--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого куплены путевки в Египет?

Посоветуйте
4
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anatolii 55
02.11.2015
Кто купил путевки в Египет на ближайшее время.Как настрой?летим или отказываемся?
А каковы причины отказываться? У меня жена летит с дочерью 18 ноября
а Вам предложили чтото?возврат или др путевки?
в пятницу вечером? в лучшем случае будем ждать какую то инфу в понедельник
в пятницу вечером...в 19.00 звонили в турагенство,предложили др варианты.Хотя я уже склоняюсь к возврату денег....что то желания нет.
По идее, турагентство уже перечислило деньги туроператору. И утешать пока может только на словах до решения последнего
согласен.Тоже ждем до понедельника,хотя путевка на Новый Год,турагент сказала не паникуйте.До НГ все решиться сто раз....но этож Россия.....
KPlus
03.11.2015
Если бы купил, то полетел бы конечно. Вы же не отказываетесь от авто на след день услышав вечером по новостям что у нас в области столько то человек в дтп погибло.
Так есть такие что отказываются
KPlus
03.11.2015
Я не сомневаюсь. Есть очень впечатлительные люди. Про то сколько раз в Египте убивали туристов раньше они и не запоминают. То что правительство контролирует только 10-20% территории страны, они и не знают. Но вот самолет...
Безусловно, скорбим по погибшим, но объясните мне, пожалуйста, ход своей мысли.
Египет - воюющая страна и поездка туда сопряжена с определённым дополнительным риском. Когда вы покупаете путёвку, вы знаете, что риск есть, а когда случается происшествие, начинаете паниковать. Где логика? Или не покупайте, или продолжайте надеяться на хорошее.
ICS
03.11.2015
Купил. Поеду.
Чему быть, того не миновать. /с/ Я б полетела в любом случае.
kwostatus
03.11.2015
Но хотелось бы чтобы это "не миновать" наступило как можно позже :(
вот и я так думаю,купил-полечу,просто хотелось услышать мнение народа.В интернете пишут ,что большое количество отказов пошло,в связи с последними событиями.
мы тоже летим 11числа мондраж всего тела и по рыдали и вроде сдавать не хочется на отпуск планировали целый год.....ужас настроение не отпускное.все равно летим:)
и как правильно подметили чему быть того не миновать:)
а по поводу сдать,наверно деньги вернуть не получилось бы, то,что упал самолет ,не входит в страховку от невыезда)
olikaya
06.11.2015
Уже не летите :(
как теперь настроение?наверно уже и мондраж пропал.....
olikaya
06.11.2015
Вот все ваши раздумья и закончились. Не понятно только как деньги возвращать будут
вот и я о том же хотел написать.....
olikaya
06.11.2015
Значит все-таки к теракту склоняются :(
Запрет-то временный.
Не лодками же туристов возить будут.
dim@sik
06.11.2015
Обязали туроператоров в полном объеме возвращать.
olikaya
06.11.2015
Это каким образом? Туроператоры деньги , ну или большую ее часть, скорее всего уже за бронь отправили
мне в турагенстве сказали без проблем все вернем ,либо можете в др место лететь
olikaya
06.11.2015
Флаг Вам в руки, бегите быстрее за деньгами, пока народ не опомнился. Не верю я что денег не всех хватит
vladmir
06.11.2015
У самых крупных туроператоров может и хватит.
Растянут выплаты надолго, наверное.
KPlus
06.11.2015
Однозначно не хватит. Там порядка пяти миллиардов думаю нужно будет.
vladmir
06.11.2015
echo.msk.ru/news/1653832-echo.html
22:03, 06 ноября 2015
Туроператоры станут банкротами, если будут возвращать деньги за аннулированные путевки в Египет
Это сказала "Эху Москвы" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
По данным Ассоциации туроператоров России, оплаченные туры в Египет имеют сто тысяч россиян. Речь идет о тех, кто должен был улететь на курорты до 20 декабря.
===
olikaya
06.11.2015
vladmir писал(а)
оплаченные туры в Египет имеют сто тысяч россиян.

Если бы проблема была только в этом. Здесь как снежный ком - выплаты за Египет потянут все другие уже проплаченные народом, но не проплаченные оператором направления. Что здесь будет?
Anatolii 55 писал(а)
либо можете в др место летет
В другое место лететь дороже будет (если рассматривать пляжный отдых), то есть с доплатами. Без доплат как вариант Турция скорее всего будет предложена.
Доминикану предлагают и Вьетнам но к нашим 80 т.р.,уплаченных за те путевки наверно надо будет добавить пару десятков тыщ рублей......
Если Вы можете доплатить-то прекрасная альтернатива
12 часов полета.это ужасно))))
С этим согласна
Матом уже хочется послать эти наши власти. С экономикой у них не получается, в войнах увязли, теперь еще и отдыха лишили! (
olikaya
06.11.2015
При чем тут власти? Еще никто не подтвердил, что это теракт.
Не подтвердили, а отдых уже испортили
olikaya
06.11.2015
А Вам никто не запрещает с десятого этажа без парашюта прыгнуть
KPlus
06.11.2015
Да, что то они по моему недальновидно поступили.
vladmir
06.11.2015
www.interfax.ru/world/477914
21:26, 6 ноября 2015
...
"На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон "горячей линии", по которому российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта", - сказал представитель ведомства.

По его словам, операторы горячей линии по номеру 8-800-100-40-61 (для звонков из РФ) и +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран) предоставят консультацию, что делать и куда обращаться в той или иной ситуации.
...
===
echo.msk.ru/news/1653830-echo.html
22:01, 06 ноября 2015
Полеты из России в Египет фактически прекращены
...в Египте сейчас от 45 до 70 тысяч российских туристов
...багаж будут доставлять отдельно
...будет организована спецпроцедура досмотра ручной клади.
...туристы смогут взять с собой вещей общим весом до десяти килограммов.
...на эту ночь запланировано несколько десятков рейсов, поэтому нужно информировать граждан, что приезжать в аэропорты им не следует.
...в МЧС заявили, что готовы вывозить наших туристов своими силами.
===
Теме АП .Кто нибудь здесь есть с купленными путевками в Египет от Пегаса. Можно ли вернуть деньги в досудебном порядке?
кто-нибудь что то добился???

а кто нибудь не пробовал.. обменяться с кем нито? у нас вот друзья хотят полететь.. мы бы им скинули с нашей суммы денег.. они бы вместо нас полетели... Правда оператор не разрешает. Хотя в данном случае у нас ни билетов ничего не забронировано.. не понятно в чем проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов