--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и как копит мили из нижегородцев?

Визы, документы, билеты, инфа
3
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDGARRUS
24.12.2016
У каждой авиакомпании свои мили, свои партнеры и т.п.

Где в НН можно мили заработать?)
Коплю альфа-мили.
evil nn
25.12.2016
Это не мили в классическом понимании, это извращённый кешбэк.
+ то что ты перечислил тоже☺
Это понятно.
ИМХО, конечно, но в нынешних условиях копить "классические" мили выгодно разве что командировочным. Вот у меня в эти праздники должно сгореть что-то около 30 тыс. аэрофлотовских миль. Жаль, а что делать. Так получилось, что афлами и их партнёрами за последние два года я не летал.
evil nn
26.12.2016
Ну так закажи себе билет(ы) на какое-нибудь выгодное направление - у меня тоже с НГ замораживается порядка 50000 миль, и я планирую взять до НГ билеты в Узбекистан на осень 2017. Страна достаточно интересная, дней 10 вполне для насыщенной программы. Выгодны также Ереван, Баку, Алматы, Бишкек - 20 000 миль за RT с минимальными сборами.
Дык уже поздно, да и обстоятельства не позволяли лететь куда-либо.
KatrinaR
26.12.2016
жалко пропадут так много - можно в Европу туда-обратно взять.
можно забронировать на какую-нибудь отдалённую дату (поменять дату, если потребуется), на партнёрах с минимальными сборами, ну или продать, в конце-концов.
Поздно спохватился я, мили были заблокированы в этом году (не летал особо, кризис же :), разблокировать их можно только полётом афл или его партнерами/дочками.
KatrinaR
26.12.2016
сердце кровью обливается от такой потери - копишь-копишь, а по обстоятельствам обналичить не получилось.
но, наверное, надо выбирать более гуманные условия (у Корейцев, например, аж 10 лет не списываются, у Сингапурцев 3 года, у многих Штатовских не спишут если самая минимальная активность за 18-24 месяцев). А вот у Канадцев всего 12 месяцев - с ними больше не коллекционирую. Люфтхнза не списывает пока есть кредитка, но там уж одни из самых жлобских поборов и сервис как бы ухудшается. Так что есть о чем задуматься :-)

у меня недавно Аккор списал жалкие 2К баллов (равно 40 Евро), и то мне жалко. Причем списали хитровато-в дате списывания число и месяц были перевёрнуты (12.11 по-Американски 11 декабря, версия сайта Американская, все остальные сайты имеют формат страны, где зарегистрирован, но, как оказалось, не Аккор). Пообещали рассмотреть жалобу, но 1.5 месяца прошли безрезультатно (через соц сети так же писала). Ну, что ж, просто не буду пользоваться данной сетью, благо выбор гостиниц и сетей очень богатый.
KatrinaR писал(а)
сердце кровью обливается от такой потери

Угу, именно. Я ещё, помню, отзывы на трипадвизоре писал, мили зарабатывал (
Но что ж теперь...
KatrinaR
27.12.2016
желаю, чтобы это была самая большая потеря в жизни!
наверное, надо фаталистически успокаивать себя тем, что раз так получилось, значит, ехать не стоило по каким-то кармическим причинам (да, я фаталистка, как Печорин :-) ну и дальше выборочнее и внимательнее относится к программам лояльности :-)
hopemn
26.12.2016
Там вроде раньше можно было ими отель оплатить или еще что-то. Отдайте на благотворительность хоть там их, жалко, что пропадут.
Они уже заблокированы, для разблокировки нужно совершить полёт.
dim@sik
27.12.2016
Так у них есть магазин премий типа, заказываешь за мили какой нибудь подарочный сертификат типа Эльдорадо.
Так я и говорю, до блокировки не успел.
А сейчас только сидеть и смотреть на них.
evil nn
25.12.2016
Коплю Аэрофлот-бонус, Майлз энд Мо от Люфтов, приоритет от S7. По мильным билетам летаю часто, иногда ещё и на сторону продаю :-P .
Зарабатываются мили в основном тратой по кобрендовым картам.
Рубли зарабатывать карточкой разве не выгоднее получается, в виде кешбека + проценты на остаток? Чем мили.
evil nn
27.12.2016
Нет однозначного ответа. Если летаешь достаточно часто, то полёты будут пропадать, потому что только на полётах заработать сложно. И ещё много-много всяких нюансов.
evil nn
27.12.2016
Кстати, при чём тут проценты на остаток - не понял вообще. В любом случае они менее интересны, чем проценты по депозитам, и намного.
А при том, что мильные карты не предлагают такого процента (насколько я помню), а остаток на них обычно есть не нулевой. То есть тут в чистом виде упущенный доход, который можно было бы потратить на те же билеты.
evil nn
28.12.2016
Глупости. У меня, например, МуМу вообще по кредитке копятся, то есть я коплю мили и теоретически могу с аналогичной суммы ещё и параллельно на депозите зарабатывать.
Так тема про вас лично?) :-)

Посчитайте на примере обычного человека с зарплатой 30 тысяч в месяц. За год он заработает ну максимум 6000 миль, расплачиваясь картой, из расчета 1 миля за 60 потраченных рублей: www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit/cardcreditform/aeroflot

Куда можно слетать за 6000 миль? Никуда.

А тратя те же 30 тысяч в месяц по карте с кешбеком + проценты на остаток, за год вернется в виде бонусов тысяч 10 рублей как минимум. Это полноценный билет в Европу, пускай и с пересадками. И доплачивать ничего не надо, как при покупке билета за мили.
evil nn
28.12.2016
Тема точно не про человека, который получает зарплату 30 тыр. Поднапрягшись, он конечно, сможет слетать в Турцию, но про накопление миль тут говорить бессмысленно.
Вообще в вашем сообщении столько натяжек, что даже и спорить неохота. Билет в Европу за 10 тыр можно купить на распродаже на конкретные даты. Люди же с такой з/п ходят в отпуск по графику, который, как правило, с распродажами не совпадает. В Райфе, например, милю дают за 50 руб, в Сбере по золотой карте - с коэф. 1,5, т.е. 1 миля за 40 руб., человек может часто летать в командировки за счёт компании, и т.д., и т.п.
Но, повторюсь, для персонажа с з\п 30 тыр рассуждать о накоплении миль нет смысла. Пусть заведёт карту с кэшбеком и радуется. Всё равно в Европу он не полетит, предпочтёт отдых на даче, в лучшем случае - в Турции.
ЗЫ кредитку в Райфе с накоплением миль может завести любой (в т.ч. с з\п 30 тыр)
evil nn писал(а)
Тема точно не про человека, который получает зарплату 30 тыр.

Большинство людей, даже на этом форуме, получают именно столько. Давайте смотреть на вещи реально. И ездят путешествовать 1 раз в год, ну максимум 2.

evil nn писал(а)
Билет в Европу за 10 тыр можно купить на распродаже на конкретные даты.

Нет, вот прямо сейчас Эйр Сербия продает билеты в Европу за 7-8 тысяч. Аналогичные предложения есть у Эйр Балтик, Эйр Молдовы и так далее. Даже у КЛМ и Свисс есть такие предложения.

evil nn писал(а)
В Райфе, например, милю дают за 50 руб, в Сбере по золотой карте - с коэф. 1,5, т.е. 1 миля за 40 руб.

Это дорогие карты, у которых есть стоимость обслуживания. Плюс за сборы за топливо всё равно придется доплачивать. Ну и накопить на билет обычному человеку все равно не получится. С типовой зарплатой 30 тысяч выйдет в год 9000 миль, этого всё равно не хватит даже на билет в Москву.

evil nn писал(а)
Но, повторюсь, для персонажа с з\п 30 тыр рассуждать о накоплении миль нет смысла. Пусть заведёт карту с кэшбеком и радуется. Всё равно в Европу он не полетит, предпочтёт отдых на даче, в лучшем случае - в Турции.

Если будет тратить свои 30 тысяч по мильной карте - то точно не полетит :-D Сгорят у него мили, как у Горож@нина. А вот если заведет карту с бонусами и процентами - то накопит за год на билет в какую-нибудь Прагу, и съездит туда.
evil nn
28.12.2016
Начальник покемонов писал(а)
Большинство людей, даже на этом форуме, получают именно столько. Давайте смотреть на вещи реально. И ездят путешествовать 1 раз в год ...

Да ради бога. Могу повториться - значит, для большинства на этом форуме тема накопления миль неактуальна. Хотя лично у меня есть сомнения в вашей правоте. Да и ТС спрашивал не о том, стоит копить мили, или нет, а о том, КАК их накопить.
Почему вы увели разговор в сторону людей с невысоким доходом - я хз.
Начальник покемонов писал(а)
Нет, вот прямо сейчас Эйр Сербия продает билеты в Европу за 7-8 тысяч. Аналогичные предложения есть у Эйр Балтик, Эйр Молдовы и так далее. Даже у КЛМ и Свисс есть такие предложения.

И все прямо из Нижнего продают, да? :-) Так что накиньте к цене ещё тыщи три минимум.
У КЛМ и Свисс нет предложений в Европу дешевле десятки, только что смотрел последнюю рассылку. Не говоря уже о том, что они летают тоже из Мск.
А за мили S7 или Аэрофлота я лечу прямо из НН.
Начальник покемонов писал(а)
Это дорогие карты, у которых есть стоимость обслуживания. Плюс за сборы за топливо всё равно придется доплачивать.

См. пункт 1, как, впрочем, и в следующем случае.
evil nn писал(а)
Могу повториться - значит, для большинства на этом форуме тема накопления миль неактуальна.

Возможно.

Просто, видимо, у вас высокий доход и вы часто летаете, поэтому и картина для вас несколько иная.

Всем нужно понимать, что мильные программы - это прежде всего форма стимулирования спроса, маркетинг, а не благотворительность. Авиакомпании ничего не делают себе в убыток.

Я вот помню, я как-то летал Эмиратами каждый год по 2 раза, так даже на серебряную карточку у них не накопил. Все сгорает моментально. Они мне только билет до Аммана продали за мили, да и то нехило пришлось за сборы отдать. С тех пор я в эти игры не играю :-)
Начальник покемонов писал(а)
Авиакомпании ничего не делают себе в убыток.

Кстати на АФЛовские мили забил после того, что гендир АФЛ (уж не помню, кто там у них) практически русским по белому сообщил, что ему вобщем-то пофиг на эту мильную программу, а уж на накопление миль за то, что "там что-то покупают по карте" - тем более.
EDGARRUS
30.12.2016
Кстати - я спрашивал КАК копить потому, что могу позволить себе и своей девушке максимум 2 раза в год слетать эконом классом куда нибудь. Поэтому и заинтересовала тема миль, есть ли смысл от неё в таком случае или нет.

Если взять во внимание то, что каждый раз и в разные места разные компании предлагают лучшие цены на авиабилеты, то покупать у одной и той же авиакомпании - невыгодно. Мили будут копиться у разных компаний и немножко. Сколько миль надо на покупку билетов ориентировочно?
EDGARRUS писал(а)
Сколько миль надо на покупку билетов ориентировочно?

На сайте Аэрофлота, например, можно найти калькулятор в разделе про бонусы и узнать точные цифры. У других компаний наверняка есть что-то подобное.
hopemn
31.12.2016
www.aeroflot.ru/ikm/?lang=ru
Удобно стало считать и смотреть. Например, Москва-Берлин туда-обратно - 30000 миль в экономе. Но сборы часто съедают всю радость от миль)
evil nn
01.01.2017
В самых популярных мильных программах OW стоит 15000 миль+сборы, RT -30000, + сборы. И не все билеты (направления) выгодны. Вообще нюансов очень много, и, чтобы выгодно распорядиться милями, надо немного погрузиться в тему. Если на это нет времени и желания, то лучше действительно завести карту с кэшбеком.
Aleta*
28.12.2016
При заведении кредитной карты человек может пользоваться средствами банка и получать за это мили, свои же деньги может держать на карте, где начисляется % на остаток. + мили за полеты, за отзывы/конкурсы - для меня такой вариант сейчас оптимален
Aleta* писал(а)
человек может пользоваться средствами банка и получать за это мили, свои же деньги может держать на карте

А зачем пользоваться дорогими средствами банка, если есть свои? %-)
Что за "дорогие средства банка"?
Aleta*
28.12.2016
Не знаю, что за "дорогие средства банка". Возвращаю сумму в грейс-период, получая при этом мили, свои деньги же в полном объеме работают на начисление процента на другой карте
Vladnn
25.12.2016
Коплю Аэрофлот, Люфтов (по инерции) и S7
Основное пополнение конечно картами
EDGARRUS
25.12.2016
Я более полугода назад летал в Израиль и селился в отели, по которому бонусы могли бы быть начислены Аэрофлотом. Эх, знал бы я тогда, что пригодятся мили... Просто считал, что они сгорают каждый год...
Так они и сгорают.
evil nn
26.12.2016
Только не каждый год, а каждые два года. А если за эти 2 года слетать Афлом куда-нибудь, то процесс начинается заново (ну ты знаешь).
ЗЫ сегодня опять встречались с авдешниками, очень душевно всё прошло, и компания хорошая.
Ага, но через год они блокируются.
evil nn
26.12.2016
Нет, не через год, а от года до двух проходит до момента блокировки. То есть, если ты слетал 30.12.2015, то у тебя действительно заблокируют через год, с 01.01.2017. Но если полёт совершён, например, как у меня - 12.01.2015, то мили заблокируются через 2 года - всё с того же 01.01.2017. Там считается не 365 дней, а именно календарные года.
Я уж даже и не помню когда ими летал, но мили заблокированы.
Вообще конечно самому надо было правила читать, можно было бы их успеть спустить до блокировки )
KatrinaR
26.12.2016
коплю всё: от баллов РЖД (начала копить в начале года и уже 2 "бесплатных" накопила-наездила и какой-то бонус давали), милей штук 8 разных авиакомпаний, баллов гостиниц. Веду бухгалтерию по приходу всего этого хозяйства с напоминанием что и когда нужно оприходовать, чтобы не пропало непосильно нажитое :-)
Коплю баллы РЖД, и валюту разных стран. Больше ничего не коплю, так как не верю в эффективность этой затеи.
Все эти баллы-милли это обманулово и завлекалово
Ivan2009
27.12.2016
Завлекалово, но не обманулово)
evil nn
27.12.2016
Ню-ню. Только что взял 2 билета в Узбекистан на осень за 9250р.
Я и без милей так смогу )))
evil nn
28.12.2016
Два билета на автобус ПЭ? :-D Ты на рейс Аэрофлота возьми ;-)
У меня свои автобусы есть. ;)
Куда захочу - просто туда и возьму.
evil nn
28.12.2016
Я думаю, что затраты на поездку на автобусе (топливо, ТО, алчные местные менты, не говоря уж о амортизации) будут значительно выше озвученной мной суммы.
Тогда не знай зачем ты на автобусе мне предлагаешь ехать. ))
evil nn
28.12.2016
Кто-то тебя не любит)).
Автобус возник потому, что я не знаю, какой а\к ты можешь улететь в Ташкент за 4625р без использования миль. Ответь тогда, что ты имел в виду, написав:
Корвин писал(а)
Я и без милей так смогу ))) ...
Мне лень расписывать.
KatrinaR
28.12.2016
балаболка Корвин в своём репертуаре.
теперь и на Путешествиях будешь балаболить, другие форумы уже не верят?
Почем Родину продала?
KatrinaR
28.12.2016
какой-то ты однообразный и скучный :-( кстати, помнится, лет 10 назад ты писал, что у тебя кто-то продал Родину (брат какой-то) - правда что ль или балаболил, как обычно?
Однако ты за мной следишь. Значит не такой уж я и скучный. ))
KatrinaR
29.12.2016
не льсти себе, Мюнхаузены интересны до поры до времени.
Aleta*
28.12.2016
Так же брала. По полной цене авиа в рублях я бы вряд ли когда согласилась на него
ytrnj
31.12.2016
аерофлот обещал аэроэкспресс в партнёры завести и электричку до шарика и обратно до белорусского милями оплачивать но прообещался

а так то мили копить выгодно только тем кто много летает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов