--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрался тут на вторые майские в ПВД съездить...

Отдых в России
50
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
25.04.2016
по маршруту НН - Ярославль - Тутаев - Рыбинск - Мышкин - Углич - Борисоглебск - Ростов Великий - Переславль-Залесский - НН (с возвращением через Владимир). На круг примерно 1100 км, в данном случае планирую одну ночёвку где-нибудь в Рыбинске - много точек для посещения. В попутчиках особо не нуждаюсь, но, если кто-то соберётся - почему бы и нет.
Гагарин ты наш, вокруг света за 108 минут. Из этого списка один Переславль оставь. На все вторые майские. Это будет ПВД.
evil nn
26.04.2016
Не, я так не умею. Нет во мне такого интереса к старине, чтобы по 8 часов по городку типа Богородска гулять.
В ОиП большинство считает, что на Рыбинск, Тутаев, Углич, Борисоглебск нужно максимум по 2 часа, на Ярославль - 4-5, на остальное - по 3-4. Учитывая, что, как правило, мне нужно меньше времени, чем большинству... )))
Кстати, буквально только что прочитал, что после зимы дорога между Угличем и П-Залесским практически отсутствует. Задумался ((
https://forum.auto.ru/travel/2394148/
Переславль не типа Богородска. Это сейчас самый раскрученный город Золотого Кольца, круче Суздали. Тыща музеев, толпы туристов
evil nn
26.04.2016
Я про размеры.
И потом, у меня сложилось впечатление, что в Ростове Великом больше всего интересного.
А в П-З что? Ну Преображенский собор, ну монастыри Троице-Данилов и Горицкий, может, Симеоновская церковь ещё. И всё. С Суздалем и сравнивать нечего.
ba_luba
26.04.2016
остается тихо завидовать в сторонке. ждем отчета. как всегда с суперскими фотами.

(не по теме: Вадим, когда с авд собираться будем?)
evil nn
26.04.2016
Я хоть когда. На первые майские вряд ли народ соберёшь, на вторые у меня, если поеду, один день из трёх свободный будет, пока не знаю, какой. А так - была бы погода, я почти в любой день могу ;-)
ba_luba
26.04.2016
про праздники даже не думаю. народ расползется скорее всего.
как вариант 14 мая. но там будем посмотреть. охота уже всех увидеть.
В Переславле гораздо больше всего понаоткрывали. Ботик Петра, музей узкоколеек, русский парк, легендарые музеи утюгов и чайников, музей радио
evil nn
26.04.2016
А, да, про ботик Петра забыл... В региональные музеи типа музея валенок, музея утюгов и прочих мышей не ходим...
А зря, переславские утюги - это очень весело
ba_luba
26.04.2016
ботик Петра еще при сов.власти был.
а в Ростове на что посмотреть планируете?
тоже хочу двинуть куда-нибудь недалеко....планирую маршрут, но по церквям и монастырям не особо фанатею....
evil nn
29.04.2016
Наковыряю что-нибудь мне интересное из этого списка: autotravel.ru/town.php/2
Но поповщина там и Кремль - основные достопримы...
o.stin
29.04.2016
В Ростове в Кремле на полдня зависеть можно, красиво.
Спасибо за наводку, посмотрю тоже
o.stin
29.04.2016
Нечто похожее пару лет назад ездил с Днем Победы в Угличе. Советую Мартыново добавить, деревню кацкарей, недалеко от Мышкина. Экскурсию вряд ли сможете заказать, но если приехать пораньше до турпотока, прибьетесь к существующей. Разнообразить соборы и церкви.
Poodja
30.04.2016
Какой-то у вас уж очень стремительный домкрат..
Но это тоже не плохо. Возможно, в следующий раз захочется ознакомиться с достопримечательностями более подробно. Например, с Синим камнем. ))
В Переславле - все бы ничего, но жить там дорого, и в праздники куча москвичей.. Самый интересный на мой взгляд музей в Переславле - это железнодорожный. Интересен он и своими экспонатами, и энтузиазмом сотрудников.
Ростов - вообще город крайне неприятный. В Переславле хоть озеро хорошее, а в Ростове - вонючая помойка. Местные жители сами не знают, что с ним делать.

https://www.youtube.com/watch?v=d7p28wXheVY

Имейте в виду, что <<Золотое кольцо России>> - маршрут потемкинский; задуманный еще в советское время как витрина для интуристов, а сейчас тем более заезжен и замучен. Если уж туда ехать, то надо копать вглубь и не уподобляться всяким иностранным агентам.
evil nn
01.05.2016
Вот вы вроде адекватный форумчанин (ка?), не хочется с вами спорить. Стремительным домкратом быть всяко лучше, чем тупящим немилосердно ;-)
Про намерение задержаться (заночевать) в Переславле я вроде ничего не писал, поэтому непонятен акцент, ночёвку я предварительно запланировал в Рыбинске (после посещения Ярославля и Тутаева), выехав рано утром из НН. Вглубь я покопаю, конечно, но необязательно делать это в процессе посещения... Посмотрю всё своими глазами, и наложу на увиденное историю позже/раньше.
ba_luba
12.05.2016
ПВД осуществил? где отчет :)))???
evil nn
12.05.2016
Осуществил, да. Но ты ж не думаешь, что я одной рукой рулил, а другой отчёт набивал? ;-)
Ещё и фотки обработать - больше сотни. %-)
ba_luba
12.05.2016
evil nn писал(а)
я одной рукой рулил, а другой отчёт набивал ...

вот это был бы номер! (кергуду барбамбия! шЮтка)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов