--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулся из Турции сегодня 20 октября. Погода была отличная.

Отличный отдых за границей
5
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
20.10.2015
Днем 28-30, вечером 24-25 ночью 19-21. В море по ощущениям 24-25 тепла. Дождик только один раз капал, облачность временами была, но она не мешала, солнце очень мягкое, ожог трудно на таком получить. Но тем кто сейчас прилетит может не повезти, сейчас там ливни передают на несколько дней.
Bonus777
20.10.2015
Как отдохнул? Похоже в этот раз без задержек и без "приключений"?) ...

С возвращением! ... *drink*
KPlus
21.10.2015
Хорошо отдохнул) Задержек слава богу не было, но эти пегасовцы снова в этот раз отличились. Когда брал, стоял вылет обратно после обеда, думал в этот раз нормально ночь отдохну и после завтрака из отеля заберут, фиг вам, перенесли сволочи вылет на утро, а из отеля вообще выезд на 2 часа ночи. Вторая ночь за время отдыха вышла бессонная и продавали ведь еще путевки как 9 ночей, когда реально там из девятой ночи только 2 часа было.
martovsky
21.10.2015
сейчас так даже с авиабилетами делают. брал в феврале в Крым/Симферополь

прилет был утром, вылет вечером. потом постепенно сместили все - прилет остался утром, обратный вылет в районе 11 утра.

спросил стюардессу - самолетик мотается и мотался туда-обратно разом. то есть авиакомпания сознательно обманывает с расписанием.
Bonus777
22.10.2015
А вот какая выгода Пегасу "обрезать" дни или часы? ...
KPlus
22.10.2015
Два рейса возможно в один объединили ( 767 боинг прилетел ) и ночью прилететь обслужиться и улететь с утра дешевле немного чем днем.
Я даже об этом никогда не задумывалась. =-O
Bonus777
23.10.2015
KPlus писал(а)
Два рейса возможно в один объединили

Скорее всего. ...
DimN
23.10.2015
Например, маркетинг. Выбирая похожие туры двух разных операторов, турист может выбрать Пегас именно из-за позднего обратного вылета, типа, день не теряется.
Bonus777
24.10.2015
Логично. ...
С погодой реально повезло. :-) И народу, наверное, не слишком много.
KPlus
21.10.2015
Да, тоже так подумал что очень удачно момент поездки выбрал.
А вы в Кемер ездили, да?
KPlus
21.10.2015
Не, в Конаклы.
Это же где-то рядом с Аланьей? Аланья считается наиболее теплым курортом.
KPlus
21.10.2015
Да, 12км от нее.
На следующий год осенью опять туда же?
KPlus
22.10.2015
Да наверно да, также и в мае. Не люблю жару летом.
Мы в прошлом году тоже в это время ездили. Погода примерно такая же была. Понравилось. Народу было немного. Но в последний день вечером в кафе (мы брали только завтраки) на террасе возле моря уже давали плед. Если ехать в Турцию, то очень хорошо в это время.
Tracker
26.10.2015
Несколько раз отдыхал в Турции во второй половине октября - то, что надо. На пляже не сижу, хожу в горы или рыбачу, в октябре не так жарко.
Bonus777
27.10.2015
А вода прохладная или можно поплавать? ...
Tracker
27.10.2015
Все купались, не только я, думаю, градусов 22-25 было. В первой половине ноября один раз были, тогда градусов 18-20 вода была. В это время уже в Египет нужно ехать, в Турции прохладно. Октябрь - самое подходящее время, еще в апреле хочу съездить, пока ни разу не был в апреле.
Bonus777
27.10.2015
Понятно. При 22 градусах долго не поплаваешь. Но на рыбалку ... это конечно. А много рыбы ловите? ...
KPlus
27.10.2015
Теплее было. 25 где то, купались все. Сейчас там 23 или 24, каждую неделю на полградуса температура снижается.
Bonus777
27.10.2015
25 это ещё нормально. Но ниже уже не комфортно. ...
Tracker
27.10.2015
Для любителей пляжа, вторая половина октября поздновато, а для активного отдыха - лучшее время.
Турция очень интересная страна, много самому можно посмотреть, часто интересные объекты находятся в шаговой доступности от отеля. В жару по раскаленным горным дорогом пешком ходить тяжеловато.
KPlus
27.10.2015
А то я не знаю) Там встречаются и развалины древних греческих или не греческих городов в таких местах куда туристов не водят почему то, случайно на них натыкаешься. В интернете потом ищешь и находишь только что да, был там город, назывался вроде так то, когда построен и когда кем разрушен никто и не знает.
Tracker
27.10.2015
Нет, ради интереса, поймал - отпустил, но интересные экземпляры попадаются, мурены, например.
Bonus777
27.10.2015
Tracker писал(а)
мурены, например.

А большие?) ...
Tracker
27.10.2015
Точно не помню, наверное, около килограмма.
Bonus777
27.10.2015
Морда у них страшная. Особенно у больших). ...
Tracker
28.10.2015
У маленьких тоже нормальные! У нас компания рыболовная собралась, был француз турецкого происхождения, у него была жена француженка, у жены был спиннинг, спиннинг она давала мужу не каждый раз, иногда он без спиннинга приходил и выманивал спиннинг у меня. Он и научил ловить мурен из под самого пирса. Он хотел выловленным муренам головы отрезать, чтобы они другую рыбу не отпугивали, рядом дети были, я уносил мурен за скалы и отпускал. С детьми бабушки тусовались, они из Москвы на несколько месяцев приезжают в отель с внуками. Одна спросила - Вы куда мурен относите. Я ответил - В бассейн выпускаю. Потом одна из них предупреждала мою жену - Вы не разрешайте детям в бассейне купаться, туда новый русский (это 90е годы) мурен выпустил.
Bonus777
28.10.2015
Tracker писал(а)
Я ответил - В бассейн выпускаю.

*rofl*
KPlus
27.10.2015
В апреле купаться точно холодно, я пробовал. Дожди тоже чаще идут. Днем загорать чаще можно чем нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем