--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым.50 тыс, Хватит ли?

Посоветуйте
40
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
07.08.2016
На авто. В Курортное, жилье за 1 тыс нашли. 2 взр. + ребенок
Смотря на сколько. В среднем, путешествие по России на авто семьёй сейчас обходится 5 тыс в день
Serj86
07.08.2016
10 дней, как раз получается. если без излишеств
Только не забывайте про НЗ. В путешествии всегда может произойти всякая дичь. Особенно если катите далека на личном авто. А еще лучше иметь при себе банкоскую карточку, чтобы если что друг смог мани перекинуть!
rubi
08.08.2016
В прошлом году в июне вдвоем с сыном были 2 недели в Морском, ушло 38 т.р. (дешевые авиабилеты по 2500, жилье по 300, остальное экскурсии, сувениры, аквапарк, скромное питание и литров 8 вина с собой.
вы бы ради приличия, написали, входит ли в этот бюджет бензин + паром, плюс, где и как собираетесь питаться...
Serj86
08.08.2016
торопился, все входит, питание своя еда+столовка 50/50.
давайте будем реалистами.
Нижний Новгород-Крым-Нижний Новгород ~ 4000 км или 400 литров бензина (средний расход 10 на сотню) ~ 15 000 рублей (95й) (хотя фиг его знает, какая у вас машина, моя например, чуть больше 20 на сотню жрёт)
Паром - 4 000 рублей
Ночлег в дороге (туда и обратно), еда в дороге, всякая мелочевка минимум 5 000 рублей
Жильё в Крыму - 10 000 рублей
Итого: ~34 000 рублей, остаётся примерно ~16 000 или 1 600 на день. Боюсь, при таком раскладе, что бы купить на пляже ребенку и жене мороженку или оставить хотя бы немного бабла на развлекалово и экскурсии от столовок придётся полностью отказаться.
10 тыс на бенз, туда назад.
10тыс на жилье на 10 дней.
Остается 30тыс на еду на 3 чел на 10 дней.
Итого по 1000руб в день на человека. Без пива у меня на еду уходило около 300-400руб в день. С пивом и вином 600-700руб.
За двоих с женой максимум в день 1000руб, что в среднем по 500руб на человека. В принципе почти ни в чем в себе не отказывали, может у меня запросы маленькие)))
Так что еще половину денег домой привезете.
Но если вы едите исключительно есть без перерыва, то никаких денег не хватит))))
Serj86
08.08.2016
Спасибо за развернутый ответ)))
А где паром, еда в дороге, гостиница где-нибудь под ростовом или воронежем, платные участки дороги ? Не вводите людей в заблуждения. Денег может и хватит, но прямо в притык, без бухла и развлекалова...
Serj86
08.08.2016
Так и не надо
Нижний Новгород-Крым-Нижний Новгород ~ 4000 км или 200 литров бензина (средний расход 4.5 - 5 на сотню) ~ 6800 рублей (92й) (на проглотах не надо ездить)
Итого я заложил 3200руб на еду в дороге, а поспать разок можно и в машине. Ведь мы на машине едем чтобы сэкономить, а не что бы спать как барин в апартаментах и есть на остановках фуагра и прочий фастфуд. Да и сон в отеле забирает драгоценное время отдыха.
Опять же, еду на дорогу можно взять из дома и я считаю не совсем правильным считать стоимость еды в дороге и на отдыхе.Т.К есть вы будете полюбому вне зависимости дома вы или на отдыхе или в дороге. Более правильно считать разницу цен между домашней едой и столовской.
Образно говоря, на еду вы на отдыхе потратите буквально на 2-4тыс(за 3 чел) больше чем если бы вы ели дома.
Итого- еда выходит буквально в копейки.
Насмешили, сразу видно, машины у вас нет ))) Даже у Оки такого расхода нет ))) Поделитесь-ка марками машин, у которых реальный расход 4.5-5 литров на сотню и которые не дохнут от нашего 92ого бензина )))) Не думаю, что у топикастера какой-нибудь новый приус. Относительно ночёвки в машине - да фиг ты по нормальному выспишься в машине с женой и ребенком, не думаю, что топикастеру стоит рисковать и везти семью по трассе в коматозном состоянии от недосыпа.
Рено-логан, 1.4л. расход по трассе около 4.3-5 литров.при скорости 90-100.
а ведь есть еще машины на газу, которые на сотню жрут всего 100руб.
В том году ездили на десятке, там нам на газ вышло всего 4000руб.
Так что учите мат.часть, умный вы наш. И не вводите людей в заблуждение.
Зачем вы пытаетесь доказать мне свою тупость ?
Тот же самый вопрос, хотелось бы задать и вам.
Runnt
09.08.2016
Расскажите пожалуйста, как втроём в логане разместиться, чтобы часа 4 поспать? И вы видать с детьми не путешествовали раз так рассуждаете?!
Двое спят на передних сиденьях, ребенок на заднем.
если не умеете спать сидя, то сходите в армию, там вас научат и стоя спать и при ходьбе спать и вообще в любых условиях спать.
Runnt
10.08.2016
Вы сами-то ездили с ребёнком на юг?
А вы сходите в роддом и сами родите двоих дете - научитесь вообще не спать, и армия вам курортом покажется.
А в машине я спала, точнее пыталась заснуть, поэтому знаю что это такое и никому не пожелаю.
Runnt писал(а)
А вы сходите в роддом и сами родите двоих дете

Все рожают, в этом нет ничего такого, это обычное явление.
Вас никто не заставлял рожать, вы сами захотели. А в армию не все хотят.
Так что не надо путать естественное с обязательным.
Runnt писал(а)
А в машине я спала, точнее пыталась заснуть, поэтому знаю что это такое и никому не пожелаю.

Если у вас не получается, то это не значит что у других тоже.
Для меня спать в машине также естественно, как для вас есть еду.
Shusha
10.08.2016
Не знаю, как в логане, а в моем детстве мы втроем нормально спали в трешке жигулях, регулярно катаясь на наши юга. Папа у меня ни фига не мелкий и тогда был. Во всяком случае, он не жаловался, что не выспался.
Хотя, в современных авто сиденья не раскладываются, наверное.
Дело не в сиденьях, а дело в том, что народ нынче хилый и избалованный пошел.
Едят целый год пустые макароны а как на юг при едят, так деньги веером и давай кутить.
А посля домой снова за пустые макароны до след года)))
Мне вот интересно, кто на юге больше полтинника за 7 дней оставляет, они дома сколько денег в месяц на еду тратят? Судя по таким запросам, минимум 50тыс в месяц на одного.
Shusha
10.08.2016
Мне вот интересно, неужели люди и правда на "макаронах" ради отпуска или нового авто, или чего еще подобного сидят (экономят до такой степени)? Постоянно где-нибудь на форумах прикалываются насчет доширака. =-O
Это было и будет. Люди хотят жить не по средствам.
Хендрикс писал(а)
Денег может и хватит, но прямо в притык, без бухла и развлекалова...

Я с женой потратил за 8 дней 12тыс. Это- ел постоянно в столовых одно мясо, пил до усрачки, на экскурсии ездил. Без экскурсий вышло бы 5-6тыс на еду, пил и жрал без перерыва, от мяса и вина тошнило уже.
Я не знаю где и по каким ценам вы ели, такое чувство, что мы на разных планетах отдыхали.
Не надо брать в первом попавшемся месте, можно найти и подешевле и по акции.
Снова насмешили... вы там последний раз случайно не при хохляндии были ? "5-6тыс на еду, пил и жрал без перерыва, от мяса и вина тошнило уже", да, в те времена, можно было так, сейчас нет - в курортных городах я что-то ни разу не встречал бутылку крымского вина дешевле 350 рублей, не порошкового - дешевле 600. Опять же, если у вас в обозначенные 1500 на двоих входили ещё и бухло с экскурсиями, боюсь вы все 8 дней "жрали без перерыва", какую-нибудь сбитую на дорогах падоль, а не мясо. Экскурсии... банально, подъем и спуск на ай-петри - 700 руб с человека, 500 с ребенка...
MB111
09.08.2016
Ты свою тупость постоянно показываешь(( В Адлере АПСНЫ -180 р, не порошковое на рынке. Поесть в столовке на набережной - 100 р. Пиво - 60 р. ТАК ЧТО ТЫ ТУПОЙ.
Правильно. брал пиво в магазе по акции 2.5 литра Дона по 140руб.
5 литров пива в день, упится можно. Но если конечно чел "алкашь" и ему надо минимум 3литра двадцатилетнего коньяка в день, то тут никаких денег не хватит.
мясо по 300руб за кг, мангалы есть почти везде где снимаешь жилье. Что сложного самому его пожарить, или надо обязательно есть по 300руб за 100гр?
Не все же едут на юг, что бы жрать и пить без остановки в три горла.
Runnt
09.08.2016
Вы сами так пишите, как будто ездили только мясо есть и дешёвое пиво пить, что можно было делать никуда не уезжая.
Я ездил за морем а не чтобы пить дорогое вино и жрать дорогую еду. Это можно было и у нас сделать и незачем ехать на море.
Брата-дебила позвал ? Какие нафиг АПСНЫ, тут про Крым речь, а не про Адлер
MB111
10.08.2016
ТЫ ТУПОЙ?? КАОЙ КРЫМ? ЭТО ХОХЛЯНДИЯ, А Я ПРО РОССИЮ,
Да что вы говорите, уже больше двух лет - субъект Российской Федерации. Кончайте жрать в столовых обеды по 100р и ужираться акционным пивом в сиська по 2.5 литра за 140 рублей, быть может мозг перестанет усыхать и встанет на место.
Хватит строить из себя тупого. Лучше ответьте на вопрос - сколько денег на еду вы тратите в месяц на одного человека? Судя по вашим словам, минимум 50тыс.
Т.К на юге цены такие же как и у нас.
Ладно, думаю бесполезно спорить с человеком у которого умственное развитие на уровне "Акция, сиська пивасика ДОН 2.5 литра за 140 р, обед за 100". У каждого свой потолок.
Не надо о других судить по себе. Если вы привыкли на юге спускать все деньги а потом сидеть на дошираках, а при разговоре кичится какой я "крутой", я жру одни фуагра.
Лучше ответьте на мой элементарный и легкий вопрос, который видимо очень сильно вас поставил в тупик и видимо выше вашего уровня развития. Так можете все таки чуть напрежете свой мозг.
П.С видимо всех кто пьет пиво Дон вы считаете тупыми? Давайте интерпретируем - раз вы ездите на наш юг, значит у вас нет денег,а раз у вас нет денег, значит вы не достаточно умственно развиты.
Как в анекдоте - спать так с королевой. ездить так на майбахе, поэтому я живу один и хожу пешком. Прям про вас.
Думаю бесполезно что то доказывать человеку у которого один смысл в жизни - пожрать по дороже и попить подороже. Сразу виден уровень умственного развития.
Считаю наш разговор законченным.
Обратите внимание, не я один указываю вам на вашу тупость, повод задуматься...
Вот умный человек станет о тупости судить по цене пива? Если пиво берешь за 100руб за 0.5 - то ты умный, если берешь дешевле -то ты тупой. Слова недоразвитого.
вы еще скажите, что о заработке человека, судят по стоимости его телефона.
Раз вы такой одаренный, так что же все никак не ответите на простой вопрос? Или образования не хватает? это не только я так подметил и заметил.
Приятно наверно ставить минусы человеку, который не может ответить. Прям вижу как ваше самомнение растет на глазах. Прям вы делаете настоящие мужские поступки, такие смелые. Мужики всегда ищут кто не может ответить а потом хватстаются этим, мол какой я крутой, минусов наставил и не только я.
Настоящий тупой поступок, продолжайте в том же духе.
Runnt
09.08.2016
Подскажите адресок столовой в Адлере? А то пять лет назад в столовой на набережной не получалось на 100 рублей поесть, а сейчас подешевело.
В "совхозе" целая куча столовых.
MB111
10.08.2016
В совхозе , около чистых прудов.
Уберетесь, но впритык. Пустых иллюзий о том, что не будете ни в чем себе с таким бюджетом отказывать - не питайте. И да, в дороге тратится не мало, берите запас еды, если хотите сэкономить. С другой стороны, не пугайтесь, голодать не будете и в море накупаетесь, вы же за этим в основном туда едете. :) А достопримечательности посетите в другой раз.
Serj86
09.08.2016
Там бесплатных полно достопримечательностей, в платных были уже
Runnt
09.08.2016
А зачем вы вообще у чужих людей спрашиваете хватит вам определенной суммы денег на поездку или нет?! Вы сами не можете посчитать километраж до места отдыха и обратно, расход вашего авто, сколько вам понадобится денежных средств на бенз, нужен вам будет ночлег или вы как зомби поедете, паром туда/обратно, и сколько именно вашей семье нужно на питание?! А бывает ещё и форс-мажор.
:) После предыдущего ответа ТС захотелось задать тот же вопрос.
Runnt
09.08.2016
Люди обленились, привыкли что за них всё посчитают, взвесят, решат.
Надо тож темку создать: в каком месяце поехать отдыхать? Июнь, июль или август? пусть другие подумают, а я итоги подведу ;-)
Serj86
09.08.2016
Для для вас персональный ответ - ДА, я обленился.
Не, у меня другое ощущение появилось (ТС сам все знает, был уже на всех платных достопримечательностях, а там же бесплатных полно, это мы дураки ездим-ездим и не знаем ничего) :)))) А тема так просто, пардон грубо, попи.....ть.
Runnt
09.08.2016
Ага, мы вот по бесплатным достопримечательностям ещё тысяч на 6 рублей бензина накатали. А ещё на 5 тысяч сладостей накупили, вкуснотища была, жаль что мало.
Runnt писал(а)
Ага, мы вот по бесплатным достопримечательностям ещё тысяч на 6 рублей бензина накатали.

6тыс это примерно 2500км пробега. Вы когда вообще отдыхали? Или целыми днями ездили туда-сюда?
Мне такой отдых, вечно в дороге и бесплатно не нужен.
Runnt
10.08.2016
А вы 3,5 недели сможете на одном месте сидеть?!
А 6 тыс это всего лишь чуть больше 1500 км (при расходе 10л на сотню), тк и бензин в Крыму дороже и расход больше чем по трассе.
Даже при езде в такси на логане у меня расход больше 8 литров не получался. вы зачем такие проглоты покупаете?
Я хоть месяц на одном месте просижу, я не в жопу ужаленный)))
Вы вот как в области на одном месте сидите годами? ведь у нас столько мест рядом с нами, я их "почти" все обьездил и сколько еще всего не видел. Многие даже на нашем горьковском море не были.
Я и говорю, дома никто палец о палец не ударит, но как на юг, так сразу деньги дуром тратить и ездить без устали.
Какие 8 литров, вы же выше писали про не больше 5 ? ))))
Хендрикс писал(а)
Какие 8 литров, вы же выше писали про не больше 5

вы трассу с ездой по пробкам в городе не путайте.
Runnt
10.08.2016
В мой проглот, как вы выразились, диван разложенный спокойно убирается, и за 10 л на сотню комфорта намного больше чем в вашей табуретке, и в любую грязь не страшно, и пузом нигде не шваркаю. Ещё попробуйте в Логан на заднее сиденье два детских кресла поставить, и чтобы всем было удобно сидеть.
И кто вам сказал что мы дома на одном месте сидим?!
А теперь завидуйте: мы за 3,5 недели с дорогой, ночлегами туда/обратно, гостинцами, достопримечательностями потратили 90000р на 2взр+ 2 детей, да мы не питались в столовых, тк в досягаемой близости их не было, но в питании мы себе не отказывали.
Runnt писал(а)
А теперь завидуйте: мы за 3,5 недели с дорогой, ночлегами туда/обратно, гостинцами, достопримечательностями потратили 90000р на 2взр+ 2 детей, да мы не питались в столовых, тк в досягаемой близости их не было, но в питании мы себе не отказывали.

Чему и с какого места завидовать? То что вы подтвердили мои слова?
90тыс делим на 4 чел, получается на одного 22тыс на 3.5 недель(25дней)
получается по 900руб в день на человека. На 10дней на 3 чел получится 27тыс. Что сходится с приведенными выше моими расчетами, что на эту сумму можно себе не в чем не отказывать.
Что из этого следует, по мнению некоторых( не будем показывать пальцем), что вы жрали дешевое мясо, пили дешевое пиво и вам незачем было ездить на юг, так как это можно было сделать и дома)))
П.С а я в том году сьездил вдвоем в Турцию в Инфинити спа за 140тыс за двоих на 10 дней, потом через 3 недели на наш Юг.
А теперь завидуйте.
По мне как, так это верх долбо...изма хвалиться Турцией ))))))) Обеды за 100 р делают свое дело с мозгами )))
По мне верх идиотизма, завидовать тем кто ездит за границу и может себе это позволить. И езда в Турцию и пиво Дон, никак не противоречат друг другу.
Runnt
10.08.2016
Я не завистливый человек, Турциям и Египтам никогда не завидовала, за бесплатно туда не поеду, и мне не интересно кто сколько денег тратит, пусть налоговая считает. На вашу необразованность отвечать даже не хочется, если для вас 'сходить в армию' - великое достижение в жизни.
А вы думаете если родили двоих, то вам в жопу за это все должны целовать?
Вы ничем от других не отличаетесь, есть люди которые рожали и больше детей и этим не хвалились.
Вы не завистливый, вам видимо больше нравится, когда вам завидуют а не вы. Хотя в ваших словах видна явная зависть.
Runnt
11.08.2016
Вы видете только то, что хотите сами видеть, а не то что написано на самом деле, даже не можете прочитать и понять что вам написали.
Есть замечательная поговорка: "Промолчи - за умного сойдёшь" - пригодится вам в жизни.
Вам брито-вы стрижено, не надо читать между строк. Повторяйте постоянно свою поговорку.
Serj86
09.08.2016
Мы были давно и не в сезон, интересует мнение людей,приехавших оттуда недавно и знающих ситуацию с ценами именно в Крыму, а не по дороге - не надо умничать.
Runnt
09.08.2016
Так а чем соседняя тема не нравится про цены в Крыму? Там все есть.
reims
11.08.2016
Runnt писал(а)
не нравится про цены в Крыму?

Цены в Крыму не нравятся)))
советую приложение "Крым" на андроид.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов