--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто отдыхал в Тамани или Ейске,делитесь впечатлениями!

Отдых в России
1562
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
доброго времени всем!
выбираем альтернативу загранке,хотели в Крым,но что то цены там уж больно кусачие на перелет да и проживание с тем набором услуг что нам нужен,тоже не дешев.
так вот выпал выбор на Ейск или Тамань.
суда по описанияс Тамань более спокойная територия.в Ейске есть всякие парки,аквапарки и т.д.
может кто из вас,уважаемые,отдыхал и может поделитса своими впечатлениями,отзывами и если координатами.
всем заранее спасибо.
была один раз много лет назад на Должанке возле Ейска. Ракушечный пляж. Море на море не было похоже:) ни волн, ни цвета..Поэтому оттуда укатили в Лазаревское.
Но читала тут на форуме положительные впечатления в прошлом году вроде!
Спасибо за ответ!
А я вот не нашла тем про Ейск:(
Там Азовское море,и дать почему то хочет именно на него ибо там волны и ему прикольно:-) чёрное ему показалось слишком тихим:-)
в Ейске не был, были всего один день на Азовском море (поселок За родину вроде бы - где грязевые вулканы) - в принципе этого дня и хватило, грязновато (мутная вода), песок все-таки, да и ветер в тот день был сильный... в общем - на любителя... А вот в Тамань тянет заехать (но дня на 3-4, не больше, видимо, ностальгия, но уж больно крюк велик в дороге, ибо последнее время в отпуск катаемся на Кавказ (район Ессентуков, и только потом на море в район Абхазии), давно там не были, последний раз в 2007... Там несколько музеев, деревеньку Атамань соорудили (только по ТВ видел, она в 2009 вроде бы появилась).
По морю - там Таманский залив - песок, очень мелко (наверно похоже на Анапу, почему наверно - просто в Анапе ни разу не были), но вода особо не цвела, воняло только специфически водорослями, благодаря в том числе и этим водорослям - купаться в Таманском заливе полезно для ног... Но чаще мы все-таки уезжали купаться на само Черное море в поселок Волна, там в то время порт строили... И что и как там сейчас - не знаю. Ну и еще местные фрукты и арбузы - таких вкусных нектаринов и персиков мы никогда не ели, как там, покупали и прямо с дерева, и на рынке... Арбузы не уступали волгоградским... Да и виноград прямо с лозы... Мы правда в августе туда катались, как раз к этим "ягодам"...
спасибо большое за отзыв.
порт помоему построили,судя по карте.
мне импонирует Ейск наличием большого количества развлекалок для ребенка на такой небольшой по сути городок.да и песочные пляжи с неглубоким морем тоже большой плюс.
Здравствуйте. В августе 2015 года решили в первый раз поехать отдыхать в Тамань. Перед этим облазили сайты и читали форумы, в основном были положительные отзывы. Сами мы из Москвы. Приехав на место мы увидели ГЛУШЬ и кучу пьяных людей . Пляж не какой в самой станице. Поговорив с местным населением поняли, что тут мы нормально не отдохнём . Нас послали в Посёлок Волна. Дороги ужасные, пейзаж не впечатлил и мы в итоге от туда поехали в Анапу. В Анапе отдохнули отлично, куча мест куда можно было поехать : Станица Благовещенская, г. Абрау-Дюрсо, Поселок Большой Утриш, Сукко. В плане пляжа понравилось в Станице Благовещенская, песок чистый.
malek
30.01.2015
черное тоже не тихое, просто азовское видимо штормило)). в тамани очень советую веселовку. песок, чистое море, народу мало. НО! ехать туда надо не во время проведения байк фестиваля и на машине. сама веселовка находится на расстоянии от моря. домики у моря есть, но условия спартанские, хотя вода и кондиционер есть (сама не жила у берега, соседи так отзывались). если вы на машине и в всеселовке не понравиться или шторм можно в пересыпь на азов уехать, дело пары часов. но веселовка - прям совдепиия никаких бананов, ватрушек и прочего, только кукуруза и пиво на пляже в скромных количествах))
на азове пляж ракушка и нет медуз. местные морем не считают.
это те места я вам сдала, куда краснодарцы ездят.
громаданое спасибо за отзыв.
в Тамани нашла вроде подходяшее Голубицкую.вы что нибудь о ней знаете?
в Ейске нравитса что в самом городе много чего есть куда деть отвести.
malek
30.01.2015
это азов. там достаточно многолюдно. развлечений на пляже не заметили. пересыпь чуть дальше, но туда едут местные уже. там менее многолюдно. отель барин хвалят, у них сайт есть. до ейска не доехали((. мне кажется лучше в большой сочи, чем в ейск.
тамань нежно люблю.
глянула на данного барина.
на вид очень хорош.
но какие то не однозначные отзывы.
хотя цена вроде на предоставляемые услуги вполне вменяема.
malek
30.01.2015
ну вот нашим краснодарским соседям там оч нравилось, они были в соседнем отеле такого же плана, но там такая цена без завтрака. сама не была , сказать не могу.соседи ездили с 2 годовалым ребенком
мы один раз в эту Веселовку зарулили, нам что-то как-то... лучше уж в самой Тамани... да и от больших Сочей тоже чур меня... нам хватило недели в прошлом году в Лазаревском (лень было до Абхазии доехать). хотя тем, кто любит именно развлекуху, там нормально...
Я отдыхала в Ейске,мне там больше всех нравится.Несколько пляжей,на ваш выбор.Каменка-мелкий,там детишкам хорошо.Городской-уходит в море,есть волейбольная и футбольная площадка.Чуть дальше тоже море глубокое,но там камни.Напротив городского-детский.И еще выход на лиман.Есть аквапарк прямо на Каменке,там же дельфинарий,много разных кафешек.Люблю Ейский рынок,на выходные часто приезжают винные заводы)))Напробуешься и с собой увезешь.Если договорились с местом обитания,попросите чтобы встретили вас на станции,потому что поезд приезжает поздно ночью,а электричка в 6,00 начинает ходить.
спасибо большое за отзыв.
да,место уже почти нашли)))на каменке.о трансфере тоже договорились..предварительно.
но я все еше раздумываю,все таки и голубицкая тоже нравитса.
Вот тоже хочу в ейск. подскажте что там за море ( пишут что грязное пресное и пахнет) и на какой пляж все-таки с ребенком ехать лучше? каменка? это галька?? и где остановиться лучше чтоб детские отели или площадки какие-нибуд рядом.....
вот мне тоже на Тамань хочется, хотя посмотрела бы все возможные места отдыха. тут пока сам не попробуешь, не узнаешь.
так что с мужем смотрела, как добираться до Краснодара, можно ли поездом, чтобы сэкономить и не мучиться в жару за рулем.
gulieta
03.02.2015
Ездили в августе в ст.Кучугуры.Кварцевый песок и море чистое.Дожди это место обходят стороной.нет развлечений особо.есть агенство,кот. Отправляет по развлечениям на своём автобусе.мы были на машине и каждый день ездили по разным местам(в Анапу в Аквапарк(шикарный)-берег кишит людьми,вода мутная,в Голубицкую-она там рядом,там дельфинарий,карусели,крокодилова ферма.берег на 4,есть ещё аквапарк,но херовенький,в Тамань-казачья деревня Атамань-очень весело,берег каменистый в основном,плавают змеи.и т.д.каждый день.
прикольно вы поездили!
в Голубицкой пляж как?тут начиталась что грязь несусветная,мусор,туалетных кабинок днем в огнем не сышешь.
а Атамань...это что?
gulieta
03.02.2015
Правильно.грязнова-то.Атамань -это казачья деревня,музей на воздухе,там проходят фестивали,все поют и танцуют,все в костюмах,угощают домашним вином,засолками,фруктами и всем,что производит человек.Находится в Тамани.
Отдыхала в мае прошлого года в станице Голубицкая. Прекрасное место для спокойного отдыха.Море прохладное было, но купаться все равно можно. чисто, хорошо, из развлечений особо ничего нет (в сезон открываются стандартные пляжные радости-кафе, мини-аквапарк..), есть еще крокодиловая ферма. Ездили в Тамань, посетили казачью станицу Атамань, все музеи и турецкий фонтан. Также в поселке За Родину есть страусиная ферма и грязевой вулкан, а еще чудесный пляж. Кроме того, в Темрюке - музей военная горка и местные коньяки) В целом-тепло вспоминаю Тамань до сих пор)
спасибо за отзыв.
забронировали номер в Голубицкой,рядом с морем.
В Голубицкой есть прекрасное кафе Инглия. Не знаю как в этом году, но в прошлом нас оно порадовало и ценами, и ассортиментом, и обслуживанием.
Желаю прекрасного отдыха!
Спасибо большье за пожелание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов