--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открылась новая гостиница в НН (Hampton by Hilton)

Туризм внутри города
58
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
13.05.2016
Открылась немного раньше, чем предполагалось (1 июня) и уже есть 2 отзыва на Трипадвайзере. Цены от почти 4 т.р, расположение (если кто не в курсе) - начало/конец ул. Горького и Белинки. В принципе, на безрыбье (имеется ввиду сетей, коих в НН по пальцам одной руки можно пересчитать: Ибис, Кортярд Марриоттовский, и Азимут - последняя не особо и известная сеть хотя) даже такие троечки в НН радуют.

Хэмптон из всех перечисленных сетевых мне больше всего импонирует. Во-первых, завтрак всегда и всем бесплатный; во-вторых, они всегда гарантируют 100% удовлетворение своими услугами и возвратят деньги за 1 ночь, если у вас претензии (злоупотребление не приветствуется, тех, кто постоянно пользуется данной гарантией заносят в определённый список).

Хочу для интереса остановиться переночевать и посмотреть что получилось.
Vladnn
13.05.2016
Ради интереса смотрел стоимость. Получается 3800 если залогиниться в Хилтоне и по предоплатному тарифу.. ХЗ что будет по IBM или HP .. в общем очень даже ничего. И место вполне себе нормальное
Вон в МСК Даблтри и Хэмптоны ужос где.... хотел ради интереса протестить, но ну его в такие дали переться по вечерам после работы
KatrinaR
13.05.2016
еще (пока) радует, что нет дополнительных налогов, как обычно бывает в более развитых городах РФ и других странах. Ну и 1 категория за 5к баллов-тоже очень даже неплохо.
А кто вообще сейчас в больших отелях за 4+ тыщи останавливается? Когда есть куча мини гостиниц дешевле. КатринаР не в счет
DimN
14.05.2016
В Нижнем куча мини гостиниц, да еще и дешевле? Разве что квартиры посуточно, но это все-таки другое...
Огромная куча. А вы не заметили революции? Квартиры практически умерли. Сейчас рулит букинг и мини отели
DimN
14.05.2016
Заходил на букинг, сплошные хостелы и "апартаменты", то есть как раз квартиры. Отелей, пусть и мини, не так много. А чтобы приличных и в центре... Вот Никола Хаус, например, заметно дороже обсуждаемого здесь Хэмптона.
Не, штук пять, а то и десять, можно найти, но это не куча, на мой взгляд, и плюшек типа тренажерного зала там не будет.
Нижний не тот город, куда туристы приезжают сильно надолго, сэкономленная тысяча-полторы за ночь ничего не решают.
KatrinaR
14.05.2016
Квартиры так же идут на Букинге-либо просто отдельной квартирой, либо под "мини-отелем", переоборудованным из нескольких квартир.
evil nn
14.05.2016
Мелких гостиниц дохуа, это факт. Вот ценах в них я не ориентируюсь.
Есть и ещё один не особо приятный момент - большинство из них охотно предоставляет номера на 2-3 часа, и если там плохая шумоизоляция... *crazy* =-O
DimN
14.05.2016
Повторюсь, дохуа не нашел :о) При ближайшем рассмотрении это либо "общая ванная комната", либо расположение типа пр. Ленина или Печер. И туча "апартаментов".

Но надо признать, мест для остановиться стало действительно больше, да...
KatrinaR
14.05.2016
Именно так. Из гостиниц-гостиниц остались "древние" "Октябрь", "Волна" (раньше они шли с франшизой Бест Вестерн), "Ока", и еще буквально несколько либо перeименнованных, либо новых ("Николь", "Никола Хауз", "Нижегородская"-она же Азимут+2-3 еще). А остальное да-либо квартиры посуточно (кстати, хотят запретить подобного рода бизнес-хостелы и мини-отели в жилых домах-на днях слышала), либо какие-то гостиницы "а-ля Лондон" с общей ванной и туалетом - таких и правда очень много стало. Смотришь на цену в "гостинице"-800р, смотришь что за "номер", а оказывается общий санузел и еще кто-то будет жить, а дальше цены вверх и уже что-то наподобие отдельного номера.
KatrinaR
14.05.2016
Мини-гостиницы тоже на любителя, а иногда хочется просто в гостинице.

"Александровский сад" и "Кулибин"-значительно дороже. А в "Никола-Хауз" номера по приемлемым ценам (начальным)-номера-кладовки (их там всего несколько таких). 3-4 т.р за Хэмптон-вполне разумная цена для НН, вот если будут задирать, то будет неразумно.
Я не спорю что цена за Хэмптон наверное обоснована, просто имхо у таких гостиниц свой сегмент - они в первую очередь для проведения конференций заточены. Какую то часть номеров командировочные от небедных организаций занимают. Ну а кто еще даже не знаю. За 2500 номер достаточно приличных предложений по нн. Для всех остальных путешественников я не знаю зачем нужен Хэмптон
KatrinaR
14.05.2016
За 2500 приличных предложений как раз нет, что-то более-менее приличное начинается с 3т.р+ (даже те же квартиры или мини-отели с приличной мебелью). Ну, чтобы не быть голословной, например, компания "сутки-дом" пожалуй, имеет самую приличную обстановку в своих многочисленных квартирах и там цены (бывают пром акции) в тех же категорий. Если говорить об обстановке Итальянской мебелью и чистым номером (и не учитывать обшарпанный подьезд и очень холодное обслуживание - есть личный опыт), то мини-отель "Монами" начинается с 4.1т.р. Обе компании так же предлагают свои услуги на Букинге.

Пока не хочу расхваливать Хэмптон, т.к. сама не останавливалась и неизвестно какие "тараканы" там могут быть-учитывая, что обслуживание в целом в НН очень хромает и то, что могут быть просто недоработки в новом отеле в связи с новизной и обучением персонала, но абстрактно и расположение неплохое (городское кольцо, рядом Набережная, итд), и цены более-менее адекватные (хотя изначально установленный минимум в 3 с очень небольшим был бы более приятным). Но лето на дворе (обычно запускают в сезон грамотные организации), да и выбор не ахти в городе, так что как-то можно эту тыщу оправдать.
One of us© писал(а)
А кто вообще сейчас в больших отелях за 4+ тыщи останавливается

Если нужно отчет в бухгалтерию, то только в гостиницах останавливаюсь.
KatrinaR
27.08.2016
сейчас не только гостиницы дают отчет, а практически везде, где зарегистрировано как услуга в данной отрасли, включая квартиры (либо просто квартира от фирмы, либо мини-отель), обычно пишут, что предоставляют, если такое есть, командировочные не только в традиционных гостиницах останавливаются.
KatrinaR писал(а)
практически везде

нет не везде :(
Видимо не все регистрируются.
Когда я еду в командировку, цена номера не важна для моего кошелька :)
KatrinaR
04.06.2016
Базовую цену понизили до изначальных 3 с копейками (с учетом скидок во всех гостиницах/брендах Хилтона цена сейчас привлекательная).

Почитала в новостях, что генеральный Ибиса утверждал, что Хэмптон и Ибис -это одинаковые уровни и именно эти гостиницы будут конкурировать.

Ибис всё же более бюджетный вариант, чем Хэмптон и уж если сравнивать с брендами портфолио Хилтон, то новый "Тру" более минималистический и соответствует уровню супер-эконом класса Ибиса.

Интересно наблюдать за развитием сферы гостеприимства в НН, жаль, что для 5-ок или солидных 4-к город не привлекателен. Мечтаю, чтобы "Россию" наконец-то определили в хорошие руки и отреконструировали в шикарный отель.
KatrinaR
20.06.2016
Побывала в этой гостинице. В целом, очень приятное впечатление, особенно учитывая, что это НН. Чисто, культурно (весь персонал вежлив и обходителен), разнообразный завтрак, месторасположение, достаточное количество парковочных мест - плюсы данной гостиницы. Небольшие минусы, но это связано, в основном, с самим зданием (шумоизоляция между комнат плохая, хотя неплохая внешняя, душ непродуманный с расплёскивающей водой-простительно для старых помещений, но тут можно было бы продумать - не столько неудобства для гостей, сколько будет лишних расходов на гниющие коврики-полотенца, интернет слабый, ну и еще парочка недоработок - есть время исправиться).
Рекомендую и сама при необходимости остановлюсь там еще.
KatrinaR писал(а)
особенно учитывая, что это НН

А это в плюс или в минус?
KatrinaR
27.08.2016
что именно?
KatrinaR писал(а)
Побывала в этой гостинице. В целом, очень приятное впечатление, особенно учитывая, что это НН.

Почему "особенно"?
KatrinaR
28.08.2016
Нижний-особенный, гостеприимство тут не развито, поэтому если в городе будет гостеприимная гостиница, то это уже заметный шаг в положительном направлении.
Гостеприимство со стороны горожан или от властей или от гостиниц?
Интересно мнение "со стороны".
KatrinaR
28.08.2016
От всех перечисленных. И взгляд не столько "со стороны" обывателя (тут больше горожане выделяются), сколько профессиональный.
У меня подруга недавно в гости приезжала и очень долго искала как попасть на набережную Федоровского. А была в районе Ильинки. То ли не захотели, то ли действительно не знали как пройти наши земляки :)
KatrinaR
27.08.2016
Не успела гостиница открыться, как уже поменялся генеральный - интересно по какой причине. Оба не местные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов