--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами кто отдыхал в ОПК "Пицунда"

Отдых в России
531
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetnik
12.07.2016
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать реальные отзывы об отдыхе в ОПК.
То что все очень скромно это я уже поняла, но судя по отзывам в инете шикарное море - так ли это? Как в действительности проходит прохождение границы - сколько занимает по времени? Действительно ли часто отключают свет и горячую воду?
Буду благодарна за любую информацию.
Море прозрачное, но народа оч. много.
svetnik
13.07.2016
Спасибо, так надеялась, что его все-таки не так много в Абхазии.
Ну есть места, где вообще никого нет.
svetnik
13.07.2016
это на территории ОПК?
а как номерной фонд в корпусах с ремонтом? совсем все печально? и как граница Абхазии, быстро все проходит? Или раз на раз не приходится?
Границу проходят быстро, с очередями проблему решили, сами проходили в прошлом году - всё быстро
Ничего там не решили. Вроде бы как бы отрапортавались, что на каждого человека тратить максимум по 2 минуты, но с учётом того трафика что там есть, это дофига. Кабинок для паспортного контроля относительно немного (10-12 штук), работают не все.
Нет, это на территории Нового Афона. Граница непредсказуема, так что готовьтесь ко всему :)
svetnik
14.07.2016
Вот почему-то так и думаю, что непредсказуемо))) Спасибо :-)
А где вы там были? Мне интересна концентрация народа в разных городах)) Где поменьше?))
piksha
18.07.2016
Чем ближе к Сухуму, тем меньше. Есть ещё село Очамчиры, там вообще мало туристов, но и развлечений нет. Рядом с Пицундой есть посёлок Цитрусовый, там на пляжах людей гораздо меньше чем в Пицунде, есть несколько кафешек.
А в Гудауте как?
Совсем без развлечений плохо) Поэтому речь не о мелких поселках)
piksha
19.07.2016
В Гудауте не была, мне кажется та же деревня, только большая. Знакомые которые живут в Адлере любят отдыхать в Новом Афоне, т.к. там и прогулочных зон красивейших много, и много экскурсий там же, внутри городка, никуда ездить не надо и народа на пляже меньше чем в Гагре. Сами абхазы кстати во время свадеб едут именно в Новый Афон на фотосессию, как у нас в Нижнем в кремль. Но лично я бы поехала в Пицунду, т.к. люблю сочетание моря и сосен, но там для некоторых скучновато, т.к. кроме шикарного пляжа, ограниченного кол-ва кафешек и храма с органной музыкой особо развлечений и нет. Поэтому если Вам нужно море плюс какие-никакие развлечения, тогда или Гагра, где тьма народа или Новый Афон или Сухум.
piksha
19.07.2016
Сухум, кстати тоже можно рассмотреть. Набережная широкая, вся в цветах и соснах, пляжи не загруженные, есть что посмотреть в самом городе и рядом с ним. Цены на жильё и питание в Сухуме были меньше, чем в Гагре в прошлом году.
Я честно говоря была уверена, что в Сухуме больше народа. И слышала отзывы, что море там грязнее гораздо. Нет?
piksha
19.07.2016
Море грязнее чем в Пицунде, но не грязнее чем в Сочи. В Пицунде отплываешь на 20-30м. от берега и видно камушки на дне.
Спасибо за подробный ответ))))
А в Сухуме разве не еще более забитые пляжи, чем в Гагре?
Новый Афон мне кажется не особо для пляжно-гулятельного отдыха подходит. Была там 1 день, вроде жилье все далековато от моря. В этом плане Гагра лучше.
piksha
19.07.2016
Гагра более раскрученный город и более курортный, народа там всё-таки побольше. Но смотря что Вам нужно.
В Сухуме не заметила ночных дискотех и кафешек танцевальных не много. Друзья отдыхали в Гагре, говорят там курортная ночная жизнь всё-таки присутствует.
И Гагра наверное покрасивее в целом. В Сухуме красиво местами, например на набережной Махаджиров, в центре, в Ботаническом саду погулять, окраины с речушками. А шагнёшь вглубь города - ну город и город, асфальт, дома местами с остатками войны, частный сектор.
Пляж-море важнее ночной жизни)) Но без хотя бы набережной для прогулок тоже никак))
Если ехать на конец августа-начало сентября, и в Гагре народа не очень много на пляжах
Интересует август, то есть вполне себе сезон)
А вы где были в Абхазии?
В Гагре в прошлом году и в этом собираемся на последние 2 недели августа
В новой/старой?))
Были в новой) Сейчас присматриваю жилье в старой)
В Очамчире вообще пустая набережная, но кроме пары кафешек там ничего нет.
Да в принципе-то везде можно найти. Много народа только в центре скопления частного сектора/гостиниц, в остальных местах безлюдно. Вон, в Новом Афоне правительственный пляж вообще полупустой.
Шикарное море не около самих пансионатов,а километрах в двух
В двух не очень, а вот в двух сто, намного лучше)))
svetnik
15.07.2016
Спасибо, не очень нам такие расстояния подходят)
у меня вчера туристы вернулись, отчитались. мы бронировали номер с ремонтом и с балконом, сказали, что номер отличный и большой, но они там в гости заходили к людям, у которых был без ремонта - вот этот был не очень. но они по цене разные, так что если нужен номер получше, берите с ремонтом. впрочем, на данный момент самые дешевые категории номеров уже до конца сезона проданы. про отключение света и гв ничего не говорили (думаю, если б отключали, они б пожаловались). питание среднее, но говорят, выбрать всегда можно было что-то. море им очень понравилось, купались они только на территории опк.
границу проходили довольно долго.
Летом нагрузка на сети меньше, отключений практически нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов