--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостевая виза в Испанию. Получил сегодня

Визы, документы, билеты, инфа
9
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elkizelenie
04.04.2016
Не знаю поможет кому или нет. Лично я перерыл весь интернет и инфа ну просто безобразно старая по приглашениям, а я сейчас оформляю визу. Поэтому единственная свежая информация, которую нашел датирована мартом этого года: ru.askannahow.com/spain/gostevaya-visa-v-ispaniu/
Собрал все документы так, как в блоге написано. Единственная разница, что мне спонсорское письмо никто не писал, я сам себе спонсор. А так такое же приглашение коленке написанное. Ну и еще я работаю как ИП, так то справку о доходах приложил. Вообщем коротко о главном - визу по приглашению мне дали. Кому интерсно и нужно смотрите ссылку там подробно про список документов и прочее. Схему оттестировал на себе, визу дали тоже на три месяца. Если кто будет пробовать получить гостевую визу - удачи!
p.s. Подавал через визовый центр в Нижнем Новгороде.
Ты просил на 3 месяца и дали ровно на 3? А почему не больше?
Я просил ровно на 3. Потому что знаю точно, что потом мне не нужно, я потом в Штаты на год почти едю. Вот и просил на то время, что мне визу юзать нужно. Плюс если честно денег так меньше показать пришлось. Мелочь, но все же.
Зачем такие замороки, когда обычную туристическую можно оформить. Первый раз на полгода дают, второй раз на год, третий вроде как на два.

И оффтоп, сегодня прочитал: lenta.ru/news/2016/04/04/spain/
"В рамках года туризма Россия -- Испания, который официально начнется 5 апреля, россиян ждет очередное облегчения в получении виз. В частности, по словам министра, уже отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте от 6 до 12 лет. Кроме того, срок рассмотрения заявок на испанский <<шенген>> сокращен до трех рабочих дней."
Про детей - правда?
И почему такое ограничение с 6 лет?
Не всем. Мне первый раз, в Мадрид, дали день в день. А во второй, в Барселону, на полгода. Хотя виз в паспорте всяких полно. В Данию - день в день.
Ну да, мне тоже два раза подряд давали по полгода.
Видимо у них есть какой-то план, и они случайным образом делают нужную дисперсию. В том числе кому-то и с отказами.
Дрыныч писал(а)
мне тоже два раза подряд давали по полгода

Так просить надо на год.
Разве есть такая опция "просить на год"? Там просто галочка мультивиза. Вот, третий раз мне на год и дали
Да, у меня такая же балалайка была. Поэтому решил не рисковать и сделать себе на 3 месяца гостевую, чтобы можно было без заморочек поездить летом и осенью где хочется, не заглядывая в паспорт когда же виза истечет (если она краткосрочная). А то что иногда дают день в день, так это все путешественники знают, кто много ездит, тут не угадашь как дадут.
Я уже поржал над этой статьей. Или Хосе Мануэль Сория был пьян или журналист был пьян или оба бухали.

"Причин для этого много. Во-первых, российский туризм приносит Испании большую пользу. Во-вторых, мы считаем, что подобного рода виз быть не должно>>, -- отметил Сория." - Много это две причины?

Каким образом Российский туризм приносит большую пользу Испании?

Вторая причина, это просто шедевр.

"В частности, по словам министра, уже отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте от 6 до 12 лет." - А это вообще, что такое? - типа едешь с ребенком поднимаешь его за уши и говоришь - вот моя виза.

"испанский <<шенген>>" - интересно с каких пор Люксембургская деревня стала Испанской?
ну ржать там особо не с чего, но скорее всего да - нам по ушам в статье проехались
Я просто представил как с ребенком подхожу к пограничнику без визы и доказываю, что она не нужна.
я потому и спросил - вдруг эта новость переработанный материал чего-то там свершившегося)
я бы предположил что или визы для детей отменяют, или же от консульского сбора освобождают семью...
Может конечно освобождают ребёнка от сбора. Но настораживает возраст от 6 до 12. Как бы до х лет логичнее выглядит.
У меня испаских виз штук семь, навреное, накопилось к 2013 году. Плюс еще много других. И даже пару видов на жительство, правда, не в Европе. Так вот, в 2013 подавал документы на визу в Испанию на месяц (решил не париться, уверен был что дадут на подгода минимум). И что думаешь? Дали ровно на месяц.
Что касается заморок с гостевой и туристической. С туристической надо показывать где ты будешь жить. Что-то там бронировать и прочее. Мне легче было с другом договориться о гостевой. Теперь виза у меня на 3 месяца и я еду куда хочу и живу как и где хочу. Усилий у меня это не заняло никаких. Поэтому мне так кажется удобнее.
Так может ты с такими частыми визитами у них на карандаше? Наверно подумали чел ездит не деньги тратить, а наоборот какой-то бизнес мутит, вот не будем мы ему на всяк годовую давать.
Ты знаешь, все может быть. Правда, я не за Испанию с карандашом опасаюсь, а за нашу страну родимую больше. Смущают меня очень все эти трепыхания с введением выездных виз, отчетами о зарубежных счетах, гражданствах и прочем. Мое понимание: раз считают тут таких выездных, значит рано или поздно начнут к ним санкции применять. То есть или не выпускать совсем или я не знаю что еще, но мне от этих мыслей всегда как-то плохеет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов