--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу в Чили!

Отличный отдых за границей
58
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
21.06.2015
Кажется, дозрела до Ю. Америки. Приглядываюсь к Чили. Вроде как достаточно цивильная страна (хотя, приличные цены не показатель цивильности). Единственное, что смущает-вдоль побережья она очень длинная и достопримечательности разбросаны вроде как. Расскажите, если кто был уже там.
Bonus777
21.06.2015
Сейчас вас отправят на форум Винского. )) ...
KatrinaR
21.06.2015
одно другому не мешает;-) туда я тоже собиралась, но и тут, ели кто уже был, интересно почитать-ведь уже знаешь какие интересы и предпочтения у местных заядлых путешественников.
Bonus777
22.06.2015
Что-то я не видел "чилийцев" с нашего форума. Могу и ошибаться конечно. ) ...
Далеко и дорого :(
Bonus777
22.06.2015
Ты сам куда планируешь? )) ...
В деревню :-)
Bonus777
23.06.2015
А поедешь куда? :-)
F@nta
22.06.2015
А мне интересно как люди дозревают до Ю.Америки. Понятно, что интересно и экзотика, но вот как? Может что-то читали/смотрели? М/быть отчеты о путешествиях попадались на глаза?
KatrinaR
22.06.2015
Вообще 10+ лет назад меня интересовали испано-говорящие страны и я даже пообещала себе "подарок", что если за оба семестра у меня будут "5" по испанскому, то я поеду в Мексику поддержать знания. Но как-то не сложилось со временем и я постепенно остыла.
Потом, глядя на латиносов и ихние культуры (наглость, "горячесть", итд) у меня совсем отбило желание туда поехать. А вот сейчас, посмотрев фотографии фьёрдов Чили, посмотрев на гостиницы, итд, у меня появился интерес. Кажется, чилийцы более цивильные, чем другие латиносы, но это только моё предположение-я не встречала чилийцев. Потом всякие фрукты-овощи-вино-это тоже интересно.
Коломбия вроде как тоже заинтересовала (лететь ближе, к тому же), но там больше Карибской культуры и вроде как менее цивильно.
Но ни ту, ни другую страны подробно еще не узучала.
и да-Европа кажется уже маленькой, в Азии жарко (к тому же, кроме своих любимых Кореи и Гонгконга не хочу никуда там), поэтому вот и дорасла потихоньку.
Из-за оценок не поехать куда-то? Ну ваще... ))
KatrinaR
23.06.2015
из-за оценок? я получила "5"-ки, но по времени не сложилось (работать надо было много тогда)
kanema
23.06.2015
Тоже мечтала о Чили и Перу, но думаю еще не скоро решусь))
в гондурас без визы с 11 июля
Nikamika
23.06.2015
Катя, привет! Созрела - это классно! Сама приглядываюсь, но для путешествия дикарем у меня нет опыта и соответствующей компании. А по путевке не интересно в одном месте торчать. Касательно Чили, видела здесь крутые круизы 2015 www.cruclub.ru/offers поисковик выдает уйму вариантов. Теперь думаю, что это безопаснее авио и авто путешествия.
KatrinaR
23.06.2015
Привет! путёвок не видела интересных и разумных по цене, поэтому либо круиз (ссылки от только что зарегистрироваших ников с единственным сообщением не открываю, поэтому предпочитаю не вашу ссылку), либо дикарём-да.
Nikamika
23.06.2015
Круиз да, выбирайте где хотите, скинула, что мне пришлось по душе!

Я сегодня впервые через контакт зашла, так как на старый логин намучилась с авторизацией с айпада. Поэтому и новый пользователь.

В остальном - ваше дело. Хотела поделиться. Вирусы я точно не разношу
Anney-m
27.06.2015
Страна и правда цивильная, достаточно безопасная, люди тоже приличные, девушка может чувствовать себя вполне комфортно гуляя по улицам (если не в мини и на шпильках конечно, тогда внимание обеспечено, т.к. в Чили одеваются достаточно просто). Страна длинная, но можно сделать пару перелётов, ну или ночные автобусы. Автобусы комфортные, кресла лучше чем в самолётах, работающие туалеты с водой и бумагой, кофе-печеньки по утрам дают, на очень длинных переездах может и не только по утрам. Минус для самостоятельных путешествий - к национальным паркам может не быть общественного транспорта вообще. Т.е. либо тур либо попутки. Я уже так прокалывалась.
Колумбия тоже хорошая страна, тоже рекомендую. С безопасностью и цивильностью там похуже, но туризм развит на отлично, я одна там почти всю страну объехала без проблем. Везде есть транспорт, отели и всё что нужно. Я рада, что выбрала именно Колумбию для своей первой заграничной поездки.
KatrinaR
07.07.2015
точно-точно, помню, когда вы собирались туда-было очень необычно и смело ;-) больше не собираетесь в те края?
Anney-m
08.07.2015
Я сейчас в Чили живу :)
KatrinaR
08.07.2015
ну надо же;-)) очень необычно;-)) может, напишете как-нибудь о своей жизни в Чили? интересно узнать от обывателя необычной страны.
Anney-m
09.07.2015
Честно? Чили вполне обычная страна. Тут нет никакого особенного колорита как в Боливии или Перу. Всё достаточно глобализованно, никаких тебе традиционных нарядов как в Боливии, никаких лам на улицах, никаких раритетных мустангов как на Кубе и в Венесуэле, и даже морских свинок не жарят. Торговые центры, макдональдсы, современные авто и китайские шмотки:)
KatrinaR
09.07.2015
ну вот, разочаровали;-)) или, может, привычка и кажется всё обыденным?
Anney-m
17.07.2015
А может быть. К тому же я сейчас в мегаполисе.
До этого в Вальпараисо жила, очень колоритный город, например, в список наследия юнеско входит.
Но вообще в целом я считаю что главная туристическая ценность Чили - природа. И вино. И морепродукты:) Ну ладно, пингвинов можно в отдельную категорию, люблю пингвинов:) Ну а жизнь в городе вполне себе обычна.
Вот, поделюсь завораживающим видео для вдохновения.
https://www.youtube.com/watch?v=hbcJdmqQPuE
kaori88
30.06.2015
самая зачетная вещь в Чили это соляная пустыня название не помню...пейзажи нереальные такое ощущение что ходишь по облакам (если погода не подведет) и заброшенный город-призрак, а так страна интересная природные парки шикарные, не знаю насчет самостоятельных путешествий, но пару лет назад были комбинированные туры примерно 3 страны в одном туре, куча экскурсий, все включено, организация отличная, ед напряг в паре мест не было русскоговорящих гидов, ...ну и по бюджету не торт((
Anney-m
05.07.2015
Это солончак Уюни в Боливии наверное. В Чили тоже солончаки есть, но не такие масштабные как Уюни, все фотки где ходят по облакам обычно сделаны в Боливии. Туда туры есть из чилийского города Калама насколько я понимаю. Где тоже в общем-то солончаки и гейзеры:)
Заброшенный город это Sewell наверное, он в списке наследия юнеско.
KatrinaR
07.07.2015
тур интересный не нашла, всё Бразилию и Аргентину комбинируют, а я не хочу в Бразилию. Хотелось бы в Патагонию обязательно, приличные туры около $10К без перелёта за чуть больше недели-дорого для Латинской Америки.
Anney-m
08.07.2015
Знаю в Пунта-Аренасе есть русская девушка у которой туристическая фирма с мужем, они вроде по Патагонии как раз специализируются. Могу дать её контакты если интересно.
Ну и в центральной зоне есть русское агентство тоже, живут в Вальпараисо, но устраивают по всей Латинской Америке туры. alsur travel или что-то вроде того, загуглить можно.
evil nn
08.07.2015
Никогда не мог понять, для чего нужны русские агентства, если человек свободно разговаривает на английском, и, судя по всему, неплохо по-испански. "Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем"?(с)
;-)
Anney-m
09.07.2015
Не знаю, я всегда сама свои поездки организовываю.
Но если человек ищет тур, то может пригодится. Девушку из Пунта-Аренаса знаю по Интернету, девушек из второго агентства лично, пока жила в Вальпараисо пересекалась с ними пару раз через общих знакомых, город маленький. Поэтому именно их контакты и предлагаю.
А пользоваться ими или нет каждый решает сам:)
kaori88
10.07.2015
я ездила в этот тур vand.ru/country/chile/tour/52456
мне оч понравилось правда раньше он был на 3 дня длиннее больше интересных экскурсий в Чили вообще мне нравятся туры у этого туроператора много интересных программ, мы еще брали круиз по Патагонии, но это на любителя...мне не особо понравилось достопримечательностей маловато только природные....и погодка была нелетная(
Нет, без Пиночета как-то там пребывать скучно, наверное ;)
Я до Южной Америки давно созрела и финансы для этого имеются. Только хочу несколько стран сразу посетить (обязательно Перу, Чили, Галапагосские острова). Но только чуть позже. Сейчас нет возможности, свекровь очень старая и больная и отец-инвалид, оставить не на кого.
Вплотную этим вопросом ещё не занималась, но меня больше интересует экскурс с русскоговорящим гидом.
ldthm
17.07.2015
пе3дуй пешком!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов