--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Турции есть такое как на наших югах, чтобы на месте находить жилье на море?

Отличный отдых за границей
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
13.01.2015
Рассматриваю вариант самостоятельно купить билеты в Стамбул, там провести несколько дней и неделю на море.
Как лучше поступить - попробовать на месте поискать жилье, или все же более тщательно спланировать маршрут, поискать и забукать заранее отели? А то язык опять же, да и специфика другая.
Может заодно про прокат авто в Стамбуле есть что подсказать, или там лучше/легче на ОТ перемещаться? Я имею ввиду из Стамбула на побережье.
И какое место кстати лучше рассмотреть для пляжного отдыха, чтобы не далеко от Стамбула?
Andrew393
13.01.2015
Удобнее всего все через интернет, вот, к примеру, сайт airbnr.com на нем сдают жильё частные лица: квартиры, апартаменты и т.д.
Да, в Турции все как на наших югах, можно искать прямо на месте. Но вот вокруг Стамбула не все радужно с морем.... Это все равно что в Подмосковье отдыхать. Размеры мегаполисов одинаковы. Нет природы, много народа, дорого, грязно.
Недалеко от Стамбула мраморное море, а это помойка, местные купаются в основном в бассейнах. Курортных мест на черном море Турции по пальцам перечесть, так как они там не актуальны, местные черное море не сильно уважают. Я была в местечке Шеле лет 20 назад, совершенно не впечатлило. Так что лучше 3 дня Стамбул, а потом Анталия-Мармарис на море.
Анталия-Мармарис далеко от Стамбула((
Я думал насчет черноморского побережья. Что совсем помойка?
Да вроде и на марморном море есть курорты.
на горе-море тоже вроде есть "курорты", на выходные сойдет, но не более чем
Гм, а чем там плохо?
В принципе лоукостером улететь в какой нибудь Бодрум будет не сильно дороже автобуса до Шиле. Но зависит конечно от того сколько душ
Я была 20 лет назад, помойка была по сравнению с Антальей/Мармарис, с тех пор в Турции не была больше вообще, так что не знаю. Знаю что турки предпочитают отдыхать на средиземном море, маловероятно что то побережье развивается.
reims
11.04.2015
Из Стамбула до аэропортов Анталии и т.д. Пегасус (лоукост) летает, на некоторые даты может бюджетно получится.
прикидывал - ничего приемного не находилось(
RudyaM
21.01.2015
Ну в Стамбул обычно не за пляжным отдыхом едут.
ТС хочет совместить несовместимое, наше дело предупредить
За пределами Истанбула по аглицки говорят очень немногие.
Я и не рассчитываю)
ba_luba
20.01.2015
посмотрите Принцевы острова. незамыленное место. в частности остров Авша. стамбульцы там выходные проводят.
742
27.05.2015
В самом Стамбуле пару лет назад тоже не очень говорили... В тур. местах да, а стоило зайти в местные кварталы и начиналось веселье... В Зейтинбурну с трудом нашли меховую улицу и то, потому что знакомый Турок в ответной смс прислал перевод по турецки "Where we can buy fur coat in Zeitinburnu" С этой смс и пристали к пожилому почтенному Турку, который бесплатно нас отвез к меховым магазинам на своей машине... Попытки приставать к молодежи с вопросами "Speak English?" до этого не увенчались успехом... Так же в местном ТЦ в том же Зейтинбурну на фуд корте в небезызвестном сетевом фаст фуде на букву М на пальцах пришлось заказывать поесть
Falkon
22.01.2015
Прошлым летом летали в Стамбул. Там брали машину и ехали в Кушадасы. Это Эгейское море. Там была арендован дом. И машина и дом были заранее забронированы через интернет.
Вообще эта поездка в Турцию впервые после 10 летнего перерыва открыла эту страну с совершенно другой стороны. Впечатления очень положительные.
Билеты в Стамб почем и где хотите брать?Интересна эта тема
У Трансаэро по 6 тыр за раундтрип было на определенные даты.
Но я наверно послушаюсь Кадырова - летом в России отдохну)
в один конец? ссылкой поделитесь?
Туда-обратно из Москвы примерно 5,5 тыщ. Я поеду на майские, были и другие даты, но сейчас уже не такие цены, у Трансаэро была распродажа.
На сканере двадцатка, вы где такие цены находите? пришлите ссылочку)
Ключевое слово - "были".
Да, я потому тему и завел, потому что был вариант за 5-6 тыр дней на 10 скататься. Но неопределенность планов не дала решиться.
от Стамбула несколько часов (4-5, в зависимости от курорта - Пески, Несебр, Берег) до Болгарского побережья Черного моря! в 2012 году так и отдыхали - 3 дня в Стамбуле провели из 14 на Золотых Песках. Мне понравилось! Муж, правда, считает Болгарию совком, но мне она милее гламурных берегов.
Стамбул нереальный город! я мечтаю вернуться туда еще и еще!
Ну уж лететь в Турцию, чтобы оттуда в Болгарию ехать - странно, скорее наоборот надо:)
Да и к тому же Болгария визовая - значит нафиг ее по возможности)
Поиграйте с датами на сайте Трансаэро, на другом форуме пишут, что есть билеты за 7 тыщ.
а с ними можно.........играть ?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов