--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте куда съездить на ЮГ после свадьбы и турфирму проверенную в нижнем

Отдых в России
185
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся поехать на ЮГ в августе, даже не знаю чего выбрать не где не были(((посоветуйте где красиво, чисто и по цене нормально)))
приват.
С турфирмой я бы не связывалась, все можно купить по отдельности, для начала определитесь с транстпортом
почему с турфирмой не нужно? транспорт хочу Ж/Д, а как же бронировать гостиницу? по телефону что ли?
Зачем??? Хотите заплатить лишнее и быть привязанной к планам других???
Билет на поезд нужно покупать за 30-45 дней до поездки пока скидки, заходите на сайт РЖД выбираете поезд, вагон, если зарегистрируетесь, то можете купить через сайт, а так в кассу вокзала с паспортами
затем заходите на сайты отелей www.dikar-sochi.ru/, azur.ru/, www.booking.com , ищите информацию, читаете отзывы, бронируете... Ищите электронку хозяев гостиницы, цены могут быть ниже чем на сайте, искать гостиницу можно и на месте, для двоих проблем с этим нет, возможно найдете дешевле, больше чем за два-три дня не платите, понравится заплатите позже, нет съедите туда где лучше
Тихий дачник писал(а)
Хотите заплатить лишнее
Это смотря какой объект Вы смотрите. По гостевым домам и мини-отелям туроператоры работают мало, нет объемов. А по большим объектам могут дать хорошую цену.
А можете повесить на дверь замок и раствориться в неизвестности... разные бывают варианты
Зачем молодоженам нужен большой объект, СПА, детский клуб. когда в Адлере миниотелей в 200м от моря за 1500-2000р. в сутки пруд пруди, мы будем а Адлере 5 дней от отпуска 3т.р. двухкомнатный люкс на четверых, отель в 100 метрах от моря с небольшим бассейном, потом поедим в Геленджик там еще дешевле, я вообще довольно придирчива к условиям, заплатила пока за сутки что то не понравится сяду в машину и перееду в другое место, но три года назад за месяц отпуска проблем с отелями на юге не было
В прошлом году когда начались проблемы со срывом отпусков у тысяч людей, сами сделали визы, сели в машину и объехали пол-европы, такие же отели где то дороже, где то дешевле, но качество сервиса ничем не лучше
Тихий дачник писал(а)
Зачем молодоженам нужен большой объект, СПА, детский клуб. когда в Адлере миниотелей в 200м от моря за 1500-2000р. в сутки пруд пруди
варианты могут быть разные-все зависит от пожеланий клиента-от этого и "пляшем" ))
Я как раз предлагала туристам небольшой объект и дешевле чем им предлагали на сайте уже с 15% скидкой (как именниникам). В СПА - сходили в соседний отель. И остались очень довольны отдыхом. У них был такой запрос на отдых.
Но Вы знаете-есть запрос, чтоб все в одном отеле-это желание клиента, а не мое ))
смотря какой сайт, ка букинге нарядные картинки и есть информация, этот же отель на другом сайте можно найти электронку администратора или хозяина и договориться напрямую на совсем другую цену на 20-30% ниже Я работала в турфирме три года бухгалтером, когда еще в отелях Европы висели написанные маркером плакаты "пить водка в номер и прыгать с балкон в бассейн ЗАПРЕЩЕНО" и всю кухню туристическую наизусть знаю
Они хотели забронировать напрямую в отеле. Звонили, общались. И у них цена со скидкой получалась выше на 6000 руб, чем я предложила. Букинг этот отель не продает.
evil nn
20.05.2015
Тихий дачник писал(а)
смотря какой сайт, ка букинге нарядные картинки и есть информация, этот же отель на другом сайте можно найти электронку администратора или хозяина и договориться напрямую на совсем другую цену на 20-30% ниже

Далеко не всегда эта фишка работает, уж поверьте.
верю, цены на отели вообще не поддаются никакой логике - рядом могут быть в одном 2800-3000 стоит двухкомнатный номер и все номера с удобствами, в другом половина номеров - санузел во дворе и цена в них 500р с человека, затыканный кроватями номер на четверых -2т.р., с удобствами в номере в два раза дороже, люкс еще дороже - как люди продают хоть что то
Надо этим заниматься, так же как и отдыхом в турции или испании, иначе можно приехать в реальный ужас
а вы на какой юг собираетесь ? на наш или заграницу ?

По настоящему, если на наш, не стоит связываться с турфирмами. Это будет дороже, да и не факт, что по приезду, вам понравятся предложенные условия, картинки, что вам будут показывать в турфирмах, весьма сильно могут отличаться от оригинала. По мне как, так жильё лучше всего искать по приезду... На наших югах с этим проблем нет, начиная с поезда, вам начнут предлагать варианты... Поездите, посмотрите, остановитесь в понравившемся месте...

А если заграницу, наверное стоит начать с Турции или Египта... Тут уже только через турфирму... Я бы все же советовал, выбрать вариант с заграницей... будет совсем немного дороже, но в разы лучше... по крайне мере, забудите о всех бытовых проблемах, которые, на наших югах, вас будут шаг за шагом преследовать...
Может люди невыездные?

Хендрикс писал(а)
картинки, что вам будут показывать в турфирмах, весьма сильно могут отличаться от оригинала

Специально ездила в рекламник в апреле от Адлера до Анапы. Не соответствие в картинках нашла только у одного отеля )) ИМХО, самая большая проблема, которую я увидела - это сервис, услуги, питание.
kwostatus
18.05.2015
Сервис, услуги, питания - как раз основные факторы, которые и делают (или не делают) отдых отдыхом.
Поэтому нечего даже и думать про Адлеры, Ж/Д и т.д.
Сели на самолёт - и вперёд.
И не обязательно в Турцию - Египет.
Можно и куда получше.
Разница по деньгам не вот уж какая огромная.
Тем более на свадьбу то всяко "накидают".
Неизвестно, окажутся ли ещё когда такие деньги лёгкие в руках...
kwostatus писал(а)
Сервис, услуги, питания - как раз основные факторы, которые и делают (или не делают) отдых отдыхом.
А я разве спорю. Просто есть невыездные туристы, которые отдыхали раньше за границей и найти им отели на нашем Юге с сервисом, к которому они привыкли, очень сложно (головная боль). То есть найти можно, но цена при этом будет запредельная.
kwostatus
19.05.2015
Согласен. Если это невыездных касается, то вариантов резко уменьшается.
Как турист могу сказать, что это вранье...
Поверьте за последние 20 лет я была много где, совершенно и самолетом, и поездом и машиной... Три года назад были на наших югах, что то не заметила особой разницы в сервисе и услугах, в июне номер в 15м от моря стоил 2т.р с завтраком на двоих, нормальная гостиница европейского уровня, чисто, удобно, рядом достаточно приличный выбор разных питаловок от самообслуживания типо Едака до ресторанов, вот только питание там более привычное - сырники, борщи, шашлыки... Экскурсии - специальные киоски по всему городу, хорошие автобусы с кондеями и телеками, очень красивые места, хороший сервис
В прошлом году ездили на машине по Европе, ну могу сказать что ТАМ все на уровень выше, писать такое могут только те кто не был "там где похуже" и судят о том чего не знают только по своим придумкам
kwostatus
19.05.2015
Был и там, где получше и там где похуже.
Есть что с чем сравнить.
Вопрос распределения приоритетов.
Каждому своё.
Точно, кому то нужна выпивка круглосуточная и дети в мини-клубе целый день, а кому то диетическое или хотя бы привычное питание для детей и лечение, сервис и безопасность на наших югах сегодня не хуже чем в Европе, а тот кто захочет найти приключений везде их найдет
kwostatus
21.05.2015
Не могу судить по поводу наших югов.
Последний раз - подчеркну - на отдыхе, был в 1984 году.
После этого ездил, только по делам.
Поэтому что там сейчас происходит в плане отдыха, не знаю.
Но за период своего там отсутствия ездил в другие места.
И там, в других местах, мне понравилось так, что варианты с нашим югом не рассматриваю. Во всяком случае сейчас. Не могу поручиться что так же будет и далее. Может вообще перекроют все границы и кроме как в России нигде и не приткнёшься - не дай бог.
Но и тогда, море, юг у меня не в приоритете будут.
Даже когда финансовое положение не позволяет съездить туда, я этот период пропускаю и гоношусь, чтобы в следующий раз опять оказаться там.
А наш юг на ум даже не приходит.
Правда я склонен считать, что здесь есть ещё одно обстоятельство - я абсолютно равнодушен к морю и водоёмам вообще(не связано с боязнью воды или неумением плавать, плаваю хорошо), просто такая индивидуальная физиологическая особенность
,Видимо.
Конечно оказавшись на море естественно окунаюсь.
Но провожу на нём гораздо меньше времени, чем подавляющее большинство наших (да и не наших) туристов.
В качестве примера: были в Салоу года 3-4 тому назад.
14 дней.
Из них на море ходили 10 дней.
2 дня провели там и дообеденное и послеобеденное время.
остальные 8 дней часа по 2-3 не более.
А 4 дня вообще не появлялись - не по причине непогоды - с этим всё нормально было - просто уезжали не этот срок от моря в другие места.
Три года назад карта так легла, что дети поехали в лагерь в Сукко, но поскольку мы боялись отпускать их одних, то поехали с ними на период смены Ждали предолимпийскую стройку и реально запаслись терпением, были удивлены, что Геленджик спокойный размеренный курорт, с милыми отелчиками у моря, ландшафтным дизайном, широкой набережной с велодорожкой, можно взять в прокате велик, для детей два аквапарка, дельфинарий , парк-сафари, канатная дорога, питание тоже не советские столовки, а кафешки с самообслуживанием днем или ресторан на вечер в Геленджике мы пробыли три дня потом поехали в Адыгею и по всему побережью до Адлера, облазили все горы, пещеры, горные речушки, водопады, где то покупали экскурсии, где то сами ездили, но и плюс море В общем разница от того, что мы привыкли за последние 20 лет за границей - действительно очень много строят - это минус, но при этом привычное питание и все говорят по русски, лично мне не понравилось в Лазаревском - шумно и отели все друг на дружке, но молодежи наверное весело
На следующий год поехали на Родос на три недели, отпуск встал нам дороже в два раза, но дело даже не в деньгах, дети все время вспоминали лагерь, а мы решили, что больше никаких отелей все включено, лучше потратить больше денег на осмотр достопримечательностей, чем платить за набор ненужных услуг
В прошлом году первый раз путешествовали с детьми на машине по Европе, в этом решили посмотреть Cочи после олимпиады, много хороших отзывов от знакомых, которые всегда отдыхали за границей
Поверьте - у меня выборка тоже немаленькая ))
И я сравниваю тур, который состоит из одинакового набора услуг: перелет из Нижнего Новгорода прямой, отель с аналогичными услугами и так далее.
Цена по нашему Югу получается выше.
Вы попробуйте найти аналог Турции на нашем Юге для семьи, которая стала невыездная, которая хочет, чтоб на территории был аквапарк, несколько ресторанов, детский клуб, большая территория, хороший пляж и 1-я линия.
Мой личный опыт:
в 11 году такой отель в Турции стоил 4000-4500долл на две неделе на четверых, в 13 году мы были на Родосе в июне 3 недели за 350т.р. (евро стоил 40р) Ничего не возможно найти за 200-300т.р.??? Вы серьезно? Есть такие отели и на Анапе, а в Кабардинке, и в Адлере, и в Крыму
Знаю я эти отели и цены их тоже.
Во-первых, их мало. То есть выбор раз-два и обчелся.
Чтоб не быть голословной.
По моему запросу-красивая ухоженная территория , основной ресторан, несколько ресторанов а ля карт, детская и взрослая анимация, детская комната, SPA, 1-я линия - пляж песок, аквапарк, все включено.
Анапа, могу предложить всего 2-3 отеля, которые почти соответствуют запросу (в отелях была, жила, питалась и т.д.)
12.07, 12н/13д, 2 взр +1 реб (10 лет), номер стандарт (ребенок на допместе)
Цена за проживание:
<<Ривьера-клуб>> Отель & SPA - 209 556 (по одному параметру уже не подходит - не 1-я линия)
<<Довиль>> Отель & SPA - 219 456 (все хорошо -зелени нет, к лету сделают арки, украсят цветами, но зелени на территории мало-отдельные деревья стоят)
<<Аквамарин>> санаторий - 189 072 (не 1-я линия).
Прямой перелет Нижний Новгород-Анапа - 55 495
Минимальная цена - 244 567-274 951 (проживание + отель).
С учетом того, что ни один отель 100% не отвечает требованиям. И в Анапе июль-август море "цветет" (об этом тоже предупреждаю туристов).

Кипр стоит дешевле на ALL на эти даты в отель 5* )) Тем же составом 2 взр + 1 реб на 11н/12д

Можно найти, но выбор на каждом курорте 3-4 отеля с оговорками и цена будет выше.
Коллеге пришлось менять туристам забронированный отель в Турцию на "Прометей Клаб", проживание обошлось в 170 000. В Турцию с перелетом было столько же.
Да где вы такие цены берете??? Если отель действительно приличный, то его цена с перелетом такой была четыре года назад, а в Греции за такие деньги мы последний раз отдыхали в 2006 году в Альдемаре и то, не в пятерке а в четверке В Турции мы были раз пять и постоянно какие то накладки то в отеле, то с медпомощью, то во время трансфера водитель носом клюет, но больше всего выбешиволо когда напоследок - подъем в три-пять утра, автобус на час останавливается возле какой то суперлавки с разным барахлом на час, об этом вы своих туристов не предупреждаете почему то
А потом сидеть и глядеть на воду в бассейне отдых весьма утомительный, экскурсии стоят приличных денег, взять на прокат нормальную машину 100-120евро в сутки, бензин в курортной зоне больше 2евро - 120-140р. за литр

Я не против того, что кому то нужен только такой отдых, когда у меня дети были мелкие я тоже ездила в отели все включено, два года назад стало понятно, что когда детям 9-10 лет мини клуб уже не очень то и нужен, детям там реально скучно, а выбрасывать деньги приличные за то что не нужно какой смысл
Тихий дачник писал(а)
Да где вы такие цены берете???
У Вас есть другие цены на "Аквамарин" на эти даты?
Меня мало интересует, что было пять-десять лет назад. Меня интересуют цены сегодня ))
Отели все включено существуют в странах, в которых туристам просто негде гулять вне территории отеля там нет ни инфраструктуры, ни развлечений, ни прогулочных зон вдоль моря, где то даже не безопасно Таких отелей почти нет в Италии, Испании и Франции, на наших югах в курортных местечках пошли по пути Испании - городки с благоустроенными набережными, ресторанчиками, дискотеками, в которых есть медцентры и аквапарки, какой смысл платить за аквапарк за 14 дней, если мы будем на экскурсиях через день, зачем одновременно платить за дискотеку и бебиклаб, если у меня дети, то я вряд ли пойду ночью танцевать, если детей нет то мне не нужны услуги миниклуба В небольших поселках стали появляться отели все включено, если будет спрос то, к нам придут сетевые отели как в Турции, но пока значит ужасного спроса нет
Тихий дачник писал(а)
Отели все включено существуют в странах, в которых туристам просто негде гулять вне территории отеля там нет ни инфраструктуры, ни развлечений, ни прогулочных зон вдоль моря, где то даже не безопасно
На Кипре особенно негде гулять вне территории )) Ага )) Там прекрасно уживаются разные форматы отдыха от апартов до отелей 5* Люкс на одном курорте. Для каждого отеля свой клиент.
Ой ли... На Кипре есть отели со тем набором услуг, который вы тут рекламируете для Турции - All, аквапарк, миниклуб на целый день - дешевле 400т.р. на пару недель для семьи 2+2??? Там в основном отели европейского стандарта и услугами вне отеля или достаточно дорогие клубные
Есть. Посмотрите. С вылетом из НН на эти же даты. И с аквапарками и клубные.
Наш юг получается дороже при том же наборе услуг ))
Цены я уже писала. Примеры приводила ))
"Аквамарин" нашли дешевле на эти даты? Или "Прометей клуб" ?
Про то что в Лазаревском все включено, аквапарк и детский клуб дорого я поняла, я не нашла Крит все включено, аквапарк и детский клуб дешевле 400т.р. 2+2 и то из Москвы, из нижнего вообще с таким составом услуг ничего на сайтах нет
Плохо ищете ))
Запрос 2+1 (ребенку 10 лет).
Но мне не нужно 2+1, у меня двое детей, мне нужно обязательно двухкомнатный номер, потому что детям уже не три года, а 11 и 12 лет, поэтому я смотрю ваш Прометей где аппартамента стоят две недели 270т.р. и ничего похожего дешевле 400т.р. на Кипре не вижу, даже с учетом самолета это ни разу не дешевле
Вы приводите свое отношение к отдыху и тратам. Но все люди разные. У меня есть две клиентки, они сестры, свой бизнес, доход одинаковый, у той и другой дети одного возраста. Едут они вместе на один курорт, но отдыхают в разных отелях. Первая все посчитает - все услуги, может ли она получить их за пределами отеля, нужен ли ребенку мини-клуб, аквапарк и так далее, и как будет дешевле, по питанию тоже все посчитает - полупансион или олл, что выгоднее по деньгам. Вторая берет все по максимуму, олл, чтоб детский клуб, аквапарк, СПА и так далее. Это не значит, что она сидит в отеле и никуда не выходит, и не значит, что она воспользуется всеми услугами в отеле. Ей так удобнее, чтоб все было рядом "под рукой".
evil nn
20.05.2015
Тихий дачник писал(а)
взять на прокат нормальную машину 100-120евро в сутки,

Интересно, с какой машины начинаются приличные по вашей градации? :-)
kwostatus
21.05.2015
Да-да.
Меня тоже как то напрягла цена за прокат.
как то дороговато.
В 2014г Субару Форестер новый гибрид в полном фарше 15 000 пробега обходился в 60 евро в сутки (или чуть меньше даже).
Правда в Праге.
На Родосе или Крите все машины дорогие, потому что остров, бензин тоже дорогой, а из автоматов были только немцы
До Праги я бы на своей машине поехала
kwostatus
21.05.2015
Вопрос времени.
Когда время отпуска ограничено - на своей как то не очень хочется время на дорогу тратить
У меня другая проблема - муж боится летать, нет он долетит до Эмиратов, Тайланда или Шри-Ланки, но до Праги скажет летите пожалуйста, я на машине лучше поеду, сколько там ехать 2 тысячи, ждите меня завтра к ночи
kwostatus
21.05.2015
2 500

я тоже не фанат перелётов, но раз этот способ транспортировки себя на данном маршруте наиболее рационален - значит пользуюсь им
evil nn
21.05.2015
Блин, ну что за бред ерунда? На Крите машины халявные, предлагают их в каждом сарае. На Крите брал по 30 евро Киа Рио на 3 дня, уверен, что и на автомате найдётся что-то недорогое.
На Кипре Форд Фокус на автомате (потому что правостороннее) - 116 евро на 6 дней, никаких проблем. Не премиум, конечно, но мне хватает на неделю под "опу. Вот думаю - если ФФ 20 евро в день, то что будет за 120? БМВ 7й серии?
Вокруг нашей пятерки не было никаких сараев, пришлось брать то что предлагал отель
evil nn
21.05.2015
Тихий дачник писал(а)
На Родосе или Крите все машины дорогие, потому что остров,

Тихий дачник писал(а)
Вокруг нашей пятерки не было никаких сараев, пришлось брать то что предлагал отель

Вообще-то это совсем не одно и то же. Честно было бы написать что-нибудь вроде "Нам было лень хоть немного шевелить булками поискать варианты, поэтому мы взяли машину по конской цене прямо в отеле (отель был 5* (ПЯТЬ!!!) звёзд, если ещё кто-то вдруг не заметил" ) :-D :-D
Да, именно так, клубный отель пять звезд, который стоил 10 тыс. евро за 20 дней на четверых, и если пошевелить булками, то в пределах ближайших 10км были примерно такие же и даже значительно дороже отели, ну знаете такие где дамы выходят к ужину не в шортах и майке как в отеле за десять тысяч евро, а в нарядах "а-ля красная дорожка", а машины в аренду снимают вместе с водителями, которые говорят как минимум на пяти языках
evil nn
02.06.2015
Успокойтесь, все уже поняли, что вы очень богаты, успешны, и ездите в дорогие отели *crazy* Только аренда машин на Крите и Родосе всё равно дешёвая :-P :-D
Не я завела тему про отели All, по большому все они как под копирку скроенные по всему Средиземноморью, пока детям от двух до семи наверное самый приемлемый, 75% оплаченных услуг остаются не использованными, но есть определенные плюсы
Лично я не склонна кидать деньги на ветер, но хорошая машина это прежде всего безопасность, хорошая машина в чужой стране это безопасность втройне
Cobrad
02.06.2015
Тихий дачник писал(а)
...взять на прокат нормальную машину 100-120евро в сутки ...

Да где вы такие цены берете??? (с)
Кипр прошлый год ноябрь Suzuki Jimmy автомат 105 евро за три дня со всеми страховками (Каско в том числе)...
Родос, июль (высокий сезон, а не ноябрь) 13 года, ауди автомат стоил 250евро за три дня, цена бензина 2,2-2,3евро за литр, потребление А3 на смешенке 5л, у Джемми 11л
Cobrad
02.06.2015
Тихий дачник писал(а)
...потребление А3 на смешенке 5л, у Джемми 11л ...

Сказки!!!
По обеим машинам...5.7 и 7.8
Корейский джип потребление на смешанке меньше 10??? ну-ну
Кстати, аудюха в ноябре тоже за 35 евриков на милую душу пошла бы, чем стоять без дела
Cobrad
02.06.2015
Ну если ты ездил на корейской ауди А3 джипе, то фантазии не ко мне, а к врачам!!!
MixUp
03.06.2015
в Maxx Royal Belek съездийте, там всё есть на любой спрос и кошелёк.
По настоящему, всё зависит от кошелька... Сервис везде можно найти, были бы деньги... Но вот только, на наших югах, аналогичный турецкому/египетскому сервису, будет 8-10 тыров деревянных... Возможно, в 15 км от юга и можно было бы найти, как вы пишете, за 2 рубля, но только, это не отдых... ибо слишком далеко...
Пробовали найти??? были там??? или просто так болтаете В турецкой пятерке могут быть рваные полотенца и постельное белье, волосы в еде, хамящий персонал, пьяные аниматоры и жуткий бардак за территорией отеля, за 5-6 раз отдыха в турции-египте я тоже разного сервиса насмотрелась, особенно поражало отношение к женщине с детьми, когда пару раз отдыхала без мужа
Тихий дачник писал(а)
особенно поражало отношение к женщине с детьми, когда пару раз отдыхала без мужа
У меня так получается, что отдыхаю без мужа с ребенком-какого-то "сервиса" или хамского отношения не видела. По работе часто езжу одна-тоже без проблем ))
Турция, Белек, отель 5 зв Заболело у ребенка ухо. У меня типо страховка, потратила деньги позвонила в Москву, там мне сказали что у нас врач в отеле, врач приполз на работу в 11 утра и с порога заявил, что он кроме насморка и поноса ничего лечить не может, я опять с двумя детьми один из которых уже измучился с этим ухом с ночи потащилась через всю территорию на на рецепшен, они вызвали какую то тетку из фирмы представителя, та целый час трещала по телефону потом типо вызвала нам машину и удалилась.... Приехала какая то развалюха, водитель непонятно кто, повез нас куда то, я уже если честно все ужасы перебрала - приехали в медцентр, вышла на рецепшене медсестра сразу начала про 30долл трещать про которые вы наверное в курсе, у меня деть уже 8 часов с больным ухом мучается, отдаю ей деньги и еще час жду врача... Врач правда был очень мил, вежлив и реально помог, выписал рецепт и все объяснил по- русски, обратно мы ехали на машине медцентра...
kwostatus
21.05.2015
Возможно.
Но мне кажется всё зависит от индивидуального восприятия, особенностей характера , расстановки приоритетов на отдыхе и т.д.
В одном и том же месте, отеле, с одним и тем же персоналом, кто то чуствует себя как рыба в воде, а кто то вздёрнуться на второй день хочет.
Я отношу себя к первому типу.
А примеров (из личного опыта) по различному восприятию одних и тех условий (параметров) более чем достаточно.
Это моё мнение.
Не претендую на истину в последней инстанции.
Опять же повторюсь: <<Jedem das Seine>>
Как правило, к заграничному отдыху, в плане выбора отеля, всегда отношусь весьма ответственно, поэтому не попадаю рваные полотенца с постельным бельём... И все же, нарваться на описанные вами проблемы, в разы вероятность больше, на наших югах, нежели чем там...
А на наших югах нарывались?
Милые дамы, " Малина" вас вроде бы посоветовать попросила. А вы начали как мужики " писюнами мерится" . Давайте жить дружно :-D
Тихий дачник писал(а)
В прошлом году ездили на машине по Европе, ну могу сказать что ТАМ все на уровень выше
Я не про Европу, а про замену пляжного отдыха невыездным туристам нашим Югом ))
на наш ЮГ))но связываться в поезде тоже с первым встречным не хотелось бы испортить отдых(
L-mila
18.05.2015
Вы все правильно решили. На отдых нужно ехать подготовленным, если, конечно, у Вас нет тяги к приключениям. И не столь важно, как будете к отдыху готовиться: самостоятельно или с помощью людей, давно работающих в отрасли туризма, главное - будете знать, чего ожидать от предстоящего отдыха.
Для начала, определитесь с местом, способов найти жильё на месте, выше крыши... не обязательно же с кем-то в поезде связывать, я просто сказал, что в поездах, уже на подъезде к "морским" станциям начинают ходить по вагонам и предлагать жильё. В поиске жилья на месте, есть свои плюсы, вы всегда сможете посмотреть его, перед тем как платить деньги, оценить расстояние до моря и тд и тп... К тому же, в большинстве южных городов чуть ли не на каждом шагу, стоят стойки "размещение отдыхающих"
Зачем поезд? Билет на самолет до адлера из москвы в мае - 2 тыс. с носа в одну сторону, в июле-августе, думаю, рубля 4 будет. Это сопоставимо с Ж\д, только дорога займет 4 часа до Москвы и 2 часа полета.
Это где вы такие цены на самолёт видели, подскажите? =-O
Авиакомпания Победа. На их сайте гляньте. сам за 2500 летел недавно из Адлера в Москву
У Победы тарифы на высокий сезон (как правило) уже не за 2000 руб, а выше ))
Я и написал, что в июле-августе 4 рубля. См. выше. Поезд в эти месяцы, кстати, тоже будет еще дороже
Простите, не заметила ))
Novosel4
19.05.2015
Если вы выбираете наш юг: Адлер- Сочи:
- Осмотр построенного горнолыжного курорта с подьемом на самую высокую вершину, обзорная экскурсия Розы хутор и Красной поляны ,
- Посещение Олимпийского парка с участием в гонках Формулы 1, огромное количество выставок и программ сопутствующих. Рядом Американские горки , дельфинарий и океанариум.
- обзорная экскурсия на гору Ахун , куда едут молодожены местные.
Что касается проживания тут совет однозначный: покупать на месте, после бронирования номер в оздоровительном санатории, частная гостинница в России это караван- сарай.
Novosel4 писал(а)
после бронирования номер в оздоровительном санатории
я бы не была столь категорична по нескольким причинам:
1. в санатории (не пансионате) публика специфическая, как правило возрастная
2. еда тоже диетическая (в основном)
3. ТС собирается в августе-цены на санатории не низкие (лечение+море, то есть пляжный отдых). В межсезонье-цены бывают хорошие.
Novosel4
22.05.2015
совет был дан молодоженам,

публика возрастная- только 10% было дети блокады Ленинграда, остальные всех возрастов, кстати дамы и мужчины вели себя прилично, а в гостиницах не редкость- просмотр матча по ночам, пивко- и прочее воспитание - не до....
Шведский стол наши научились, да и диет питание еще никому не мешало,
Цены в совокупности с предлагаемым перечнем услуг ниже,
а вот городские пляжи сегодня как караван сарай....
Novosel4 писал(а)
публика возрастная- только 10% было дети блокады Ленинграда, остальные всех возрастов
охотно верю )) надо просто внимательно смотреть направленность санатория, программы лечения и так далее.
Нормальные гостиницы в России
Если вы действительно хотите на наш ЮГ и комфортно, посмотрите Анапу - Пионерский проспект. По поводу самостоятельного отдыха или через турагентство, вам необходимо ответить на один вопрос "Хочу ли я сама всё искать или мне будет удобнее, чтобы за меня всё нашли и я спокойно отправилась в отпуск?".
По поводу проверенных Турагентств, могу только себя порекомендовать, но тогда всё через ЛС)))
Успехов вам ))
Спасибо за совет, скорее всего сами мы не будем шарахаться по незнакомому городу в поисках.
У меня знакомые ездили в Судак, когда он ещё был Украинским, бронировали номер в ТОК Судак (пансионат), им понравилось. Потом ещё раза три туда ездили. А мы бронируем в частных гостиницах на Нашем Юге через такие сайты Азур.ру ; Хочу на Юга.ру ; otdihnakubani.ru ; Отдыхаем на Кубани.ру ; Крым гид.ру . Там можно посмотреть фото жилья, есть даже видеоролики. Созваниваетесь с владельцем и договариваетесь о цене. Чаще владельцы просят предоплату за один день, сколько ездили ни разу не обманули, по крайней мере нас. И все условия соответствовали описаниям и фотографиям. Не поленитесь почитать отзывы в "отзовике". Вот и сейчас договорились с мини-гостиницей в Дивноморском, за 3-х местный номер со всеми удобствами за 1000 руб.
Ой,а можно контакты мини-гостиницы в Дивноморском?
Посоветовала бы отдохнуть в Крыму. Там очень красиво и есть много интересных исторических и природных достопримечательностей, которых намного меньше на черноморском побережье Краснодарского края. Если посоветовать надежные турфирмы в Нижнем Новгороде, то это в первую очередь Триэл-тур trial-tour.ru/ (у них свой автобусный парк), Пилигрим-НН www.piligrim.nnov.ru/ и пожалуй Аллюр-НН all4tur.ru/
Южный Берег Крыма (Ялта и Алушта) дороже, но там больше интересных мест, которые можно посетить. Если хотите песочные пляжи и более экономичный отдых выбирайте Западный Крым или Восточный Крым. Познакомиться с особенностями отдыха в Крыму можно например здесь kurortrussia.ru/102/
большое спасибо)))
Езжайте в Геленджик: очень нарядный город с красивой широкой набережной вдоль моря, с соснами (на которых живут белки), горами и превосходным воздухом (много где были - от Анапы до Абхазии, сравнивать есть с чем). При этом остановиться можно как в центре (где будут все эти самые набережная, кафешки, морские прогулки, развлечения и прочее - в изобилии) - там достаточно обычные пляжи, народу много. А можно остановиться на Тонком мысе - там полно живописных мест, где море кристально чистое (потрясающе голубое, наичистейшее - даже не передать словами!), людей мало (правда, там камни большие, но это уже перестает иметь значение, когда видишь перед собой это голубое море). Правда, с питанием там (в Геленджике) не фонтан, но это тоже можно пережить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов