--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НГ каникулы в Кострому к Снегурке с турфирмами кто был?

Отдых в России
232
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hellenica
06.12.2015
Привет всем!
Давно мечтала побывать в Костроме особенно у лосяшек.. Посчитала-своим ходом цена кусается и неудобно..зима как-никак.. турфирмой ехать выгодней выходит.. занялась поиском фирм.. услугами их никогда не пользовалась, отдых всегда организовывала сама.. Я в растерянности.. Может кто-то уже покупал экскурсии??? Интересует Клубок путешественников(вообще никаких отзывыв не нашла про них), Геотур, Романова ольга, Одиссея.. Или подскажете другие какие??
всем спасибо
JuliaNi
09.12.2015
Не совсем по теме хочу заметить: были в Тереме Снегурочки, скучно, совсем не понравилось, если только для совсем маленьких детишек. Но вроде бы там ещё какая-то резиденция той же Снегурочки имеется.
hellenica
09.12.2015
))) я понимаю, что Снегурка больше на деток ориенторована, поэтому в приоритете у меня лосеферма Сумароковская.. лосики давно нас в гости зовут))))
От Клубка была в Карелии, ооочень здорово! :) Честно. Но не факт, что так же будет с Костромой. Потому что Клубок только организует, как бы связывает с местными тур.фирмами, а на местах уже они занимаются.
С другой стороны, Ольга (хозяйка Клубка) вроде как сама на себе все проверяет сначала, прежде чем пускать в массы, чтобы не ударить в грязь лицом. :))
hellenica
09.12.2015
))) благодарю вас) про клубок почему- то вообще не нашла отзывов) И Карелия тоже есть в планах, но скорее всего своим ходом и когда будет тепло). Карелия вас впечатлила?
Да, очень! Вообще, я поняла, что на север начинает тянуть так же, как и на юг, если раз побывав там, прочувствуешь его неповторимую прелесть. Со мной это случилось в Питере, а в Карелии (и на Соловках особенно) это чувство подтвердилось. :)
И, кстати, советую первый раз взять путевку в Карелию именно от тур.фирмы, потому что сами вы столько достопримечательностей за такой короткий срок не объездите скорее всего. А уже потом можно и самостоятельно. :)
hellenica
10.12.2015
спасибо за совет. а вы какую брали путевку у клубка?
Наш тур назывался "Карельские сокровища", самый длинный и самый наполненный. :) И самый дорогой поэтому тоже. К тому же я выбрала не автобус, а поезд. На автобусе ездили в Питер, что-то я малость тогда подзамучилась в дороге. А тут прямо красота: билеты брала самостоятельно, ехали через Москву с пересадкой, еще и там погуляли. Правда, автобусом выходит дешевле.
-EVA-
10.12.2015
Привет.Ездили в Кострому на 1 день самостоятельно,на состав 2реб.+2 взр.намного дешевле вышло чем с тур.фирмой,но без ночевки тяжеловато,световой день короткий приехали в 8ч.еще темно ,уезжали в17ч. уже темно.У Снегурочки приятно очень,скромненько,но у нас дети так что это был обязательный пункт программы.Потом Ипатьевский монастырь,потом ферма лосиная,затем к иконе Феодоровской Божьей матери приложиться.Вот и все собственно.Если с тур.фирмой ехать хотите,то лучше от Романовой Ольги наверное,с ними надежно.
hellenica
10.12.2015
благодарю вас) про Романову Ольгу читала, в принципе хорошие отзывы) я бы конечно хотела самостоятельно поехать в Кострому если бы была машина) а так выходит весьма накладно- билет до Костромы начинается от 900 р.. и расписание неудобное. поэтому турфирма однозначно!
-EVA-
10.12.2015
Если нет авто однозначно с тур.фирмой поезжайте.Кострома хоть и небольшая,но посмотреть там много что можно,с группой это и легче и быстрее получится.С Романовой несколько поездок было,очень довольны остались.Мы так поняли что часто в одном автобусе едут туристы и от Клубка и от Романоватур,цены одинаковые.
hellenica
30.12.2015
Итак, в итоге, купила я путевку в турагентстве Ольги Романовой) просто потому, что пока искала-выбирала в других турфирмах все места на 2,3,4 января были уже выкуплены) А в Романовой организовывают еще один доп тур 6 января. Ездила к ним в офис на Рождественской. В целом впечателня остались приятные) посмотрим, что будет дальше. постараюсь отписаться после поездки, вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт)
мы, видимо, с вами) покупали путевку на 4 января, но турагенство перенесло дату на 6 января из-за того, что не набралась группа. Поедем вдвоем с дочкой 6 лет.
missa
06.01.2016
расскажите как все прошло когда вернетесь? :)
hellenica
14.01.2016
Наконец нашлось время написать о поездке. Что сказать, в целом все было вполне себе неплохо.. Только вот поездка все равно больше рассчитана на детский контингент и для себя я все же решила окончательно, что зима-самое отстойное время для путешествий) Если конкретно о поездке: первый раз ездила турфирмой. Все понравилось-автобус был теплый, даже очень теплый-в нем не мерзли вообще, а на улице было минус 20. Сопровождающая нас женщина очень старалась, не смотря на сломанный микрофон ходила по салону и рассказывала, включала всякие диски с фильмами....Гид, который встретила нас в Костроме и проводила экскурсию по городу тоже порадовала, не смотря на свой возраст) В теремке Снегурки мне понравилось-скромненько, быстренько, но сказочно) А вот резиденция Снегургки-фигня полная. исключительно для детей, да и то им было там не очень интересно как показалось мне. Смотреть в резиденции вообще особо не на что. Экскурсия по городу получилась не очень длительная и немного скомканная, т.к на улице было очень холодно и народ рвался поскорее вернуться в теплый автобус. Сам городок не очень большой, но, думаю,весной и летом там красиво и есть на что глянуть. Ехали больше из-за лосей, но там вообще все было очень быстро, тк мы были последние, от силы полчаса и все.. Если есть возможность, лучше брать тур, где лосеферма стоит с утра, тогда лосей больше и они голодные) Мы приехали в три, раньше в это время лосей уже выпускали на выгул, поэтому они уже разбрелись, но все таки были и голодающие) Лосеферма понравилась больше всего) Если кого-то интересует что-то более конкретно, спрашивайте))
missa
16.01.2016
спасибо за отзыв. а мы были в Устюге у Деда Мороза и на обратной дороге заехали к Кикиморе в Киров с турагентством Ольги Романовой. ПРОСТО СУПЕР!!! Попозже оставлю тоже отзыв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов