--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли брать российский паспорт заграницу?

Визы, документы, билеты, инфа
640
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то задумался... Пока ребенок был вписан в паспорт жены, брали его свидетельство о рождении и паспорта, типа, чтобы доказать родственную связь :)
А сейчас у ребенка свой загран. И что-то посетила мысль, а зачем нужны заграницей свидетельство и наши паспорта. Может только копий достаточно, а так загранами обходиться?
Или чего-то не учитываю? И брать обязательно надо?
Varg
30.05.2016
Вот уж точно Ваш российский паспорт там никого не интересует,ну ксерокопию еще можете прихватить...
Maygli
30.05.2016
Ксерокопия вообще бессмысленная вещь - она не является документом и нигде не действует. ( Если что заверить нотариально Вы ее тоже не сможете если Вам вдруг придет такая идея). Ваш российский паспорт сильно Вам облегчит жизнь в случае потери заграна.
evil nn
30.05.2016
Меня всё время останавливает мысль, что можно влёгкую проср@ть оба паспорта =-O . И вот тогда... *crazy*
Maygli
30.05.2016
Угу. У нас так и вышло. Но второй паспорт на родине тебе не сильно поможет. Его конечно можно переслать почтой (что незаконно, но в принципе можно). Но идти он будет скока-то дней и да и почта может продолбать. Второй вариант это путешествовать компанией и если 2 свидетеля с российскими паспортами/загранами подтвердят, что ты русский, то консульство тоже справку даст. В нашем случае еще офигенное спасибо консулу, который остался после рабочего дня, дал свой комп чтобы мы посмотрели билеты домой и кучу полезных советов как побезгеморойней добраться домой (справка это не паспорт).
kwostatus
01.06.2016
а так же деньги
карточку
упасть и потерять память
и вообще заблудиться
Никогда не брали.
Берите обязательно.
Загранпаспорт является удостоверением личности за пределами РФ, если у вас будут какие-либо проблемы уже на территории РФ, то фактически вы будете без документов :-)
а мне тут сон снится на днях, полетела я почему-то в Египет, прохожу там паспортный контроль, а у меня только российский паспорт, я думаю ппц, что делать? как меня вообще из России выпустили без заграна?

а такая ситуация на практике вообще возможна?
и что делать, если при прохождении паспортного контроля загранпаспорт таинственным образом исчез?
evil nn
30.05.2016
Развернут нафиг, если не будет заграна, тем же самолётом назад улетите. Такая ситуация возможна, если только вы загран проср@ли где-то по дороге от посадки в самолёт до погранконтроля по прилёту. Или ещё более фантастический вариант - собирались лететь в Киргизию или Казахстан по внутреннему паспорту, но каким-то чудом перепутали самолёты, и прилетели, например, в Египет :-D
а если развернут мне придется покупать обратный билет? )
evil nn
30.05.2016
Не бывал в такой ситуации (тьфу*3), но думаю, что штраф какой-нибудь выкатят.
Ну или как маленькая девочка из Внукова... :)
kwostatus
01.06.2016
Например как в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России"
Вопрос, как обратно потом вернуться...
так вот как возвращаются-то? неплохо бы знать
Планирую оставить машину на стоянке около аэропорта. Паспорт, наверное, оставлю в ней...
Ну, в машине я б не стала оставлять, чей не тяжёлый. :-)
Разве? Ведь авиабилеты и ж.д.билеты по России продают по загранпаспорту.
Речь не о покупке билетах, а о какой-либо нестандартной ситуации (тьфу-тьфу) вроде попадания/обращения в полицию или другие организации вроде банков, так вот там могут понадобиться документы, удостоверяющие личность. Парадокс, но загран к ним почему-то не относится...
evil nn
30.05.2016
Пока ребёнку нет 18, свидетельство о рождении возить обязательно, т.к. для пограничников это единственный документ, подтверждающий вашу родственную связь с ребёнком. Внутренние паспорта никому нафиг не нужны.
Зачем подтверждать родственную связь? У ребенка свой загранпаспорт, свой билет :)
Тогда уж и свой паспорт нужен, так как в свидетельстве мои ФИО по русски, а в загране латиницей...
evil nn
30.05.2016
Загранпаспорт подтверждает личность ребёнка, с этим нет проблем. Вот только полная дееспособность наступает в 18, и самостоятельно за границу ребёнок до этого возраста выехать не может. Чтобы погранец мог убедиться, что вместе с ним - не какие-то левые дядя и тётя, а родители, и нужно свидетельство.
И, кстати, вы в свой загран давно заглядывали? Уверены, что у вас там всё на латинице написано? *crazy*
kwostatus
01.06.2016
причём не ксерокопия свидетельства
или нотариальная
Asik
02.06.2016
вот только меня всегда интересовал вопрос, в загране новом есть вкладка дети, почему бы туда имена детей не вносить? и вообще зачем там эта страница, если в новые паспорта детей не вписывают
На все вопросы можно ответить, что в нашей стране очень любят создавать бюрократические проблемы на ровном месте :)
Asik
03.06.2016
или просто не подумали пока печатали. Потому что сколько я пыталась вписать туда ребенка, никто даже толком не ответил кому этот вопрос задать
Asik
02.06.2016
мы наоборот всегда паспортом подтверждаем
evil nn
02.06.2016
Российским? может быть. Поскольку сам никогда российский с собой не беру, не знаю.
Asik
02.06.2016
да, я обычно свой российский паспорт показываю вместо свидетельства
Maygli
30.05.2016
Берите обязательно. Если посеете/украдут загран, то консульство вам легко и просто выдаст справку по российскому паспорту. По этой справку вы сможете вернуться домой почти без проблем. Если у вас не будет российского паспорта, то все становиться интересным. Паспотра желательно хранить так, что бы при потере одного второй остался.
evil nn
30.05.2016
Да ничего там особо интересного не происходит. Если есть 2 свидетеля-соотечественника с паспортами, то всё вообще просто. Если нет, то чуть посложнее, но тоже ничего ужасного. А вот если проср@ть оба паспорта, то веселуха гарантирована ещё и дома :-D
у нас еще основная засада была не с консулом, а с авиакомпаниями. Документы потырили за 2ч до вылета, обратные билеты пропали. И из всех опрошенных авиакомпаний, только одна согласилась продать билеты и посадить в самолет без паспорта
в том то и дело, что ребенку не доверю документы, жене... то же не доверю :)
Так что и заграны и российские будут у меня и, ттт, если вдруг, то все сразу, а хотелось бы, чтоб хоть один остался.
Ксерокопии и тех и других будут в багаже.
Maygli
30.05.2016
Ксерокопия бесполезная штука. Если у вас украдут паспорт и нет российских паспорта или двух свидетелей - консульство пошлет запрос в ФМС и будет ждать ответа. Это несколько дней. Вы в течении этих дней уехать домой не сможете. У нас проще - мы меняемся российскими паспортами. У любого получается комплект из своего заграна и второго российского.
Lissonka
01.06.2016
Насчет ребенка лучше уточнить там, где вы тур оформляете, правила вывоза детей время от времени меняются. А насчет взрослых - никогда не берем российские паспорта, даже ж/д билеты покупаем на загран, зачем лишнее таскать ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов