--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулись из Геленджика, Дивноморского, Кабардинки, спрашивайте, если что

Отдых в России
502
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
30.06.2015
Вернулись из Дивноморска, были в Геленджике и Кабардинке. Более-менее понравилось. Жильё оказалось хорошее, питание тоже, развлечения на любой вкус и кошелёк лучше в Геленджике, конечно. Не ездите в плацкарте 339-340 поездом( Нижний Новгород- Новороссийск) это пи. . . ец. Когда покупали билеты нас уверяли что вагоны с кондеями. Стали садиться в поезд, оказалось наш и ещё один вагон без кондея и раздолбаные. В итоге не спали 2 ночи так ка температура в вагоне поднималась до 36 градусов. Женщины теряли сознание, дети получили тепловой удар. Езжайте через Москву или на машине или самолётом( что очень дорого).
здравствуйте,а на машине вы туда ездили?
dim777m
30.06.2015
Я ездил в прошлом году. В этом тоже поеду 25 июля
Д У пожалел что не поехал на машине. Когда я уезжал приехал знакомый на машине в наш номер заселился. Говорит нормально доехал за 20 часов, менялся за рулём с женой.
umelec-dgorg писал(а)
Когда покупали билеты нас уверяли что вагоны с кондеями.

Кто уверял-то?
umelec-dgorg писал(а)
самолётом( что очень дорого).


Ну, к примеру, билеты НН-Краснодар на самолёт стоят от 10 тыр. туда и обратно. Плацкарт стоит ~7 тыр. туда и обратно. Купе - 11-12 тыр. И где тут очень дорого?
Зачем мне Краснодар??? От него до Геленджика ещё 200 км автобусом или электричкой по жаре( 4-6 часов) . А до Геленджика самолёт меньше чем за 16- 18 тысяч (туда-сюда) билетов не найдёшь. У меня номер (3-местный если что) со всеми удобствами был за 1000 руб. За 10 дней десятка. Плюс покушать в день 1200 на троих минимум-ещё 12 000. Плюс развлечения ребёнку (аквапарк, дельфинарий, машинки, луна-парк и т.д.) и взрослым( банан, сафари-парк, джипинги- шмипинги с дегустациями ) ещё 15 000 минимум. Вот и считайте чистый отпуск-37 000 рублей. И перелёт на троих до Геленджика ещё около 37 000 рублей. Дешевле на машине или на поезде но в купе или в фирменном плацкарте.
OlMur
30.06.2015
А можно вопрос: как в день можно на еду всего 1200 потратить, вы сами готовили или там цены в столовых-кафе не оч. дорогие?
umelec-dgorg писал(а)
Зачем мне Краснодар??? От него до Геленджика ещё 200 км автобусом или электричкой по жаре( 4-6 часов) .


Ну трое суток в плацкарте конечно круче, не спорю ;)
От Новороссийска до Геленджика тоже нужно ехать на автобусе, кстати.
Согласен, но там ехать 35 километров (около 40 минут), просто отдавать эа самолёт сумму равную отдыху за 10 дней не готов. Просто в следующий раз поеду на машине.
gennady87
03.07.2015
Здравствуйте!подскажите где вы останавливались в Геленджике?
Мы ездили в Геленджик из Дивноморска, на маршрутке (21 рубль) и 20 минут времени. Приехали с утра, сходили в Сафари-парк на полдня, пообедали и на пляж. Пляж, кстати, достаточно чистый, песочный, душ и раздевалки нормальные. И в Кабардинку так же ездили (маршрутка28руб) . Погуляли по достопримечательностям, пообедали и на пляж. В Кабардинке набережная красивее и развлечений больше чем в Дивноморском.
AnSv
17.07.2015
И мне, если можно сбросьте, координаты, где останавливлись в Дивноморске)))
alenchyk1
08.07.2015
Евгений ,будьте добры дайте контакты вашего жилья,которое вам так понравилось,едем семьей в эту субботу в Дивноморское
2702
10.07.2015
Можно координаты Дивноморска и если есть возможность несколько фоток.
Электронку скинул в приват.
OlMur
30.06.2015
А расскажите, как вы добирались до Дивноморска? сначала на поезде до Новороссийска или я путаю что-то? и, может, знает кто - как еще можно добраться туда?
Да, сначала до Новороссийска. От нас поезд No349 Н.Новгород-Новороссийск, только берите билеты в купе или плацкарт с классом обслуживания зл. Или езжайте с пересадкой в Москве на фирменном поезде с кондеем. Либо на машине. Потом либо на такси прямо до Дивноморска( 1200 рублей берут официальное такси) , либо на тролейбусе No6 от вокзала до Автовокзала( 20 руб), потом маршрутка No646 Новороссийск- Джанхот, до Дивноморска( 90руб ). Всё зависит от возможностей желания и количества багажа.
OlMur
30.06.2015
спасибо, очень подробно и понятно. по питанию еще ответьте, плиз. выше вопрос задала. я так понимаю, 1200 вы на всех троих тратили
Да это если не шиковать. Завтрак (каша или омлет, бутеры или салат, компот, кофе или сок) - 100-150руб/чел; обед комплексный( борщ или суп, макароны с сосиской или картошка с котлетой + чай,кофе с блинчиком) от 180 до 280 руб/чел; ну и ужин 120-150 руб/чел. При том что ребёнок много не ел. Где-то 1200 -1300 получалось. Когда готовили сами и того меньше. Если интересно пишите в приват скажу где питались.
OlMur
01.07.2015
Интересно, напишите, плиз, где. И еще напишите, какое море. Чистое-грязное, как глубина - насколько быстро глубоко, галька крупная-мелкая. спасибо.
Весь берег разделён бетонными волнорезами, чтобы волны были не высокие, так как там открытое море, а не бухта. Дно в районе панс. Энергетик (3-4 участка) засыпано песком (детям удобно), а на пляже средняя гладкая галька. Но прибрежная полоса узкая и если народу много (июль август) то найти место проблематично. Море достаточно чистое, после дождя правда выносит в море палки-ветки и мусор который люди возле берега сами кидают. Но потом всё убирают. Где дно засыпано песком дно пологое и метров до конца волнореза глубина не более 2 метров. А на остальном пляже ( дно галька) и уже через 5 метров по "шейку". На пляже "Факел" на пляже галька крупнее и дно устлано крупными и гладкими камнями, которые ещё и скользкие и водоросли на них растут. Входить и выходить не очень удобно, можно поскользнуться. Но море там чище.
umelec-dgorg писал(а)
макароны с сосиской или картошка с котлетой

я вот никогда не понимал,зачем есть что то с чем то.просто нельзя поесть?взять макарон и сьесть,взять сосикок и сьесть.зачем обязательно с чем то?
Dimrog
01.07.2015
Да и ингредиенты чая (кофе) тоже употреблять по отдельности. И не важно, даже если перепутаешь их последовательность.
Я для примера написал. Мы с утра кашу или салатик ели, во обед борщ, харчо, зелёный суп или второе + салат если не наелся. Мелкий просто всегда котлету или отбивную куриную просил. Порции нормальные, наедаешься.
Везет вам, у меня дети подростки - едят как слоны, на завтрак - отбивная с гарниром и сырники еще, обед из трех блюд все с мясом, ужин - шашлык или люля и какие нито блины, я поражалась - как столько влезает, так они еще пончиков и мороженку потом заглотнут после, кафе мы уже не ходим, там трешник за раз зайти выходит, хорошо что столовки на каждом углу вполне приличные
Мой дома не очень хорошо ест, а на отдыхе получше. Берёт больше чем получается съесть, мама доедает. Так вы в Голубую Бухту приезжали?
Ksenonia
17.08.2015
Нам на жаре вообще есть не хотелось. Приехали домой похудевшие =)
В Дивноморском отдыхали , ну и как отдых.
Ksenonia
17.08.2015
Нет, мы в Адлере были, как в бане жили - жара, влажность. Днем только под кондиционером.
vosab
30.06.2015
поделитесь контактами мест проживания и стоимостью
В приват написал
vosab
01.07.2015
пусто там(
Mos.ok
01.07.2015
Добрый день и мне скиньте контакты,где останавливались в Дивноморске,собираемся туда во второй половине июля.
Хорошо готовят в кафе Курортное на ул.Ленина31 и на О.Кошевого 8(их там два кафе), есть на ул. Горной кафе Солнышко, оно на 1 этаже пятиэтажки, народу там немного бывает и готовят вкусно мама и дочь( или невестка). Были ещё в кафе "вкусно и недорого" на улице Ленина ближе к пляжу. То же нормально кормят и цены недорогие.
Это про какой поселок речь идет?
Про Дивнономорское
LikaSh
04.07.2015
Вы в Сафари-парке были в Геленджике? Если были, стоит туда ехать?
Прикольное место за 1000 рублей (дети до 5лет включительно бесплатно) много чего посмотреть можно: животные, птицы, морской музей, пищера с минералами и камнями( там можно от жары отдохнуть, детская площадка. И конечно канатная дорога на вершину (660метров) с которой Геленджик как на ладони. Единственное неудобство- зоопарк поднимается снизу вверх идти устаёшь.
LikaSh
05.07.2015
Спасибо! Фотки чудесные. Обязательно поедем тогда, думаю моя пятилетка в восторге будет. А канатка там не на всём протяжении сафари-парка? Я думала, что там пешком не придётся много ходить, на канатке в основном :-).
Нет придётся походить ;) , зато впечатлений будет масса. Вольеры просторные стеклянные некоторые, где тигры и белые мишки( сыну очень понравилось, ему тоже 5 лет ). Зоопарк раскинулся у подножья горы. А на самой горе смотровые площадки, кафе( очень дорогое), террариум хороший( бабочки понравились). Площадки с динозаврами и прочее. Лучше вначале подняться на гору, а потом спуститься и ходить по зоопарку. Берите с собой воду, там стоит 100 рублей бутылка 0.5.
LikaSh
24.07.2015
umelec-dgorg писал(а)
Прикольное место за 1000 рублей (дети до 5лет включительно бесплатно) много чего посмотреть можно: животные, птицы, морской музей, пищера с минералами и камнями( там можно от жары отдохнуть, детская площадка. И конечно канатная дорога ...

Побывали мы, всё-таки, в сафари-парке, место, действительно, прикольное. Но вот в очереди на канатку простояли с ребёнком 1,5 часа... Народу толпы просто, но мы не своим ходом, а на экскурсионном автобусе. Туда надо рано утром приезжать, чтобы всё удачно. В Геленджике, кстати, ещё одна канатка есть, на верхней станции которой ещё и колесо обозрения.
Может вы в выходной туда попали да ещё в обед. Мы были в понедельник часов в 11 утра, на маршрутке до Геленджика, а там с Автостанции бесплатные автобусы, что до Сафари- парка ,что до Олимпа(вторая канатка) и до Старого Парка в Кабардинке. И на роду было не очень много. Пошли в Сафари парк потому, что вторая канатка менее интересна.
Вы вроде в Крым собирались? :)
Вот и у нас получилась незапланированная поездка на курорты Краснодарского края: на Кавказ вместо Крыма. И не авто, а на поезде, т.к. машина наша поломалась. Так что могу присоединиться к вашей теме и тоже поделиться впечатлениями и ответить на вопросы интересующихся.
Поезд НН - Адлер ничем не лучше чем НН - Новороссийск, правда мы намеренно брали не фирменный, а простой из-за дешевизны билетов - 2900 в одну сторону. А были в пос. Лермонтово Туапсинского района.
Д.У. Мы в прошлом году были в Небуге и Туапсе. Я почитал отзывы тех кто был в Крыму в конце мая, начале июня и стало понятно ,что там(в Крыму) пока холодно и дожди. Пока были в Геленджике, там два раза Симферополь залило. Может в сентябре успеем съездить или в следующем году. Вам понравилось в Лермонтово?
Да, неплохо. В Небуг мы тоже заезжали пару раз, там хороший дельфинарий и аквапарк.
Погода нигде особо не баловала, у нас тоже 4 дня лили дожди и было пасмурно, а уж что было в Адлере в это время, вообще страхота. В Туапсе тоже катались, пока дожди шли, в кино ходили, по городу гуляли. А в Геленджике были в 2006-м, уже тогда был парк-сафари, большое колесо обозрения и чудесный аквапарк там. :)
Никакой страхоты в Адлере не было, были там с 27 по 4 июля, все чисто, Красная поляна очень понравилась, дорога туда супер теперь, лазали в Воронцовские пещеры - по сравнению с Абхазией ерунда, ходили на день в Сочи-парк Сейчас приехали на неделю в Геленджик, погода отличная
Не знаю, судя по ТВ-новостям, была, все затопило, дома плавали. Даже смертельный случай был один, от нас (пос. Лермонтово, где мы отдыхали) с 24 по 28 все экскурсии в том направлении отменили. Просто очень оперативно и профессионально все ликвидировали. Что сейчас погода отличная я в курсе, сама только вернулась вчера оттуда. :)
Мы тоже дивились ТВ-новостям, показывают какой то чин МЧС, лужи по колено, дождь идет, написано прямое включение, смотрим в окно - солнышко, никаких луж, еще вчера в этом месте на роликах катались... В нашей гостинице сказали, что вода была с 12 до 16 примерно, потом ушла так же как пришла, затопило небольшой уголок частных домов в устье Мзынты, напротив ТЦ Мандарин - там воды не было, наша гостиница в 150 метрах от реки, вода туда не дошла
Вообще в Нижнем есть немало мест, которые топит также после каждого проливного дождя
Как вам понравилось в Адлере? На машине до Красной поляны добирались? Как там пляжи? А покушать в столовках сколько стоит?
В Адлере все дешевле, чем в Геленджике и проживание и еда, хотя мы не экономили особенно
Пляж нормальный, чистый, песок-галька, вход галька, море лучше и почище, но может быть потому что "стихия" отпугнула народ, там попросторнее
На машине ездили до красной поляны, ехали минут 30-40, парковка платная 200р., за это время мы погуляли вдоль набережной и покатались на канатке, очень красиво все, но дорого, еду лучше брать с собой, так же как и в Сочи-парк
В какой гостинице жили и почём? Сколько покушать стоит? А железная дорога рядом с пляжами идёт?
Мы жили в устье Мзынты, как раз там где наводнение было Железки рядом не было, так то море рядом, но пляж на другой стороне реки был у Мандарина (посмотрите карту) У нас есть свои требования, я не против ходить побольше, но мне нужно 2комнаты обязательно, чтобы рядом не было шумных дискотек и ресторанов и бассейн. Жили в Эдеме, у них два корпуса по разные стороны дороги в тупике было довольно тихо, машины стояли на дороге. Отель нормальный чистый, связывалась с хозяйкой (если кому нужен адрес могу поискать). Из минусов - я таких телевизоров уже лет десять в продаже не видела, где они его только взяли и всего 5-6 каналов и вай-фай вроде как в номере, но только в ближней комнате, в общем мы немного страдали от отсутствия утренних новостей, а так вроде все нормально было Цена 22т.р. за неделю
По дороге на пляж было 4 столовых, мы все испробовали и ходили в две, цены поесть вчетвером 400-800р.
Черкните адреса и телефон в приват, если не жалко. Спасибо. То есть 2 комнатный с удобствами получается 3000руб/ сутки?
Д.У. А из Адлера чего-нибудь на красную поляну( общественный транспот)
Электричка от Сочи-парка и из самого Адлера, расписание на сайте РЖД есть
Как я вам завидую, месяц уже в отпуске катаетесь. ]:->
В эти поселки лучче ехать автобусом. Прямой маршрут НН - Геленджик без пересадок и мучений. Если не жаться по деньгам и купить билет на ХОРОШИЙ автобус, то дорога в 26-30 часов не утомит. Прошлый год ездили в Кабардинку с женой вдвоем - вспомнили молодость:-) На автобусе , прямо до места. Брали с собой велосипеды горные, я их разобрал, упаковал в пупырчатую пленку, а там собрал прямо на остановке:-) Искатали все побережье от Новороса до Геленджика. Впечатлений масса. Жилье снимали подальше от моря - подешевле, катались на дальний пляж или на мыс, загорали голышом:-) Ездили в горы на джипах, в Гелен в сафари-парк - вид классный.
Подскажите тогда, в какой турфирме хорошие автобусы, где можно полноценно ноги вытянуть и поспать? У нас ребёнок был пяти лет, поэтому решили что он сидя не заснёт.
Мне кажется, дети наоборот лучше переносят автобусные поездки, если не укачивает конечно. Наши от школы когда едут куда-нибудь (ездили в Москву, в Устюг, а подружкина дочь даже по Европе в подростковом туре участвовала), так у них все всегда замечательно, никакой усталости.
А вот взрослым более утомительно сидеть все время в кресле, пусть даже и раскладывающемся, ноги отекают, поясница ноет... эх, старость не радость! :)))
Для маленьких детей может стать проблемой то, что остановки в туалет в автобусных турах строго по расписанию.
А что такое "хороший автоус"? :)
Автобус был с хохломской росписью:-) Автобус должен быть обязательно трехосным - его не трясет на бесчисленных неровностях и выбоинах русских дорог. И с кондеем работающим. Лучше до покупки билета пощупать автобус в натуре:-) Удачи:-)
Ноги вытянуть можно, если купить места у выходов. В путных конторах инфа о марке автобуса и свободных местах в них есть в свободном доступе и не прячется. И автобусы не меняют на ниже классом. Понимаете, есть автобусы междугородние, а есть туристические. Обывателю не понять разницы, но последние комфортнее в дальних поездках. Большинство перевозчиков используют первые...как-то так. Еще в Гелене сходите в аквапарк - даже Казанские покажутся лягушатником:-)
Так всё-таки от какой компании ездили? Название не помните?
Автобусы с хохломой - у Ольги Романовой.
Спасибо, перед отправкой зайду осмотрю автобус, А водители там адекватные?
Они вообще турами продают, то есть вам придется жить в их гостинице, дорога Туапсе-Сочи - сплошной серпантин, я даже не представляю сколько едет автобус эти 200км, замучаетесь
Сейчас туда заходил, можно только проезд оплатить, а можно тур без проезда. Но в Адлер только поедом или самолётом( если дешёвые билеты поймаем). Мы всё же надеемся вторую часть отпуска провести в Крыму. Вот и думаем по ЕБ туда ехать или Автобусом. Говорят автобусом быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов