--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детство

0
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда мы были маленькими, мы порой представляли себя какими-нибудь сказочными персонажами. Зачитывались книжками, и приписывали себе какие-либо качества персонажей книг. Вы себя с кем ассоциировали? Что у Вас общего с этим персонажем?
Наля
12.09.2016
Самое первое мое увлечение это Людмила из Пушкинского "Руслан и Людмила", мне ее прочитали очень рано, года в 2-3, я была в восторге, долго потом мои куклы Людмилами были. :)
Потом была белочка Кики из книжки "Солнечный зайчик", она была такая припасливая, про нее так уютно было читать, и в нее же было очень уютно играть под письменным столом старшего брата. :)
Потом еще были какие-то принцессы, золушки, героини Дюма. :)) позже - Алиса Кира Булычева и ее путешествия по разным планетам, еще позже я Ефремова прочитала по его Таис Афинской убивалась. :) Как-то так. :)
У меня каждый раз были в разные периоды жизни разные любимые персонажи. Среди них Герда из "Снежной королевы", Русалочка Г. Х. Андерсона, Настенька из "Аленького цветочка" и принцесса из "Король-Дроздобород". И конечно же Снегурочка, порой даже сейчас что-то в себе от нее нахожу.
В самые ранние годы, когда мне было 3-4 годика, насмотревшись на сказку "Золушка" я очень хотела стать похожей на героиню Янины Жеймо и самозабвенно всеми днями шила себе "чепчик", как у нее, но мне было так мало лет, я то думала что у меня получается, а взрослые лишь подхихикивали над моими самошивками)) Я даже пыталась танцевать и петь, как она)) Потом я посмотрела фильм про Анну Павлову, и...родители были вынуждены наблюдать мои попытки изобразить "умирающего лебедя". Это все было до 5 лет, думаю что моим родителям со мной скучать не приходилось)) Ну а в младшие школьные годы преставляла себя Уа-та-Уа из "Зверобоя", строила дома "вигвамы", шила мокасины и стреляла из самодельного лука на улице)))
Наля
13.09.2016
Я лет в 5-6-7 с великим удовольствием носилась по комнате под пластику оркестра Поля Мориа. :))))
Как увлекательно вы пишите).
А я что то не могу вспомнить ни чего такого(.единственно помню, хотела быть балериной, в районе 4-5 лет.
Это скорее всего было после просмотра фильма про Анну Павлову, как у меня. Там еще актриса очень красивая играла, Галина Беляева, которая в "Мой ласковый и нежный зверь" играла)
Фильм такой не помню, а балет в то время много показывали, и балерины были всегда в белом и такие воздушные), ( телек был черно-белый), плюс балетная студия.
Вот ниже написала Chiaroscuro, у меня примерно так же.
Кем то конкретно из героев стать не хотелось, но в захлеб читала Конан Дойла и Агату Кристи, любила и люблю детективы, как в книгах, так и в фильмах. Сказки Александра Роу обожала, ну и конечно Дисней (Чудеса на виражах), любимый мульт. Сейчас больше фентези люблю.
Ну во первых так как много было прочитано вестернов про индейцев,то конечно же с ними)
После просмотра" кулак ярости" - с Брюсом Ли
Если брать совсем раннее детство то мультик смотрел про трансформеров,сериалом он шёл. Там было трое хороших и трое плохих трансформеров. Хорошие конечно всегда побеждали и очень симпатизировали мне,уверен что много хорошего почерпнул от туда для себя))
Были конечно и ещё герои,но разве всех вспомнишь))
Тоже про индейцев любила книги :)
Мой самый любимый персонаж был " Токей- Ито" правда не помню уже название книги,но тот добрый,смелый, сильный персонаж - до сих пор стоит перед глазами)
Наля
13.09.2016
и я :)
Ещё Кристофером из супергниги,думаю что этот мультик смотрели все))
Наля
13.09.2016
Я не смотрела, это уже не из моего детства. :)))
Я кстати тоже это не смотрела, хотя детство у нас с ним прошло приблизительно в одно и то же время)) Я смотрела мультики Чип&Дейл)
Ну фактически весь " Уолт Дисней " я тоже смотрел))
Как эти мультики начинались, у нас со двора всех как ветром сдувало))) А после мультиков - обратно гулять :)
Так везде было))
Наля
13.09.2016
Ой, помню что у нас было когда шел "Тасс уполномочен заявить"... :-D
Наля
13.09.2016
Чип и Дейл я тоже посматривала краем глаза :)))
Там еще про Скрудж МакДака мульт неплохой был))
Наля
13.09.2016
Да. :)) И Том и Джерри :))
Он в самом начале 90х шёл вроде)
Наля
13.09.2016
В самом начале девяностых я уже работала и замужем была :)))
Что работала- помню.
А что замуж так рано вышла- не знал))
Наля
13.09.2016
В первый раз я вышла в 91-м :)
Я помню этот мультик, мне нравился).
да? он меня чет так бесил. в смысле сам мульт, а не конкретно кристофер.
На вкус и цвет....))
ну так-то да.)
в моем детстве книжек со сказками было мало. в основном тоненькие книжечки с русскими народными сказками. из "импортных" белоснежка, андерсен и гримм. ни на кого из их персонажей я быть похожей не хотела. потом появились золотой ключик, сборник сказок: чипполино, м.поппинс и маленький принц. остальные я уже в зрелом возрасте покупала. а в основном я конан дойла в детстве читала, кристи, книги, написанные бывшими следователями ( у меня папа в милиции работал,и, то ли покупал, то ли дарили), беляева, жуковского. технику молодежи мне еще мама выписывала. сказки не привлекали. (((
Я в первом классе зачитывала почти до дыр книжки А. Гайдара, и потом в саду пробовала воссоздать некое подобие команды Тимура))
гайдара читала, но не прониклась.)
Золушка ))), хотела от "печки" и сразу на бал )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов