--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был в Чехии после того как

Визы, документы, билеты, инфа
5
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто был в Чехии (в Праге)после принципиального изменения курса доллара? Насколько дорого и т.п.
Уже ведь не летают туда самолеты из НН?
LUB
20.03.2016
Сегодня в поисках билетов в своем направлении видела рекламу нн-Прага ( вроде бы уральские авиалинии) от 7 с чем-то тысяч. Еще пожалела, что мне не надо в Прагу))))
Это обман, ценник реальный около 25. Вообще удивляюсь зачем Уральские летают туда от Горького.
А я вообще прямых из НН не вижу. Где искать? В Прагу что-то хочу))
Спасибо, пошла искать!
dim@sik
21.03.2016
Летают уральские. Нормально там, курс 3,4-3,6 за крону. Цены там стабильны
Ну, если 3,5 рубля за крону, то там практически такие же цены как, например, в Испании
Я был перед НГ.
А когда было принципиальное изменение курса доллара, я похоже пропустил этот важный момент:)
Цены там примерно те же за последние лет 10, ну ОТ подорожал, пиво слегка подорожало, но в целом все ровно.
Я был в феврале. Да, все подорожало, но все равно цены ниже чем в Нашей Раше. Пиво 35 рублей неплохое, проезд в транспорте 70, обед в Макдаке 300 рублей, обед в хорошем кафе 600, отель отличный от 3500 и выше (цена очень зависит от даты), отель средний от 2500 и так далее. Приезжайте в Чехию, там хорошо.

Если надо что-то конкретное спросить - поеду туда в среду, могу узнать.
Белорусский пармезан писал(а)
проезд в транспорте 70


Не понимаю почему русские туристы брезгуют проездными и оплачивают разовые поездки переплачивая втридорога.
Не знаю как русские туристы, я езжу по Праге не так много, предпочитаю гулять пешком) Поэтому в день не больше 2 билетов, это получается дешевле чем проездной.
А у вас и получается не больше двух билетов, потому что вы экономите на поездках. А так дневной проездной уже выгоден, если у вас больше 3-х поездок в сутки.

Да и потом, вы дальше центра Праги не выходите что ли?
У меня свои маршруты по Праге, лично мне удобнее гулять пешком, я в день могу 10-15 км пройти) Про проездные я все знаю, спасибо :-)
Потому что не выгодно. Хотя последний раз когда был, то брал дневные, потому что знал что перемещаться надо будет чуть больше.
А так считай сам - дневной стоит 110крон.
Разовый на 30 минут - 24кроны
Разовый на 90мин - 32кроны
Даже если брать самый длинный разовый для сравнения - дневной экономит 18крон только при четырех поездках, причем это длинных, я вот не помню когда в Праге мне надобилось больше двух длинных поездок в день делать.

Чаще всего нужны короткие(30мин - это из центра Праги на метро куда угодно, а на трамваях-автобусах почти до окраин), по 24 кроны - это уже 5 поездок нужно сделать, чтобы выгоднее стала дневная.

Имеет может смысл брать дневной в первый день, когда выходишь из гостиницы чуть позже, чтобы покататься побольше в этот день, и еще на следующее утро успеть поездку из гостиницы сделать.

Короче, считали уже до тебя:)
Билет за 32 кроны нужен только если едешь в аэропорт) а так везде в принципе полчаса хватает, да и не проверяет особо никто там билеты.
Э, не скажи - проверяют, видел много раз, и как штрафуют)
32-кроновый нужен когда пересадку делаешь, а с аэропорта можно и на 30-минутном, если пересаживаться дальше не надо.
В метро проверяют, да) А в трамваях я что-то не натыкался, хз, может это мне так везет)
Мне два раза попадались)
Первый - сижу никого не трогаю, слушаю плеер и смску строчу на телефоне, кто-то подходит и сует под нос какуют-то бумажку, я такой - ноу фенкью. Мне бумажку еще настойчивее суют. Думаю вот рекламщики оборзели, смотрю - а это решительный чешский дядя в возрасте, не похож на раздавальщиков, смотрю на бумажку, а это удостоверение. В отличии от метро они работают по-тихому, не привлекая внимание, выборочно подходя к пассажирам.
dim@sik
23.03.2016
Пусть ездит зайцем, потом пытается оплатить этот штраф)) да и проездной в аэропорту проще купить и не думать о контролерах. Его достаточно и для переправы через Влтаву и для фуникулёра на петршином холме.
kwostatus
24.03.2016
Я тоже видал проверку.
на станции ловили.
Подскажите, пожалуйста, а этот проездной действует и на метро и на трамвай-автобус?
Смотрю сейчас гостиницы в Праге и думаю есть ли смысл брать в центре или проще сэкономить и взять подальше от центра, все равно в гостинице будем только спать
В Праге все билеты общие.
nastik09
21.03.2016
Я была в августе-сентябре, на майские собираюсь. Ничего не изменилось. Нисколько не дорого (особенно если в рубли не переводить).

З.Ы. Про билеты не скажу, путешествуем на а/м.
Maygli
22.03.2016
Не подскажите где лучше в Праге оставить машину на несколько дней ?
nastik09
22.03.2016
Я бы вообще не рискнула в Праге машину оставлять, был печальный опыт. Поехали гулять оставили машину на парковке, буквально на пару часов, машину вскрыли.
dim@sik
22.03.2016
Странно, сколько не гуляли по городам Чехии, много машин с опущеными стёклами, не запертые, с вещами в салоне. Народ там спокойно машины оставляет и не только машины.
nastik09
22.03.2016
Ну я тоже была неприятно удивлена, но тем не менее, факт остается фактом. А в Чешских Будеевицах у наших попутчиков украли пристегнутый велосипед с парковки перед большим супермаркетом, так что кому как повезет, но бдительность терять нельзя ни в коем случае.
kwostatus
24.03.2016
Странно.
У нас даже в Амстердаме машину не тронули, хотя прямо на улице оставили перед отелем.
До парковки (а особенно с парковки) лень было пилить
Живу в Чехии. Могу точно сказать, что цены здесь не изменились. Все стабильно, спокойно и красиво, как и прежде.
Кстати, в Чехии можно не только отдохнуть, но и полечиться. В нашем городе в санаториях лечат ортопедические и неврологические заболевания у взрослых и детей, в т.ч. ДЦП. Кому нужна квартира в аренду в Теплице, могу помочь.
В Праге хорошо, а на майские совсем чудесно будет, всё цветёт и пахнет.
kwostatus
19.04.2016
Были в 14 ом году
как раз на майские
с погодой не повезло
Kot bajun
24.03.2016
в рубли не пересчитывайте, и будет вам щастье )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов