--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет по Египту

Отличный отдых за границей
2
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация складывается так что супруга заставляет в этом году ехать отдыхать в Египет.
Я там не когда не был, и быть НЕ ХОЧУ(не моя страна,не знаю даже по чему).
Аргументы что типа везде ужу были и не по разу,а в этом ....... Египте в гостях у Клеопактры не разу.
Вообщем по ходу уговорит.
В связи с этим прошу Вас посоветовать: В какое место ехать? Какой отель выбрать (желательно из собственного опыта)?Как там кормешка ?
Едем в двоем.
Зарание спасибо. ?
remez10
29.05.2015
Добрый день.Расскажу чуть-чуть про Египет)))Оооочень красивое море.Лететь 5 ч.из Н.Н.
Хургада-немного прохладнее, так как курорт не окружён горами. Он ближе к Луксору, что намного удобнее для экскурсий.Меньше коралловых рифов.Надо платить за визу 25 долларов с человека.
Шарм-эль-Шейх находится на Синайском полуострове,если не планируете выезжать за пределы этого п-ва,то за визу можно не платить.Также можно оттуда съездить на экскурсию в Израиль.Красивые коралловые рифы и много рыбок.Но есть бухта Наама Бей с расчищенным входом и без кораллов.В Нааба Бей много клубов и активная ночная жизнь.Бухта Набк очень мелкая,до глубины 500-800 м.За покупками лучше ездить в Старый город,дешевле.Отель, если советовать,то будет зависит от бюджета)))
Дааа,не так все просто оказалось.
:-)
Экскурсии не нужны вообще,в Израиле были(хватит),по сути план отдыха ЛЕЖАЧИЙ :-D
Важно море(вход видать не очень там),кстати как там с алкогольными напитками?Можно хлебать или свое везти? А кормят как? Если например сравнивать с Турцией ультра?
Бюджет 80 наверно.
zvuk
29.05.2015
Был в Египте один раз, но успели по нескольким пляжам пройтись... очень понравилась вот эта бухта https://maps.yandex.ru/?ll=3...ere%5Bzoom%5D=16

Там есть платный пляж ФаршА.
Понравилась бухта тем, что вход песчаный(вырубленый корал) после идет корал и далее ступенями метров по 10 идет глубина, очень красивые гроты в корале...

отели которые в этой бухте

Sentido Reef Oasis Senses Resorts

Reef Oasis Beach Resort

Faraana Reef Resort

Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa
И сколько вход на платные пляжи(первый раз с таким сталкиваюсь)?
zvuk
29.05.2015
там вроде просили 2 фунта, но мы примазывались к туристам из другого отеля(из отеля "карма" туда возили туристов) и проходили бесплатно.
кстати. обязательно попробуйте там тросниковый фрэш, с лаймом очень вкусно и отлично тонизирует...
Сычъ
25.09.2015
От доллара до двух.
Cobrad
29.05.2015
Все от отеля зависит...а так если экскурсии не брать, то постоянно на территории отеля находишся...
Что скажите про этот комплекс?
pegast.ru/hotels/egypt/hurghada/hurghada/golden-5-paradise-resort-3546#/common
почитайте отзывы на топхотелс
Читал.
remez10
29.05.2015
Хороший-5*DREAMS BEACH в Шарме,1 пляжная линия 3 понтона,есть расчищенная лагуна,хорошие номера и питание,на пляже есть итальянский ресторан.Рядом отель Dreams Vacation,можно пользоваться инфраструктурой.
Golden 5 Paradise Resort -большая зелёная территория,много бассейнов и баров.хорошая дневная анимация,хороший вход в море,но старые номера,питание не очень), там сейчас идет стройка аквапарка,когда закончится неизвестно.
Спасибо,принято.
В DREAMS BEACH один большой минус - русских много, лежаки занимают с самого рассвета.
Не нужно туда ехать. Там с каждым годом хуже и хуже, в последнее время не единожды слышала рассказы про отравления. Напишите примерные даты поездки и на сколько ночей хотите, предложу достойные варианты.
Написал.
Cobrad
29.05.2015
Рейтинг 3.8...26% плохих отзывов...уже не попал бы в мой выбор отелей!!!
kwostatus
29.05.2015
Мы пили ром и анисовую водку
ну и пиво конечно
водка и ром - так себе, но пить можно
виски которые накупили в Дьютике кончились через 2 дня *wall* *drink*
вход в Шарме в основном с пантона, в Набке ( район Шарма) пантоны самые длинные, Если бюджет позволяет -выбирайте из отелей в бухте Шаркс бэй или отели пляжа Фанара (их немного Эль Фарааны, Reef Oasis,Club El Faraana Reef. Iberotel Club Fanara & Residence )
рифы, пожалуй. там самые красивые))))))
но это, конечно, если приоритетно море , а к нему ласты и маска)))

Хургада- один раз была (для общего развития) . вход-песок, рифы-клочки, с детьми маленьким, наверное, хорошо.

А после Европы приготовьтесь к очень специфическому сервису)))))))

в свое время мне вот этот сайи помог ( звездочкм убрать)
http://sharm****4u.ru/rayonyi-sharm-el-sheyha-kakoi-vibrat-dlya-otdiha
Развернуто спасибо.
чпокус писал(а)
А это точно? - Слышал, там со всех подряд собирают.
remez10
01.06.2015
ДД.Вы так же заполняется миграционную карту, только на обратной стороне(где много свободного места) пишите SINAI ONLY,проходите мимо окошечек, где продают визы и проходите к <<будкам>> пограничников. Там предъявляете паспорт, миграционную карту и вежливо и уверенно говорите <<Sinai only, please>>.Срок Синайской визы 15 дней.Ее дают неохотно,т.к. теряют доход.Возможно надо будет настаивать на своем,если хотите сэкономить.
А это и сейчас действует? Т.е. за визу не надо будет платить?
remez10 писал(а)
Шарм-эль-Шейх находится на Синайском полуострове,если не планируете выезжать за пределы этого п-ва,то за визу можно не платить.


А это точно? - Слышал, там со всех подряд собирают.
Точно. Дочь ездила три недели назад, С отметкой Only Sinay визу покупать не нужно было. Причем, она сказала, что в аэропорту сами представители таможни это объявляли
MHB
09.06.2015
Ну я бы немножко подправил.
Нельзя не с Синайского п-ва выезжать, а нельзя на запад от Шарма ездить. Если, например, Вам захочется съездить в заповедник Рас-Мухамед (примерно километров 40 на запад от Шарма) то виза уже нужна. На выезде из Шарма в западном направлении стоит блок-пост и производит проверку виз у всех туристов.
С другой стороны на восток Вы можете свободно съездить хоть в Израиль.
И это не причуды египетского правительства - этот режим зафиксирован в Кемпдевидском соглашении 1973г по Синайскому полуострову.
Почему Шарм? Так около него израильтяне остановили египтян
с мая 2014г в Рас Мохаммед виза тоже не нужна
Bonus777
16.06.2015
Кстати вы правы. Знакомые ездили, никаких виз не нужно было. Иначе бы не поехали. ...
Хорошие отели в Макади это Хургада
А вы из какой страны? Жена-то у вас русская?
Bonus777
30.05.2015
Холидей писал(а)
Я там не когда не был, и быть НЕ ХОЧУ

Это серьёзный аргумент. ...
Холидей писал(а)
Я там не когда не был, и быть НЕ ХОЧУ(не моя страна,не знаю даже по чему).
Может тогда и не стоит ехать ?)) Все будет не то и не так.
Так и я об этом же.
Lissonka
08.06.2015
От настроя многое зависит. В принципе, от Египта много и не надо - море и солнце там круглый год, остальное - понты. С голоду и в тройке никто не умирает, а насчет отзывов про воровство - нигде и никогда не стоит оставлять на виду ценные вещи, типа айфонов и планшетов. Тем более - деньги и документы.
Остальное - фигня по-моему, ладно еще после распада СССР все были голодные, а сейчас уж вроде все наелись, только и разговоров - как похудеть :)
Понравился отель в Марса-Аламе Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5, недалеко от черепашьей бухты, до которой пешком можно дойти, посмотреть на больших черепашек и еще пару раз в день дюгонь приплывает. Русских мало, относятся к нам очень хорошо, но еда не очень. Если лететь из НН, то через Хургаду, из которой до отеля примерно 3 часа ехать на автобусе.
почему к нам относятся хорошо? обычно когда русских мало, говорят об обратном )
не знаю почему, но там именно так!
Были 2 года назад в Бич Альбатрос(е) в Хургаде. Остались очень довольны. Отзыв здесь.
www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=741078
И еще здесь:
www.nn.ru/community/user/kam...5%C7%C9%D0%C5%D4
Фото еще здесь:
http://www.nn.ru/~fotoolela?MFID=392975
И зря вы совсем отметаете экскурсии. Там тоже есть, что посмотреть. Луксор в частности, прям рекомендую. :) И джип-сафари по пустыне.
Этуаль писал(а)
http://sharm****4u.ru/rayonyi-sharm-el-sheyha-kakoi-vibrat-dlya-otdiha

Были рядом, Альбатрос-палас. На пляж бич-альбатроса ходили, т.е. на мыс, там рыбы, скаты и т.д. Кормёшка отличная с 5 утра до 24-00. Развлечения - не очень. Дискотека тухлая, анимация так себе. В общем понравилось, т.к. аосле четырёхчасовых заплывов и ужина "до пуза" не до дискотеки.
Bonus777
15.06.2015
Посмотрел вашу галерею. Классно!!! А сколько стоит на баги погонять? ....
У нас баги входили в общую стоимость экскурсии в пустыню вместе с джипами, квадроциклами и верблюдами до кучи. :))) Называлась экскурсия "Сафари".
Стоимость конечно не помню, но благодаря комментам на Топхотелсе нашла. :)
Сафари для взрослого 40-45$, для ребенка 20-25$,(со скидкой и без скидки). Это было в 2013г. Может сейчас подешевело в связи с ростом доллара, а может и нет, кто знает...
Bonus777
16.06.2015
Что-то дёшево больно. Сейчас за 40 долларов только одни квадрики. Хотя может быть смотря у кого брать. И ещё, если торговаться. ...
Ну и цены! Учитывая курс не фига не дешево.
Bonus777
16.06.2015
А у Пегаса вообще капец. ) ...
Впомнила, еще туда же входило посещение чего-то типа деревни бедуинов, постановочной конечно, с жалким зоопарком, кальян и ужин с концертом. В общем, куча удовольствий в одном флаконе. :)))
Bonus777
16.06.2015
Круто! У нас знакомые яхту брали за 170 долларов. У оператора. Хотя на улице такая же экскурсия 70 долларов. И говорят, что ничего особенного. ...
Сычъ
22.09.2015
Лучшие места - Дахаб или Таба. Дахаб хорош водными видами спорта, Таба - близостью к границе с Израилем. Можно съездить на двухдневную экскурсию туда. Можно в Петру (Иордания).
Хургаду или Шарм бы не рекомендовал - дешево, очень много туристов и арабов, всё достанет к концу первого дня. Если попадется плохой отель и там будут местные жители ... труба. Тем Таба и хороша - местных там нет, русских, собственно, тоже гораздо меньше. Отличный отель Morgana - хоть, предупреждаю, персонал не говорит по-русски, знание английского желательно. Был там 2 раза, очень рекомендую.
Bonus777
25.09.2015
Сычъ писал(а)
Morgana

А что за моргана? Этот что ли?
www.tophotels.ru/main/hotel/al20090
Сычъ
25.09.2015
Похож.
Сычъ
25.09.2015
В общем, мой идеальный отдых:
- 10 дней, ALL, 4-5*
- Таба
- экскурсия в Израиль, 1 день, 100 баксов.
- экскурсия на яхте, один день, 40 баксов
В остальное время серфинг и дайвинг /или/ валяние на пляже и ныряние с маской и трубкой в зависимости от темперамента.
Любителям истории - экскурсия в Луксор. Шикарные развалины.
Всё остальное - шлак и высосанное из пальца (заповедники, горы моисеев, ужины с бедуинами и сафари в песках). То же самое про пирамиды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов