--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите про пивной фестиваль в праге

Отличный отдых за границей
7
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
интересуют именно самостоятельные путешествия, минуя турфирмы
кто ездил, поделитесь опытом и отзывами
*drink* ну, и конечно, интересует во сколько вам встала эта поездка)
что-то я не понял вопроса, что вас интересует?
Поездка в Прагу или пивной фестиваль?:)
Это две разных активности в разных непересекающихся измерениях
пивной фестиваль интересует, ага)
А какой фестиваль?:)
Я там полтора года жил, и только на одном фестивале пивном был.
Это было мероприятие на пару дней на окраине Праги - прям даже не знаю какими советами поделиться)) Если вам повезет попасть в Прагу во время пивного фестиваля - езжайте и все на месте увидите)
Сычъ
11.01.2016
Сейчас во всех новоевропейских странах пивные фестивали проходят. Балтийский есть, например. Но леди если хочет на праздник пива попасть, то ей надо в Мюнхен на Октоберфест, скорее всего.
Varg
12.01.2016
Обычно едут в Прагу,Чехию и если уж очень надо,то самостоятельно совмещают с посещением пивного фестиваля,который,обычно,проходит в течении 2-3 недель в мае-начале июня.Ставят несколько больших шатров с музыкантами в каждом(можно сейчас места и заранее бронировать,но я без брони ходил,места всегда были) с разными сортами пива и закусок.Берут плату за вход,внутри раньше нужно было обменивать кроны на спецденьги- золотые талеры),в прошлом году уже была спецкарта на которую надо класть деньги.В целом пиво подороже,особенно оригинальные и редкие сорта.Если посещать фестиваль для галки как достопримечательность,то большого смысла нет,но если хотите попробовать какое-либо оригинальное,характерное пиво в одном месте(облизываясь))-Бероунский медведь,Семь пуль,Свиянска кнежна,Пардубицкий портер,Черешневое пиво и т.д.,то посетить стоит...
я хочу в Прагу, муж хочет вкусного местного чешского пива, вот решили совместить)))) осталось придумать чем ребенка занять, если бабушки не возьмут))))) За сорта пива отдельное спасибо! Записываю *write*
Red Wings
12.01.2016
Мы на НГ первый раз ребенка в Прагу взяли. Посетили с ним - зеркальный лабиринт, музей лего, музей паровозиков, все супер, ему скучно не было совершенно.

Кроме Пардубицкого Портера остальное вышеперечисленное внимания не заслуживает, имхо. Хотите ПИВА? Три Розы, Страгов, Шаровая Молния.

Хотите много в одном месте? Пражский пивной музей - там всегда 30 сортов на кранах. включая предложенные Вам пули, черешни, свияны, есть тестовые наборы 10*150мл и 15*150мл. Но есть и интересные пивы, особенно эли от Двух Башен.

ЗЫ ни в коем случае не хотел обидеть Варга, просто обычное пиво уже не доставляет совсем.
Ух ты, а праге еще и музей лего есть, ну тогда все дружно поедем, спасибо! Вы самолетом туда добирались? И по проживанию вопрос - все включено нам, естессно, не надо, может посоветуете, вы где искали
Red Wings
12.01.2016
Вы все вопросы сформулируйте, а так же сразу напишите, сколько вы готовы потратить в сутки на проживание и в сутки на питание, все будет имхо, конечно, но за 6 посещений определенный опыт появился )

ЗЫ И в приват.
Varg
13.01.2016
Но-но)),я бы попросил без наездов))),пиво вполне нормальное,забыл только написать,что эти сорта нужно пробовать в темном исполнении - да,да,да я фанат темного и полутемного пива :).А так,конечно,на вкус и цвет...,пробовать надо,а в Праге особенно,благо есть чего и где...
Varg
13.01.2016
Настоятельно еще порекомендую темный "Будвайзер",естественно разливной и чешский(а то любят всякие из-за океана примазываться:)),а также темный "Рубин" в "Валашской пивнице" и светлое "Пшеничное" там же,и как,советовали,пиво Страговского монастыря в ихнем же ресторане.Кстати,с ребенком(правда не знаю возраст и пол)) можно сходить в Национальный технический музей Праги,обычно там интересно и детям и взрослым.И классический совет для взрослых с детьми - это пражский зоопарк,причем запланировать на это мероприятие как минимум полдня,там есть что посмотреть,где погулять,перекусить и детям поразвлечься.Отели я искал всегда через Букинг,мне достаточно было 3* по цене в районе 20-30 евро за ночь с завтраком и относительно недалеко от центра.Вобщем,если какие вопросы еще будут по Праге и Чехии- пишите...
Red Wings
13.01.2016
Валаашскую всячески поддерживаю, вот только на прошлой неделе был всего один сорт(( Ни пшенички, ни бока не было.
Они, кстати, у игрушек и первый этаж отжали, теперь там оба помещения у них.
kwostatus
01.02.2016
Тёмное или светлое пиво - это на любителей, кто что предпочитает. Я тут советовать сорт не могу.
Мы по светлому в основном.
Но Будвайзер тёмный действительно хорош.
Мы его(тёмное) пили в кафе которое сразу за Карловым мостом справа (если идти от Староместской). Ценник помнится крон 80 что ли - не дёшево конечно, если учесть что в среднем в кафе 35-40 крон пиво стоит.(не Будвайзер)
Но Будвайзер пиво не самого дешёвого сорта и конечно вкусовые качества отменные.
Кстати Будвайзер и бутылочный неплохой - последний раз рядом с отелем в Альберте акция все две недели, что мы жили, на Будвайзер была - по 11 крон бутылка. Это даже для Чехии охренеть как дёшево.
kwostatus
01.02.2016
В монастыре пиво пили, 4 сорта там было предложено на момент нашего посещения. Своеобразный вкус, но нас не торкнуло. Оно скорее всё таки тёмное, с карамельным привкусом. Мы светлое горькое предпочитаем.
Но вот штрудель там же в ресторане этом попробовали - ум отьешь.
kwostatus
01.02.2016
В Чехии и без фестиваля можно вкусного пива напиться - не перепробуешь.
Зачем привязываться к какому то событию ?
А все просто, бронируете отель в Праге заранее и покупаете билеты, всего-то и делов. Как вариант можете поискать купоны на скидки на сервисах типа bit.ly/1N9MPBl На самом фестивале все ок, много подвыпившего люду, все весело и позитивно. Главный совет, наверное, это не перебрать лишнего с жару. ))))))
Мы в Прагу самостоятельно ездим. Покупаете билеты, ищете отель на эти даты. Мы обычно на Букинге бронируем. Там можно фильтры поставить по цене и по расположению. Я обычно вывожу карту и смотрю по расположению, т.к. точно знаю где мне отель нужен. И выбираю уже по цене, чтоб подходил. Только нужно заранее озадачиться.. Вот мы купили билеты на апрель, а отелей, которые доступны на эти даты не там много осталось и тот отель, который мне хотелось, уже распродан:((
По билетам, кстати, в этот раз повезло очень. Муж в очередной раз стал просматривать цены, и увидел у Уральских Авиалиний по 12000 с небольшим, вылет из Нижнего, схватил не задумываясь:))))) не смог говорит удержаться. На сайте компании билетов таких всего 4 было, на момент, когда он выкупал.
По месту, если интересно мое мнение, нам Королевкие Винограды нравятся, рядом с площадью и метро Jiriho z Podebrad. И до Вацлавки недалеко, и пивниц разных достаточно и сам район нам нравится.. тихо, спокойно, парки недалеко. Ну и метро с трамваем совсем рядом.
Про зоопарк соглашусь, что там очень интересно и на пол дня точно. Нам самим очень понравилось. Также там рядом есть ботанический сад с большими бабочками (крытый, небольшой) и открытый, с различными цветами, кустарниками и деревьями , красотищааа. Еще рядом с зоопарком замок Троя. В общем, туда на весь день можно ехать, интересно будет и детям, и взрослым.
Вышеперечисленные пивные заведения поддерживаю: Музей пива, Шаровая молния, Страговский монастырь..Нам еще U Sadu нравится и еда, и выбор пива хороший. Ну это уже другая тема:)) про пивницы и рестораны:))
В прошлом году очень понравилось пиво letinska lipa 14-ка, лили его в У Саду. Сейчас у них на сайте этого пива не видно. Ближе к поездке у знатоков буду интересоваться, где его можно найти... Очень понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов