--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

самостоятельная покупка авиaбилетов

Отличный отдых за границей
132
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kanberra
04.02.2017
Возможно кто-нибудь приобретал авиабилеты самостоятельно, подскажите, пожалуйста ,на каких сайтах более выгодно - дешевле забронировать и купить билеты на июнь, а именно перелет Москва - Рим - Москва.
Skyscanner.ru можно не предлагать - уже посмотрела, дороговато.
Да на всех агрегаторах примерно одинаковые цены.
А дорогвато..это сколько? и на какие числа смотрите?
тоже смотрю Рим. на март.
10-12 тр это не дорого.
kanberra
06.02.2017
смотрела на 7-8 июня Москва - Рим и обратно 14 июня .
19т.р. с копейками туда и обратно , я надеялась, что если купить за 4 или 3,5 месяца до поездки, то будет дешевле.
За 11 тр вижу билеты на июнь из Мск.
За 20 из НН можно.
С 8 по 14 июня 11 187 руб.
Более удобная пересадка 12 300 руб.
kanberra
08.02.2017
Это только в одну сторону или туда-обратно ? Я надеялась на 7-8 т.р. в одну сторону. Спасибо за ответ. Буду искать !
Это туда-обратно 1 билет.
evil nn
08.02.2017
Тоже вижу за 11 тыр молдаванами с нормальными стыковками RT. Так что не надо катить на скайсканнер.
и Где вы смотрите? скай сканер как правило меньше 13000 не показывает, и это бы за счастье урвать
в феврале как раз на скайсканере и смотрела. Из НН до Милана 17 было.
хочется до 12 уложиться в Римини
вы на какой месяц смотрите? у меня сейчас вообще скасканер глючит...странно ведет себя.
dim@sik
06.02.2017
Реклама, такая реклама
портрет No 186741 зарегистрирован более 1 года назад
Да и скайсканнер на ннру рекламировать как-то странно.
evil nn
08.02.2017
вряд ли
Реклама чего? Как- то скайсканер на нн.ру смешно рекламировать.
По логике через несколько дней должно было выползти сообщение "а вот на сайте xxx купила дёшево всё понравилось".
Согласен. Хреновый из меня маркетолог. Последнее предложение у ТС немного напрягает.
evil nn
09.02.2017
Вон там настоящий спамер внизу темы нарисовался :-)
7-8 сейчас такая редкость-(( Правда, я всегда с багажом смотрю.
Вчера у алиталии распродажа началась. Весь день вчера медитировала на билеты до Флоренции за 8 тыр. Не купила. Сегодня эти же билеты у перекупов по 12-14.
В Рим тоже билеты были, подороже и не на лето, а на весну.
У каких перекупов?
Сайты, на которые скайсканер отправляет. Или вы к слову придираетесь?
Не к словам. Мне почему-то показалось, что кто-то купил билеты по вашей цене и теперь продает.
Кто-то наверно купил)))
Вчера впервые задумалась о ценообразовании агентских сайтов. Раньше думала, что они работают за фиксированный процент. По-настоящему дешевые билеты всегда покупаю на сайтах авиакомпаний, при этом в обычное время на агентских сайтах цены зачастую ниже чем у а/к. Вот и подумалось, что в периоды распродаж агенты скупают билеты пачками, а потом перепродают со своей маржой.
Не совсем так. На самом деле просто агент получает процент. Агент так-же как и а/к подключены к GDS(система бронирования билетов(амадеус, галилео, сабре) куда одни выкладывают тарифы, а другие по этим тарифам плюс свой процент продают. Процент бывает разный. Не все тарифы а/к публикует.
То, что вы написали просто и логично. А на практике порой логика отсутствует, по крайней мере внешне, не зная их внутренних договорных отношений, поэтому и приходится шустрить везде и всюду))
Ага вы еще спросите почему прямой перелет дороже перелета со стыковкой или OW дороже RT. Там вообще черт ногу сломит.
О, да!
Как они могут перепродать, если билет выписывается на конкретное имя, смена на дешёвом тарифе не дешевле покупки нового билета по новой цене? Это же не чартеры с блоками мест.
Не знаю как, это всего лишь предположение, возможно я не права.
Впервые отследила, что как только на сайте а\к закончились дешевые билеты, они появились на агентских сайтах, но дороже. По низким ценам у агентов не было билетов.
были в рим по 4 на весну из Мск, но уже нет( ушли за несколько часов. Но вроде без багажа.
Я в Италию без багажа даже не смотрю. Вы в Китай съездили?
Да это понятно..что там без багажа то...
В Китай нет(очень дорого для нас выходит. Пока подождем..
А в Китай сколько билеты стоят? У А\ф были билеты по 19 до Гуанчжоу - это нормальная цена или как всегда "супер-предложение"?
Норм цена))Такие и смотрели))
Но на те даты, на которые нам надо..почти под 30( Поэтому идею оставили..
Пока оставили)))
надеюсь))
ну если на скайсканере дорого....
Sachok
08.02.2017
Не знаю, на каких сейчас дешево - знаю на каких не нужно. На озоне не берите, даже если Вам доплатят. Расскажу грустную историю из личного опыта, если захотите подробностей. А лучше просто поверьте на слово.
Arrta
09.02.2017
не только с озоном можно влететь...
поэтому всегда берем непосредственно на сайте компании
Sachok
09.02.2017
Я бы тоже была не против взять на сайте компании, но на тот момент сайт S7 просто не давал это сделать )) Уж не знаю, совпало или регулярно это у них. Больше не экспериментировала
kanberra писал(а)
Возможно кто-нибудь приобретал авиабилеты самостоятельно, подскажите, пожалуйста ,на каких сайтах более выгодно - дешевле забронировать и купить билеты на июнь, а именно перелет Москва - Рим - Москва.


а если путешествовать и покупать билеты самостоятельно надо и гостиницу за ранее номера бронировать ? или вы по месту уже решаете куда и как ?
мы просто эти лето в Турцию собираемся и вот на https://***.com/oteli-gejnyuk-turtsiy/ смотрю где бы лучше всего остановится
а глядя конечно на фотографии так и хочется лета....
evil nn
09.02.2017
очень толсто, тем более уже раз пять подряд
DimN
10.02.2017
Вообще, вроде как движок ННРУ позволяет блокировать мессаги, содержащие ссылки на сайты из некоего перечня запрещенных. Помню, одно время даже ссылки на авито на недвижке не пропускало. Надо этот проводник туда же запихать.
kanberra
10.02.2017
надеялась на конкретный вопрос получить конкретный ответ , а воспринимают как рекламу...возможно не корректно задала вопрос.
kanberra
10.02.2017
Никогда не путешествовала в страны дальнего зарубежья самостоятельно - "дикарем", решила приобрести в первую очередь билеты, а затем - отель. Отель - маленький, дешевенький, не слишком далеко от тур.центра Рима, но только после покупки авиабилетов.
Часто слышу, что если не пользоваться услугами туристического агентства, то получается на много дешевле, увы, я в этом пока не убедилась. Время еще есть....Не получится - значит через тур.агентство.
Плюсы поездки "дикарём" вобщем-то не в цене.
DimN
11.02.2017
Смотря какая поездка. Если "галопом по европам" или по жопам мира каким, то да, пакетов таких просто не делают, а если человек на недельку в Рим скататься хочет, то выбор между пакетом и самосбором именно по финансовому критерию делается.
Смотрел пару недель назад Рим на конец марта, туры были дороже (точнее, сравнимая с самостоятельным подбором цена была на отели на отшибе, я этого не люблю), поэтому сам купил билет на самолет и забронировал отель. Было бы наоборот, купил бы тур. Вот если прям щас пытаться проделать ту же операцию, туры уже дешевле выходят, потому что самолет подорожал, а туры, наоборот, подешевели.

П.С. Жадные итальянцы дали визу только на год, хотя я просил на два! :о)
на авиасейлс посмотрите
kanberra
20.02.2017
спасибо
Quilon
29.08.2017
И что там такого на авиасейлс чего нет на www.airinme.com/ ? Я просто сколько уже там бронирую авиабилеты, всегда нахожу недорогие варианты, проблем с поиском просто нет.
чабука
Pashtet
27.02.2017
Zlaja@
01.09.2017
Скайсканнер просто ищет варианты, это агрегатор...
Поэтому "дороговато на скайсканнере" - это оксюморон.
Скай показывает цены разных продавцов, на сайты которых он Вас и перенаправит, когда Вы определитесь - у кого будете покупать билет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов