--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за возврат денег за отдых в России?

Визы, документы, билеты, инфа
58
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
02.01.2016
Кто знает, закон приняли? Что смотреть? Я бы с ребёнком каждые каникулы куда-нибудь ездила, на халяву-то?
Это Вы где такое прочитали?
dim@sik
02.01.2016
Первый раз слышу, ссыль есть?
Kimver
03.01.2016
Это через работодателя, если ему угодно будет.
KPlus
03.01.2016
Что каждые каникулы то? Я бы из Сочи тогда вообще не вылезал)
Poodja
03.01.2016
Речь идет о налоговом вычете по той же схеме, как и за покупку квартиры или платное лечение. Предполагается, что часть средств, потраченных на приобретение путевки, будет компенсироваться из налоговой базы. Максимальный размер такой компенсации - 50 тысяч рублей.
Urbagan
03.01.2016
Этот вычет действует?
А, если дикарем в Крым или на Кавказ, как-то можно воспользоваться этим вычетом?
Насколько я поняла - законопроект в Госдуме на рассмотрении. А принят он или нет-внятного ответа нигде не нашла ((
dim@sik
03.01.2016
все принятые законы публикуются в Российской газете или тут pravo.gov.ru
А до принятия этого закона ещё далеко.
Да, тоже слышала об этом.
Интересно, много работодателей захочет или даже не так... сможет позволить такую роскошь своим сотрудникам? :)
Олеля писал(а)
сможет позволить такую роскошь своим сотрудникам? :)
Крупные компании смогут ))
lionchik
12.01.2016
у них своих что-ли нет. ничего простым сотрудникам не достанется. работодатель "имеет право", не обязанность же=)
Я работала в такой организации. Все оплачивалось - авиа/ж/д, проживание в гостинице/санатории и так далее. Просто в зависимости от должности - разный перелет и проживание.
lionchik
12.01.2016
Проживание в гостинице на время отпуска? Меня санаторий не интересует, даже знаю как бесплатно туда съездить.
С новой поправкой- и в гостинице тоже.
Оплата ж/д и авиа Вас не смущает (например перелет Москва-Новосибирск), только гостиница ))
lionchik писал(а)
Меня санаторий не интересует, даже знаю как бесплатно туда съездить.

Ой, поделитесь секретом.
lionchik
12.01.2016
Через ФСС, если случаев травматизма не было, а деньги остались. Запрос надо сделать сначала. Работодатель оплачивает путёвку, а потом ему деньги возвращают.
helga dm
14.01.2016
А какой запрос, я просто первый раз об этом слышу
lionchik
14.01.2016
общайтесь с бухгалтерами, которые отчетность в ФСС сдают. Они же знают, сколько там денег перечислено и человека знают, который ведет предприятие в ФСС, знают лимиты, которые на предприятие выделены.
Это только на больших предприятиях возможно, где численность работников позволяет накопить в ФСС сумму, чтобы кому-то потом ее вернули за путевку.
А, мне кажется, что тут идет речь именно о налоговом вычете, как при покупке квартиры или оплате за обучение.
За счет налогового вычета (или через работодателя, или через налоговую).

Поправки касаются статей 255 и 270 части второй
Налогового кодекса Российской Федерации

Но у туроператора должен быть заключен договор с туроператором /турагентством об оказании туруслуг.
Вот-вот. Работодатель не платит ничего.
rusalochk@ писал(а)
Но у туроператора должен быть заключен договор с туроператором /турагентством об оказании турусл

Но у работодателя должен быть заключен договор с туроператором /турагентством об оказании туруслуг ))
Тогда кто платит?
kwostatus
13.01.2016
Мы за всё все скоро заплатим :(
По налоговому вычету за недвижимость могу сказать. С Ваших доходов берется налог, который перечисляется в бюджет. Один раз у Вас есть льгота по возврату этого налога на сумму, не превышающую 2 млн руб, т.е. 13 % или 260. тыс.
Т.е,. это за счет снижения перечисления Вашего налога в бюджет.
По налоговому на недвижимость все понятно. :) Но платим-то мы сами, а не работодатель и не государство за нашу купленную недвижимость. Что налог вернуть можно - хорошо конечно, но и цена далеко не малая. Кстати, налог с %, уплаченных банку, тоже можно вернуть, если кому интересно :)
В случае с законопроектом об отпусках пока не совсем понятно, вроде как всю сумму за путевку целиком, но до 50 тыс., работодатель оплатить может. Вот я и думаю, кому это надо? Разве-что каким-нибудь Газпромам, которые и раньше бесплатные путевки своим сотрудникам давали регулярно. :)
Олеля писал(а)
Но платим-то мы сами, а не работодатель

Нет налог платит именно работодатель.
Я вообще не про налоги. :)
lionchik писал(а)
Кто знает, закон приняли? Что смотреть?
Законопроект находится на рассмотрении. Чтобы закон вступил в силу он должен пройти три чтения в Госдуме и принят Советом Федерации. Так что не в этом году.
lionchik
18.01.2016
в консультанте в списке законопроектов не нашла такого(
Было бы сильно круто, если бы законопроект прошел 3 чтения!
Мне бухгалтер объяснила, чем это выгодно для работодателей: они могут, например, при наличии прибыли в организации, вместо премий давать сотрудникам эти путевки, с которых не надо платить налоги, так что может и пройдет со временем. :)
Natali6
19.01.2016
Тоже послушаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов