--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стерилизация или гормон.

Лечение, уход
213
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натиа
31.10.2015
Уважаемые форумчане , ищу решения вопроса , помогите . Есть кошка скоро 3 года , естественно просит кота , но если раньше она как то это делала тихо и не напрягая то в этот 2 ночи не спамши . Но не могу решить что лучше держать её на контрасексе или гормоне Депопровер действие его около 8 месяцев, слышала что держат на нем , переживаю только как скажется действие этих гормонов на здоровье , ведь это надо долгую кошачью жизнь. Или уж не мучить не себя ни кошку а стерилизовать , не останется ли после операции охота , то же читала об этом.Жду Ваших мнений и советов . Спасибо.
Olyshka
31.10.2015
Я бы стерилизовала. Гормоны приводят к изменениям в организме и не известно как потом отразится на здоровье животного. Делают уколы животным, которые имеют племенную ценность, чтобы переждать разок. А потом вяжут. Стерилизованное животное не имеет гормональных всплесков и гормональных изменений, связанных с препаратом. Стерилизованные животные, по статистике, живут дольше. А вот на гормонах вылазят всякие опухоли потом.
Va_nessa
02.11.2015
Конечно стерилизовать, все что вы назвали - это ударные дозы гормонов, к добру они не приведут и вместо долгой и счастливой жизни сократите кошке жизнь лет до 7. Лучше стерилизовать с полным удаление всего, тогда точно будете высыпаться)))
Стерилизовать однозначно.
Lisenk@
03.11.2015
Конечно же стерилизация!
От этих гормонов сплошь и рядом у кошек онкология (
s-k
03.11.2015
Гормоны - штука очень опасная! С ними надо быть предельно осторожным. Гормонами пользуются в тех случаях, когда стерилизация противопоказана по причине большого возраста, проблем сердца и т.д., когда есть вероятность, что животное не выдержит наркоз при стерилизации.
А так - стерилизация, и проблема решена!!!
стерилизовала кошку лапороскопией! оклемалась быстро.
А где вы кошку стерилизовали?
на нартова ветеринарный госпиталь врач Андронов Олег Валерьевич вроде бы, лучше делать операцию утром, что бы к вечеру отошла от наркоза, а то мы с ней всю ночь шарахались, операция была в 18.00
Спасибо.
ДД! А сколько вашей кошке было, когда стерилизовали?
Selavita
25.11.2015
Только стерилизация. Кому-то эта мера кажется жестокой, но поверьте, это гуманно.
Ах, да, скорее всего, для вашей кошки подойдет только овариоэктомия. Потому что ей мало того, что уже три года, так еще и были пустые течки. Да даже если и не пустые (то есть, с последующим окотом) , все равно - после течек - только это.
Не , не , не ни каких окотов. Моя кошка с документами но позже вылезло уродство , поэтому ни каких окотов . Спасибо , я уже решила , стерилизация теперь главное подготовить кошку к этому , сделать все не обходимые прививки.
Selavita
25.11.2015
Натиа писал(а)
Моя кошка с документами но позже вылезло уродство , поэтому ни каких окотов .

Прямо вот - уродство? Вот не повезло... Но, с другой стороны, что ни делается, все к лучшему. К тому же, кошке в 3 года вообще нельзя развязываться, очень чревато.
Ну как бы не совсем уродство, мы её любим всей семьей безумно но в развод ни когда не пущу , у неё сильно выдвинута нижняя челюсть , так что кончик языка всегда высунут.
Selavita
29.11.2015
Выглядит забавно даже)) Милая кошка.
Стерилизовать. Отойдет от наркоза быстро
Я за стерилизацию!
Потеряла кошку по неопытности из-за гормонов((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов