--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу компаньонов для поездки с детьми летом в Эстонию на побережье Финского залива

Отличный отдых за границей
7
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vlad Jordan
05.05.2016
Часто бываем в Эстонии, прекрасно знаю эти места (Локса, 60 км от Таллинна), обалденная природа, много чего можно посмотреть и в окрестностях (музеи-усадьбы, водопады), и в Таллинне (парк Кадриорг, Старый Таллинн, Ботанический сад), а можно съездить и в Финляндию на пароме на несколько дней. Предположительно в июле (2 недели). Дети в возрасте 5-12 лет. С нами едет развивающий детский педагог, а в Эстонии присоединится ещё тренер-инструктор. Таким образом, можно совместить приятное с полезным. Родители отдыхают, дети заняты и присмотрены. Проживание в пансионате посреди хвойного леса в 5-ти минутах ходьбы от песчаного пляжа. Пикник с барбекю, сауна, походы и другие прелести отдыха - по умолчанию! Самолетом в Таллинн примерно 15-16 т.р., можно на машине (1400 км), Шенген - сейчас не проблема сделать. Кому интересно, обсуждаем!

А для тех, кто хочет задать вопрос: "А почему не в Сочи или в Крым?", отвечаю - ПАТАМУШТА!))) Ну, это, конечно, шутка. А, если, серьезно, то 1) по стоимости, думаю, выйдет так же; 2) в Эстонии есть, что посмотреть, увезёте массу приятных и незабываемых впечатлений; 3) лично для меня - там родные и приятные места! А кто хочет в Сочи или в Крым, на здоровье, езжайте туда! Мы решили этим летом - в Эстонию!)))
А почему не в Литву на Куршскую косу? Там теплее все же
Открою страшную тайну! В Локсе живет мой отец, возраст уже преклонный, и мне хочется использовать любую возможность побыть рядом. Но это нисколько не повлияет на сам отдых! Поверьте, там офигенно!))) И кроме того, в Эстонию существенно ближе! И ещё: залив мелкий, летом вода прогревается очень хорошо!
Вот ссылка на занятия нашего педагога, кому интересно!

https://instagr.in/u/desaikalena
Интересное предложение. А накидайте хотя бы приблизительно, сколько будет стоить проживание в пансионате для 1 взрослого с ребенком 7 лет? Плюс стоимость анимации. Питание включено, или нужно будет самим готовить? Хотелось бы узнать поподробнее.
Спасибо!))
Пока оговорено 30 евро с человека в сутки, включая 3-хразовое питание + полдник, но это обсуждаемо! Я планирую сгонять туда через недельки полторы, будет свежая инфа и фотки. Пансионат этот ( www.booking.com/hotel/ee/kuivoja-puhkekeskus.ru.html ) имеет опыт по приему детских групп, питание соответствующее. По поводу занятий с детьми: чем больше нас соберется (человек 15, включая деток, я думаю), тем дешевле станет оплата педагогов. Проект некоммерческий, надо просто сообща оплатить проезд и проживание нашего нижегородского педагога, может, двух, и местного "физрука". Кстати, я его знаю лично. Тренер по карате, тренирует деток, вырезает из деревьев потрясные фигуры, пишет картины, очень интересный человек! Экскурсии недорогие, точно скоро выясню. С языком там проблемы нет, все по-русски говорят. Как соберется какое-либо количество заинтересованных, устроим собрание (место - не проблема) и все обсудим. Мы сами сможем спланировать свой досуг, как пожелаем! Автобус нанять там тоже легко и недорого (трансфер, в Таллинн и по окрестностям). Я, кстати, буду на машине однозначно. С меня - обеспечение безопасности (это я так, на всякий пожарный! на самом деле там ультрабезопасно), связи, экстренное реагирование, организационные и хозяйственные вопросы. Про шенген - 35 евро (консульский сбор) + 18 евро (услуги визового центра), срок - 10 дней. У кого есть, тот эти деньги экономит. Я есть на фейсбуке под этим же ником. Стучитесь, если чего. Там же есть группа с фотками и ещё инфой. Буду рад!
U100
05.05.2016
Георгиевскую ленточку не забудьте одеть...
А это здесь причём?)
U100
05.05.2016
да просто ... не причем! они считают нас оккупантами и кормить за это их как то не этично....

Напомните мне после 9 мая, расскажу как народ в Таллин сгонял....
Езжу в Эстонию довольно часто (у меня там отец, он русский), раза 3 в год. Никогда ничего подобного нигде не слышал! Может, Вы не с теми людьми общаетесь? Дебилы есть везде!
Приличная сумма получается в итоге, надо думать, спасибо! :-)
Понятно, что не бесплатно, но, думаю, не дороже, чем в Крым и Сочи! Кроме того, в наших силах её минимизировать! Для примера в Эстонии существует детский лагерь (палаточный!!!) "Камчатка", там 2 недели ребенку обойдется в 100 тыр и мест уже нет, а здесь мы должны уместиться в сумму, как минимум вдвое дешевле!
Дело в том, что мы основной отпуск планируем в июне - море (не наше). В июле я собираюсь отправить дочку в лагерь, и увидела вашу тему. Но, приценившись, поняла, что скорее всего не потянем еще 100 000 рэ. на двоих в июле. Примерно такая сумма у меня получилась при подсчете. Так что, наверное, мы пас...
Я рассчитываю, что это будет существенно дешевле!
Это было бы неплохо)
Буду следить за темой. А у вас если появится конкретная информация по расценкам - сообщите мне, пожалуйста.
И еще вопрос - когда нужно принимать окончательное решение?
Здесь вопрос упирается в авиабилеты, их лучше покупать заранее! Хотя есть варианты поездом (я их ещё не рассматривал) и автобусом, кстати, совсем забыл! Из Питера ходит автобус, он совсем недорогой и останавливается прямо в Локсе, только ехать 7 часов. Есть много вариантов удешевить! Только надо собрать коллектив и принять общее решение!) А у Вас шенген есть?
Шенген не проблема.
Автобус точно не вариант , только самолет, на авто вряд ли решусь так далеко ехать, хотя.... буду думать.
Я доезжаю из Нижнего до Локсы за 15-16 часов! Но я гонщик!)))
Не, я не гонщик, и машина у меня не скоростная, бюджетная иномарка. Но за рулем чувствую себя уверенно, много езжу и очень это дело люблю. Так что все возможно!))
Так мы можем автопоездом! Мож, кто ещё захочет присоединиться?!
Ох, боюсь, что мне за вами не угнаться))
А если серьезно, то я спрошу знакомых, друзей, может еще народ соберется.
Было бы неплохо! Но есть смысл, если с детьми!)))
Обязательно с детьми. Меня ваше предложение как раз и заинтересовало тем, что предполагается хорошая анимация)).
Мужу сказала, он не против нас отпустить, но в любом случае все в стоимость упирается. Ждем информацию)).
Up
Посмотрел, комфортабельный автобус стоит 1 т.р. на человека. ecolines.ru/ru?utm_source=Ya...2547608696458185
Спасибо, буду иметь в виду. :-)
Up
:-)
да, надо :-[
думать, или ехать? ;-)
думать....конечно :-)
Я думаю) Жду конкретики по стоимости поездки, и уже буду точно знать, поедем мы, или нет :-)
ок
добрый вечер! у нас шенгена нет(я и дочь 9-ти лет). Очень заинтересовало Ваше предложение. Хотелось бы конечно хоть приблизительную программу отдыха узнать. Можно в приват. Если что, есть еще мамочка с 9-ти летней девочкой и мама с двумя детками(10 и 12). Но за рулем я пас, отдохнуть хочу без напрягов...а за Вами не угонишься,наверное....Планировали в конце июля посетить Питер, может совместим с Вашим лагерем.
Отлично! Можете задавать вопросы здесь, хотите, в приват. Я числа 13-14 сгоняю туда на машине, подготовлю поконкретнее почву, числа 20-25 можно будет собраться и все обсудить. Вроде, желающие ещё есть. Почитайте еще эту тему на форуме "Наши дети". Найдите меня в Фейсбуке (ник тот же). У нас там есть группа, где больше подробностей относительно детской программы!
Программу мы сами сформируем, какую захотим! Массу позитивных впечатлений гарантирую! Всё обсудим на общем собрании.
Я педагог по раннему развитию детей и поеду вожатой в Эстонию. Запланирована очень разнообразная интенсивная программа. Главное - мы собираемся много рисовать на пленэре. И на природе же собирать графический и живописный материал для занятий в студии (где я работаю и с нами поедут мои ученики). Вожатые будут знакомить детей и взрослых с простейшими приемами художественного самовыражения, с разнообразными техниками (гуашь, акварель, пастель, уголь, карандаш). Планируем устраивать дискотеки, гулять, ходить на экскурсии и походы, собирать грибы и ягоды, играть в футбол и теннис, купаться, смеяться, дурачиться, бездельничать и очень много болтать обо всем. И если кто-то вместо того, чтобы рисовать, захочет валяться с книжкой в гамаке или гулять, - то пожалуйста, мы не против.
olgakovnn
07.05.2016
Тоже хотели в Питер с'ездить)
Не посоветуете,где лучши жилье найти?
Мы не в Питер, мы в Эстонию. Но на обратном пути можете и в Питер, есть еще желающие! Все можно найти и спланировать!)
У соседки дочка постоянно в питере проживает,завтра к нам приезжает -спрошу,,она мне несколько адресов от 1500 за сутки скажет. Поделюсь,если что...
olgakovnn
07.05.2016
Если бюджетно,то рассмотрела бы вариант (сын 9 лет)
Будем делать всё, чтобы удешевить. Ждите общего собрания, следите за темой!)
Ольга, не пропустите информацию! Стоимость проезда туда и обратно на двоих удалось существенно уменьшить (читайте ниже!) и хочу сегодня -завтра провести собрание!
beluga17
10.05.2016
ДД, а если ребенку почти 14 лет - то нам с вами ( в смысле ему) будет скучновато уже :), как думаете? . Т.е. собственно вопрос - с какими детьми (какого возраста) собирается компания и программа планируется?
Скучновато всяко не будет! Как может быть скучно отдыхать, путешествовать, купаться в море, получать новые эмоции и познания?))) Следите за темой и приходите на собрание-знакомство, когда обьявлю!)
Всем привет! Появилась новая благоприятная информация. Я спланировал новый (существенно низкий по стоимости ) вариант проезда. Самолет НН-Питер, туда и обратно, цена на двоих - 15 000 рублей, комфортабельный автобус Питер- Локса, прямо непосредственно до нужного места (откидывающиеся сидения, увеличенное пространство для ног, кондиционер, туалет, бесплатный WiFi, кофе и чай, индивидуальные мультимедийные устройства (интернет, музыка, фильмы, игры), розетка 220 у каждого сидения, время в пути 6-7 часов), туда и обратно, цена на двоих - 4 080 рублей. Итого дорога туда и обратно одному родителю с ребенком обойдется в 19 080 рублей. Предлагаю встретиться и провести общее собрание либо сегодня вечером, либо завтра в любое время до 17-00 в Сталкер-ЛММ, ул Горького, 226, вход со двора. Потому как в выходные я планирую смотаться в Эстонию и уточнить все на месте! Высказываемся!
Звоните, мой телефон 89101329219
В общем всех заинтересованных жду сегодня с 18 до 19 часов и завтра с 15 до 17 по адресу ул. М. Горького, д. 226 "Сталкер-ЛММ", вход со двора. Это пересечение ул.М.Горького и ул. Трудовая, по диагонали от церкви. До встречи!
olgakovnn
12.05.2016
Я поздно увидела ваше сообщение(
А нельзя ли встретиться позже 17 часов?
Там в 18-00 другое мероприятие будет в этом помещении. И я в 17-30 должен буду быть в другом месте. Насколько позже? Если в 17-15, то дождусь лично. Потому что объявление уже во многих местах и все сориентированы на 15-17.
Sigurni
15.05.2016
По ценам на дорогу понятно, а отдых сколько будет стоить, извините подойти не смогли, но мероприятие интересует, спасибо
Планируем 10 дней. Пансионат пока дал цены 30 евро с взрослого и 20 евро с ребенка, включая 3-хразовое питание + полдник. Но на этой неделе буду общаться с хозяйкой пансионата в Эстонии, она обещала ещё скинуть. Только, вот беда, мы пока не можем ей назвать точное количество постояльцев. Не забывайте о шенгенской визе. Если у Вас её нет, то её стоимость: 35 евро консульский сбор + 18 евро за услуги агентству, так как у нас в Нижнем консульства нет. Я, конечно, ещё попробую оговорить комплексную визу, может агентство снизит стоимость своей услуги за группу. Кроме того, скидываемся на проживание и проезд педагогов примерно 15 т.р. с ребенка. Если 2 ребёнка с одним родителем, то умножайте на 1,5. Но это тоже обговаривается. В общем, кругом-бегом - пока около 80 т.р. получается на родителя с ребенком. Для многих эта сумма кажется большой. Однако, ценник на отдых в июле даже в России на юге получается, не меньше. Только Эстония - это цивилизованная Европа, с нашей Рашей не сравнить! И патриотизм здесь вовсе не при чём! Моя сотрудница купила путевку в Абхазию и очень расстроилась, когда узнала, сколько стоит проезд в Эстонию. На троих им в Абхазию проезд встал в 46 т.р. Вам решать. Если до 25 мая (билеты надо брать заранее, да и виза до 2-х недель) не наберем нужное количество, то откажемся от этой затеи! Планируем минимум 8 родителей. Пока много интересующихся и колеблющихся. 100-процентную готовность изъявили трое. Выше есть мой телефон, звоните или пишите в приват!
Sigurni
16.05.2016
Все понятно, спасибо
спасибо за инфу
Столько фоток привез и много интересной инфы! На ФБ опубликовал, а здесь это проблемно сделать! Буду завтра пытаться! Времени остается очень мало для принятия решения!
Libushe
18.05.2016
Слежу за Вашей темой. Возможно наше участие я, бабушка (или без бабушки)+ребенок 6лет. Думаю, в Питер бюджетно доехать Сапсаном, но нужно посмотреть как стыкуется с временем отправления автобуса из Питера. Шенгена сейчас у нас нет, если что, нас в компанию на оформление имейте ввиду.
Libushe
18.05.2016
Сапсана нет. Билеты на поезд от 2000 руб. Детский и школьный дешевле соответственно.
Можно и поездом с пересадкой в Москве или прямым. Только самолетом лететь около 2 часов, а поездом долго. И, кстати, летом на поезде кажется нет детских льгот. Это все обсуждаемо. Я сейчас как раз в Эстонии в Локсе. Сделаю кучу фото. В Нижний вернусь в понедельник. Выложу материалы и можем опять провести общее собрание. Следите!
Libushe
19.05.2016
РЖД объявила, что этим летом будут льготы детям. (наверное, взрослые взвинтят). Поезд из Нижнего удобно идет. Вечером сел-утром приехал. Самолет тоже надо за 2 часа в аэропорт+ с азропорта добираться, как правило не близко.
Как вариант!)
Нахожусь сейчас в Эстонии! Погода прекрасная, природа обалденная. Сделал много фото, в понедельник вернусь, выложу фотоотчет!)
kapibara
23.05.2016
Добрый день, заинтересовала ваша поездка, но ребенок свободен только с 15 июля. Нас двое взрослый и девочка 12 лет. Шенгена нет
Если с датой получится, то мы с вами
К сожалению поездка планируется в первой половине июля. Пансионат потом забронирован.
Достигнута договоренность с тренером инструктором (Юрий Ундуск). Юрий является преподавателем физического воспитания в школе, тренирует детей и взрослых карате (черный пояс), преподает Тай-Чи Цигун и уникальную оздоровительную гимнастику Асахи. Несколько подробнее.
Китайская гимнастика Тай-Чи представляет собой комплекс упражнений, который не требует огромных усилий и специальной подготовки. Она основана на трех критериях: грация танца, оздоровительная система и техника боя. Каждая составляющая находится в полной гармонии с остальными. Именно благодаря этому достигается эффект единения с окружающим миром. Тай-Чи учит сознание человека взаимодействовать с телом посредством полного контакта. Каждое движение руками и корпусом, выполняемое во время гимнастики, визуализируется и контролируется разумом. Благодаря этому концентрация тела достигает своего максимума. Тай-Чи дистанцирует от насущных проблем, чем оказывает мощное целительное воздействие на нервную систему. Зарождение этого стиля происходило много веков назад. Оно взяло свое начало из практики цигун - старинного искусства, обучающего всяческим методам регулирования и контроля процессов организма. Некоторые источники датируют становление таи чи 2500 лет назад, но точный возраст данного искусства сложно определим. Задачи тай чи - самозащита, внутренний покой и равновесие. Занимающиеся таи чи говорят, что мастер данного боевого искусства может отбить совершенно любую атаку таким образом, что не атакующий ни свидетели этого, не смогут сказать как это было сделано. В их движениях присутствует внутренняя энергия. Для её направления подготовленному человеку требуются минимальные движения, которые практически незаметны. Хорошо подготовленный человек с помощью небольшого объема внутренней энергии может нейтрализовать нападающего, обладающего большой силой.
Оздоровительная гимнастика Asahi:
Программа была разработана в Финляндии в 80-х годах при совместной работе физиотерапевтов и спортивных тренеров. Asahi оказывает оздоровительный эффект на весь организм, помогает укрепить позвоночник, суставы, держать мышцы в тонусе. Так же программа способствует улучшению гибкости мышечных связок и восстановлению нервных клеток(!). Программа состоит из медленных движений в соединении с дыхательной гимнастикой. Упражнения просты и не требуют специальной подготовки.
Перечень экскурсий и мероприятий:
Таллинн
1) Старый город. Ратушная площадь.
pribaltik.com/.../dostoprimechatelnosti-starogo-tallin...
2) Зоопарк
tallinnzoo.ee/ru/
3) Парк Кадриорг
www.visitestonia.com/ru/object/3440
4) Музей кукол
www.visitestonia.com/.../%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B...
5) Дом-музей Петра 1
www.visitestonia.com/.../%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D1%...
Окрестности
1) Походная тропа
loodusegakoos.ee/.../pokhodnaia-tropa-oandu-aegviidu-i...
2) Усадьба-музей под открытым небом Палмсе
www.visitestonia.com/ru/object/3047
3) Сельский музей в Вийнисту
www.visitestonia.com/.../%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8...
Занятия детей с педагогами.
Отдых на природе, пляж, барбекю, сауна и многое другое.
Представляю уютный пансионат "Kuivoja" (в переводе - Сухой ручей). В 65 км от Таллинна в Национальном парке Лахемаа, рядом с п. Локса (где есть и супермаркеты, и больница и даже бассейн), это великолепное место для проведения отпуска и наслаждения природой. Пансионат находится в лесу. Морской берег с песчаным пляжем на расстоянии всего 300 метров. Именно сюда мы приглашаем всех желающих родителей с детьми!

http://www.nn.ru/~gallery981578?MFID=1069494
Не могу не поделиться с вами этой красотой!
http://www.nn.ru/~gallery981578?MFID=1069502
Итак, ориентировочная стоимость на взрослого + ребенка (включает в себя дорогу туда и обратно из Нижнего Новгорода, проживание 10 дней с полным питанием, визу (у кого нет Шенгена), услуги педагогов) около 80 т.р. (на двоих!). Время поджимает, поэтому жду от вас сообщений в приват до 28-го мая (кто не успеет, тот опоздает!). На 29-30 мая будет назначено оргсобрание.
almo
25.05.2016
А даты какие?
10 дней в промежутке со 2 по 14 июля. Ибо пансионат занят до 1 июля и с 15 июля.
Добрый день! Помогу подобрать тур в любую точку земного шара! Даже в Антарктиду!) Обращайтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов