--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Мюнхен на 3 часа

Отличный отдых за границей
5
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ups!
15.03.2017
Решил тут приобщится к культурным ценностям священной римской империи. Лечу люфтганзой через Мюнхен. В Мюнхене будет 3,5 часа свободного времени. Стоит сгонять в город? Или не успею?
Знающие, дайте совет!
3,5 часа это крайне мало в любом случае.
В Риге мы на такой стыковке в город выбирались - но там до центра ехать поменьше и аэропорт покомпактнее, меньше времени на формальности. Кроме того, были не первый раз - так что чётко знали, куда идти, что делать.
А я однажды застрял на контроле безопасности на 40 минут, с тех пор мне не приходят в голову такие варианты экспресс-прогулок :)
3.5 это время между пересадками?
тогда смысла нет...
если 3.5 это сколько можно успеть провести в городе - чтобы нет? зайти пропустить пару кружек и пару часов по центру погулять вполне
Ups!
16.03.2017
3,5 часа - время между пересадками. Уже почитал, что только добираться до города от аэропорта 45 минут.
Буду пить пиво в аэропорту :(
к 45мин добавить время топанья до остановки и с остановки, ожидание транспорта, умножить на два - полчаса останется)
не самый худший вариант пиво в аэропорту попить)
помню у меня в Мюнхене забрали алкоголь который я купил в московском дьютике, я долго ругался с полицаями и их начальством, в результате я опоздал на следующий самолет, и в расстройстве три часа ожидал следующего, пил Паулайнер)
Ups!
16.03.2017
А чей то алкоголь забрали? Буянил?
так если бы буянил, то меня бы забрали, хотя я уже почти начинал...
фашисты они все-таки)
Ups!
16.03.2017
Дрыныч писал(а)
фашисты они все-таки) ...

Это да...
kwostatus
16.03.2017
Хотели попробовать Шотландские виски Московского разлива наверное.
Или чего ты там тащил из Москвы
Дрыныч писал(а)
забрали алкоголь который я купил в московском дьютике

Это как бы ожидаемо, зачем было покупать... Хотя мне в подобном случае в Франкфурте (правда, нашли не алкоголь, а ножик), разрешили сдать "опасный" предмет в багаж.
офигеть... зачем тогда придумывать эти дютифришные правила про запечатывание в прозрачный пакет с чеком?
но это у меня был первый и единственный раз такой...
Система работает когда одна служба безопасности признаёт проверку сделанную другой. Внутри ЕС запечатанный пакет признаётся, а запечатанный в России - рассматривается так же, как принесённый с улицы. Общих правил нет, всегда надо заранее смотреть, могут ли покупки из дьютика страны A пройти контроль в аэропорту страны B.
да вот именно, просто я думал договоренности глобальные и универсальные...
к тому же я не проходил таможню, пограничников, я летел из одной нешенгенской страны в другую нешенгенскую. В какой-нить Праге или Франкфурте такого контроля нет, а вот в Мюнхене оказался...
Дрыныч писал(а)
к тому же я не проходил таможню, пограничников

К жидкостям претензии у службы безопасности, как раз таможенникам и пограничникам они по барабану.
Дрыныч писал(а)
В какой-нить Праге или Франкфурте такого контроля нет

Есть всегда при пересадке в аэропорту стран ЕС по прилёту из России. В Франкфурте несколько раз проходил при перелёте в нешенген.
DimN
16.03.2017
А в обратную сторону как, не в курсе? Я вот забыл уже... Если лететь из Европы с пересадкой в Москве, на самолет в НиНо с дьютиковским бухлом пустят? И не помню, там багаж надо получать в Москве или ерофлот его сам перетащит? В ту сторону вроде оно само, а вот обратно...
DimN писал(а)
Если лететь из Европы с пересадкой в Москве, на самолет в НиНо с дьютиковским бухлом пустят?


Ну вы же контроль безопасности будете проходить перед рейсом в НН, т.е. все жидкости придётся выкинуть.
Но в Москве как раз чужие запечатанные пакеты признают. По крайней мере на форумах люди отписывались, что нормально летали из европейских стран с пересадкой в Москве дальше по России. Как то искал официальные российские документы (сейчас ссылки под рукой нет) - написано просто про покупки из дьюти фри без уточнения страны.
DimN
17.03.2017
Вот мне тоже казалось, что я тащил из римского дьютика бухло с пересадкой в Москве, просто не помню, то ли я получал там багаж и запихал бутылки в него, то ли пропустили в самолет с нераспечатанным пакетом в руках...
Ладно, через пару недель проверю :о)
unreal undead писал(а)
Но в Москве как раз чужие запечатанные пакеты признают.


Возможно, но все эти запечатки не имеют официального характера, поэтому могут в любой момент отменены (например при повышении уровня террористической угрозы).
По официальным правилам ( base.garant.ru/191660 )
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным:
...
Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки.

Никаких ограничений на место нахождения магазина нет.

А если уж будут накладывать дополнительные ограничения поверх существующего законодательства - могут и на полностью внутренних рейсах запретить транзит бухла в ручной клади.
Вот я об этих правилах как раз. Несколько раз в Праге видела как отнимают алкоголь, купленный в русских дьютиках. Сама рисковать не буду, а вы можете следовать букве закона. Те, у кого изымали, ругались, скандалили, чеки показывали и на законы ссылались, никому не помогло.
В Москве пакеты спокойно пропускают.
Правила выше - российские и относятся только к российским аэропортам. В аэропортах других стран правила, естественно, другие.
да я говорю как-то по-разному все - сам летал из НН и Москвы через Прагу, через Франкфурт - с пакетами пропускали, точнее даже не проверяли - ты прилетаешь без вещей в международную зону, гуляешь и просто идешь на посадку дальше... видимо этот контроль то организуют, то убирают
Но вы же понимаете, что это огромная дыра в безопасности, так как подобный запечатанный пакет можно изготовить кустарным методом при помощи обычного утюга )

Никаких ограничений на место нахождения магазина нет.


А там кстати и не написано, о какой зоне идёт речь - чистой или грязной.
Бывают магазины беспошлинной торговли в грязной зоне аэропорта?
И понятно, что можно подделать чек и закатать пакет утюгом - но точно так же можно просто взрывчатку по мелким пузырькам разлить, так что полной безопасности эти запреты в любом случае не дают.
unreal undead писал(а)
Бывают магазины беспошлинной торговли в грязной зоне аэропорта?


Я к тому, что в данном пункте вообще ничего не конкретизируется и даже прямо говорит о проносе на борт самолёта, а не о проходе контроля безопасности.

но точно так же можно просто взрывчатку по мелким пузырькам разлить, так что полной безопасности эти запреты в любом случае не дают.


Да я вообще не понимаю, чем могут быть опасны жидкости в самолёте.
Летали из Стригино со стыковкой в Праге. С нами были пассажиры, затарившиеся в нашем дьютике, в Праге у них все отобрали. Я с покупкой алкоголя в русских дьютиках больше не рискую. Парфюм, кстати, пропускали. Может дело в объеме или состоянии опьянения?
В России (из Москвы в НН) любые пакеты из дьютиков пропускают и в любом количестве.
Багаж всегда регистрируем до конечной точки.
Пушня писал(а)
Может дело в объеме

Жидкости разрешены в контейнерах до 100мл, в сумме не больше 1л, на контроле надо предъявлять отдельно в прозрачном пакете.
Это вы мне общие правила перевозки жидкостей пишите, а я - про покупки из дьютика. Из Европы в Европу и Россию в заклеенных прозрачных пакетах с чеком пропускают по несколько литров, из России в Европу не пропускают.
Ещё раз повторяю - купленное в российских дьютиках для европейских служб безопасности ничем не отличается от принесённого с улицы, правила те же.
Ups!
16.03.2017
unreal undead писал(а)
(нашли не алкоголь, а ножик), разрешили сдать "опасный" ...

Лечу с одной ручной кладью. Дадут пронести в салон мультитул с лезвием 3,5 см. (!!!)?
После 11 сентября 2011 года любые острые предметы могут изъять независимо от размеров.
На следующий самоль бесплатно посадили?
да
даже вопросов не задавали никаких
В самом аэропорту неплохой ресторан-пивоварня Airbrau - www.munich-airport.de/en/micro/airbraeu/index.jsp
Ups!
16.03.2017
О! Спасибо!
это еще из самолета надо выйти...минут 30 закладывайте на руление и ориентир в аэропорту. да и обратно минут 30 на контроль.
даже 3 часа просто в аэропорту это совсем не много)) пока то да сё))не рискуйте, да.
теперь я просто МыМра писал(а)
это еще из самолета надо выйти...минут 30 закладывайте на руление и ориентир в аэропорту. да и обратно минут 30 на контроль

Сейчас в Мухинске на погранконтроле легко можно попасть на более чем часовое ожидание, если не будешь первым в очереди!
2-3 кабинки на 180 человек - а немцы сейчас очень внимательно беседует с каждым, тщательно проверяя каждого человека.
ну вот..тем более..
Мне кажется, не стоит рисковать... слишком мало времени...
Ups!
16.03.2017
Да мне уже выше пивной ресторанчик подсказали. :-)
тоже опасно ))) несколько лет назад, под вкусный пивасик, сидя в кабаке во время пересадки, тупанул с часовыми поясами, в итоге, опоздал на свой рейс ))))
Хендрикс писал(а)
в итоге, опоздал на свой рейс

Вот засада! Как выкручивались?
Да никак, взял еще одно пиво и скрепя зубами купил билет на следующий самолет
Неприятно конечно.
Еще как... Хотяс другой стороны - сам мудак)
а багаж как?
Багаж ждал меня в конечной точке, в отделе невостребованного и потерянного багажа)
то есть багаж не выгружают теперь? если пассажира нет.
Или это только транзита не касается?
Я не знаю всех ньюансов, но наверное сыграл тот факт, что перелеты были в рамках одной авиакомпании, плюс багаж еще в МСК был зарегистрирован до конечной точки, как и посадочные, на два самолета сразу.
наверное так, да..
И что? Подложил часовую бомбу, заведённую на второй перелёт, а сам на пересадке пошёл пиво пить. Багаж при неявке пассажира выгружают в основном из-за вероятности такого сценария. Так что странно...
Мой не выгрузили) А насчет ваших бомб, ничего сказать не могу - не пробовал)
а пробовал попросить чтобы бесплатно обменяли билет на следующий рейс?
Можно было бы конечно попробовать, но я как-то отмел эту идею, т.к. понял, что мои знания английского в совокупности с двумя литрами пива, которые плескались во мне, ни к чему хорошему не приведут)
ну зря... во мне два пива и поллитра джина плескалось, я попросил, поменяли))
Вычо, трезвыми не летаете что ли? )
летаю но редко, с алкоголем интереснее, позитивнее, и мыслей мрачных меньше лезет) Я все-таки не пилот, мне можно)
про два пива я приврал, это я уже после в Мюнхене выпил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов