--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был на Кипре?

Визы, документы, билеты, инфа
12
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L. Roman
14.06.2016
Кто был на Кипре, поделитесь как там обстановка? Как отдохнули вообще?
Бывал неоднократно, есть места получше
brjullic
16.06.2016
Куда посоветуете?
Да уж хотя бы на Крит или материковую грецию
L. Roman
16.06.2016
С визой нет времени заморачиваться. У меня отпуски стихийные. В последний момент узнаю.
А что с ней заморачиваться? Сейчас визы дают на два-три года, предугадать отпуск несложно
L. Roman
16.06.2016
Это да. Но делаться то она будет около 2 недель. И ещё не факт, что дадут)
Ну так а что такое две недели? Пусть делают хоть месяц, зато потом три года ехай в любом направлении
L. Roman
16.06.2016
Ды это на будущее обязательно. Хочу просто 1ого июля поехать уже.
brjullic
17.06.2016
какая процедура получения визы?
Понятия не имею, мне всегда визы делают работодатели, я в этом сам не учавствую, отдаю паспорт и две фотки, через три дня забираю паспорт с трехгодичным шенгеном
Asik
28.06.2016
мне наоборот лучше Кипр, чем материковая Греция
А почему?
Asik
29.06.2016
если не брать в расчет острова Греции, то Кипр компактнее, проще обьехать его, нет длительных переездов. На материковой части, чтобы до Метеоры доехать и по пути еще немного посмотреть у нас получился маршрут в 900 км. И это все по пути. Конечно, если ехать с первого пальца, то будет немного меньше. Плюс нам очень "везло" на непредсказуемые часы работы греков. Что 6 лет назад, что в этом году, многие магазины, заправки, аптеки могут просто быть закрытыми, потому что хозяину не захотелось выходить на работу после дневного сна. В итоге кружили много километров, чтобы просто заправиться.
По природе мне больше Родос понравился, он намного зеленее Кипра, есть разные пляжи, можно и гальку найти и песочек, остров небольшой совсем, но для расслабленного отдыха неплохо.
Красивое море можно найти и на материке, и на Кипре, и на Родосе
Спасибо большое.
LikaSh
14.06.2016
Были, к сожалению, только в 2014 году. Была бы возможность, каждый год бы туда ездила. Там отлично всем: и взрослым, и детям, и очень спокойно всегда было, да и сейчас тоже!
evil nn
15.06.2016
В прошлом году всё было ок. Отдохнули хорошо, на машине весь остров изъездили.
lenapano
15.06.2016
Привет. Только приехали.Была на Крите одна с детьми.В поселке Херсонис. Отель Mediteraneo 4. Отдохнули классно.Много ездили на автобусе.Все спокойно.Ни каких беженцев.Одни туристы.Русских не много.Единственное все дорого. Если поедете берите или все включено или 3 разовое питание.Море очень хорошее чистое. Соленое.В отелях в бассейнах тоже морская вода.
L. Roman
15.06.2016
Спасибо, так и сделаем)
kwostatus
16.06.2016
Крит и Кипр - это разные места .
Или нет ?
L. Roman
16.06.2016
Да. Но по ценам, говорят +- одинаково..
kwostatus
16.06.2016
да и по сути думаю одно и то же
не могу компетентно судить
не был нигде
evil nn
17.06.2016
Да, только Крит в горящем варианте можно рассматривать, уже имея в кармане шенгенскую визу.
LikaSh
19.06.2016
Кипр удобен тем, что там провиза. Оформляется электронно за один день, и едешь с копией, которую, кстати, нигде и не требуют предъявлять. Можно сказать, что это вообще безвизовое направление, в отличие от Крита. Так что разница большая.
Cobrad
19.06.2016
LikaSh писал(а)
Кипр удобен тем, что там провиза. Оформляется электронно за один день, и едешь с копией, которую, кстати, нигде и не требуют предъявлять...

На нашей таможне требуют...
LikaSh
19.06.2016
Не спросили у нас, так и провалялась бумажка в папке с доками :-)
Не таможне, а на паспортном контроле ФМС
Cobrad
20.06.2016
Сорри...но факт что требуют...
Я думаю, что в любом случае ее лучше брать, чтобы не осложнять себе жизнь :)
А Вы какое питание брали?
Cobrad
19.06.2016
я сейчас на Кипре в Протарасе...тепло (жарко)...солнечно...пью Зиванию, смотрю футбол. Все хорошо.
leberata
20.06.2016
Прекрасная обстановка - только вернулись. Дороговато, но с курсом евро везде так будет- что на Кипре, что на Крите
Cobrad
20.06.2016
Где отдыхали?
leberata
22.06.2016
протарас
Cobrad
23.06.2016
Тоже от туда только что прилетели...
IRENADLER
22.06.2016
были там в прошлое лето на 17 ночей Пафос Амфора Бич4*- все супер!Но цены на путевку были дешевле, а сейчас путевки в Грецию выходят выгоднее (и это с курсом связано лишь от части)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов