--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать - Бали, Вьетнам, Доминикана или Шри Ланка?

Опрос
1400
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crystal Noir
24.04.2017
Что выбрать для поездки в июле? Понимаю, что страны не сравнимые в плане отдыха, совершенно разные по колориту и особенностям. Хочется совместить и пляжный отдых, и достопримечательности посмотреть, и всяких животных. Что выбрать, если учесть, что в той стороне нигде не была.
По дождливости эти страны в июле примерно одинаковые, во Вьетнаме рассматриваю Нячанг, в Доминикане Пунта Кана, на Шри Ланке - Тринкомали (там меньше всего дождей в июле), курорты Бали еще не изучала.
Куда бы вы поехали, исходя из того, что бюджет примерно одинаковый получается?
Куда поехать - Бали, Вьетнам, Доминикана или Шри Ланка?
Вьетнам   9 | 36%
Шри Ланка   6 | 24%
Бали   5 | 20%
Доминикана   3 | 12%
Другой вариант   2 | 8%
Проголосовало участников - 25
gaaza    Milady08    Alejandra    Starnataly    Olgish    Хендрикс    FINIK.NN    нана1    GeK65    Bonus777    Arrta    optimisto4k@    Summer Night    U100    Лучезара    Тренер сш    ksuha522    Вьетнам-Ка    reader2    ytrnj    Natali NN 52    Andy_Ann    Аэрокухня    **ANNA**    Agyulya24   
Если бюджет одинаковый, поехал бы туда куда дальше
Я бы на Бали. Просто там ещё не был. А вам лучше в Доминикану. Океан и Олл. Чего ещё надо?
evil nn
24.04.2017
С достопримечательностями там почти никак, если только уезжать далеко от Пунта Каны.
Тогда Вьетнам. Русский аэропорт Камрань. А там дальше по желанию. Я кстати в Фанранге не был ещё.
Олл не особо важен, даже боюсь, может помешать активному отдыху)) хочется впечатлений
А в остальных местах были? Что больше всего запомнилось?
Crystal Noir писал(а)
А в остальных местах были?

В Вьетнаме был. В июне. Всё отлично. Только жарко там. Очень понравилось. Слетал бы ещё. И достопримечательностей там навалом. И есть хорошие пляжи типа Доклет. И покушать недорого. И есть вьетнамцы, которые на русском понимают. Особенно на рынках.
Ага, спасибо) жара не пугает) люди, понимающие русский, это большой плюс для меня, так как с английским все очень запущено..
evil nn
24.04.2017
Так-то, конечно, Доминикана, но достопримечательности чтоб там посмотреть, надо брать машину, и уезжать из отеля дня на три, всё мало-мальски значимое - сильно далеко от Пунта Каны. А брать машину там без опыта самостоятельных путешествий по (_._) мира, и без знания испанского я бы не посоветовал.
И кстати - в какой "той стороне" вы ни разу не были? Доминикана и всё остальное по разные стороны земного шара. Если нет опыта поездок в страны ЮВА, я бы выбрал Вьетнам - в Нячанге куча русских, будет легче. А Шри Ланка всё-таки более бедная страна, больше грязи и разводов туристов.
На Бали я не был.
Ну да, неправильно выразилась насчет той стороны) Ни в Азии, ни в центральной Америке не была, хочется и то, и то посмотреть
Больше всего как раз раздумий между Вьетнамом и Доминиканой...
evil nn
24.04.2017
Ну и поезжайте в Нячанг - там в окрестностях по водопадам поездите, в парке развлечений Винпёрл денёк зависнете, съездите в Далат на однодневную экскурсию... Если времени побольше будет, можно с одной ночёвкой в Хюэ и Хойан метнуться.
Вот вам ссылка на недавний отчёт про Нячанг и окрестности:
www.nn.ru/community/travel/v...ywords=evil%20nn
А здесь про Хюэ, Дананг и Хойан (они хронологически раньше Нячанга были):
www.nn.ru/community/travel/v...ywords=evil%20nn
www.nn.ru/community/travel/v...ywords=evil%20nn
Если хотите, могу порыться и по Доминикане отчёт найти (правда, мы там всего 3 дня были), и по Шри Ланке.
Спасибо большое за ссылки)) у меня уже много отчетов изучено, достопримечательности выписаны, парк приключений на 1 месте, так как с дитем 13-летним еду.
Доминикана манит Атлантическим океаном, фруктами-морепродуктами и белым песком, а Нячанг своей культурой и колоритом
А в Доминикане июль вроде бы как не сезон..?
Я за Вьетнам, тем более с дитем) Сама как раз в июле там была, тоже вдвоем с ребенком. Фрукты-морепродукты присутствуют, ну и песок белый найдется)
В Пунта Кане сезон, дождливых дней мало. Дитю как раз интереснее в Доминикану, где все включено, анимация, бассейны и море, чем ходить по экскурсиям, куда-то ездить, что-то осматривать)) а мне хочется более активного и познавательного отдыха
Bak$
24.04.2017
В июле и здесь хорошо. Обычно беру детей и уезжаю в сад. Баня, шашлыки, ягоды - красота! Зачем ехать из лета в лето?
Там лето прикольнее
Bonus777
25.04.2017
Если ещё всяких животных посмотреть, то Вьетнам. Хотя в Таиланде мне очень понравился зоопарк Кхао Кхео. Там можно прямо носорогов с руки покормить. Прикольно.
Какое чудище морское))
Bonus777
25.04.2017
Ага. Это в Хошимине сфоткал. Когда на экскурсию туда ездил). ...
Lissonka
27.04.2017
В смысле, в Сайгоне ?
Bonus777
27.04.2017
Lissonka писал(а)
в Сайгоне

Это же старое название. ...
А кто это? =-O
U100
01.05.2017
про черепаху? это трионикс...
Спасибо большое. *write*
Bonus777
02.05.2017
Там не подписано. Не знаю. :(
U100
27.04.2017
Я тоже за Вьетнам! И Черепахи мне эти тоже нравятся!
Bonus777
27.04.2017
+
Ага! Вообще прикольные). ...
А я при всей своей любви к Вьетнаму, выбрала бы Бали.Пляж Нуса Дуа. Шикарные отели,чистейшая вода.Не соглашайтесь на пляж Куты,он самый дешевый обычно,но и грязища там,и серфенгисты по головам катаются.Только с погодой не знаю ,как там летом. Посмотреть есть чего,храмовые комплексы красивущие, зоопарки шикарные. Намного экзотичнее Вьетнама,но и думаю дороже раза в 2 будет.
https://www.nn.ru/~gallery372856?MFID=340088&IID=6559743
Bonus777
02.05.2017
Вьетнам-Ка писал(а)
Намного экзотичнее Вьетнама,но и думаю дороже раза в 2 будет.

Хм. Если бы. ...
В Доминикане сезон дождей, 2-3 дня легко могут выпасть из-за них ( не комильфо) ЮВА очень душно. Но так как я стала ярой поклоницей Вьета, то Нячанг, если с деньгами напряга нет, а пляжинг Вам предпочтительней, смотрие отель на острове Вин Перл, там и чище и спакойней. Если на одном месте не сидиться, то на окраине( в сторону Камрань) есть хороший спакойный отельчик. С острова можно с 9 утра по 9 вечера по канатке выбраться, с 9 вечера до 9 утра там тихо как раю, но и так же скучно. Кстати, Вьетнам из предложенного выбора будет самый дешевый и при этом пожалуй самый безопасный вариант. На Шри Ланка бегают местные ультры с автоматами. В Доминикане рекомендуют не покидать территорию отелей. В Нячанге правда, как в любом раскрученном курорте, процветает срыв сумок и обман, но это мелочи, бдительных не обведут)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем