--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажи туров в Крым упали на треть по сравнению с прошлым годом

Отдых в России
19
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На 30% упали продажи туров в Крым по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Такие данные приводит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"В конце мая туроператоры говорили о падении спроса на Крым на 30% по сравнению с прошлым годом. По многолетним наблюдениям крымских партнеров, если в этот период идет снижение, то тенденцию уже не переломить — таким почти наверняка будет весь сезон. Действительно, сейчас, к третьей декаде июня картина не изменилась", — сказала Тюрина.

По ее словам, причиной падения спроса на отдых в Крыму стала стабилизация курса валюты, стимулирующая поездки за рубеж, а также открытие Турции, "причем с минимальными ценами". Также она назвала причиной высокую стоимость авиаперелета на полуостров и неблагоприятные погодные условия.
rubi
20.06.2017
Открытие Турции мне кажется основная причина)
Ups!
20.06.2017
rubi писал(а)
Открытие Турции мне кажется основная причина) ...

Да нет, не Турция. Основная причина - совершенно неадекватные качеству цены.
Я еще по итогам прошлогодней поездки написал, что в 17-м году желающих ехать резко поуменьшится...
Costa
20.06.2017
И это правильная ситуация! Они вынуждены будут попридержать цены и поднять сервис.
Ups! писал(а)
Основная причина - совершенно неадекватные качеству цены.

+100

На одном патриотизме в 2017 году не заработаешь, угар прошел, наступило похмелье, люди начали считать деньги.
присоединюсь к сказанному, билеты на самолет 20 тыс в обе стороны, ну куда это! Нижний Новгород не вошел в программу субсидирования региональных воздушных перевозок на территории России в 2017 году.
в том году по 4-5 тыс. билеты покупали
rubi
29.06.2017
KseniaShine писал(а)
присоединюсь к сказанному, билеты на самолет 20 тыс в обе стороны, ну куда это! Нижний Новгород не вошел в программу субсидирования региональных воздушных перевозок на территории России в 2017 году. <br> в том году по 4-5 тыс. билеты покупали ...


Субсидируемые билеты были, но только для детей, пенсионеров и инвалидов.
Другие категории граждан в этом году билеты могли купить по 4-5 т.р. в одну сторону, но продавались они в январе.
Может быть и были.
А в июне 2016г, за неделю до вылета из Симферополя в НН, нами, не попадающими под соц.категорию граждан,
были куплены билеты по 4 тыс. а сейчас их нет...
Считайте что Вам в прошлом году повезло. Потому что авиакомпания решает сколько спецтарифов выставит в продажу, и когда эти тарифы появятся и с какой частотой предугадать невозможно.
rubi
21.06.2017
Согласен, цены тоже слишком высоки...Смотрел цены на жилье-очень мало адекватных предложений цена\качество. Разговаривал с наймодателями - сами понимают что отдыхающих меньше будет в этом году...
Urbagan
22.06.2017
В этом году подумывали съездить в крым, но возникли определенные и глупые проблемы с единым проездным от ржд, потом смотрели квартиры - нереальные ценники за обшарпанное жилье, турагенство нашло более-менее адекватную цену за какую-то гостинницу, но там потребовали справки от детей о прививках и санпидокружении.... Короче плюнули на эту затею :-(
rubi
22.06.2017
На поезде в Крым сейчас долго, муторно и дорого ехать(
А приличную квартиру в не пафосном месте за полторы-две тысячи в сутки можно найти...
и в пафосном тоже)
rubi
22.06.2017
Да тут вообще главное чтобы транспорт был туда и обратно)
Urbagan
22.06.2017
На конец июля уже только ОТ 2000 руб, да и то, судя по фоткам, какие-то коммуналки. Да и дорога.... Отдых должен приносить удовольствие, а не одни проблемы и неудобства.
Привычка уже заплатить вменяемые деньги и чтобы за меня все сделали: быстро и с удобствами привезли, поселили, накормили, развлекли, свозили на экскурсии, напомнили когда вылетаю и подогнали автобус )) А решения житейских проблем и здесь хватает))
в этом году цены на Черном море взлетели по сравнению с прошлым годом на 30-40 %
Образно выражаясь, где то убыло, где то прибыло.
Турция так же подняла цены . Несколько известно кроме Турции есть другие страны.
Слишком долго и муторно добираться. Цены на самолет - очень дорогие. Где обещанные билеты на самолет за 2500? На чартере за 4 часа хоть в Турцию, хоть в Тунис и т.п. на все включено, а в Крым за те же деньги два дня в пути кувыркаться и все выключено. В детстве ездили туда с родителями и исторические места посещали по морю на рейсовых катерочках. Теперь ценник на этот вид транспорта запредельный. Пока не будет транспортного сообщения за адекватные деньги лично я туда ни ногой, и другим не советую, хотя Крым очень люблю и детям показать хочу, но не сейчас, а когда-нибудь потом, когда ситуация измениться к лучшему.
rubi
26.06.2017
Билеты для всех по 2000-2500 были в 2014-2015 годах, теперь только для пенсионеров, инвалидов и детей по 3300 в кассах аэрофлота. Для остальных были только в январе по 4000. По поводу поезда согласен-двое суток с пересадками-жесть.
Где купить горящие в Крым?
Ну этого следовало ожидать.

На самолёте какие-то вообще нереальные цены (на июль от 18 тыщ и выше)
На поезде+автобусе долго - от 60 часов

В самом Крыму, говорят, цены тоже совершенно нерадужные.

И что они хотят?
Горож@нин писал(а)
На поезде+автобусе долго - от 60 часов

Еще бы, мост когда начали строить, в 2014? До сих пор не построили и там работы еще года на три...
Когда мост построят именно по ЖД, то это не сильно спасёт ситуацию.
MHB
21.06.2017
Ну и ...
5 июля летим в Крым. 4 чел. И накой я буду обращаться к туроператору?
Сам купил билеты, сам нашел/забронировал жилье. И накой я еще туроператору чего-то платить должен. Ну я понимаю еще если куда-нибудь в другие страны едешь. Там язык, законы другие, помощь, если что-то не так... А тут?...
Не думаю, что продажи туров упали, а самостоятельный туризм вырос. Скорее, упало и то и то примерно одинаково, просто пакетников легче подсчитать.
Данные как раз по организованному туризму-через ТО
Cobrad
21.06.2017
И почем нынче Крым?
Я не интересовалась))
Urbagan
24.06.2017
Вот ведь вы какие! )) Также пришли к ТА узнать что почем насчет крыма, девушка на нас посмотрела как на не совсем нормальных и порекомендовала слетать в Турцию )))
Ко мне не приходят по поводу Крыма, поэтому не интересуюсь)) Сочи, Анапу, Геленджик спрашивают, по Крыму ни одного запроса не было.
MHB
21.06.2017
Я брал билеты туда-обрано в январе на 4-х 52 тр. Т.е на одного туда-обратно 13 тр. В одну сторону получается 6,5 тр. Это самолет. Смотрел недавно поезд до Адлера (цена пимерно одинаковая, если бы были прямые до Симферополя) - 4тр плацкарт, 7,5 - купе (это в одну сторону) и 2 ночи в поезде. Ну нах...
Жилье. Забронировали в центре Алушты. Двухкомнатный номер, свой санузел, отдельный вход, своя кухня. На 14 дней 33700 за все. Т.е. 52+33,7 = 85,7 плюс на пожрать, плюс на развлекаловку... Думаю в 120 уложусь.
Cobrad
22.06.2017
Я взял билеты туда в конце января по 4тыс. из НН, назад брал позже по 7.5...
Аренда номера в Любимовке 2тыс. сутки.
Билеты 23 + аренда на 9 ночей 18. Итого на двоих: 41000руб. без питания на 9 ночей...
Для сравнения на Кипр в апреле летали из Москвы, на 9 ночей, завтра+ужин. Путевка 54300 + до Москвы 5000. Итого около 60000руб...
Eygeny
22.06.2017
В Орловке взял на 4ых 2400р с бассейном и бильярдом
MHB
23.06.2017
Я взял в центре Алушты с 5 июля на 14 дней на 4-х. До 15 июля - 2300 за все, с 15 по 31 - 2800... Цены примерно такие же, как и в Орловке. У меня 2-х комнатный 4-х местный номер, свой санузел, своя кухня, отдельный вход. За 14 дней мне хозяева насчитали, с учетом предоплаты, 33700. Проверил - все правильно.
Eygeny
23.06.2017
Август самый дорогой месяц по жилью, в июне и сентября примерно одинаково. По мне лучшее время это конец августа начало сентября, нет жары, море теплое и все фрукты
но что делать в орловке весь отпуск?(
Eygeny
23.06.2017
У меня двое маленьких детей, до Севастополя 30 мин. Все развлечения рядом
MHB
24.06.2017
По полчаса с двумя детьми в маршрутке. Удавится.
У меня в Алуште 10мин до парка с аттракционами, 5мин до дельфинария, столько же до аквариума, 15мин до аквапарка. Это пешком, не спеша, прогулочным шагом. Едем в 4-ом - 3 взрослых и ребенок 4 г.
Eygeny
24.06.2017
Мы в 14году ехали на поезде 50часов, потом на автобусе через паром часов 10
Так что норм, привыкшие
MHB писал(а)
Т.е на одного туда-обратно 13 тр.

Жесть. До Праги дешевле слетать.
MHB
24.06.2017
Не, не жесть...
Вот только что посмотрел: НН -Прага, самый дешевый вариант, с пересадкой в Шереметьево - 26628
Через туроператора дешевле однако
MHB
28.06.2017
Вчера офигел от жадности и наивности крымчан. Хозяева, у которых буду жить, они в обьявлении написали, что за отдельную плату организуют встречу в аэропорту и трансфер. Предварительно пробил цены на такси мне из Симферополя в Алушту 1100 - 2000. Причем за 2000 8-ми местный автобус. Звоню вчера хозяевам: встречайте и везите, сколько? Ответ - 2500. Отказался. Сегодня заказали за 1500. Они вообще что ли с дуба рухнули, не знают что ли, что есть интернет и там все можно пробить. Сами плачутся, что к ним туристов меньше едет и сами же ценами отпугивают.
Costa
28.06.2017
Отрицательная черта постсоветского бизнеса - сегодня хапнуть как можно больше, а завтра - как пойдет...
да кому нужны эти туры, всю жизнь все в крым дикарями ездят. там ,где я хочу жить - нет туров((( а где -етсь - не хочу
Bonus777
23.06.2017
Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о курортном сборе

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4360003

Ещё эти идиоты курортные сборы вводят. Лучше в Эмираты слетать, там даже визы поснимали. ...
Urbagan
24.06.2017
А вы разве не знали, что чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить? Наши чиновники похоже знают об этом :-D
Bonus777
24.06.2017
:-D как их только земля носит, идиотов таких. ...
в Эмиратах в 2015 году была, ввели налог на туриста
Bonus777
29.06.2017
KseniaShine писал(а)
ввели налог на туриста

Это как?
В зависимости от звездности отеля взимается туристический налог
Bonus777
29.06.2017
А об этом предупреждают? Или это входит в стоимость путёвки?
В стоимость тура не входит, оплачивается на месте в отеле. Туристов предупреждаем
Bonus777
30.06.2017
Понятно. А сколько за отель 4 звезды? Примерно. ...
15 дирхам (от $2 до $6 комната/сутки)
Bonus777
30.06.2017
Не приятно конечно. Путёвка оплачена ещё налог какой-то. Это во всех отелях? Или выборочно?
Не во всех эмиратах
Взимается в Дубае (с 2014 г), в Рас-Аль-Хайме (с 2015 г), в Абу-Даби (с 2016 г)
Bonus777
01.07.2017
Понятно. А в Шардже?
В Шардже пока нет ))
Bonus777
01.07.2017
Хоть это радует). ...

Я вчера отзывы почитал в отеле котором был, вроде никто ничего не говорит про доп сборы. Самое прикольное то, что в июне в Эмиратах праздник и "наших" никого нет. Жара и распитие алкогольных напитков строго запрещено. ...
Bonus777 писал(а)
отзывы почитал в отеле котором был
А отель какой?
Bonus777
01.07.2017
Нова Парк.
Bonus777 писал(а)
Нова Парк
Так это в Шардже-там нет турналога
Bonus777
01.07.2017
Это очень радует. А то я думаю надо будет их опять навестить. Если конечно Египет не откроют. :-)
Я уже про Египет и не думаю ((
Bonus777
01.07.2017
А я всё время о нём думаю. Скорее бы его открыли. Скорее бы в Красное море увидеть. Кораллы, рыбки. Красотища. ...
на сколько я помню, Шардж самый "строгий" Эмират. Там распитие алкоголя запрещено и не продается он.
В Рас АльХ например подпольные магазинчики, с огромными очередями из машин, где сидят арабы, им подносят, складывают в машину, а они только деньги отдают. Т.е. "если что" им подбросили алкоголь в авто, он к нему не прикасался и не покупал в магазине, с пакетом не выходил, не видели, значит не было.
Bonus777
03.07.2017
KseniaShine писал(а)
Там распитие алкоголя запрещено

:-D Но только не для русских. Из дютифри тащат горы алкоголя и распивают потихоньку. Без палева. ...
и для русских тоже) им всеравно кому продавать. Я жила в отеле, на заднем дворе подпольный магазин, дверь в стене даже не заметна, как тайник)хахаха. Туда заходишь как дюти фри, огромный магазин с кондееями , холод как в холодинике. Все в серый непрозрачный пакетик упакуют, по кассе пробьют)) с пакетиком палево, т.к. все знают что это за пакетики, лучше убирать в рюкзак, на пляж могут не пустить.
Bonus777
04.07.2017
:-D мафия ...
GeK65
24.06.2017
Туда в основном едут самостоятельно.
Подскажите, вопрос может не по этой теме (просто услышала про Турцию в этом посту). Слышала, что с этого года в Турцию отменили загранпаспорта для российских туристов. Это действительно так?
Говорят в Москве кур доят.
Так это да. И коровы летают.
вполне летают
хахаха))
GeK65
24.06.2017
Недавно звонил туроператору, узнавал про туры, про отмену загранпаспорта ничего не сказали.
Ясно, значит просто слухи
Поговорить - поговорили, а документы не подписали.
Очевидно было, что это просто маркетинговый ход со стороны Турции ))
Я узнавала в турагентстве - загран. паспорт нужен.
Ivan2009
26.06.2017
Если бы не требовался загранпаспорт для россиян в Турцию - продажи туров в Крым упали бы не на треть, а ниже плинтуса...
И не только в Крым))))
+100500
Bonus777
30.06.2017
Мне кажется, что есть фанаты Крыма, которые ездили и будут туда ездить. А загранпаспорт разве проблема получить? Цену правда задрали за 10 летний уроды. У нас как только что-то начинает пользоваться спросом сразу присасываются разные пиявки. ...
Ivan2009
30.06.2017
Сухие цифры статистики с сайта Министерства курортов и туризма Республики Крым
mtur.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608306

С января по декабрь 2012 года в Крыму отдохнуло 6,134 млн туристов, что является рекордом за весь постсоветский период.
С января по декабрь 2013 года количество туристов составило 5,9 млн человек.
С января по декабрь 2014 года курорты Крыма посетили около 4 млн человек. Туристы из России составили большинство отдыхающих. Поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
С января по декабрь 2015 года количество туристов составило 4 млн 598 тыс. человек.
С января по декабрь 2016 года количество туристов составило 5 млн 573,5 тыс. человек.
Bonus777
01.07.2017
Всё понял. С статистикой не поспоришь). ...
Bonus777 писал(а)
Цену правда задрали за 10 летний уроды. У нас как только что-то начинает пользоваться спросом сразу присасываются разные пиявки. ...

Дима, 2450 руб-взрослый,1050 руб-детский загран нового образца на 10 лет)
При условии оплаты через сайт госуслуг. Вроде не очень дорого,не?
Bonus777
02.07.2017
www.nn.ru/community/travel/s...achu_zagran.html

Привет! Вот тема про 5 000 руб. Сам на госуслуги не заглядывал.
Тему видела-очередная паника пополам с истерикой)
Вот только вчера оплатила свой паспорт и ребенка,сегодня с утра-муж платил.
Все с прекрасной скидкой,делов 15 минут.
Пользуйтесь услугами сайта госуслуг!)
Bonus777
03.07.2017
Всё понял. Ну вот так вот у нас некоторые панику наводят. ...

На Гоа собираешься?
Однозначно)
Bonus777
04.07.2017
Декабрь?)

Север или юг?
До юга я еще не доросла )
Север,конечно, конец октября-начало ноября.
Bonus777
04.07.2017
Всё понял).

Уже взяли путёвки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов