--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Белоруссию)стоит ли ехать)

Визы, документы, билеты, инфа
9727
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelichiks
18.02.2016
Всем здравствуйте!В общем, в апреле очередной отпуск и огромное желание куда-нить съездить, но в силу обстоятельств надо чтобы было интересно и бюджетно)Пока выбирала между Сочи и Калининградом в голову пришла идея а не посмотреть ли мне Минск?)ну вот уж такие мы женщины)Однако отзывы в инете довольно неоднозначные(Хотелось бы услышать более развернутые плюсы и минусы такой поездки)Ну и интересуют цены жилья)Заранее спасибо)
dim@sik
18.02.2016
Нечего там делать, в Калининграде и то интересней
тоже сначала планировала в Минск, но жилье там дороже, чем в Калининграде
посмотреть там много всего можно, Брестская крепость в Бресте, замки Мира и Несвижа, в самом Минске много интересных мест (это я отзывов и тем разных начиталась)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=608&t=264946&sid=0947294828183782e61dcb1eb05e118f
сейчас собрались все же в Калининград, а летом или осенью хотелось бы и в Белоруссию съездить
Сам Минск - город современный, старой застройки там почти не осталось. Город чистый, ухоженный, много зелени, есть где погулять в центре. 1-2 дня на него достаточно, на мой взгляд. Из Минска можно съездить в замки Мир и Несвиж. Это недалеко. Замки очень достойные. Можно еще съездить в Хатынь (но, конечно, тяжелое место). В Белоруссии я бы еще посетила Витебск и Гродно, но это отдельно надо ехать и там ночевать. Из Гродно можно съездить в Лиду, там тоже есть замок. Также можно съездить в Брест (Брестская крепость) и Беловежскую пущу, но тоже отдельно надо ехать и там ночевать. Если едете на машине - дороги в Белоруссии хорошие, путешествовать будет приятно. Но штрафуют... :) наших друзей на выезде из Белоруссии на 8000 оштрафовали за превышение скорости. Многие везут из Белоруссии продукты, косметику, одежду. Продукты действительно у них хорошие, натуральные и качественные.
o.stin
18.02.2016
В Бресте ночевать не стоит, там гостиниц мало и они довольно дорогие. Скоростной поезд до Минска очень дешев.
По гостиницам Белорусь в принципе жлобская страна - реально самая жлобская из всех стран где я был. Уже лет пять практически каждый год убеждаюсь в этом:)
Но насчет Бреста - если едешь туда, то одной Бресткой крепости мало, там в принципе еще пару часов по городу погулять, в сумме как раз на целый день, и тут без разницы в Минск возвращаться или дальше ехать, особенно если замки Мирский и Несвиж посещать, то я бы в Бресте на одну ночь остановился.
o.stin
20.02.2016
Хинт: если замки посещать, то можно в Барановичах переночевать, там намного дешевле;)
"хинт" - это громко, но можно, да)
Была в Хатыни примерно лет в 5. Ощущения свежи и по сей день! Вечный огонь из трех четвертинок - прям до мурашек!
Мне кажется, стоит. Правда, сама тоже еще не была, но собираюсь.
Если не на авто, то взять организованный тур, наверное это будет информативнее и полнее для 1-го раза, чем самим блуждать. А на авто можно и дикарями, только заранее составить маршрут по достопримечательностям. :)
evil nn
18.02.2016
В апреле я бы никуда на машине не поехал - дороги будут полный п...ц, самое худшее время года с этой точки зрения.
2 года назад возвращался в начале апреля из Финляндии, так на своём RX 350 оторвал брызговик(!) и передние амортизаторы пришлось менять, хорошо, что по гарантии.
Я поеду на конференцию в Гродно 7-9 апреля. Думаю поехать на машине и совместить с небольшим отдыхом. Обязательно заеду в Минск, Полоцк, Витебск. В Белоруссии я был не раз, страна нравится, ехать туда стоит.
Оторвать ничего не боюсь, в Белоруссии дороги отличные)
Если кто хочет составить компанию, пишите. Пока еду один. Также можно на поезде до Минска, а там взять машину
F@nta
03.03.2016
Хочу съездить в Беларусь и обязательно весной или летом. Но интересен не только Минск, а еще Брест.
Бывали только проездом и внешне все нравилось, чисто и хорошие дороги. Друзья ездили в Белоруссию на новогодние каникулы. Им очень понравилось.
easy-going.ru/2016/02/na-bre...ssiyu-minsk.html
Поехали в начале августа на недельку
F@nta
02.07.2016
Я человек подневольный. В начале августа нет отпуска.
Ты меня расстроила(
Сейчас посмотрела цены на организованные туры туда. Сижу в шоке... По сравнению с прошлым годом цена выросла чуть ли не в 1,5 раза.
Сейчас Белоруссия в принципе в 1.5 раза дороже России. Потому что мы скатились по ценам на уровень киргизии
Белоруссия не стоит таких денег, имхо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем