--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Черноногорию есть желающие?

Отличный отдых за границей
6
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Черногорию есть желающие поехать в близжайшее время? Самостоятельно ,можно недорого отдохнуть.Все нашла ,где пить ,есть ,спать. Осталось только найти попутчицу легкую на подьем 30-45 лет.
KatrinaR
19.06.2016
why not?;-))
Напишите в приват ваши координаты для связи
dim@sik
19.06.2016
А как с перелетом туда?
Как обычно ,на самолете
dim@sik
20.06.2016
Цены! Цены!
16
Зачем самостоятельно - объясни? Зачем я сам себе буду придумывать головные боли, если есть "пакеты", где за меня всё уже придумали и решили? Дык пакет он опять же дешевле. Мне не нужны никакие машины в аренду. Зачем?? Я еду отдыхать, а не брать машины в аренду. Я на этих машинах тут до сблёва наезжусь.
dim@sik
20.06.2016
Пакет не всегда дешевле выходит, это не Турция и Египет
Куда он не дешевле выходит? Зачем куда-то выходить, если вот оно море-океан, вот он басик, вот он ресторан. Куда там и зачем? Мы на отдых приезжаем расслабляться, а не напрягаться. А расслабон где? Правильно - в кабаках и на море. Ну уж никак не в аренде авто.
Нормальные люди отдыхать едут, а не заморачиваться поиском гостиниц.
Lissonka
05.07.2016
Только понятие "норма" весьма субъективное ;)
У каждого свое понимание "отдохнуть".
Особенно по Черногории. Только что вернулись.
На троих на 15 ночей. 45 тысяч перелет. 30 тысяч проживание. Был бы рад, если б нашел такой пакет, хотя...
Отдых, для многих, не только "лежать на пляже". Мы были в трех разных отелях. Побывали во всех основных точках Черногории.
Хотя... чего я объясняю... Кому-то пакет и валяться на пляже, а кому-то знакомиться с другой страной. И первые вторых не поймут...
kwostatus
20.06.2016
"проживание" - это проживание ?
или Проживание + питание
в основном это просто проживание, хотя в третьем отеле были включены завтраки.
В Черногории, вроде как, оллинклюзив нет, а если и есть, то нафиг он нужен.
Если интересуетесь с целью примерить свой бюджет, то можно рассчитывать 30 евро на троих (четверых) за ночь за нормальный аппартмент. Хотя это июнь, а дальше подороже, скорее всего.
kwostatus
20.06.2016
а питание там почём
обед без алкоголя
в среднем (без фанатизма конечно, просто мясо и...мясо)

Я был в Черногории, но это было в 1992 году.
Так что отстал от жизни
кушали в ресторанчиках и кафе, хотя и снимали аппарты. Выходило где-то 30 евро на троих, но тут все индивидуально. Для себя выбрали такой "метод". Брали рыбную чорбу (густой рыбный суп) 2-3 евро, что-нибудь условно "второе" (рыбное или мясное) 4-16 евро, салат или пиццу 2-6 евро. Пиво 1-3 евро и кофе 0,5-3 евро плюс сок. Порции большие, так что трех этих блюд нам (семья из 3 человек) хватало. Жена посчитала, что покупать в магазинах и готовить самостоятельно выйдет не сильно дешевле, так что на этом не экономили.
Плескавица (большая котлета из реального мяса, которой можно наеться) от 4 евро.
Спешащий писал(а)
Плескавица

А мы ее и в Болгарии ели. Интересно, чье же это блюдо?
Она и в Сербии есть.
Это в целом балканское блюдо :)
Как наши не наши пельмени?
Типа того, только у них оно, вроде бы, везде называется плескавицей :)
Да и прочие блюда многие пересекаются. Чепавички, к примеру, или как их там точно...
Спешащий писал(а)
Чепавички

Это я точно не только не ела, но и не слышала.
Колбаски мелкие. Прикольные, но не вот что прям "вау".
Спасибо за наводку. Буду что не брать :)
Тут все сугубо индивидуально.
Читал на форумах и в блогах всякие восторги мясной кухне Балкан и, в частности, Черногории. Но сам вот почему-то восторгов не испытал. Да, хорошая, в большинстве своем качественная, еда. Вкусно, но чтобы осталось чувство, типа, "хочу еще раз откушать", такого не было. Разве только пршут под пиво не прочь при возможности отведать, если вдруг где-то в наших ресторанах встречу :)))
С другой стороны, мы дороже 30 евро за блюдо ничего не брали. Может за 50 и был бы "вау-эффект" :)
А в конце вообще перешли на пиццу с морскими продуктами...
Ну и надо еще фотки полистать, может все таки что-то и было, только подзабыл.
Спешащий писал(а)
Вкусно, но чтобы осталось чувство, типа, "хочу еще раз откушать", такого не было

Вот и у меня тоже такое от болгарской кухни. А вот от воспоминаний про тайскую до сих пор слюнки текут
Bonus777
20.06.2016
Спешащий писал(а)
Был бы рад, если б нашел такой пакет

Такой пакет не найдёте. Особенно сейчас. ...

Хотя в конце мая были горящие предложения за 10 тыр. из Москвы на неделю. Но это далеко не то же самое, что у вас. ...
Как там питание, дорого?
выше написал
GUZELLIK
21.06.2016
цены в ресторанах разные , очень разные. Есть кафешки, где от 3,5 до 5 евро на человека подают "комплексный обед" из 3 блюд: суп, салат, основное блюдо. Но такие места нужно знать. В ресторанах основное блюдо, в среднем, от 8 до 15 евро на человека. Есть знаковые рестораны, например, Адрович в Свети Стефан, где обязательно нужно побывать. Цены там выше среднего. Мой любимый Blanche в Пржно - кухня средняя, но место чудесное, цены чуть выше среднего.
Спасибо за подробный ответ.
Hardd
29.06.2016
класс! расскажите, в среднем порядок цен на питание и может отели посоветуете?
По ценам на питание уже писал чуть выше :)
По отелям вряд ли, тут каждому свое.
Были
1) Apartments Petrovic
Тихий, удаленный от тусовок поселок. Подходит для семейного отдыха с детьми. Свой пляжик галечный, чистый. До отличного песочного пляжа Плави горизонти 4 км. Два раза пешком ходили :) потом на машине. Автобус иногда нарушает расписание. В июне кафешек и ресторанов еще мало было.
2)Zabljak City Center Apartments
Чтобы не ездить на рафтинг одним днем (для ребенка, наверное, тяжело было бы). Поселилилсь на 2 ночи в этом аппарте. Отлично. Есть все мелочи. Хозяин очень активный, приветливый. Рекомендовал бы для тех, кто на несколько ночей в Жабляке собирается проживать.
3)B&B Montana 2000
В стоимость входят завтраки (нормальные). Хозяин так же участлив. Через дорогу кладбище (меня не напрягало, ибо из окна на море, а семье не понравилось). К пляжу спускаться и подниматься не очень приятно, но мы и не купались на городском "мала плажа" ибо грязноват, но это относится ко всему Ульциню. Пару раз в ресторане при отеле устраивались пати - танцы, музыка прям над головой до 2 часов ночи. Не очень приятно. В следующий раз выбрали бы что-нибудь ближе к "велика плажа". В Ульцине делать особо нечего.
hermosa
20.06.2016
с 17 июля могу поехать. Уже поздно?
Да(
А там шенген ?
нет
Спасибо , стоит подумать , там говорят и русский понимают
На самом деле с русским, к удивлению, не очень. Ни английского, ни русского... Лень им учить :)
Но язык жестов никто не отменял, так что жена даже смогла объяснить, что ей нужен тазик для замачивания белья и еще что-то "по хозяйству"...
GUZELLIK
22.06.2016
Имея опыт проживания в данной стране и общаясь на русском трудностей не испытывала. Почему Вы отправляясь в эту страну не выучили сербский, хотя бы пару фраз,не взяли с собой разговорник? Прям как в анекдоте про русских туристов: вне зависимости от страны пребывания обращайтесь ко всем на русском языке. Не выучили -- их проблемы.
Выучить "здравствуйте, спасибо" всегда стоит, но учить местные языки до того уровня, чтобы строить более-менее сложные фразы (хотя бы попросить тот же тазик) нереально и в разговорнике нужное слово не всегда найдётся. Так что у нас тоже (как, наверное, у большинства) из средств общения родной русский+международный английский+жесты. После нескольких поездок в страну запоминаются какие-то обрывочные слова и фразы, но, скажем, в Черногории и Сербии были по разу, как-то на смеси языков/жестов объяснялись.
Как много выводов из пары фраз... смешно, прям, как в анекдоте...
Проведя 16 дней в Черногории и полдня в Белграде трудностей не испытывал.
Фразы "добры дэн", "хвала", "изволите" и прочее изучил.
Разговорник в смартфоне был. Только вот... хоть раз сами то пользовались? Проблему разговорников прекрасно озвучил Задорнов: сказать нужную фразу я по нему могу, но вот понять, что мне отвечают...
Про проблемы вы отлично сами себе придумали.
Ответил я человеку, который, возможно, туда собирается. И ответил из собственного опыта конкретно про русский язык, а не про понимание.
Хозяйка первого отеля, в котором мы поселились не знает ни русского, ни английского, не смотря на то, что во всех "номерах" проживали русские. Вы можете делать из этой фразы "умный" вывод про анекдот, а я всего лишь сообщаю информацию. (Мне лично это проблем не доставило.)
Хозяин второго аппарта держит у себя на стене бара подробную карту России и просит маркером отметить, из какого мы города. На русском базовые фразы строит нормально, но чаще "сложных" случаях переходит на средний английский.
Хозяин третьего аппарта отлично знает английский, но не знает русского.
Водители автобусов не знают ни русского, ни английского. Таксисты больше знают английский, немного русский.
Прохожие либо русские, либо черногорцы, которые не понимают по русски и по английски.
Исходя из этого я и написал (проинформировал):
"На самом деле с русским, к удивлению, не очень. Ни английского, ни русского... Лень им учить :) "
Исходя из чего вы сделали выводы про проблемы, про то, что я что-то не выучил и что-то не взял?
GUZELLIK
28.06.2016
Ну радует, что Вы хоть что то выучили :))
Огорчает, что вы обычный тролль...
Точнее, что на этом форуме есть тролли...
Olga_GOA
28.06.2016
Почему вы всех троллями зовете?)
Offline
29.06.2016
Спешащий писал(а)
Фразы "добры дэн"


))))) добар дан
Ну, мне слышалось и я, соответственно, пытался воспроизвести что-то вроде "добр да(э)н" :) или просто "добрэ"
Olga_GOA
27.06.2016
Если только осенью)
Hardd
29.06.2016
хотим в первых числах июля рвануть.
вот изучаем чего-почем. лететь будем дикарями :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем