезжающие по первому звонку,есть. Европейская еда в местных шеках имеется, но надо знать, где можно кушать смело, а где не стоит) Половина народу,которые с детьми, готовят часть провизии дома. Почти все дома и комнаты сдаются там с кухней,это если Вы самостоятельно летите. Если турпакетом-другое дело, жить в отеле будете ,при котором только завтрак,остальное-где хотите,благо, что еда на каждом шагу.
Чем занять ребенка-сама вот думаю. Конечно, тут не Турция, но и не Геленджик,слава Шиве.
Аквапарков нет, анимации нет, ничего подобного нет. НО! Есть русские садики с русскими воспитателями и развивающими программами, можно на несколько часов туда с дитем сходить-вот и развлечение. Вечерами мультики где-то крутят по большому экрану, уточнить надо ,где. Там вокруг детей взрослые разве что хороводы не водят. Постоянно какие-то праздники организуют, на лошадках катают, зоопарка нет,сразу оговорюсь)
Если ищете развлечений, то нет их тут. Зато есть свежие фрукты, постоянно теплое солнце, теплейшее море, по берегу ракушки бегают с ногами,морские звезды улепетывают ,рыбы в воде прыгают. От стайки таких рыб в прошлом году в лоб получила)) Она выпрыгивают неожиданно)
Рассматривайте Гоа как деревню. У Вас была бабушка в детстве в деревне? Вот это то же самое) Тихо, спокойно, мирно.Местные называют это "шанти")
пысы- в аптеках мед.препараты примерно в 20 раз дешевле наших. Обычно везем полчемодана. Это к вопросу, что с лекарствами там беда))))))))))))
ой как хорошо написали) вы ведь туда самостоятельно едете?
Да. Забыла написать самое главное. Чтобы уверенно там чувствовать себя с ребенком, надо знать там все или почти все) Поэтому первый раз лучше без ребенка.
Kimver
27.11.2015
Люди едут тур пакетом. Соответственно есть они будут только готовую пищу. В магазинах там нечего купить. Выбор фруктов на гоа не такой уж и большой да и не будешь ими сыт. Пляжи с мелким входом в воду, я бы сравнил с Анапой это как вы и сказали ашвем и морджим.
Турпакет-прекрасно. В Мапсе рынок огроооомный. Стоимость проезда на автобусе 10 рупий. (=10 рублей). Там и фрукты , и все, что хочешь)
Если скутер-то вообще весь Гоа твой. Сегодня на Баге,завтра - в Арамболе. Снять жилье и заночевать можно в любой деревне, в любом месте. Шире смотрите, ярче, разнообразней, отдых не ограничивается отелем .
пысы- только не Бага,Калангут,Кандолим с ребенком!
Kimver
27.11.2015
Я представляю данную девушку с 5 летним ребёнком первый раз севшую на скутер да ещё в азиатской стране с их манерой езды, да еще и с левосторонним движением.
Если она так сможет. То я опладирую стоя.
Нет, не смогу, мы с мужем на Кубе брали скутер, страху натерпелись, глохли все время, но заботливые радушные кубики нас "заводили" и мы снова летели, один раз чуть не в кювет)))) А велики там интересно есть на прокат? Хотя , мы едем с друзьями, один из них почти Шумахер, пусть муж нянчится с пупсиком, а я поеду на скутере с другом, здорово я придумала?)))
Там и машинки всякие небольшие дают в прокат повсеместно. Только указателей никаких нет на дорогах, ездить тяжело
Kimver писал(а)
То я опладирую стоя.

)))))))))))))))))))
Спасибо огромное за комментарий, у меня не один ребёнок, а четверо, вот не могу младшего не взять с собой у остальных школа, поэтому поеду с ним. Я знаю, Гоа нас примет))) я чувствую сердцем)))
Я вообще фанатка Кубы и была там несколько раз, с детьми, но сейчас очень дорого стало ехать на Кубу, да и хочется чего то нового, изменила я своей родине.... Еду на Гоа, в деревню в глуш, к океану))))
У Вас все получится. Почему-то верю в Вас) Изучите только обязательно форум гоашный, там ВСЁ!!
Приехала, все понравилось, впечатление напишу позже, пока не могу, постотдыхный радужный шок)))))) ......((((((
Esenka
12.12.2015
А сколько раз вы были на Гоа? Зимовали?
Весной летим третий раз почти на месяц. Зимовать не довелось,мысли есть, но вряд ли...
Esenka
12.12.2015
А зимой там как? Меня волнует влажность. Не как в Тае?
С ноября дождей нет,но в прошлом году,на удивление , в декабре один раз шел дождь.
Обычно к весне-марту-апрелю ,говорят, душно становится и влажно,жарко ,даже ночью не остываешь. Мы всегда в декабре были, так мило дело- тепло, только в полдень печет,затем к вечеру жара спадает, а ночью на скутере аж холодно,местные в пуховиках и шапках ездят)
Нет, не как в Тае.
Esenka
13.12.2015
Хорошо) бесит Тай за влажность
Влажно, жарко, но я умудрилась пару раз замерзнуть))))
Esenka
18.12.2015
Ничего себе!
Pashtet
28.11.2015
Ребенка 5-ти лет можно брать хоть в космос ))
Нужно!!!
L@nochk@
12.12.2015
Как вернетесь поделитесь впечатлениями, собираюсь с ребенком 6 лет, в конце декабря
Мне понравилось очень, ребёнку было несколько скучновато, но все равно понравилось. Я постараюсь написать отзыв об отеле и вообще о Гоа, и если напишу, то скопирую сюда) пока я в депресии.... У меня всегда так после отдыха, как было хорошо там и как невыносимо здесь....
Гаванка писал(а)
У меня всегда так после отдыха, как было хорошо там и как невыносимо здесь....

Поэтому с возвращением не поздравляю)
Ждем отчет. Особенно интересует все про ребенка-чем кормили, если болел, чем лечили, как переход из зимы в летом перенес-в общем, все!!
Накануне поездки ребёнок заболел, нам ехать, а у него температура 38, встал вопрос о том брать его или нет, я ему говорю, мол может останешься, он категорически отказался, я говорю, ну тогда выздоравливай и вот представляете, утром в дорогу, летели через Москву, ребёнок абсолютно здоров и весел. На Гоа акклиматизации не было, как не было и проблем с переходом на местное время, сразу перестроились, ложились в 22, вставали в 7. Не болели слава Богу, ни кишечных расстройств, ни у меня, ни у ребёнка, ни у мужа. Фрукты тщательно обрабатывала сначала, а потом просто мыла бутилированной водой,т.к. однажды ребёнок сидел один в номере хотел посмотреть местные мультики (просто номер был напротив бассейна, где мы решили провести несколько часов и я могла наблюдать за дверью) ну в общем он наелся не мытых помидор, бананов, перцев, он мальчик самостоятельный, делает все без спросу. У меня был шок, но все обошлось, без диареи). По поводу питания, у нас были очень хорошие завтраки, включённые, там и каша и хлопья, и фрукты и блины и картофель и фасоль, яйца куриные и перепелиные!, амулеты, беконы, сосиски, в общем я хулиганила, набирала еды побольше и что то относила в номер ребёнку на обед и ужин, т.к. он вообще капризный, фиг накормишь, в кафешках он ел только картошку фри, а так в основном фрукты, а я ещё с собой колбасу копченую брала и сыр пармезан. Вот возьму томат, сыр, тост, колбаску и ребёнку бутербродик отбезображу ( отбезображу- потому что вредно это все, а что делать кормить то дитё надо). На Гоа еды вкусной просто огромный выбор, а на пляже в кафе такой суп суперский готовили из море продуктов, пальчики оближешь( кстати я плюс при кило и это перед Новым годом, кошмар!) но дитё ничего рыбного не ест, поэтому на подножном корму, кажный день на пляже арбузный сок и фри, а вечером бутерброды и иногда в кафешке кусок мяса, если его величество откроет ротик)))) и конечно фрукты и овощи, благо он любит перцы и томаты, есто как яблоки. А ещё любимое блюдо, с утра, бутерброд с маслом и спесочком( в смысле сахаром)насмешили индусов))))
Пляж у нас был Кандолим, вполне тихий спокойный, ребёночек играл в песочек в основном и, о чудо ни разу не попросил планшет, все удивлялись)))
Как хорошо, что все хорошо).Мой вот в 5 лет бутеры не ест, надеемся на куриный суп,блины и картошку-фри(простихосподи).
Фото будут?
Постараюсь, чтобы были, проблемз случился, фотик сломался, фоткали на телефон, а сегодня попыталась скинуть на комп и что то не получается, но может с телефона выйду в нет и тогда покажу))) жалко фотик там первая часто отдыха, может починю его. Но в общем это одна неприятность которая случилась, а так такие удачные покупки сделали и серебро и золото, все дёшево относительно и муж тапки резиновые купил удачно, а у него извините 47 с половиной!))) и шарфы девкам привезла и чай, все супер!!!
Золото ,небось, у Ренни покупали )
В отеле Алдея Санта Рита,где жили а серебро не помню где, честно не запоминала)))
L@nochk@
18.12.2015
А как с ценами на продукты? Летим в воскресенье тоже через Москву
Ужин обед обходился от 300-600 рупий, а в остальном покупали только фрукты, ананасы 70- 80 кило, бананы 20 штук - 50 рупий, мандарины примерно 10 рупий одна штука, перцы 30 рупий два больших, за продуктами лучше всего ходить в Ньютонс, если едите на север Гоа, там огромный выбор, есть дорогие продукты, есть приемлемые, ром местный дешевый и вкусный, курс доллара 62, 40. В общем не очень все дорого, приемлемо, особенно бананы)
L@nochk@
18.12.2015
Едем в Калангут, и доллар дешевле чем в России, можно накупить :))) Рупий 1:1 к рублю ?! Вечером как развлекались, чем ребенка занимали?
Русские деньги они меняют 1:0,7. Вечером ходили по кафешкам и на форт и по лавачкам, развлечений особых дитю не было, коров кормили, в прятки играли, мультики вечером, ну так он автоматы брал водные вот играли в войнушку. Детей в отеле не было вообще, и мой общительный мальчуган скучал малость. Он оторвался два раза первый, когда мы пошли в кафе и уже поели, пришли индусские дети два мальчика, они сразу нашли общий язык с моим бегали играли, пришлось задержатся до тех пор пока взрослые индусы не ушли и своих детей не забрали, второй раз в самолёте с девочкой, весь самолёт на уши поставили! Я краснела, я бледнела, а шо делать у ребёночков дефицит общения))) ну ещё один вечер из соседнего отеля пришла 12 летняя девочка с мамой к друзьям, вот она весь вечер с ним играла, вот, скучновато было ему, он меня все спрашивал, где аграпарк( это он так аква парк называет) набаловался Египтами терциями. Хотели ехать на экскурсию весь Гоа, там и слоны и мартышки, но Нижегородцы же с которыми там познакомились, разговорили нас, мол с дитем тяжело, там, в экскурсии и джип сафари, трясёт говорят и опасно. Сидели на попах ровно, играли в пальчиковый игры ещё у меня есть куклы на пальцы, так вот и развлекались, но все равно ему понравилось, особнно коровы)))))) с телятами на дорогах)))))
К сожалению экскурсию просто к слонам не нашли, можно было конечно организовать, но честно скажу каждый день собирались и каждый день ленились, я позволила себе лениться)))) но вот правда стирала каждый день, мой бебик умудрялся испачкаться три раза на дню, возьмите чуть чуть стирального порошка, если у вас дитё егоза. Вот где не была ни в Турции ни в Египте порошок не пригодился, на Кубе пару раз, а в Индии каждый божий день)))) ну да грязная страна, зато там природа офигеть, берегитесь кокосовых пальм, падают прям на башку, а ещё мне рыбка блестящая в море пряма в титьки прыгнула, ржали)))))
L@nochk@
18.12.2015
Спасибо, за подробный и интересный рассказ. Поедем и мы изучать Индию :))) Кстати, как перенес малыш, столь длительный перелет и ожидание в Москве?
P.S. фонарик брали ? Пригодился?!
У нас удачная была поездка, ехали с друзьями на машине, ожидание ребёнок перенёс хорошо, особенно когда в дютике купили игрушку)))) фонарик брали, не пригодился, свет отключали каждый день, но почему-то в основном днём и не надолго минуты на три четыре, один раз вечером, а ребёнок сидел в туалете, ору было)))) пошла спасать, пока искала фонарик свет включили, но зато я узнала все об индийцах от своего ребёнка) эх и ругал он их)))
Удачи вам, настройтесь на позитив, я пока в Индии до отеля ехала даже не заметила, что полтора часа, гид отвлекал, а вид окрылял. Зелено, цветочно, пряно и индусики улыбчивые, что ещё понравилось, я думала они будут меня разглядывать, как арабы в Египте не пристойно, ан нет никакой пошлости, эт хорошо, море тёплое, но к сожалению иногда большие волны, может закрутить у берега при выходе и входе, а так одно удовольствие на них попрыгать пишу и грушу.... А у вас все впереди, везёт вам)))))
Гаванка писал(а)
Я краснела, я бледнела, а шо делать у ребёночков дефицит общения)))

Это понятно,что дефицит.Только не понятно почему другие должны от дефицита страдать?
Ну а чё страдать то, радоваться надо, что чужим детям весело)))))
Гаванка писал(а)
Ну а чё страдать то, радоваться надо, что чужим детям весело)))))

А теперь представьте,что это чужие дети вам покоя не давали?
Да я люблю детей сама бы с ними начала прыгать в самолёте, большой плюс в самолёте дурачиться, дурку то не вызовешь, ха- ха))))
Гаванка писал(а)
дурку то не вызовешь, ха- ха))))

Самолет вечно летать не сможет.Рано или поздно но приземлится а там и дурка может встречать)))
В этот раз долго заходили на посадку, я мандражировала, вот думаю додурачились)
Гаванка писал(а)
кстати я плюс при кило

Для человека нормально,что вес постоянно плавает на 3-4 кг в неделю.
Да что вы говорите, это если только вес больше 100 кило)
Гаванка писал(а)
Да что вы говорите, это если только вес больше 100 кило)

А у кого меньше 100кг,так это дистрофики.
Не может нормальный человек при росте более 185см весить менее 100кг.Коротышек в расчет не берем)))
LikaSh
18.12.2015
Гаванка писал(а)
У меня всегда так после отдыха, как было хорошо там и как невыносимо здесь.

Как это знакомо :-)... И с каждым годом всё сильнее накрывает после возвращения.... Я даже из квартиры пару-тройку дней не выхожу после возвращения из отпуска... Мне надо привыкнуть к тому, что я опять здесь, дома :-)
Я после первой поездки на Кубу, а жила я там 22 дня, вообще пол года не могла в себя прийти. Насколько там добрые и отзывчивые люди и насколько у нас злые, нижегородцы ещё ничего, а вот из других регионов оч. злые, особенно на фоне кубиков.
LikaSh
19.12.2015
Гаванка писал(а)
Я после первой поездки на Кубу, а жила я там 22 дня, вообще пол года не могла в себя прийти. Насколько там добрые и отзывчивые люди и насколько у нас злые, нижегородцы ещё ничего, а вот из других регионов оч. злые, особенно на фоне кубиков. ...

Да, Вы правы, люди очень нетерпимые у нас. Мне кажется я и сама здесь гораздо злее, чем когда куда-то уезжаю. Плюсом к этому здесь ещё почти постоянный холод, грязь, слякоть и темень по вечерам и утрам, пробки.
Такой резкий контраст, что возвращаться прямо тяжело...

P.S. После 22 дней я бы вообще, наверное, не смогла вернуться сюда... Знакомая полгода жила в США. Уже год, как вернулась... До сих пор не адаптировались обратно :-(
LikaSh писал(а)
Знакомая полгода жила в США. Уже год, как вернулась...

Так если там так хорошо,то зачем вернулась обратно?
LikaSh
19.12.2015
У них всё тут: и работа мужа высокооплачиваемая, и бизнес её, квартира и двое старших детей и родители :-). Она туда рожать поехала, за 2 месяца до родов и жила там потом до ребёнкиных 4 месяцев. Была у неё такая финансовая возможность благодаря мужу. Решила 3 ребёнка родить в совершенно других условиях, на берегу океана, в Майами :-). И ещё хотела, чтобы у сына двойное гражданство было.
Она очень не хотела возвращаться, конечно... Привыкла уже там.
Гаванка писал(а)
Посовеуйте, можно ли брать ребенка 5 лет с собой на Гоа?

Я считаю,что брать надо детей от 30лет и старше)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов