--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобусный тур на юг с небольшой собакой

Визы, документы, билеты, инфа
859
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlanka73
27.05.2015
ДД всем! Кто знает возможно ли поехать в автобусный тур на юг с небольшой собакой и нужно ли дополнительно платить за неё, если скорее всего она поедет на руках? Нет ли какого-то запрещающего нормативного акта для проезда в междугородних автобусах с животными?
Елка
27.05.2015
не по теме.. но не хотелось бы попасть с собачкой на один автобус..
Перевозить можете при соблюдении ряда требований.
Про ряд требований читала, для намордника мы слишком малы, в переноске собака столько времени не просидит, уж лучше на руках, прививки само собой. Думаю, что основная проблема - аллергики и люди, просто не любящие животных. Хотя некоторые пассажиры напрягают больше маленькой собачки и ничего - никто не возмущен, терпят молча. Читала сегодня как один мужик с собаками путешествует - главное, говорит, иметь распечатку из закона о правилах перевозки и соблюдать все пункты в ней указанные, а остальное - фигня, побубнят типа, а высадить все равно не могут. Тем более по путевке. А еще - морду, говорит, шлангом, и все путём будет! Не знаю, смогу ли я так...нервы дороже, да и собакен будет психовать, если вдруг скандал...
svetlanka73 писал(а)
Про ряд требований читала, для намордника мы слишком малы, в переноске собака столько времени не просидит, уж лучше на руках, прививки само собой. Думаю, что основная проблема - аллергики и люди, просто не любящие животных.

svetlanka73 писал(а)
Вообще про аллергию спорный вопрос. Если ты такой уж аллергик - езжай в собственном транспорте или не бухти!

Интересный подход: требования выполнять не собираюсь, а кому не нравится - идите на Херон.
Учитывая автобусную публику и её стрессовое состояние в дороге, я бы не рекомендовал Вам такую поездку.
Почему не собираюсь - человек как раз пишет о том, что все необходимые требования для перевозки животного выполнил. Просто не все любят животинку. Но раз уж пользуешься пассажирским транспортом, надо быть готовым, что кто-то едет с огромным багажом, а кто-то с собакой, кошкой, и т.д. По городу с собакой вообще ни разу не ездила в общественном транспорте - на фиг весь этот негатив. Хотя все, с кем встречаемся, охают около нашей любимицы: "Ой, какая красивая, а погладить можно и проч..."
Я вижу, что намордника нет, в переноску - жалко. Где ж выполнение всех требований?
По диагонали читаете? Вы не поняли, это я про свою собаку пишу. А мужчина все предусмотрел. Господи, на нашего папийона и намордников-то наверное нет. А в переноске жарища неимоверная, того, кто это выдумал самого бы туда на сутки затолкать!
По диагонали пишите!
Я говорил про ваш случай, а не про какого-то теоретического мужчину.
В требованиях наличия намордника есть разграничение по размеру собаки? И законодателей можете засовывать куда угодно...
Если не хотите соблюдать правила, какое отношение ждёте в ответ?
Тут все на свой страх и риск... Как повезет... Думаю, организаторы поездки будут не против... но вот только пассажиры, вдруг в салоне будет сидеть кто-то с аллергией на собак... или какая-нибудь вредная бабуля... Вашу собачку, на первой же остановке и выкинут... и в принципе, будут правы...
Да, вот именно вредные бабули и останавливают.
Вообще про аллергию спорный вопрос. Если ты такой уж аллергик - езжай в собственном транспорте или не бухти! Вот у моей дочери,например, рвотный рефлекс на запах бутербродов с колбасой, которые распаковывают пассажиры во время пути. А еще очень "вкусные" запахи (если в автобусе кушать) у котлет и яиц. Да и люди некоторые не благоухают порой...Просто некоторые ведут себя сдержанно, понимая, что надо смириться, немного потерпеть, а другие сразу права качать...
Немного неправильно рассуждаете, тут более правдивее будет звучать фраза, раз уж ты такой заядлый собачник, что не можешь куда-нибудь на пару недель пристроить свою псину, езжай на собственном транспорте, автобусы все же в первую очередь предназначены для перевозки людей, а не собак. Относительно потерпеть, да, можно, часа 3-4 , но явно не сутки... К примеру, у моей девушки, сильная аллергия на кошек. В комнате с кошкой, она начинает задыхаться и кашлять как туберкулёзник... Таблетки от аллергии, как раз, спасают часа на 3-4, дальше, тупо перестают помогать. А теперь представьте ситуацию, такая вот девочка, в автобусе, относительно вашей собачки поднимет кипишь... на чьей стороне будет большая часть автобуса ? На стороне вас и вашей миленькой собачки или же девочки, с соплями и кашлем как у туберкулёзника ?
Дело не в том, что не можешь пристроить, а в том, что хочешь поехать вместе. Слава Богу, что в нашей семье нет таких проблем, как у Вашей девушки! Вот в такие моменты понимаешь, что в общем-то ты бесконечно счастливый человек, и плевать на юг!
И кстати, погуглите, историй, как высаживают людей с собаками из междугородних автобусов, выше крыши.... Оно вам надо? Хорошо, если с собачкой не посадят в автобус, а представьте ситуацию, аллергия у человека начнётся в каких-нибудь лесах Рязанской или Воронежской области, что будите делатЬ ?
Позвонила уже в пару туристических компаний - бесполезно. Сразу говорят - в автобусные туры на юг пассажиров с животными не берут. Печалька.
svetlanka73 писал(а)
Вообще про аллергию спорный вопрос. Если ты такой уж аллергик - езжай в собственном транспорте или не бухти!

О, поперла зоофилия)
И до этого тихого форума добрались...
evil nn
28.05.2015
.
Это из серии, занять парковочное место инвалида и орать, а зачем столько парковочных мест для инвалидов, пусть дома сидят. Нечего им вообще на улицу выходить.
И вообще аллергия это заболевание и потерпеть нельзя. А вот вы прекрасно можете обойтись без собаки две недели. И она в приюте от вас отдохнет.
В приюте сами отдыхайте, а мы на самолете полетим!
Елка
28.05.2015
в самолете не меньше блюющих и орущих детей.. И вы наивно полагаете, что собачка у вас на руках будет сидеть?
Так кто вам мешает. Читайте правила перевозок, соблюдайте и летите. Никто вам не запрещает и ничего плохого не говорит. А дают советы как нужно перевозить животных. А вы вот сами превратились в собаку и начали тут на всех лаять и советы давать кому и как ездить или нет.
Asik
28.05.2015
но вы ведь в курсе, что собаку могут в багаж отправить?
Если вес животного вместе с клеткой больше 8 кг.
Asik
29.05.2015
причин много может быть, например, если больше двух собак на борту, причем в некоторых авиакомпаниях считают собак-повадырей, и про их полет не нужно заранее предупреждать.
На самолете животное (так же как на автобусе) переводится в контейнере. Так что в любом случае -не на руках у владельца.
Asik
27.05.2015
вопросов много будет.
Из реальных, нужно проходить ветконтроль при выезде из России и въезде в другую страну. Вам надо знать, что на пунктах пересечения границы будет представитель ветслужбы (а такое бывает не на всех постах).
В связи с этим второй вопрос, автобус будет вас ждать, пока все документы на собачку оформляете? Это вопрос не 2-х минут, как минимум 15, а иногда и еще дольше.
Вообще правила перевозки не разрешают перевозить собак не в клетках или специально оборудованных местах. Так что тут тоже могут быть вопросы.
Ну и еще пункт, а если у кого в автобусе аллергия на животного?
Asik писал(а)
вопросов много будет. <br> Из реальных, нужно проходить ветконтроль при выезде из России и въезде в другую страну. Вам надо знать, что на пунктах пересечения границы будет представитель ветслужбы (а такое бывает не на всех постах). <br> В ...
Как я поняла вопрос был по перевозки собаки на междугороднем маршруте.
Да, на наш юг
Asik
27.05.2015
да, невнимательно прочитала.
Тогда только ветеринарная справка нужна, которую по факту могут и не спрашивать. Но справка действительна 5 дней, по правилам без нее на рейс не должны сажать, т.е. обратно если ехать, то справку нужно тоже делать уже на месте
Одна беготня, короче, не захочешь связываться...
Ни одна турфирма, скорее всего, не возьмет. Не захочет разбираться потом с претензиями от других туристов. А они наверняка будут. У меня знакомые в турагентстве взяли 3 года назад туристов с маленькой собачкой, которая, как выяснилось на посадке, оказалась не такой уж и маленькой, и всю дорогу лаяла. Скандал был жуткий.
Вы правы, пожалуй выберем вариант поспокойнее, не люблю доставлять беспокойство другим, хотя сама возникаю крайне редко, даже если люди или невоспитанные дети (например) выбешивают, мысленно строю стену и отключаюсь от раздражающих факторов.
жаль, что люди не скандалят по поводу мелких и вечно орущих и блюющих детей в автобусе, который едет далеко на юг. а так то да, собака вот прям на 100 % станет камнем преткновения и Вам вымотают все нервы по дороге в отпуск и сам отпуск , с перспективой обратно ехать в том же составе жутко недовольных вашей собакой, станет просто мукой.
Елка
28.05.2015
пипец.. сравнили детей и собак
а в чем разница? и те и те-животные? или я ошибаюсь?
одни лают, другие орут)
у меня, например, на кричащих детей аллергия)) меня мутить начинает от головной боли. родители своих чад успокаивать и отвлекать, переключать внимание не умеют. начинают шипеть на них, шлепать по попам.. никакие замечания, что с ребенком ТАК НЕЛЬЗЯ не действуют. Еще и тебе натолкают до кучи. так что я уж лучше с кучей собак, чем с 1 ребенком в дальний путь поеду. это мое ИМХО.
Елка
28.05.2015
Вы видимо не ездили никогда с детьми...и у Вас нет своих детей, только так могу растолковать чушь, которую Вы пишите. Есть конечно и неадекватные мамашки, но в большинстве , готовятся к длительной поездке, ищут развлечения для детей ( планшеты, раскраски, игрушки...)
милый ребенок! Вы с ММ-форума и потому так реагируете.
И где Вы узрели чушь в моих словах? Что животные? Так в системе ЖИВОТНОГО мира ученые относят человека к типу Хордовые, подтипу Позвоночные, классу Млекопитающие, отряду Приматы, семейству Гоминиды, роду Человек, виду Человек разумный (Homo sapiens)
То что дети сейчас почти поголовно воспитываются как получится и к 5 годам это уже просто истеричное создание, ничего не понимающее? Так это так.

ЗЫ: Детей у меня трое. Внучек пока две. Надеюсь, что внуков моих воспитают тоже достойно.

Успехов Вам в правильном воспитании своих. И давайте закончим на этом.
Елка
28.05.2015
какой ужас, что ваши 3 детей, истеричные создания...да еще и 2 внуков...Как же Вы их не ненавидите..
нет больше смысла общаться с Вами, каждый останется при своем..
не могу сказать, что своих 2 детей я воспитываю правильно, но они у меня точно не истеричные создания)))
я слышала, что с ММ все кусачие, как собачки)) убедилась лично. с таким отношением к старшим воспитать правильно своих детей не получится, даже если очень хотеть.
Плюсуюсь!
Все чудесатее и чудесатее - сюда уже зоофилы с ММ приходят грысться)
Не только орут, с маленькими детьми в дороге всякое бывает...вонища иной раз такая на весь автобус, мама не горюй! Просто у нас на всех углах сейчас пропагандируют доброе отношение к братьям нашим меньшим, а для их хозяев создают сплошь и рядом такие препоны, что зло берет порой...
Елка
28.05.2015
да какая вонища от детей?
От этой мыслишки решила отказаться, продумываем другие варианты совместного отдыха...
Думаю, тему можно закрыть, а то понеслось -приюты, аллергии и проч. Вопрос решенный - с блюющими детьми на автобусе не поедем - есть варианты немного подороже, но поинтереснее. Всем спасибо!
hopemn
29.05.2015
Взрослых тоже нередко укачивает, не только детей, собак, кошек и др.
evil nn
30.05.2015
svetlanka73 писал(а)
Вопрос решенный - с блюющими детьми на автобусе не поедем

Ну слава богу, убедили всем миром *crazy*
ЗЫ орущие и блюющие дети мне тоже совсем не нравятся, но я понимаю, что у них те же права ехать в автобусе. А вот насчёт тявкающих собак я не буду столь же толерантен...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов