--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Марокко. Июнь. Предложите. Горящие есть/будут? Советы?

Визы, документы, билеты, инфа
3
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Присмотрел у санмара тур в MOGGAR GARDEN BEACH HOTEL CLUB.
Почем сейчас скидки у турагентов? :)
Интересует. Начало июня. 2 взр+1ребенок (10 лет) на 14 ночей. Озвученный отель или аналогичный.
И интересует, как с горящими в Марокко, реально поймать нормальную или направление не популярное?

Ну и обсудить. Может кто какие советы даст.
(Самостоятельный вариант посчитал: по цене тоже самое, но не в Агадир, а в Касабланку. Что, мне кажется, похуже для первого раза!?)
Lissonka
05.04.2017
Смотря на что вы рассчитываете. Марокко - это далеко не Турция и даже не Эмираты. Туризм там не так развит. Погода своеобразная, до обеда все небо в дымке, но обгореть можно так, что просто в путь. И приливы-оливы очень значительные, приходишь после обеда, а до моря уже стало метров 150. Пляж там, кстати, весь муниципальный, не верьте турагентам. Отели, ближние к морю (вернее сказать, к Канарскому проливу), просто выставляют на метров 20 перед своей территорией пару рядов лежаков, а до моря по пляжу еще топать и топать, зато про себя пишут - первая линия :) Бывают волны сильные там, не Сейшелы, конечно, но все же океан не за горами.
Апельсины там замечательные, а в остальном - одноразовая страна.
В Турции были давно и пока не собираемся. Европа слегка поднадоела (мне), хотя жена рассматривает Италию еще.
Ожидаю:
- поставить галочку :) , что купались в океане (Агадир, все таки не пролив!?)
- побродить по старым восточным городам (то, что не Турция, даже лучше).
- прикоснуться к аутентичной (но не слишком) арабской жизни
- отведать местной кухни...
на что еще можно рассчитывать? пляжный оллинклюзив не интересует - море/океан важны, но не первичны.
Lissonka
05.04.2017
Тогда пойдет, только Касабланка у них считается деловым центром, а Агадир как раз курортный район, и колорита там вполне достаточно будет, если маловато - съездите в Эссуэйру, а если вы вообще поклонник арабских штучек - дуйте в Марракеш, там этого добра до фига.
Вот поэтому и рассматриваю, в первую очередь, пакетный тур, а не самостоятельную поездку (привыкли уже везде сами), что в Агадир лучше.
В Эссуэйру съездим и в Марракеш обязательно.Почитал, что "от Петровича" всего за 40евро есть
Lissonka
05.04.2017
Нам хватило Эссуэйры, слишком уж вонючие арабские города, впрочем, на вкус и цвет.
В Марракеш ехать долго, лучше 2 дня с ночевкой там тогда брать, а то полдня в дороге и там чуть-чуть, если брать день.
Zaika22
08.04.2017
Ни одного не встретила, кому бы понравилась поездка в Маракеш.))) Лучше в/на Лезгиру.
Zaika22
08.04.2017
Агадир был дотла разрушен землетрясением где-то в 1960.
Упс. Забыл уточнить. Смотрю из Мск, конечно же.
И только завтраки нужны.
Lissonka
05.04.2017
Так из Нижнего и нет, если только стыковочным рейсом. Мы брали завтраки и ужины, в принципе не пожалели. Все-таки арабские кафе и уличная еда весьма своеобразны, да и чистота оставляет желать лучшего, песок же летит, пустыня рядом.
Не, ужин все таки интереснее в каком-нибудь ресторане... обычно новом... за впечатлениями же едем )))
Lissonka
05.04.2017
Там скорее кафе, а не статусные рестораны в европейском понимании. Хотя морепродукты хорошие, овощи и фрукты тоже.
нафиг статусные рестораны. аутентичные "забегаловки" наше все :)
Одно из ярких воспоминаний (с учетом, конечно, что их в целом не так много, как хотелось бы) о Черногории, к примеру, вкуснейший кофе за полевро в двух маленьких кафешках вне туристических троп...
Lissonka
06.04.2017
Не, ну Черногория все же несколько другое. Там и в туристических местах нет ничего доступного. Мы в Подгорице так вкусно и задешево откушали, что еще и что не доели попросили с собой завернуть :) Нам все как в Европе упаковали и принесли :)
Zaika22
08.04.2017
Нет там ресторанов. Совсем. )))) Берите "все включено". Сходите разок в порт за морскими гадами.
Спс, но все таки поверю отзывам многочисленных туристов, что места общественного питания в Агадире есть. "Все включено" не берем нигде - в обед находимся точно не в отеле.
В прошлом году Марокко подгорал на июнь, но в этом ситуация другая, причем по всем направлениям, народ соскучился, похоже, разбирает все, так что не факт.
Ну а скидки от санмаровской комиссии, это если только к ире666 или к подобным.
ок. учтем. спс.
Виктория_З писал(а)
Ну а скидки от санмаровской комиссии, это если только к ире666 или к подобным
Снижении комиссии-это общая тенденция туроператоров.
Zaika22
08.04.2017
Интересно, что разбирает народ, если Анекс вдвое свернул полетную программу из Нижнего?
Zaika22
08.04.2017
Поймать реально. В прошлом году поймала.))) Снижение было на 30%. Но это было на 10 ночей. Что было на 14 не скажу. Страна классная.)))
А туда лучше доллары брать или евро? Экскурсии себе сами организовывали или там покупали?
Zaika22
17.04.2017
Без разницы. Там официально дирхамы только в ходу. Много менять сразу не советую. Максимум 20 долларов. Ну и на полотенце, если за него есть депозит. На экскурсии не ездила. На гору (на которой ночью горит надпись) самим можно дойти, смысла за это денег платить вообще не вижу. В Маракеш народ ездил. Не в восторге. Езды много, впечатлений мало. Красота в/на Лезгире. Но я так и не собралась. Можно самим добраться при желании. Это красота природная экскурсия там ни к чему.
Если Агадир - то там шикарная набережная. Поэтому очень хороши прогулки, пробежки, езда на великах. Если погода солнечная, то океан бесподобен. Я б вообще с пляжа не уходила.)))
По экскурсиям "Петровича" все хвалят. Ну и он сам себя тоже (или его сотрудники - я не очень поняла).
Спасибо за развернутый ответ:-) В Агадир едем, в июле. Но я так понимаю, что океан там достаточно холодный даже в это время. Комфортно вообще купаться?
Zaika22
18.04.2017
Купаться там комфортно. Но именно купаться. Поскольку там почти всегда волны. Я люблю лежать на волнах. Ну или прыгать на них.))) В июле, думаю, очень хорошо будет. Океан с утра был 18, если солнечно, то часа в 3 уже 24 градуса. Но это было конец мая-начало июня. В июле, я думаю, будет теплее. С утра 20 градусов точно будет. Там мелко, быстро прогревается.
Выглядит как-то так. Это когда отлив.
Понятно, спасибо
Всем спасибо. Вопрос отменяется. В этом году в Марокко в июне Рамадан :(
Прикидывали, прикидывали (уж очень загорелись съездить за "восточной сказкой"), но все таки будет не очень удобно. В Рамадан, как я понимаю, днем много чего не работает и все замирает. Для "тюленьего" отдыха, может и ничего, а мы на месте не сидим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов