--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте место в Крыму.

Отдых в России
3472
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем времени суток!
Собираемся в Крым большой семьей-человек 7-9, точно пока не все определились)
В Крыму были только родители лет так 20 назад, в Ялте. Остальные не были ни разу. Дети нуждаются в оздоровлении, взрослые то же сопливые))) Решили ехать в Крым на 3 недели. А вот место не знаем какое выбрать(
Расскажите, знающие. Нужно место с хорошим входом в море-песок, мелкая галька. Что бы на пляжах не было столпотворения. В идеале какая нить деревня/поселок рядом с каким нить городом с развитой инфраструктурой, что бы захотелось потусить/погулять/на каруселях покататься/в ресторан сходить-съездили, а основное время тишина и море))) есть такое?? кто знает, направьте, плиз!
turner1
20.02.2015
Мне думается, Заозерное, пригород Евпатории, вполне вам подойдет. Своё отдаю:
www.atlantika-crimea.ru
спасибо!
KCK
01.06.2015
Советую Западный Крым, район мыса Тарханкут. Там и цены подешевле и отличные песочные пляжи. Не зря эти места называют Крымскими Гаваями. Здесь посоветую усадьбу-отель Ларино www.tarhankyt.com.ua/ или гостевой дом "Ямал" www.yamal-crimea.ru/
Миленькие сайты. Даже если вы зарегились только с целью рекламы, они действительно неплохи и недороги. :)
almo
19.03.2015
Более тоскливого места в Крыму, чем Заозёрное, я не встречала. Имхо, конечно.
Да? А нам так там было очень весело!!! :)))))))))
Там надо временно где то встать, взять экскурсию на кораблике вдоль побережья и посмотреть где почище. Туда и перебираться окончательно. Ибо Крым это грязь, заборы, недострои. Куда ехать заранее не угадаешь
turner1
21.02.2015
One of us© писал(а)
Крым это грязь, заборы, недострои.

Трешь, угаръ и содомiя.
)))
ооо...интересный подход)))
а про Новый свет ничего не слышали? вроде рядом с Судаком.
Не совсем рядом, километров семь. Между Судаком и Новым Светом есть село Уютное которое когда то было моим любимым местом в Крыму. Прямо под стенами Генуэзской крепости. Но сейчас и там все перегородили заборами, запродали и испоганили. В самом Новом Свете дорого, перебои с водой и скучновато
Добрый день, вы должны определиться, что именно вы хотите, какие главные условия для отдыха у вас. Если вам нужны лучшие пляжи Крыма, просторные песчаные пляжи и пологий вход в море,то вам абсолютно правильно посоветовали - поселок Заозерное - тихий пригород Евпатории. Все что вы описали в своем первом сообщении здесь есть. Тишина и шикарный пляжный отдых, хотите аттракционы, шумную набережную, интересные кафе - 20 минут и вы в центре Евпатории, там этого вдоволь. Природные факторы здесь потрясающие. Вам лишь остается выбрать приятное для глаз место отдыха и хороший сервис.
И Крым - это не грязь, заборы, недострои. Крым - это в экологическом плане чистый уголок, это места отдыха и оздоровления для жителей задымленных выхлопами и загазированных городов. Недострои? А где их нет?
Mureka
21.02.2015
Были прошлым летом в Судаке, нам понравилось. Заборов, недостроев, грязи и перебоев с водой не увидели. На обратном пути встретили парня, который 2 недели отдыхал в Новом свете, рассказал как об уютном, спокойном, чистом месте.
KCK
01.06.2015
Был в прошлом году в Крыму. На счет грязи и заборов это брехня. В Крыму пожалуй чище, чем во многих районах Краснодарского края. Что касается заборов, которые установили во времена Украины, то их снесли еще в прошлом году.
http://www.nn.ru/~gallery10369?MFID=435419
Отдыхал в судаке в 2013 году: Меганом, гостевой дом Сервет. servetsudak.com/
Был в новом свете: дорого, но место стоящее - уединённое. уныловато, но круть: воздух и атмосфера - на 100500!
Дороговато, сервис прихрамывает, но духовные скрепы - это не хухрымухры. :)
поговаривают, что 2014 год - вовсе неурожайный был и пляжи пустые были в сравнении с 2013 годом...
думаю и в этом году на пляжах свободнее будет.
Вот тоже очень хорошее место совсем рядом с Севастополем (Казачья бухта) http://www.nn.ru/~gallery502413?MFID=789685&IID=19689215
Пансионат (вилла) "Адриа" расположен на морском побережье г. Севастополя в районе бухты Казачья. В 20- минутах ходьбы находится дельфинарий " Государственный океанариум"-один из крупнейших центров по проблемам гидробионики. В океанариуме разработан комплекс лечебно-оздоровительных процедур для людей с участием дельфинов.В 10 минутах находится Мемориальный комплекс "35 береговая батарея".

Подробности смотрите здесь hoteladriy.ru/


http://www.nn.ru/~gallery502413?MFID=789695&IID=19689325
mamavary
24.02.2015
Отдыхали вы прошлом году в Николаевке. Оттуда путешествовали по всему побережью. Но я посоветовала бы рассмотреть район Севастополя. Родители жили в мини отеле в нахимовским районе. До парома в северной бухте пять минут и вы в городе. Очень удобен Севастополь в том смысле, что за час- полтора езды на рейсовом автобусе можно добраться до Алупки, Ялты, Бахчисарая. Как вариант можно устроить винный тур с посещением дегустаций на винзаводах Инкерман, Массандра, Новый Свет, Золотая Балка... Кто бывал на подобных мероприятиях согласится, что это очень запоминается. И еще хочу сказать, что меня поразило насколько доброжелательно и радушно относились к нам люди. Тот кто ищет грязь и негатив непременно найдет их где угодно. Не слушайте таких советчиков. Лучше составьте собственное мнение. А море чище там где галька. У моего ребенка дерматит. Так вот после поездки на дикий пляж под Балаклавой у нее позатягивались все ранки на коже. Хотя до этого момента мы три недели плескались на песке в Николаевке. В плане оздоровления не придумать лучше Юбк, но там и дороже. В связи с этим тоже задам вопрос в Вашей теме - жилье в регионе Большой Ялты - где и почем?
а в Новом свете были? Мужу очень приглянудлсь место. Но меня смущают отзывы, что очень многолюдно...не скажете как оно на самом деле? кто то в восторге, а кто то пишет, что пляжи переполнены( для меня это огромный минус.
Еще Кача рассматривается.
rubi
24.02.2015
В Новом свете в были в 2011 году, на пляже галька,народу было много несмотря на холодное море.Фото справа.
В Любимовке в 2013 - пляж намного больше (Кача рядом с ней), галька и песок.Фото слева.
Крупный золотистый песок на пляже рядом с Феодосией (пос. Приморский)
mamavary
24.02.2015
До Нового Света не добрались пока. Но обязательно посетим в этом году если Бог даст.
BEST15
25.02.2015
В прошлом году был в Новом Свете.
В этом году опять туда собираюсь.
rubi
25.02.2015
Золотой пляж под Феодосией (справа)
Можно "за песочком" на азовское море съездить-там рядом) (слева)
Добрый день, я бы Вам посоветовал посмотреть цены на сайте общественной организации Ассоциация малых отелей Крыма, думаю там вы увидите диапазон цен minihotels-crimea.com/regions_crimea
mamavary
25.02.2015
Спасибо! Очень наглядно.
Didu
03.03.2015
Песочек на побережьях Крыма есть в следующийх местах:
1. Феодосия. Золотой пляж. Плюсы - известный курортный город. Много народу и развлечений. Минусы - пляж за городом! Надо ехать на автобусе. Или жить напротив пляжа. Там есть ряд миниотелей.
2. Судак. Лучший пляж опять-таки не в самом Судаке, а в Новом Свете. Сам, к сожалению та еще не был. Но по отзывам все неплохо.
3. Под Севастополем. Самый приличный пляж - под Севастополем. Поселки Учкуевка-Любимовка. Инфраструктура средняя. Но под боком Севастополь с кучей музеев и Херсонесом.
Начиная от Севастополя до Николаевки и чуть далее - начинается полоса песчано-галечных пляжей.
4. А вот дальше от Новофедоровки до Евпатории - опять полоса широких песчаных пляжей. Причем можно разместиться как в городах (Новофедоровка, Саки, Евпатория), так и в мелких поселках. Плюс - там активно застраивается линия миниотелей. Из развлечений - Евпатория. С музеями, парками. В Саках скучновато. Но зато знаменитое лечебное озеро и минеральная вода - прямо под боком. Грязи, глины... Все для женской карсоты :) Ну крупнейший аквапарк Крыма "Банановая Республика" в шаговой почти доступности :)
На ЮБК - пляжи галька и валуны.
Есть шикарный мелкий ракушечник в районе мыса Казантип (пос. Щелкино) - но это Азовское море (тоже, кстати очень неплохое).
А для любителей дайвинга и отвесных скал - традиционно Тарханкут.
Если есть вопросы - пишите, отвечу.
можно с замечаниями??
1. Феодосия: это именно *золотой пляж* за городом.. а в самом городе тоже есть пляжи: городской и дикий. песочек и мелкая галька..
2. Судак: пляжная полоса очень узкая, не удобно..прям вот пара полотенец и ...море))
ну да - как называют "золотой пляж" - это в Фео за городом. Но у нас действительно много пляжей и в городе, выбор по пляжам - детский, меленькое море или рядом "2 городской" или где Байбуга входит
Didu
04.03.2015
Конечно можно :)
Но я сразу оговорился - я перечисляю места где только песочек.
Песчано-галечных пляжей в Крыму - пруд-пруди.
Кача-Песчаное-Береговое-Николаевка и до Новофедоровки.
Вообще, как показывает мой опыт, выбор пляжа это всегда баланс между близостью к инфраструктуре и качеством пляжа.
Во всех городах пляжи не самого высокого качества. Маленькие. Много народу.
А все шикарные пляжи находятся в отдалении от крупных населенных пунктов. :)
Продолжая тему Didu:
1) В Феодосии посоветую остановиться в Эллинг-отеле "Мелания" расположен на территории комплекса эллингов Катран в Двуякорной бухте, которая расположена в большой Феодосии пос. Орджоникидзе (подробнее их сайт katran.arkrim.com ) или пансионате "Афалина ( afalina.arkrim.com ). Пансионат <<Афалина>> расположен в историческом центре города всего в 50 метрах от пляжа. Отсюда морем любоваться можно бесконечно! Из окон номеров - прекрасные морские пейзажи! Хорошее место также гостевой дом "Черное море" ( www.blacksea-feo.ru ). Он расположен в одном из лучших районов города Феодосия -- это уютный отдых для всей семьи!
2) Судак замечательный город с древней крепостью эллинов. Рядом много интересных мест. Мне очень понравился здесь пансионат "Ласточкино гнездо" ( krim-lastochkinognezdo.ru ). Небольшой, но очень уютный семейный пансионат. Кто любит активный отдых там предложат и дайвинг, и поход в горы и экскурсии в пещеры, и многое другое. Понравилось также отдыхать в отеле Sudak Deluxe. Это небольшой, но очень комфортабельный отель в Судаке, расположенный в 300 метрах от манящего побережья Черного моря, на территории знаменитой Кипарисовой Аллеи. Еще пожалуй выделил бы гостевой дом "Сервет" (www. servetsudak.com ). Он оформлен в этническом крымскотатарском стиле. Расположен гостевой дом в Судаке, в 130 м от моря у подножия красивого заповедника - горы Алчакъ.
3) Под Севастополем советую также выбрать Любимовку или Казачью бухту. В Любимовке есть очень неплохой пансионат "Песчаный берег" ( pesbereg.com.ua ). А в Казачей бухте я бы отметил небольшой, но очень уютный отель Вилла Адриа ( hoteladriy.ru ), по некоторым данным здесь перед побегом в Россию останавливалась семья Виктора Януковича.
4) В Новофедоровке, Саках или Евпатории могу посоветовать следующие места отдыха, которые произвели на меня впечатление: База отдыха "Чаривна Каламита" (vaka.2004@mail.ru), гостевой дом "Бриз" ( www.breez-hotel.ru ), Отель "Золотая рыбка" ( www.otelnamore.com ), санаторий "Прометей плюс ВВ" ( prometey-vv.com.ua ) и гостевой дом "Риф" ( www.rif-hotel.com )
Пожалуй лучшие песчанные пляжи в Крыму это мыс Тарханкут и его окрестности. Где-то от Знаменского и урочища Беляус на юге до Оленевки и Черноморского на север. Это Западный Крым. Подробнее о самых интересных местах можно посмотреть здесь fotostrana.ru/kurortrussia/
Polina06
03.03.2015
а Вы как собираетесь ехать, тоже очень хочется с ребенком поехать
самолетом, но пока ниче не купили(((
могу в Феодосии помочь с расселением.....
давайте))
прям в самой Феодосии или рядом где?
Offline
03.03.2015
гостевой дом не нать,1 ком кв есть в фео ? в лс
А в чем разница (ради любопытства)?
жить в общежитии с общей кухней и в отдельной 1-комнатной квартире, где есть ты и только ТЫ... вот и вся разница))
rubi
04.03.2015
Удобно когда своя кухня и ванная.В Феодосии жили в гостевом доме но с этими удобствами)
Offline
08.03.2015
Обычно это общая кухня , душ, туалет с другими жильцами.
Точно утверждать не буду но цены в Крыму на продукты питания , местный проезд , и т.д. выросли .

Крымскиий потвердите ?
bereg48
08.03.2015
могу я подтвердить,цены на продукты выросли,так же,как и у нас,что то чуть дороже даже, что то чуть дешевле.Подросла и коммуналка
так этого и следовала ожидать)) никто же не думал, что в Крыму будет как в сказке)) одно точно, что крымские ценники вряд ли переплюнут ценники ЛКН в К.Крае)
Stern1
18.03.2015
Urbagan
18.03.2015
Где почищее... Как снять жилье... Кухня в номере... Думы о цене продуктов...
Читаю и понимаю, что это не мое, избаловала заграница...
*rofl*
Вот буквально 2 дня назад, мой муж, когда я стала показывать то, что я выбрала в Крыму, сказал мне:"ой, что то я уже не хочу туда((( думать по поводу питания, необорудованные пляжи, да и море не то...((( поехали в сентябре на 2 недели в Египет?"
Вот теперь еще больше дум!
будем в выходные окончательно решать. Ехать в Крым и съэкономить или в Египет, но дороже.
*wall*
Urbagan
18.03.2015
И большая экономия получается?
Я считаю, что на отдыхе нужно отдыхать, а не думать об экономии. Весь год о ней думаем )))
И у нас Москва под боком, если время позволяет, лучше посидеть на сайтах туроператоров, обязательно что-нибудь горящее появится. И экономия будет, и нормальный отдых ))
Дело может быть и в другом. Многие любят Крым гораздо больше всяких заграниц, а самостоятельный поиск жилья и питание вообще не проблемы! :)
Советую ТС все-таки побывать в Крыму хотя бы раз в жизни, поверьте - он того стоит.
bereg48
18.03.2015
я незримо всегда поддерживаю все ваши посты о Крыме,однажды приехав туда почти 18 лет назад,влюбилась в него... и любовь моя взаимна-мне Крым помог справиться с болячкой,которая мучила меня много лет. Врачи вообще руки разводили. Сейчас в Крыму столько разнообразных предложений,мне кажется можно найти для себя.Если что то не устроит,можно переехать в другое место,Крым такой маленький,но такой разный.
нууу. я не знаю, что там будет с долларом к осени, поэтому могу судить только по ценам на данный момент.
В Еги из Москвы, на 2 недели в 5* выходит путевка 110тыр +/-, а больше в плюс+дорога до Мск и обратно+с собой деньги, хотя бы 200S
Крым в 100тыр на 3 недели выходит на все про все. как то так, на вскидку.
Мы в том году 100тыс. потратили на 3 недели. В этом наверныка дороже отдых в Крыму. к сожалению.
Но, естественно, дешевле, чем за границей.
На практике у нас показало: 3 недели отдыха- это очень много!!!!
если сидеть только на пляже и в отеле, то да 3 недели это много, отдыхали в Крыму 3 недели ездили на экскурсии, я бы не сказала что это много, потратили около 35 тыс встала вся поездка на двоих в позатом году. Я за Крым, не нужен ни какой Египет, Турция и т.д.!!!
мы и не сидели на пляже и в отеле.. постоянно ездили куда-то.. и ездили втроем с реб.
Уж и не знаю, как вы умудрились 35тыс. потратить за 3 недели. как раз вы-то и сидели, наверное, на пляже.
И сумму я озвучила в общем, т.е. перелет, проживание, еда, экскурсии и т.д.
http://www.nn.ru/~fotoolela?MFID=106518
это всего лишь малая толика, которая далеко не полностью отражает все его красоты.
я все понимаю))) выбрала место в Бахчисарайском р-не, с. Песчаное.
Экскурсии в Бахчисарай, Севастополь, парк львов, это то, что рядом. Конечно в Ялте хотелось бы побывать-Ласточкино гнездо, долина сказок для детей и другое. Но вроде ехать далеко нам там. да и не объездишь все то за одну поездку)))
В общем думаем! Я за Крым, но мне нужно что бы муж с удовольствием ехал, а не потому что его заставили((
bereg48
19.03.2015
о,Песчаное рядом с нами,где остановили свой выбор,можете сказать?Я этот район отлично знаю и многих владельцев жилья тоже. До Ялты 90 км,если поедете на большом экскурсионном автобусе,тогда тяжко будет,там все бегом.
база отдыха Зеленый мир.)))
Скажите мне по честному)))) что там с пляжем в августе? друг на друге или нет?
на экскурсионных автобусах не ездим на нашем юге, своим ходом лучше любим...
а как дела с электричками в Крыму обстоят, кстати???
rubi
19.03.2015
Электрички в Крыму ходят по маршрутам Симферополь-Севастополь,Симферополь-Джанкой и Симферополь-Евпатория
(судя по яндекс-расписанию)
bereg48
19.03.2015
Зеленый мир знаю,это недалеко от Чайки,там два коттеджа,хозяева украинцы были,на большую компанию будет нормально.Довольно аскетичные номера,ничего лишнего,вообще на тот момент,когда мы смотрели,было как то пустенько.Просто лужайка у дома и гамак.Но,повторяю,для большой компании скучно не будет.На пляж можно ходить к Чайке,это левее,там двухярусный сделали нормальный пляж,чисто,мелкая галька и песок,как и у нас.Но народу...тьма,в прошлом году конечно,было свободно,в этом думаю много будет..Не переживайте,там вдоль берега пройдете,в любом случае найдете для себя пляжик. А зачем вам электрички в Крыму,тем более в Симферополь?Он то каким боком?На экскурсии своим ходом не лучший вариант,в Бахчисарай в Свято Успенский монастырь можно,в ханский дворец тоже,но в Севастополь надо гида обязательно,там разброс достопримечательностей по всему городу,одни не справитесь.В Тайган сами можете поехать,а вот на ЮБК советую обзорную экскурсию.Если интересно,позвоните мне уже в Крыму,могу дать координаты гида со своим семиместным микроавтобусом,дешевле,чем в тур.фирмах,очень интересные экскурсии.
almo
19.03.2015
На мой взгляд, в Севастополь надо заезжать на несколько дней. И гулять-гулять-гулять... По разбросанным достопримечательностям и просто по городу.
Добрый день! Если можно, напишите мне координаты гида.
almo
19.03.2015
Наверное, сейчас невозможно предсказать август...
Solnet
10.04.2015
А можете мне про ветер в Песчаном честно ответить? :) Много читала, что дует он там постоянно, пару лет назад по весне ездила туда с мужем на разведку - дул :)) Местные отводили глаза и говорили, что мол весна же, бывает, но летом комфортно. Но у всех понятие комфорта свое. Когда жарко, да, понятно, класс. Но если именно Постоянно, то за детей боязно: накупались, нанырялись - застудили уши. В общем клуша я :)
bereg48
10.04.2015
по весне здесь не только дует,здесь сдувает,шторма сейчас,только сегодня чуть успокоилось...чего тут глаза то отводить,это Крым ,погода может меняться в течении часа.Летом не заметите вы никакого ветра,никто еще от наших ветров не болел...я на ЮБК не могу,пОтом обливаюсь,не люблю марево такое,кому что нравится...я везде в Крыму была,жили подолгу в разных местах,выбрала юго-запад только из за комфортной для меня погоды,днем не мучаешься из за жары,ночью прохладно...природа,конечно,уступает
hellenica
05.05.2015
ой, парк львов Тайган? недалеко от белогорска который? это просто круть!!! мы там были. ну очень понравилось, только лучше с утра ехать, пока львы еще не разморились от жары)
hellenica
05.05.2015
А в ЛОК Айвазовский пускают просто погулять то хоть? такая красотищща!
Точно не подскажу, мы с экскурсией приезжали, может быть пускают за какую-то определенную плату.
olikaya
16.04.2015
)
Мы были в Новофедоровке рядом с городом Саки, пляж песок-мелкая галька, пляж большой. Ездили тоже с детьми 9 и 6 лет. Всем очень понравилось. Рядом Евпатория с аквапарком. Так же в Саках грязевое озеро. Если нужно могу скинуть контакты где мы останавливались.
скиньте мне, плиз
приват
И мне
приват
скиньте пож-та контакты , где остановиться в Новофедоровке.
приват
Niknaim
16.04.2015
В прошлом году мы отдыхали в п. Штормовое, небольшой поселок, тихий, но уютный, пригород Евпатории (19 км.) Все очень понравилось, пляж песочный, большой, широкий, там же есть лечебные грязи (черная и голубая) Люди приветливые. Мы в одном месте не отдыхаем, потом переехали в п. Орджоникидзе (около Коктебеля). Тоже все очень понравилось. В период отдыха колесили по всему побережью на машине. Если хотите песочек и широкий пляж - то вам в степь, а если красоты, гор, но узких каменных пляжей с кучей народу- то южный берег Крыма. Вообще Крым -это сказка, надо везде побывать, в каждом уголке своя прелесть. Если есть возможность, езжайте на машине.
Скиньте пожалуйста, адреса в Штормовом и Орджоникидзе, если не жалко
Niknaim
20.04.2015
п. Штормовое, ул. Лиманная, дом 4, хозяйка- Тамара Петровна, +79787318260, +79787572887. п. Орджоникидзе, ул. Шелковичная 22, тел. только остался с украинскими номерами, но они летом на них отвечали, +38 (050) 150-37-25 Олег, +38 (066) 737-00-24 Лена
Мы ездим 3 года подряд в п.Николаевка. От Симферополя км 30-50.
В отель Камиллу.
kamilla-hotel.ru/
Очень нравится!!!Можно просто оплачивать проживание в номере, а можно оплачивать плюсом завтраки+обеды+ужины, т.к в цоколе здания своя столовая.При отеле 2 беседки - шатра с мягкими лежаками...
Отель находится Недалеко от моря!! в 5 минутах ходьбы- пляж.(галька)
В поселке много столовых где можно перекусить или же плотно покушать:) , 2 рынка!!!, кафе...Если станет интересно- могу дать контакты...
Мы как-то под Орджоникидзе отдыхали с палатками, очень там интересные места. Приезжали и уезжали поездом, по этому и вышла поездка у некоторых под 10 000 рублей.
А где там стоят палатки? Мы когда ездили на машине, не нашли. Так и проехали до Веселого под Судаком... А нам тоже говорили, что под Орджиникидзе кемпинг есть.
Для отдыха с детьми и компанией можно остановиться в посёлке Канака( южный берег Крыма) , который расположился в реликтовой можжевеловой роще,с галечным свободным пляже, есть детские площадки. Здесь нет частного сектора, частных домов, только мини пансионаты, гостиницы и базы отдыха. можно снять целый домик/коттедж с удобствами для компании. А повеселиться доехать до Алушты на автобусе или машине. Рядом посёлок Рыбачье -там есть кафе/клуб Рай где часто то цирковые, то тетрализованые программы для детей показывают., а ночью уже для взрослых развлечения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов