--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы отдохнули и провели время на острове Крит.

Отличный отдых за границей
33
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stasyan0402
18.02.2016
С чего начать даже и не знаю)))) так много эмоций от увиденного и гостеприимства местного народа, но попробую попорядочку.

Мы с женой собрались провести летний отдых и почему-то решили, что это будет Греция, ну, а мы как бывалые туристы уже много тонкостей знаем, читали блоги и форумы о Греции, отзывы и советы, ну все нам понравилось и началось, скажу сразу мы бронировали все сами по порядочку, сперва нашли апартаменты, после подтверждения апартаментов забронировали билеты на перелёт, ну и повезло что мы первоначально обговорили с хозяином апартаментов о возможных изменениях в числах прилёта и отлёта. Выбрали на данный период удобные и более дешёвые билеты на перелёт, отписались с хозяином апартаментов и закрепили все.
Следующим нашим шагом был выбор аренды автомобиля на Крите, оказалось их так много)))))) но опять же мониторим отзывы, советы, и выбор пал на компанию на одну из компаний о которых было много свежих отзывов и много приятного сказано, связались нам ответили оперативно на русском, потом сам же хозяин, но об этом мы уже поняли потом, созванивался с нами по Вайберу и обсудили все вопросы которые на интересовали. Чувствовался профессионализм, ответы и советы были четкими без задумок что тоже очень понравилось. Обсудили, сделали бронь, сделали предоплату в размере 20%, и выслали нам подтверждение брони в котором было указанно все.
Долетели, сотрудник компании по аренде машины на Крите нас встретил в аэропорту с нашим именем и фамилией. Оформили договор буквально за 5 минут, вручили дополнительно бесплатно дорожную карту Крита, объяснили как выехать к нашему отелю чтобы мы не плутали и в путь. Автомобиль пригнали именно тот который обговаривали, мы первоначально хотели заказать конкретную модель, но что удивило, нам честно ответили что на наши даты нет именно этого автомобиля, в других странах мы уже встречались с тем, что бронировали конкретное авто, а пригоняли совсем другое, главное заказ взять)))) понравились условия ещё то, что в автомобилях не курят, а это означало тоже что автомобили ухоженные, так оно и было!
И вот доехали в апартаменты, нас тоже уже ждали, поселили и мы сразу первым делом на море))))) так как до апартаментов пока ехали проехали много пляжей которые были забиты людьми и прям позавидовала и уже не оставалось терпения окунутся в этот бирюзовый рай.
Объехали почти весь Крит, все понравилось, таверны, пляжи, виды, горы.

Таверны: во всех тавернах готовят очень вкусно, но желательно, чтобы они были отдалены от туристических зон, например нам очень понравилась таверна по пути в пещеру Зевса в деревне Мохос под названием (Odisseos), ммммм улитки там отменные, советую))
Пляжи: их очень много и каждый красив по своему, мы наши такие бухточки, например в деревне Бали из целых четыре, В деревне Лигария, что ближе к Ираклионе, там же Деревня Агия Пелагея, вулисма в деревне Истрон, Пляж Вай (как везде описываю, где снимали рекламу Баунти).

Виды: виды везде красивы на Крите, каждый поворот это новое ощущение, например мне очень понравился вид с горы Псилорити (откуда весь Крит как на ладони)

Горы: вроде бы Крит не такой и большой, но на нем несколько высоких гор из них я запомнила только (Псилорити и Белые Горы) белые горы на самом деле и есть белые, по дороге когда едешь это очень заметно.

Пещеры: их так много на этом клочке земли, но мы съездили только в основные (пещера Зевса на плато Лассити, и в деревню Аксос в пещеру Сфендони) Сфендони нам понравилась больше.

Города: очень понравился город Ретимно, это старый квартал, эти узкие улочки и старые архитектурные постройки. Ханья чем то похоже на Ретимно, но она чуточку больше по площади. Агиос Николаос маленький уютный городок он более современен. Ираклион можно разделить на две категории (современный и древний) по крайней мере мне так показалось, но тоже очень понравилось.

Крит это не отельный отдых, его нужно видеть и насладится каждым его поворотом, ведь этот чудесный островок заставляет влюбить в себя, заставляет вернутся.
И мы точно вернёмся!!!!
kwostatus
18.02.2016
почём прокат в сутки :?
В среднем нам обошлось в 33EUR евро, мы брали простенький автомобиль, цены как я знаю зависят от сезонности а мы были в середине августа в высокий сезон, и ещё от количества дней.
kwostatus
18.02.2016
а бензин почём ?
В прошлом году было 1.6EUR за литр, в этом году в настоящий момент 1.35EUR, знаю так как бронировал авто на этот год туда же на Крит и интересовался
kwostatus
18.02.2016
=-O
Упс
evil nn
18.02.2016
В ущелье Самария ходили? А на Элафониси, Грамвузу, на озеро Курна, в бухту Балос?
На озере Курнас были, в Самарою не успели но в этом году обязательно)))
Bonus777
19.02.2016
Написано красиво. А где фотки? ;-)
В моей галерее))
turner1
19.02.2016
Не понял, вы пишете про летний отдых, а папка озаглавлена "Февраль 2016".
Да и на фото явно не февраль.
А где жили, в каком городе?
Крит хорош, да. Мы там в позапрошлом году были в октябре-ноябре, в Иерапетре.
Жили в Ретимно. А в папке автоматически так получилось ))) ещё толком не разобрался тут))) Сори)
Все готово))) отредактировал))
Bonus777
19.02.2016
:-D понял.

Чем так удивлена киса?
Вспышкой фотоаппарата наверное)))
Bonus777
20.02.2016
А вы днём с вспышкой фотографируете?) ...
Ага,для четкости))
Bonus777
20.02.2016
:-D мне даже в голову такое не приходило. ...
kwostatus
20.02.2016
А я ещё и софитное освещение обычно применяю.
Правда тяжеловато треноги везде с собой таскать.
Но уже привыкаю потихоньку.
Bonus777
20.02.2016
kwostatus писал(а)
софитное освещение обычно применяю.

Но такое освещение насколько я понимаю используется в помещении? Или нет? ...
kwostatus
20.02.2016
Не обязательно. Если есть генератор.
Bonus777
20.02.2016
kwostatus писал(а)
Если есть генератор.

Эх ё! У меня генератор был только от отбойного молотка. Или тут не нужен такой здоровенный? ...
kwostatus
20.02.2016
Как раз такой и нужен
но есть и компактные
размером с ящик для бутылок
Stasyan0402 писал(а)
сперва нашли апартаменты, после подтверждения апартаментов забронировали билеты на перелёт,
"Бывалые" туристы обычно делают наоборот)
Что конкретно?
DimN
20.02.2016
Ну, сначала ловят дешевые билеты, потом всё остальное, ибо с остальным обычно проще. Нередко какая-нить хорошая акция на билеты определяет не только даты поездки, но и направление :о)
Ну тут спорный вопрос)))) я например знал даты своего отпуска, потом искал конечноже билеты по дешевле на перелёт, подбирал даты , найдя хорошие цены на интересующиеся дни, обращались к апартаментам, ну не знаю как делают "БЫВАЛЫЕ ТУРИСТЫ" но я удостоверился во первых в том что у меня будет место ночлега, а билеты на самолёт всегда можно найти)))) нам понравился отель , нам понравились условия отеля, на наши даты были свободные номера, нам это подтвердили , а потом смело перелёт и все остальное
А по поводу направления из-за цены билета я н когда не поменяю))))) это тоже самое, что ты вошёл в супер маркет и хочешь сыра а он стоит там (10 руб) а потом смотришь на другую полку где лежит творожок за (5 руб) и вы меняете сыр на творожок???? Зачем ??? Если я хочу сыра, зачеммне творожок???? Вот и в нашем случае, мы собрались на Крит, мы туда и поехали в наши соответственно располагающиеся даты))))
По поводу сыра и творожка - при таких сырах, как в наших магазах, лучше уж творожок :). По поводу авиабилетов - я почти всегда покупаю билеты туда, куда выгоднее цена. Допустим, есть несколько направлений, куда я бы теоретически хотела полететь, и я покупаю туда, куда дешевле в данный момент, куда есть распродажа и т.п.
Про сыр и творожок было сказанно образно , как пример. А насчёт распродаж это уже ваш выбор, я например если планирую конкретную страну я туда и еду. Если я хочу в тёплую страну а распродажа в Антарктиду то зачем мне сдалась эта Антарктида?
DimN
29.02.2016
Если хочется в теплую страну и идет распродажа в Таиланд, зачем обязательно покупать билеты по конским ценам во Вьетнам? :о)
Речь о том, что у многих путешественников не такие однозначные хотелки по конкретной стране, задумка может сформироваться в виде направления: экскурсионная Европа или пляжная Азия или еще что. Может вообще не быть никаких особых планов, но вдруг настолько привлекательная цена на перелет, что невозможно удержаться :о)
jryj
20.02.2016
Крит прекрасен. Абсолютно вся Греция и острова, и материк для активного отдыха. В номер приходили лишь спать)
Родос позеленее, материк весь зеленый (от растительности).
Smelova
20.02.2016
Крит, да, райский остров! И на Родосе прекрасно.
Совершенно согласна , что Крит прекрасен для путешествий. Для сравнения, отдыхали так же на Кипре, тоже супер, но Крит покорил своей самобытностью.Мы жили в Мальи, там лучшие пляжи, теперь мечтаю о Родосе
в моей галерее тоже фото Крита, особо колоритные-деревенька СиСи
Очень интересно. Спасибо. :-)

Где уж где, а вот в Греции как то не привелось пока побывать.
Bonus777
23.02.2016
Какие ещё твои годы. :-)
Спасибо, Димуль. :-)

Кстати, с праздником !!! *drink*
Bonus777
23.02.2016
Ага! Спасибо! *drink*
italiAnna
02.03.2016
На фото Санторини узнала. Почему о нем не написали? Не впечатлил?
Я бы ради него на Крит вернулась (в смысле если бы даже Крит уже был исхожен/изъезжен вдоль и поперек).
Про Санторини будет отдельный отзыв, в этом году собираемся на 2 дня туда, в прошлом году посетили только один день, все прошло как то в попыхах)))))
italiAnna
02.03.2016
Мы тоже одним днем посещали, но я увидела то, что и ожидала, в следубщий раз тоже только на несколько дней.
Жду отзыва о Санторини. Интересно чужими глазами смотреть )
The023
05.03.2016
Вступайте в клуб, Задавайте вопросы www.nn.ru/community/user/grecheskiy/
Также все новости о Греции на www.greece-nn.ru
jryj
05.03.2016
Ничего интересного!
The023
05.03.2016
У всех интересы разные - пишите, что интересно вам
jryj
05.03.2016
Я все знаю о Греции ;) могу консультации давать.
The023
05.03.2016
Смелое утверждение;) страна прекрасна. Местные жители тоже немало знают о ней)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов