--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для опаздывающих на поезда РЖД )

Визы, документы, билеты, инфа
60
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь знал об этом ?
https://www.youtube.com/watch?v=t2HNo5nOfe4
То что в случае опоздания возвращается часть стоимость билета (точнее часть суммы, которая называется билет) вполне равносильно тому, чтобы купить новый билет.
Горож@нин писал(а)
вполне равносильно тому, чтобы купить новый билет. ...

Не совсем, при ДЦО стоимость билета на следующий поезд может отличаться от первоначально заплаченной в разы. Правда, не знаю, какая часть цены меняется при ДЦО - только билет или и билет, и плацкарта.
Возвратом сам пользовался. Про право на остановку слышал, насколько знаю оно ещё с советских времён существует, но на практике применять не пробовал.
unreal undead писал(а)
Не совсем, при ДЦО стоимость билета на следующий поезд может отличаться от первоначально заплаченной в разы.

Да, вот я про ДЦО тоже подумал. Вообще интересно бы тему развернуть, но что-то мне кажется, что такой функционал у них только в теории, на практике будет куча ограничений.
как интересно
а еще в конце ролика говорилось, что пассажир может выехать раньше срока, указанного в билете, но в теле ролика об этом ничего не было
Ну это вобщем-то известная фича.
даже если билет дороже будет?
Там куча ограничений по обмену, попробовал поискать но так ничего не нашёл :(
и ролик староват, говорят изменений не было с 2013 года, по факту редакция менялась в июле 2016
про до 10 дней приостановления на станции по маршруту я не нашла в действующих правилах
И где посмотреть новую редакцию? Я про 10 суток вижу здесь - doc.rzd.ru/doc/public/ru?STR...rId=5103&id=4006 - вроде как документ действующий.
В консультанте или гаранте
Сходу новой редакции или каких-то изменений за июль этого года не вижу; было изменение 17 июня 2015, но оно не на эту тему. Можете ссылку дать? Или что в вашем документе пишут в пункте "д" статьи 13?
ох, я просто через поиск вчера забила и попала на документ, щас поищу
Ага, там какая-то параллельная реальность - я привёл ссылку на документ от правительства РФ, у вас документы минтранса, они совсем разные. Но и в минтрансовском документе право на остановку на 10 суток есть (раздел VII, статья 64 и далее).
ок, вышел человек где-то, прогулял 10 дней, собрался ехать дальше, а мест в поезде нет, и в следующем нет и так поездов 10 подряд ) что делать? ))
Зеленая писал(а)
что делать?

гулять! :)
Он уже 10 дней гулял, нагулялся
Вот, ведь, какой неугомонный! :)
правила сейчас нельзя посмотреть, только вечером, может просто не увидела пунк
Да, мне тоже такая информация недавно встретилась в сети:

"Оказывается, путешественники могут попросить у проводницы шахматы или, например, сделать остановку на денёк-другой в Москве, следуя по маршруту Нижний Новгород -- Санкт-Петербург. Без всяких доплат.

Выехать раньше срока
Пассажир может выехать на поезде, отправляющемся в пункт назначения на несколько часов или даже дней раньше того, на который куплены билеты, без какой-либо доплаты. Для этого нужно обратиться в билетную кассу вокзала -- при наличии свободных мест вам не откажут.

Опоздать на поезд
Не успеть на поезд далеко не так страшно, как на самолёт. В течение трёх часов после отправления пассажир может оформить себе билет на другое время или дату, компенсировав стоимость плацкарты (цена ж/д билета складывается из трёх частей: стоимость билета, стоимость занимаемого в вагоне места-- плацкарты и тарифная часть). Стоимость плацкарты зависит от категории вагона и обслуживания

Сойти с поезда на 10 дней
В пути следования пассажир имеет право сделать одну остановку не более чем на 10 суток. В течение трёх часов после того, как он покинет поезд, ему следует поставить отметку о прерывании поездки в кассе вокзала. Чтобы продолжить путь, нужно будет оплатить стоимость плацкарты. На международных направлениях выходить разрешено неограниченное число раз, но только в течение срока годности билета (два месяца для билетов в сообщении с европейскими странами).

Занять нижнее багажное место
Спор из-за багажного места можно быстро разрешить в свою пользу, сославшись на правила РЖД. Оказывается, в них прописано, что нижнее багажное место по праву <<принадлежит>> пассажиру, купившему билет на нижнюю полку, а верхнее, соответственно, проезжающему на верхней полке.

Попросить шахматы
В пути пассажир может попросить у проводницы иголки с нитками, ножницы, стаканы и ложки, настольные игры (шахматы, шашки, домино). И всё это абсолютно бесплатно."
А кто-нибудь знает, можно ли получить стакан кипятка в "Ласточке", как в других поездах.
evil nn
20.10.2016
Конечно. И пользовался, когда опоздал на Стриж, возвращаясь из Австралии.
Lissonka
24.10.2016
Так это давно действует на жд, еще с советских времен.
очень интересно! только вот сколько нервов нужно...каждому докажи..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем