--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

? Получение мед.помощи

Отличный отдых за границей
3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bor52
08.10.2015
пжлст, накидайте свою практику/отзывы получения мед.помощи заграницей...

кстати, всвязи с нововедениями в законодательстве, ожидается повышение расценок на страхование....+ надо будет давать писммнное объяснение почему не берете страховку при покупке тура ( государствл не будет оказывать помощь незастрахованным)
Doch2r
08.10.2015
берется страховка в любой мало-мальски серьезной страховой с нужными условиями - хоть одноразовая, хоть годовая
в ней указан номер телефона, по которому надо звонить в случае проблем
именно сначала звонить, а потом ехать в клинику - там скажут, куда именно стоит ехать в первую очередь
если уже загремел в больничку, то звонить и говорить, куда именно загремел - страховая сама позвонит в клинику и предложит оплату услуг
если клиника отказывается и настаивает на оплате туристом сразу же, то оплачивать, брать все документы и справки, а вернувшись - нести их в страховую, она все возместит
тарифы, кстати, зависят в первую очередь от курса валют, поэтому страховки и подорожали

как там делается у пакетников - не знаю, но думаю, что никто не запрещает оформить свою страховку самостоятельно

личный опыт имеется, даже с приключениями
2910
08.10.2015
Воспользовались в Турции в сентябре. Обязательная франшиза 30 долларов. И помощь в полном объеме была оказана за очень короткое время. (увезли,приняли,выдали все лекарства.привезли назад в отель) В страховке были указаны номера телефонов,там спросили ФИО,номер страховки, повод обращения,номер паспорта.
bor52
09.10.2015
спсб...именно выдача лекарст ,,не отходя от кассы,, интересовала....
2910
09.10.2015
Да. Выдают сразу на месте.) объясняют что и как принимать.
а франшиза оплачивается один раз за эпизод (заболевание) или каждый раз при вызове врача (если болеете в отеле а не в госпитале)?
2910
14.10.2015
Точно не скажу. Скорее всего каждый вызов
спасибо.
2910
14.10.2015
Не болейте)
спасибо) я обычно оформляю дополнительную безфраншизную, хотя бы на ребенка.
Lin@
10.10.2015
в Болгарии увезли на скорой, сделали операцию, транспортировка домой - все покрыла страховка (страховая связалась в больнице с родственниками)
Тема полезная, но лишь бы не касалась нас, туристов. :-)
bor52
12.10.2015
интересуют: как происходит общение с иностр.доктором? говорят, что первым проверяют наличие алкоголя в крови и отказывают оплачивать при его выявлении? и т.п.....

по.новому: в страх.случай бу входить лечение обострений хронич.болезней.....
SVetI
12.10.2015
Думаю, что в основном врачи знают английский, хотя при моем обращении в больницу в Греции врач говорил только на греческом, потом правда приехал уже другой врач, англоговорящий.
2910
14.10.2015
Ничего не проверяли. Мед.сестра на русском немного говорит. Понять все можно.
F@nta
14.10.2015
Я в Египте обращалась. У дочери поднялась температура. Вот тут писала - easy-going.ru/2014/03/club-azur-2014.html Читать после фазы "Как обращаться к врачу по страховке.
". Сначала звонок в страховую по контактному телефону, потом по тексту.
Про алкоголь не скажу)))
KatrinaR
14.10.2015
Мне пришлось использовать страховку в Гонгконге. Я долго выбирала, но решила не экономить и заплатить побольше и не платить ничего больше (no deductible) на случай, если придётся обратиться.
Как уже тут написали, нужно первоначально обратиться по телефону к страховой компании, которая, в свою очередь, даст список больниц/клиник. В моём списке было штук 7 заведений (государственные и частные), и я выбрала частную клинику, находящуюся на Пике (Matilda Hospital).
В клинике беременная регистратор мотала мне нервы по поводу моей страховки, хотя моя страховка уже дала добро им на оплату. В дальнейшие визиты она мне также продолжала мотать нервы и мотала их до тех пор, пока я ей не сказала резко, что буду жаловаться чтобы её уволили. Страховка тоже недоумевала, почему у них такое поведение (особенно после того, как они уже оплатили несколько раз).
Приёмы были хорошие, с лечением я была согласна. Таблетки сразу же выписали и выдали. Потом первоначальный специалист обнаружил еще кое-какие проблемы и порекомендовал обратиться к другому, который так же провёл обследование. В результате за все приёмы (раз 10 была в клинике той), привику от гепатитов, МРТ, анализ крови (один даже в Штаты отправляли, т.к. его мало где в мире делают), лекарства (правда, лекарства были недорогие, но я еще попросила про запас) я не заплатила ничего, кроме стоимости страховки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов