--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я добиралась (Москва-НН-Москва)

Отдых в России
7
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
26.04.2016
Узнавала здесь по поводу оптимального переезда по данному маршруту, и вот что получилось.
Поскольку телефона у меня не было, то по прилёту (поздно ночью) я сразу пошла искать официальные такси дабы хоть как-то обезопасить свою поездку. Данных стоек в Домодедово 2, и их пришлось поискать (перенесли в зал прилёта) - благо аэропорт маленький. Бомбилы так и кружили, но особо не назойничали, т.к. везде прохаживались полицейские.

Одну стойку я всё-таки нашла и сразу же подбежал бомбила, предлагая свои услуги и размахивая лицензией. Я отказала, т.к. хотела ехать с официальным водителем. Озвучив диспетчеру свои пожелания, тот мужик заорал ей: "Оль, выпиши мне её!". Бомбила влез без очереди и я, убедившись, что он исполнит мои пожелания (собственно, помочь с багажом), поехала с ним. Машина была страшно прокурена и мужик минут 5 жаловался, что вот теперь ему придётся делиться с Олей. Видимо, рассчитывал, что я возмещу ему эту сумму. К слову сказать, услуга стоила около 1700р, а бомбилы предлагали довести з 1500р. Таксист был на какой-то простенькой иномарке и сообщил, что сейчас стали меньше интересоваться на каком авто их повезут - сказал, что кризис в Москве в самом рассвете. Раньше узнав, что не крутая машина, просто отказывались ехать.

Доехав до Курского, ко мне сразу же подбежал носильщик с услугой довезти багаж к вагону за 200р/чемодан. Поскольку мне оставалось еще долго куковать на вокзале, я сказала, что ок, подходите если меня найдёте и направилась в зал ожидания. Уселась, и тут же всплыли 90-е, когда я часто ездила в Москву на поезде - это был запах грязных ног или носков. Ужаснувшись, что в таком помещении мне придётся сидеть 6+ часов, я пошла на поиски чего-то более комфортного. Пройдя еще подобный зал, я увидела надпись "ВИП зал".

Помещение было просторным и не вонючим и я стала узнавать условия ожидания. Условия были следующими: просто посидеть на стуле - 180р/час, на диване - 250р/час. Такого вида услуг я не видела нигде в мире! Обычно к просто "посидению" еще и напитки/еда прилагаются. Оплатила пробный час на стуле (на диванах спали, а я не собиралась лежать там без каких-либо чистых покрытий, поэтому решила для начала попробовать на стуле). В помещении был бар и я покупала Эвиан в маленьких бутылочках по 150р. Туалет был достаточно чистым и в самом зале было тихо. Стул оказался удобным и я проплатила еще 5 часов за данное удовольствие. Я еле дождалась самого первого " Стрижа".

Билет купила в СВ чтобы протянуть ноги и как-то поспать. Купе было очень маленьким и мои чемоданы занимали много места. На верхней полке был сосед (любитель верхних мест). Лежать было вполне удобно, завтрак проспала, но обслуживание было на высоте - молодые люди-проводники были очень любезны и обходительны (пожалуй, обслуживание является самой сильной стороной данного продукта).

Приехав в НН (без предупреждения), я рассчитывала взять такси на Московском. Бомбилы крутились и предлагали довезти до пл. Минина за 500р. Втесался какой-то старый дядечка и спросил не нужно ли такси. Почему-то мне стало его жалко и я спросила его цену. Ни много ни мало, он сказал 350р ("красная" цена данного маршрута 125р). Я "сторговалась" на 300р и поехала на каком-то ужасном драндулете с старым пердуном, который зазывал меня всю дорогу в гости на чай. Сейчас я бы поехала за 125р, но тогда я слишком устала и берегла силы на очень плотное расписание на день.
KatrinaR
27.04.2016
Для обратного пути я уже была более опытной и заранее заказала такси с Курского до Домодедово. После того, как по НН ездила на "Везёт" и водители были пунктуальными (хотя все как один с прокуренными и разбитыми авто), я почему-то остановилась на "Везёт" для маршрута Курский - Домодедово. Выбрала опции "не курящий водитель", "оплата картой", "встреча с табличкой" (доп 100р) и спокойно пехала в СВ обратно.
Обслуживание опять порадовало, проводник даже закинул мой тяжелый багаж наверх. Вагон-ресторан был симпатичный и еда оказалась лучше, чем ожидалось (по крайней мере, свежее). В СВ можно заказать меню заранее, я выбрала рыбные блюда.

Приехала на Курский и стала высматривать водителя с табличкой. Моросил дождь и никакого водителя не вырисовывалось. Перрон опустел и тут мне позвонила диспетчер с вопросом где я нахожусь. Я стояла там, где указала в заказе. Диспетчер сказала, что не слышит меня и положила трубку. В смс до прибытия был прислан какой-то левый номер якобы водителя (с кодом 495) и я позвонила. Мужик ждал где-то за вокзалом и сказал, чтобы я выходила к главному входу. Вот тебе и табличка! Пошла к входу, жду дальше, в конце-концов (через 25 минут после того, как я заказала время с табличкой у вагона) появился мужик и я села в машину. И опять невозможно прокурен салон! Естественно, ни о какой расплате картой не шло и речи так же.

Водитель сетовал на диспетчеров-куриц и что номера телефонов клиентов и прямых номеров водителей "Везёт" не даёт, а так же не пишут где ждать с табличкой (он мне показал на экран, где был заказ, там ни слова о том, что я указала, диспетчера не утруждаются). Водитель сказал, что работает еще на Яндекс и Гет, и что Яндекс диспетчера хорошо работают). Так же сказал, что сейчас чурки из дворников перешли на работу таксистами и вообще ужас что творится в этом бизнесе (перепутывают аэропорты итд). Похвалился, что работает таксистом с 75 года, и что в СССР хорошо зарабатывал на чаевых.

Всё еще моросил дождь и тут нас останавливает Гаишник. Водила был не пристыгнут и ехал без света. Попытки уговорить не выписывать штраф не прошли удачно и водила вышел. Вернувшись, стал сетовать, что Гаишник спросил сможет ли он заплатить 1000р сейчас. Что там было на самом деле-неизвестно, но я была рада, что Домодедово было близко. Скорее всего, я буду искать альтернативу "Везёт" и либо платить в 2 раза больше с какой-то гарантией некурящего водителя, ждущего с табличкой либо просто ехать в комбинации с метро.
У вас прямо квест какой-то, а не поездка))
Мы в этом году впервые добирались от и до аэропорта на такси. Раньше был стереотип "такси в Москве дорого", но поскольку вылет был в 6 утра, и в Москву приехали ночью, вариантов не было.
Такси было тоже "везет". Заранее посмотрела цены на сайте и очень удивилась - на двоих дешевле аэроэкспресса, но не бронировала, заказывала на месте. От Белорусского до Шереметьево 600 с копейками. От Шереметьево до Курского кажется 780.
Диспетчеры, да, мягко говоря похуже наших.
И бомбилы в аэропорте повеселили. Цитирую: у нас тариф фиксированный. Курский - 2 зона, стоимость 7800. О, как! Все-таки нашла подтверждение своему стереотипу)))
KatrinaR
27.04.2016
"до кучи" еще Мегафон снял 270р на звонки с "Везёт"... собралась в НН позвонить из аэропорта, а денег недостаточно - из 275 осталось 5р... зато другие половины как-то даже скучновато и обыденно - первым классом на Люфтханзе из Штатов с пересадкой в своём любимом лаундже во Франкфурте и Сингапурскими авиалиниями первым же обратно...всё культурно и даже нечего нового рассказать и показать ;-)
Lissonka
27.04.2016
У мегафона есть услуга "роуминг по-домашнему", надо было ее включить перед поездкой, тогда бы не потратили таких сумм.
KatrinaR
27.04.2016
когда пришла смс с данной услугой подключения (30р+15р/день), я никак не думала, что с "Везёт" в Москве будут такие проблемы, а когда уже начались звонки, то подключаться было поздновато.
reims
27.04.2016
KatrinaR писал(а)
К слову сказать, услуга стоила около 1700р

Это видимо "кризис"))) В 2013г. ценник у бомбил был 2500р с Домодедово до Курского, в подтверждение прилагался напечатанный "официальный" прайс))).
KatrinaR
27.04.2016
видимо, конкуренция еще цены снизила, я помню лет 8-10 платила 1200р из Шереметьево до Курского и обратно, причем это была цена со скидкой постоянных таксистов.
Как показывает практика, "куковать" лучше в аэропорту, так как там чисто, нет бомжей и можно покушать. А на вокзал приезжать уже к поезду.

Курский как был бомжатником, так и остался несмотря на реконструкцию :((
KatrinaR
27.04.2016
теперь буду знать, я ж лет 8 через Москву не ездила, а в Домодедово вообще первый раз прилетала.
в ВИП зале сказали, что раньше тем, кто ехал в СВ "Стрижа" зал предоставлялся бесплатно, но урезали эту услугу и сейчас все должны платить, чтобы посидеть без вони как в залах ожидания.
Urbagan
27.04.2016
Мы раз так покуковали. Придя в аэропорт подумали, что все население Таджикистана решило улететь к себе домой. :-D
KatrinaR
27.04.2016
точно так же было когда я улетала - славянский тип был в меньшинстве, всё больше таджики мужского пола и ихние соседи
Но даже в этом случае в а/п всё равно приятнее.
Ужас какой-то, так стыдно за вас стало(
Вы просто мечта любых жуликов, таксистов, прохиндеев всяких вокзальных(
KatrinaR
27.04.2016
а мне стыдно, что кроме как обслуживания в СВ "Стрижа", жульё и непрофессионализм в РФ процветают, а в таксисты идут все, кому некуда деваться (их даже не проверяют в каком они состоянии!)
А зачем вы садитесь в прокуренные грязные авто к кавказцам? Что, в аэропорту нет приличных такси? Или Убер и Яндекс-такси у вас на телефон не устанавливаются?
Белорусский пармезан писал(а)
Или Убер и Яндекс-такси у вас на телефон не устанавливаются?
Тс-с!
У неё ж телефона не было, а если бы и был - то CMDA в России не работает.
Опять же, ТС-ру, привыкшей в чёрной икре в первом классе трансатлантиков, захотелось квеста с сидением ночью на стуле более 6-ти часов до первого "Стрижа", меж тем, как за 4 ч. 15 мин. до него спокойно можно было сесть на питерский фирменный поезд до Нижнего!
KatrinaR
27.04.2016
да, поезд Питерский видела, но я не знала как быстро доеду из аэропорта до вокзала, поэтому не стала рисковать.
KatrinaR
27.04.2016
видимо, не было более приличных такси, чем одно из 3 официальных такси Домодедово. к кавказцам не садилась (не фантазируйте), и даже запросила некурящего водителя в предварительном заказе на "Везёт", но все были курящими (Убер вроде как более жесткий к водителям и авто-по крайней мере в Штатах их тщательно отбирают). по поводу телефона - читайте внимательно, чтобы не писать ересь.
В Москве когда приспичило ехать SVO-DME заказал UBER Black. Новенький и чистый мерседес Е. С кожаным салоном и электроприводом сидений. Стоимость 3000. Так, что с вашими запросами попробуйте в следующий раз.
KatrinaR
13.05.2016
ok:-)
Белорусский пармезан писал(а)
Что, в аэропорту нет приличных такси?

По-моему в России "такси" и "приличное" в принципе несочетаемо.
Неправда, есть нормальное такси, даже в Горьком, а уж в Москве и подавно.
evil nn
27.04.2016
В Нью-Йорке тоже не всё идеально - когда мы прилетели вечером из Денвера, бомбилы тоже чуть не передрались ;-)
Причём именно бомбилы - никаким "жёлтым такси" и не пахло. Победил простой доминиканский эмигрант Тони. Правда, тачка была ни разу не прокуренная, и вообще - Кадиллак Эскелейд 8-)
Давно, это, правда, уже было.
В NYС правда в JFK все просто - официальное такси точно не помню, что-то около 80 долларов в любую точку Манхэттена. Правда на такси там очередь может быть.
KatrinaR
13.05.2016
Нью Йорк-это придаток РФ, там такие же законы выживания;-)
alexmsm
13.05.2016
Странный отзыв, пальцегнутой тетки. Из Москвы 6 рейсов только Аэрофлота летает, и из Домодедова есть рейсы.
KatrinaR
13.05.2016
из Шарика-да, достаточное колличество, из Домодедово один прямой и он же последний в 7 вечера (если, конечно, не считать с пересадкой и 29 часов по маршруту), когда я приземлилась в 10 вечера.
п.с. иогда лучше жуйте
А почему вы не рассматривали услугу трансфера Мск-НН? В прошлом году стоимость индивидуального была вроде бы 6 тыс.руб. Все то время, что вы ожидали на вокзале могли бы ехать и глядишь, к утру были бы уже на месте)
nadezhdae
13.05.2016
Полагаю, здесь вопрос не о вариантах, которые можно найти в сети/приложениях и т. д. Варианты есть, но для того чтобы их найти нужно приложить определенные усилия. Я считаю, если человек имеет достаточно средств, чтобы не заморачиваться и не искать, а просто взять и воспользоваться, то он должен иметь возможность получить этот сервис.
Очень жаль, что аэропорт и РЖД (да и не только они) не могут предложить качественные сопутствующие услуги своим клиентам, либо не умеют их правильно позиционировать. Не так давно сама с удивлением обнаружила этот самый вип-зал на Курском, если б заранее о нем знала, целенаправленно бы пошла туда, а не мучалась бы в раздумьях, где просидеть 4 часа.
KatrinaR
13.05.2016
я раньше как только не добиралась по трассе НН-Москва-НН - и на такси, и с встречающими/провожающими, и даже на автобусе в очень молодые года - не понравилось - ни по трассе ехать (может, сейчас лучше), ни сами ощущения от продолжительности поездки. Возможно, если есть какие-то очень комфортные и культурные варианты-то можно было бы попробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов