--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4-й нижегородский велофест состоялся. Благодарности участникам и оргам. Очерки, фото и прочая бла-бла

Тусовка / встречи
8
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slick_
26.06.2016
очень не хотелось бы устраивать в теме перекличку недотеп.
в двух словах, к сожалению своему, я бы не смог описать свои эмоции, но...
все присутствующих огромные молодцы, отдохнули, потусили великолепно.
организаторам респект и уважуха и огромная благодарность за предоставленную возможность провести с вами выходные.
Кратенько.
Организация на высоте, кормежка вкусная (и много!), мероприятия порадовали.
Кого знаю - рад был повидаться, кого не знаю - имена все равно забуду (память такая), буду рад повидаться в следующем году.
Фото будет немного, когда - понятия не имею.
slick_ писал(а)
в двух словах, к сожалению своему, я бы не смог описать свои эмоции

У меня тоже не получится в двух словах, попробую в четырех: ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ УЕЗЖАТЬ!
Svetvanna
27.06.2016
+100500!!!
Начала ждать 5-й :-)
Ссыль на ВК и фоты больше природные.

vk.com/album235885128_233258170
LeMalkA
27.06.2016
Присоединяюсь)))
Все было СУПЕР!
И немного фотографий от меня vk.com/album87000664_233279771
RedMax13@
27.06.2016
ФОТКИ ФОТКИ ДАВАЙ!!!)
Всем привет! Собирались ..но жизнь внесла свои коррективы(((...просьба подробный описательный отчет с фотками!)
lorenza
27.06.2016
Что-то никто ничего не пишет. Вброшу: это потому, что мы не Казань :)))
Рестлеры очень просили отзывы от сторонних зрителей, тех, кто лично с ними не знаком и видит их только на мероприятиях. Прямо по пунктам, плюсы и минусы, безотносительно к теме Рестлинг и Велофест, просто как шоу. Это, возможно, будет жесткий оффтоп, так что можно и в личку
slick_
27.06.2016
мне кажется просто еще народ не отошел от феста. щас отдохнут, мозги в кучу соберут и все напишут.
зы: про казань мало кто фкурит, но - да, мы не они. столица, чо :-)
зызы: шоу рестлеров - супер. но зрители - японцы, кроме совсем немногих, да
AverDrive
27.06.2016
Мне очень все понравилось. Ну просто очень!
И то что под тентом у берега было ветрено и мало комаров. И то что с едой в этот раз было ПРЕВОСХОДНО!!! И место лучше. И порядка больше.

Рестлеры молодцы, очень старались. Все сделали красиво и профессионально. Сугубо личное мнение - мне не нравится. Предлагаю голосовалку сделать.

Про спонсоров: Зурабычу уже давно пора обновить баннер. Ребята с настольными играми заинтересовали, захотелось купить пару игр. RedFox с отличными призами и презентацией, придется идти магаз. Обдумываю сумку на раму на заказ. Т.е. внимание привлечено и реклама работает! Это важно!

Живая музыка - просто обалденно. Может попробовать привлечь еще один коллектив? Спрошу у своих знакомых.

Предложения на будущее:
1. Трассу Croos-Country для детского заезда сделать более безопасной. Т.е. немного упростить маршрут. Особенно часть с обрывом в реку.
2. Привлечь аудиторию интернет-технологиями. Я за привлечение гостей. Как вариант - привлечь профессионалов. Надо будет поспрашивать знакомых.
3. Туалеты "для малых нужд" сделать: яма, четыре столбика, непрозрачная пленка, листочки с М и Ж. Для пущей эстетики кучка песка рядом и стаканчик, чтобы зачерпнуть. Песочком присыпал, идеально. Видел подобное на других фестивалях. После фестиваля следов не остается.
4. Сделать фильм с фотографиями и видео, запустить в интернет в качестве рекламы для следующего года. Шуточный. Чем больше просмотров, тем лучше.
5. Воскресенье тоже можно дополнительно насытить мероприятиями. Уезжать не хотелось так рано.

Всех кого не упомянул просьба не обижаться. Все молодцы!
slick_
27.06.2016
AverDrive писал(а)
5. Воскресенье тоже можно дополнительно насытить мероприятиями. Уезжать не хотелось так рано.


и нам тоже уезжать не хотелось, но основная масса народа сваливать стала в вскрс почти с самого утра, и орги сказали, что после трех всех будут выгонять админы лагеря.
решение проблемы вижу в запрете на покидание мероприятия до 17-20 часов вскрс. щетаю полнейшим читерством отмазку - "у нас дела в городе" или "не хочу в пробке стоять".

вощем, приехал на фест - забудь про фсьо, ибо нефиг.
lorenza
27.06.2016
Да, оргам было немного обидно, что на драг-рейсинге было мало народу и на закрытии тоже :( Хотелось поговорить по горячим следам.
lorenza
27.06.2016
Про рестлинг был вопрос не именно рестлинг на Велофесте, а рестлинг как шоу. Ребята обычно вывозят это мероприятие на разные ролевые тусы, где все друг друга знают и качественной обратной связи нет. Им именно интересно мнение по шоу сторонних людей, не в стиле даже мое-не мое, а как Саша Слон написал (тут видно недорепетированность, а вот там все хорошо).

По настолкам: контакты 20 граней у тебя остались? Если нет, могу ссылочку прислать :)

Фильм постараемся сделать, к прошлому году уже делали ролик из фото, опыт есть
AverDrive
27.06.2016
Ролик именно юморной. Со всякими там дрожащими цветными собачками и огромными курами в тарелках. И под музыку Ляписа Трубецкого. Нужно чтоб ролик гулял по интернету без нашего участия. Есть же умельцы на форуме. Ну и чтобы охватить все мероприятия, которые были.

20 граней дали мне визитку и скидку. Придется идти.
slick_
27.06.2016
AverDrive писал(а)
20 граней дали мне визитку и скидку. Придется идти.


а мы чот не смогли у них подобрать игру для двоих.
AverDrive
27.06.2016
Я тебе расскажу потом про такую игру
slick_
27.06.2016
ну, я, канешна, знаю много игр для двоих. но, надеюсь, это будет штото новенькое.
Все было здорово!!! Рестлерам респект, второй год подряд смотрю на это шоу и получаю удовольствие. Молодцы ребята! (И девушки тоже!)
-=fRAMe=-
27.06.2016
В прошлый раз рестлинг понравился больше. Чего не хватало в этот:
1. ЗоЗо, как комментатора. Или вообще активного комментатора.
2. Фоновой музыки. Можно и без неё, но в 15-м году она здорово добавляла драйва.
slick_
27.06.2016
честно говоря, я ждал именно вело-рестлинга, продолжения прошлогодних боев...
ведь правда должна победить - кренки лучше чем шиманы 8-)
Прошедший Велофест оказался для меня самым сильным по впечатлениям. Классное место, как минимум, не хуже, чем у двух предыдущих фестов. Красивая природа, большая территория, питьевая вода, душ, сцена и многое другое - в сумме дают очень положительное впечатление. Питание по сравнению с предыдущими фестами (сравниваем питание в столовых, без Двух Ежей, хе-хе) - замечательное, вкусное, сбалансированное, местами даже обильное для меня лично. Работники столовой, наверняка, сами в шоке от отсутствия хлеба и майонеза в рационе, обилию свежих овощей и т.п. Очень необычно для обычной столовой! Большое спасибо Алёне!
Ещё понравилось, что были новые лица, познакомился со многими. Общая доброжелательная атмосфера. Соревнования, в которых я не участвовал, но старался активно болеть. Ленивая дискотека - очень приятные треки (где бы раздобыть?). Лекции про питание.
На дискотеку и концерт не ходил, не моё это. Поэтому сказать ничего не могу.
На что хотелось бы обратить внимание организаторов. Маршрут ясный и понятный, для тех, кто ездил. Один раз прокатился и кажется: как тут можно не туда свернуть? Для тех, кто впервые в этой местности - очень даже можно! Понятно, все нашли дорогу и доехали, пусть немного поплутав. Я думаю, что будет полезна карта с маршрутом, вроде бреветной. С расстояниями и ориентирами. И карта такого немаленького лагеря тоже не помешает с обозначением столовой, душа, туалетов, корпусов, палаточного лагеря, мест для курения, спортивных площадок, пляжа и прочего. Вручили на въезде и все довольны, организаторам не надо каждому объяснять что и где, и участникам удобно.
Наличие в лагере посторонних людей и возможность прохода на территорию этих самых посторонних. Об этом надо предупреждать заранее, чтобы участники озаботились сохранностью личных вещей и велосипедов. Места вокруг обжитые, по выходным народу на берегу много бывает, а проход в лагерь местами свободный. Вот и ходят всякие упыри. Уверен, многие бы велосипеды убирали или пристёгивали, вещи надолго не оставляли без присмотра, если заранее знали.
Если уж запретили курение на территории, так следите за курильщиками. Выгоняйте в место для курения, не давайте смолить в лагере. А то <<нельзя>>, но в лагере валяется полно бычков и висит дым от сигарет, в том числе от кое-кого из организаторов. Были и нормальные участники, которые никому не мешали, курили вдалеке в специальном месте. Либо разрешайте, либо следите и сами выполняйте свои же правила. Если что, я не курю, не собираюсь и, вообще, против курения.
Хотелось бы заранее получать информацию от организаторов об опасности купания рядом с лагерем. Я получил пару синяков от бетонных блоков в 50 метрах от берега, многие получили ссадины, кто-то едва не напоролся на куски арматуры. И дело было не в соблюдении техники безопасности, а в простом незнании. Достаточно было на карте лагеря пометить: здесь ходи, там не ходи.
Очень далеко расположенный туалет. Было бы очень неплохо рядом организовать ямку с ширмой или что-то подобное.
Про рестлеров писал в прошлом году, в этом ничего не поменялось. В целом, при личном общении некоторые из них хорошие ребята, с удовольствием пообщался бы с ними ещё на следующих фестах. Некоторые хорошо смотрятся на сцене и видно их неплохой актёрский уровень и умение работать с публикой. Но есть и какие-то непонятные личности, которые бродят неторопясь по сцене, пытаются делать страшные лица и портят всё впечатление. Кто-то старается, работает, нагнетает обстановку, экспрессия, эмоции!!! А кто-то не понимает, где находится и что ему делать. Трудно отрепетировать номера и прогнать бои нужное количество раз? Трудно не разговаривать в открытую на сцене, договариваясь, кто какие приёмы сейчас будет проводить. Реально могут выступать перед публикой 2-3 человека, остальные - балласт. Либо, пускай работают над ролью, как полагается, либо сидят за сценой и не лезут. Общий уровень - школьный кружок. Больше ходить и смотреть на их выступление не буду.
Очень приятные девушки из танцевального ансамбля, миловидные, двигаются хорошо, но не синхронно. Как танцуют - не понравилось. Им бы ещё порепетировать и всё станет намного лучше. Может, на следующий год.
Показалось, было меньше участников, чем в прошлом году. Может, и не так, не считал... Но привлекать больше участников необходимо, такой фестиваль должен развиваться.
От Велофеста осталось двоякое впечатление. С одной стороны всё клёво, положительно и интересно. Нет никаких сомнений, что приеду на следующий год и буду звать друзей-велосипедистов. Может, старшего ребёнка возьму с собой. С другой стороны, есть ощущение начинающейся стагнации, фест начинает терять изюминку, новизну. Время от времени казалось - чего-то не хватает...
Всё вышесказанное только моё личное мнение. Написал, о чём помню и как думаю.
:-)
slick_
27.06.2016
Саша Слон писал(а)
которые бродят неторопясь по сцене, пытаются делать страшные лица и портят всё впечатление.


так вы ж с мишкой вроде вытащили это "страшное лицо" за ноги :-D ну, и "порешили" бы его под рингом потихому, что б не портил зрелище...

и про "изюминку феста" я пожалуй соглашусь. фест 14 года, дождевой который, запомнился большим (на о ударение) драйвом, да.

про бетонные блоки в воде - вроде не трудно было до пляжа дойти. по всему лагерю стоят указатели, куда ходить за тем или другим, и пляж в том числе тоже обозначен на указателях. мне было интересно искать душ, например - и погулял и окрестности поизучал и помылся.
Он там был не единственным страшным лицом, просто встал удачно и мы не стерпели, вытащили его. Мы не хотели его "порешать", мы хотели его вынуть, спустить аккуратно на асфальт, получить порцию матюков и отпустить на все четыре стороны. :-D
Указатели на пляж это хорошо и понятно, но и указание на опасные для купания места тоже необходимо. Одно другому не мешает.
slick_
27.06.2016
ну, да... в мануалах на микроволновки ведь пишут - не сушить голову :-D
Это зря! :-D
видимо кто-то уже посушил....
lorenza
27.06.2016
По трекам. Вконтакте у меня есть друг - Ибрагимбек Магометгиреев. Это его коллекция треков :)
Спасибо, посмотрю.
lorenza
27.06.2016
По поводу стагнации (реальной или кажущейся). Причина опять, видимо, в том, что мы "не Казань" :).
Фестивали, где развлекуха готовится полностью организаторами, стоят сильно других денег за входной билет участника и с огромным спонсорским баблом.
Орги просто не в состоянии давать разнообразие четвертый год.
Нужны мероприятия от участников Феста.
В этом году единственным мероприятием не от оргов был волейбол. Все остальное делали и придумывали организаторы. Чтобы была новизна, необходимо активное сотрудничество участников, не только на самом фесте в уже заявленных мероприятиях, но и привоз на Фест своих.
А фишка, как мне кажется, осталась - тёплое ламповое мероприятие для хороших людей :)

По карте, тупо, упустили в последний момент. Она даже рисовалась в самом начале подготовки :(
Про туалет, место для купания и чужаков приняли к сведению и учтем на будущее.
lorenza писал(а)
Про туалет,

прошу прощения за поднятие деликатной темы, но вот как-то невнапряг было дойти до корпуса, уточнить где туалет и воспользоваться им, других вариантов как-то даже в голову не приходило =-O
с палаткой да, но не в походе же
Саша Слон писал(а)
Очень далеко расположенный туалет.

150 метров, наверное *wall*
Карту если и приготовили бы заранее, то все равно ее пришлось бы убрать из пакета, так как некоторые моменты обещанные администрацией лагеря были либо изменены, либо вообще не сделаны. Это в частности касается туалетов, но есть и другие моменты.
Svetvanna
27.06.2016
И еще одна природная фишка - может смерч, а может и торнадо :-D
Жаль, хорошей оптики не было под рукой.
Да, пожалуй, участники могли быть и поактивнее. Но вот я, например, хорошо разбираюсь в вещах, которые никак не подойдут под формат велосипедно-спортивного мероприятия. Даже представить не могу, что предложить для мероприятия. И это не только моя проблема. Может, организаторам самим предлагать направления мероприятий, а уже под них участники будут оценивать свои силы в проведении этих мероприятий. Например, решается, нужен блок настольных игр. На форуме, группе ВК сразу конкретный вопрос: нужно такое мероприятие, кто возьмется за проведение чемпионата Велофеста по шашкам, шахматам, нардам, в подкидного дурака... Я думаю, легче будет.
Тёплость и ламповость - это скорее не фишка, а концепция. Основная идея. А фишка - это то, что отличает один велофест от другого. В 2017 подъем, обед, завтрак и ужин, начало мероприятий проигрывает горнист на самом настоящем пионерском горне. В 2018, наконец, есть возможность развести общий костер и сжечь чучело водителя-велоненавистника. В 2019...
Саша Слон писал(а)
сжечь чучело водителя-велоненавистника
Верно мыслишь
Belk
27.06.2016
Спасибо за подробный отчет. Учтем в подготовке на следующий год.
Если вспомню, ещё чего-нибудь напишу.
Спасибо!!! Спасибо всем людям, которые организовали нам Велофест!
Ездили, ездим и будем ездить!
Из минусов - да, туалет. К концу фестиваля в елках были следы пребывания человеков.
Можно сделать таблички-указатели - питание, душ и тд. Пока мы нашли душ, обошли всю территорию).
Сделать бы одно большое расписание, прям огромное, как стенд <<разыскивается>> и повесить под тентом.
Призываю создать группу на Facebook. Это уже давно стало трендом. Могу взять его модерацию на себя.
Ролик нужен однозначно. Это теперь наша визитная карточка. Уже есть чем делиться.
Рестлеры - я не понимаю этого шоу. Поэтому не смотрела. Но из того что видела - лучше перенести на более светлое время суток или не включать прожектора (Дима извини). В самом начале прожектор просто ослеплял зрителей).
Дискотека топотута - это нечто! Очень классно потопотутили).
Не хватало Старперской лотереи!!!
Выступление Семена со своей Яростью - ну это просто космос! Жалко что мало! Практически все песни можно было петь (кричать).
Понравилось обсыпаться красками!
К большому сожалению не успели на киновикторину(. И совершенно забыли про курс актерского мастерства. Точнее не забыли, а пошли купаться и потеряли счет времени.
Лично меня удивили участники соревнования в воскресенье. Усталые, не выспавшиеся, немного приболевшие люди сражались!
Вообще всем участникам наших с Сережей соревнований - я бы вас всех расцеловала!
slick_
27.06.2016
Ириска:) писал(а)
я бы вас всех расцеловала!


я первый, если чо :-*
Я запомнила!)
lorenza
27.06.2016
Про Фейсбук я запомнила, если что :)
Уже не отверчусь) Поняла)))
А что если делать персональные приглашения организаторам других велофестов (в других городах)? Они бы и людей с собой привезли, и идеи, опыт....И наших оргов позвали бы может быть к себе... Как говориться себя показать, других посмотреть...
Belk
27.06.2016
Ира, все делали, и персонально, и через форумы! Руки уже опускаются.
По поводу танцев забыла написать. Может девушки из танцевальной группы сделают танцевальный мастер-класс в следующем году? Я бы с удовольствием сама поучилась и мужа бы приобщила к танцам)
Daeloce
27.06.2016
Я передам девушками из танцевальной группы ваше пожелание! :)
Saradon
27.06.2016
Немного и от меня.
Однозначно, этот Велофест понравился значительно больше, нежели в 2014 году :)
Погода не подвела и была именно такой, какой нужно. Когда надо - подогревало, когда надо - охлаждало.
Много интересных лекций. Спасибо Алёне за интересные и доступные лекции по питанию, как спортивному, так и повседневному и спасибо, собственно, за сами образцы этого питания. Действительно вкусно и много - нам с Ксюхой хватило на двоих. Тушёнка, яйца и макароны уехали обратно домой.
Интересную и наглядную лекцию нам предоставил Евгений, а после практики мышцы только-только отпускает :)
После феста первым делом зашли на сайт РедФоксов и стали присматривать себе термушки и рюкзак. С учётом Бабинской скидки выходит даже дешевле ширпотребного Спортмастера с их очень сомнительным качеством.
Ну и к концу лета уже начинаем потихоньку строить планы для участия в Бегущем Городе, ежели позволят обстоятельства.
На реслерах не были - не по нам такое развлечение. Концерт просто замечательный. Жаль, что в силу обстоятельств, которые не от кого было не скрыть, пришлось покинуть его рано.
Хотел-бы сделать небольшое обращение к представителям клуба "20 граней". Ребята, надо быть смелее, надо бегать, кричать, хватать людей за руки. Не мало было людей, которые праздно шатались по лагерю не зная особо, чем себя занять.
От себя, как от асфальтового жителя, добавлю, что вовсе и не пожалел, что не взял с собой велосипед. Я там на нём просто нигде не проехал-бы. Хотя я и понимаю, что у нашего велоссобщества давняя и горячая любовь к говнам грунтам и ставить в претензию, по сути, отсутствие асфальта я не буду.
Из минусов - про туалеты добавить нечего. Кстати, так-ли высока стоимость аренды пары-тройки "синих кабинок"?
И ещё минус лично для меня - алкоголь.
Я, конечно, понимаю, что все люди взрослые, да и, в целом, не моё это дело, просто я, как не пьющий, чувствую себя немного не по себе. Тем более, что это не студенческая вечеринка, а спортивный-таки фестиваль.
А так - выходные в целом и велофест в частности без сомнения удались и оставили исключительно положительные впечатления!
ЗЫ. Требую новый значок! ------->
Ниже груда фото без разборки и обработки и видео с презентации феста.
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=1083102
https://www.youtube.com/watch?v=o8eJHRaDD6Y&feature=youtu.be
Лучший способ подобрать себе снаряжение в редфоксе - сходить в редфокс. Сайт у них отличается довольно сильным отставанием от текущего ассортимента в магазине + в магазине часто можно найти вещи с 30% скидкой (распродажа последних размеров), которые никак на сайте не отображаются.
slick_
27.06.2016
да, рф нада мониторить именно посещая. частенько клевые вещи по супернизким ценам попадались.
lorenza
27.06.2016
Синяя кабинка стоила в 2013 году порядка пятнашки. В сутки или на все дни - не помню, да это и не важно, так как это дорого для Велофеста. Точнее, есть варианты, как потратить эти деньги более эффективно и эффектно.
Я тоже непьющий человек, меня, как князя Мышкина, на яву прет без всякого компота, поэтому мне не понять желания выпить в принципе. Или, как сказала бы Алена, рецепторы не замылены майонезиком :)))
ЗЫ. Значки будут!
Saradon
27.06.2016
Нифигасебе!!
Я думал, рублей 500.
Ну максимум тыщща в сутки.
За пятнашку можно президентский люкс снять, а не синюю кабинку!
o.stin
27.06.2016
За 20 минус скидки можно КУПИТЬ подобную кабинку в Максидоме) Хотя понятно, что еще логистику надо считать.
lorenza
27.06.2016
И куда ее девать остальные 362 дня в году? ;)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
поставить на баланс велоклуба и сдавать в аренду
Saradon
27.06.2016
lorenza писал(а)
И куда ее девать остальные 362 дня в году? ;)

На бреветы возить.
На следующее КП после курицы :-D
Ну и Зелёнка вполне, кстати, здравую идею предложила.
Saradon писал(а)
На следующее КП после курицы

обжорство никогда до добра не доводило 8-)
Lensky
27.06.2016
У меня вся клубная снаряга хранится. давайте и вашу кабинку возьму за неБОЛЬШИЕ деньги :-D
вариант - а на бревет сдадим за еще бОльшие)))
Svetvanna
27.06.2016
И будет у Ириски с Коржиком личный Мэ Жо )))))))
корыстная лиса!
lorenza
27.06.2016
Вот ведь какие люди жадные! Я, может сама ее буду сдавать в аренду, в качестве домика для бомжей! ;)
Двухместный люкс мж (типа деревенский - дыра в полу) из бруса 50х50 и осб-3 9мм вместе с саморезами посчитался почти на 5тыщ, это 6 листов осб, 15шт двухметровых брусков, немного дюймовки, полтора кг саморезов. Если с дверями особо не заморачиваться и сделать занавески)) Можно попарно ходить, пока один "на васе" постоит, занавеску подержит.

Монтируется двумя телами на подготовленные ямки за полтора-два часа.
Belk
27.06.2016
Спасибо! Сральный вопрос будем контролировать отдельно. Вообще, способ взаимодействия с администрацией Чкаловца стал сюрпризом для меня, но это все решаемо.
Как непьющему, мне тоже очень печально наблюдать за состоянием некоторых участников, которые лыка не вяжут уже спустя 3 часа после приезда. Но с алкоголем - либо жесткий террор, который многим не понравится, либо оставить пока все как есть, и надеяться, что никто не упьется в хлам и не пострадает.
Каждый год, организаторы приносят частичку своей души в "Велофест", и с каждым годом эти частички становятся всё больше и больше, собираясь в огромное скопление чистой энергии. И когда нибудь в далеком будущем мы будем вспоминать, а как же всё начиналось?


А пока группа "Слепая ярость"



https://www.youtube.com/watc...lpleI5kcLoI_Dl0u
-=fRAMe=-
27.06.2016
Божечки, я отныне фанат.)
Saradon
27.06.2016
Моя Ксюша раскрыла секрет названия группы.
Присмотритесь, они ВСЕ в очках :)
lorenza
27.06.2016
Так они же это в самом начале сказали :) А еще там семейный подряд.
Лид-гитара и вокал Шляпин Семен (он еще играет, и очень жаль, что не поет почти, в группе B.R.E.D 182), на клавишах его супруга, Шляпина Дарья, женский вокал - сестра Семена, Шляпина Ксения, барабаны - Ткач Владимир, бас-гитара - брат Владимира, Ткач Андрей
Saradon
27.06.2016
Практически семейный подряд :)
Ребята - молодцы.
Велофест как мероприятие в данном формате мне очень нравится, спасибо всем организаторам за то что вы делаете его для нас уже 4й год, надеюсь что Велофест и дальше будет-тем более следующий юбилейный))
Все участники молодцы что приехали, рад был со всеми повидаться и познакомится с новыми людьми.
Реслинг как шоу мне не очень сильно нравиться, а так во много соглашусь с Сашей Слоном -нужно больше репетировать, и делать это нужно было в светлое время суток.
По поводу танцоров : кто был на первом велофесте помнят мастер класс по Спортивному Рок-н-роллу - мы и посмотрели на них, и сами поучились. Так что в таком плане данное мероприятие лучше заходит.
Так как волейбол у нас вне расписания второй год поэтому не всегда получается поучаствовать в других спортивных мероприятиях - на тот же драг-рейсинг опоздал.
Спортивные мероприятия как всегда на высоте!
Много писали в группе ВК про ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, что мол не наедятся и тд... но как и ожидалось Алена на высоте-большое спасибо.Все было вкусно и в достаточном количестве.
Все лекции были увлекательными!!!
Очень ждал выступления Слепой Ярости - все супер, еще бы свои песни исполнили...
Пару видео с концерта
https://youtu.be/CWm374-B8pQ
https://youtu.be/4EXKKtCjaHI
lorenza
27.06.2016
У Ярости нет своих песен, то, о чем ты говоришь, Суслики, Нора, Про свиней, Омичиз - это B.R.E.D 182, из этой группы присутствовал на фесте только Семён :)
Жалко, нужно им это дело исправить :-)
7lafa.com/pagebiomusicians.php?id=19625
интересно под каким псевдонимом играет Семён?
Metsl
27.06.2016
"Женский вокал" дает наводку :)
итак, велофест-2016, люди и не только http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1083234
ч.2. кросс-кантри http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1083240
lorenza
27.06.2016
Ирин, а залей вконтактик, пожалуйста, а мне ссылочку дай?
так залито ж ужо!
lorenza
27.06.2016
ссылку давай, да? :)
Во-первых, спасибо всем оргам этого замечательного Велофеста. Объем работы, который вы проделали, значителен, и именно поэтому праздник удался!
Во-вторых, плюсы. Мы на этом ВеФе впервые решили взять централизованное питание, и были этому очень рады, уходили сытыми без хлеба и майонеза, Алене отдельный респект. Лекции, на которые удалось попасть, понравились, все доступно и логично. Жаль, что не удалось попасть на лекцию по бегу и про подбор экипировки - обилие свежего воздуха вырубило организм на 2 часа послеобеденного сна). Соревнования были традиционно хороши, спонсоры и призы замечательны. Слепая Ярость, как всегда, прекрасны, очень приятно их послушать. 20 граней - и не знали, что рядом с домой есть такой клуб, при случае обязательно заглянем.
Из минусов. Про туалеты. До корпуса добежать не напрягало, но непонятна позиция администрации не открывать туалеты до вечера пятницы - они ж не думали, что все, кто приехал раньше, реально дотерпят? И душ тоже хотелось бы теплый, хотя бы в субботу, хотя бы на полдня. Сугубо мое мнение - при наличии теплого душа, может бы больше людей посетило бы мероприятия с красками холи. Не хватало костра, как на первом велофесте (понятно, что из-за пожарной опасности с ним большие сложности, но мне нравится сама идея собраться всем вместе на открытии, посидеть, попеть и не замерзнуть от вечерней прохлады).
Про рестлеров. Не хватало идеи. Велоидеи, разумеется. Просто выяснение отношений рестлеров между собой вряд ли затронет сердца непричастных. В прошлом году понравилось больше именно идеей. Сам рестлинг не люблю, поэтому в этом году было скучно.
P.S. фоток нет)
Про костер полностью соглашусь.
Nati13
27.06.2016
Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать. Участвую в данном мероприятие 2-ой год. Все на высоком уровне. Стремилась поучаствовать во всех мероприятиях, поразил приз за первое место в "Кросс-кантри", неожиданно:) хороший намек!

Фото сделала очень мало, вот они

http://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1083018
Nati13 писал(а)
Фото сделала очень мало,

зато какие!
Фото приза в студию!!! :)
Nati13
28.06.2016
Svetvanna
28.06.2016
Замечательное приданое!)))
именно эти призы от магазина Турист
спасибо Зурабычу
warkuzya
28.06.2016
Всем привет! Внесу и свои пять копеек о прошедшем Велофестивале... Это был наш первый Велофест...и нам все понравилось... а ребенку особенно... природа, море(громкое название), палатки... про туалеты и душ смысла уже говорить нет, организаторам и так косточки по этому поводу перемыли... но теплого душа и деления кустов на М и Ж реально не хватало)))... Питание было специфичным, если честно, видимо я еще не готов к правильному питанию и очищению рецепторов)))... а так хотелось котлеток, яичницы, и хлеба... но размер порции перекрывал все минусы и голодным из столовой я ни разу не вышел...
Мероприятий было достаточно, каждый мог занять себя, но хотелось бы побольше велосипедной тематики, гонок... и хотя в этот раз я и не принимал в них участие, найнеры на этом Велофесте как-то "не катили"... можно было добавить шуточные соревнования "кто быстрей соберет палатку" или "кто быстрей устранит прокол" и т.д... Спасибо всем выступавшим "лекторам", многие темы были для меня интересны и познавательны... Ребятам из "20 граней" нужно быть немного активней, можно было даже устроить лекцию, типа обзора своих игр...
Рестлеры мне не понравились, не хватало динамики в их "боях", в общем много говорили и мало дрались... а ребенок был в восторге...только пришлось объяснить ей что это все понарошку...
Зато выступление "Слепой Ярости"-это было МЕГА КРУТО!!!!!!!! Ребята молодцы... Моя дочь отрывалась на танцполе по полной... Ключевой фразой стало "Папа, смотри они все в очках)))... Жаль что их выступление было коротким... А вот обсыпание красками вечером(на дискотеке) было лишним... горячего душа нет, где потом купать ребенка????
В общем самое главное что дочка была в восторге от происходящего и так получилось, что это стало лучшим подарком на ее день рождения (25.06.), а нашей собаке (рыжей басенджи по кличке Мика) полученного внимания хватит еще на год... до следующего Велофеста.
По поводу алкоголя, считаю что возможное введение сухого закона в корне не верным решением... да иногда ночью было шумно, но блин вы приехали на общественное мероприятие, хотите тишины - идите глубже в лес... и не мешайте остальным велофестить...
Так что спасибо всем... и организаторам и участникам за отличные выходные...
А теперь самое интересное... https://youtu.be/flPI194wEBY (включайте режим HD)

http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1083324&IID=30980048
http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1083324&IID=30980022
http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1083324&IID=30980002
http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1083324&IID=30980032
http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1083324&IID=30980036

и ссылка на альбом http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1083324
смотрим, качаем, комментируем...
Nati13
28.06.2016
Шикарные фотографии!!!
lorenza
28.06.2016
Ролик чудесный!
На втором просмотре поняла, как рисовали ровные круги для трэк-стэнда )))
Смекалка :) ;-)
Ролик и фотографии отличные.
Отличный ролик, отличные фотографии!!!
Svetvanna
28.06.2016
Замечательный ролик и фото!!!!!!
Немного фоток. Сильно не пинайте , снимал на мобильник, когда время было.

http://www.nn.ru/~gallery145791?MFID=1083124
gang-nn
28.06.2016
Небольшой отзыв о Велофест.
На данном мероприятие побывал впервые, в том году не получилось. В целом понравилось, мероприятие прошло на высоком уровне, погода не подвела, было солнце и дождик.
Расписание составлено очень плотно, было желание побывать на всех мероприятиях, но из-за купания в море, не больших ознакомительных прогулок по лагерю, игры волейбол (который, к сожалению, не входит в общее расписание) пропустил несколько мероприятий.
Все заявленные мероприятия были интересные, с удовольствием послушал лекции о спортпите, рацпитание и беге для велосипедистов. После лекции о беге совершили групповой забег на 5,5 км под руководством Евгения, отличный забег. Понравилась обзорная лекция от компании RedFox, красивую и качественную спортодежду (щупал материал руками) выпускают, нужно будет заехать в магазин (т.к. зашел на их сайт и некоторые вещи из презенцатии не обнаружил)
Танцевальная группа "Коломбина" выступила хорошо, но участники не чувствовали друг друга на сцене и не двигались синхронно, может от волнения или не достаточно отрепетировали танец.
Выступление рестлеров на ринге не очень понравилось, есть над чем работать. По телеку редко задерживался на телеканале, где показывали шоу рестлинг. У некоторых участников сценические костюмы были слишком простые: брюки, рубашка и т.п., я думаю для данного шоу нужно эффектные и яркие костюмы, чтобы создать запоминающий персонаж. Некоторые бои проходили вяло: передвижение по сцене и захваты. Ведущий шоу хорошо комментировал действия, происходящие на сцене, но он лучше всех подходит для участия в драках, т.к. имеет запоминающую внешность. Время для шоу выбрали не очень удачно, было темно.
Выступление группы "Слепая Ярость" - СУПЕР, взорвали сцену своим исполнением песен.
Поддерживаю отзывы участников о необходимости информирования: схема лагеря, где опасно купаться в море (о плитах и сваях в море, узнал от участников "Слепой ярости", когда хотел занырнуть в воду) и т.п.
Еда в столовой была вкусной, полезной и большие порции. (приходилось все не доедать, т.к. желудок не привык к таким порциям) Все блюда и продукты, что были заявлены в меню, я люблю и кушаю в повседневной жизни. Спасибо Алёне и поварам за чувство сытости между приемами пищи.
Не понравилось проживание в корпусе: комнаты очень грязные, подушки, одеяла и матрасы давно нужно на свалку, пружины кровати растянуты, когда ложишься, то тело проваливается и спать очень неудобно, из-за этого часто просыпался. Это не вина организаторов, а руководства лагеря.
Также не хватало теплого душа, спасало активное купание в теплом море и потом холодный душ на берегу, очень полезно.
Думаю, полный ЗОЖ больше подходит к данному спортивно-развлекательному мероприятию, хотя каждому участнику самому решать, как отдыхать.

Выражаю слова огромной благодарности организаторам, был сделан колоссальный объем работы. Участникам тоже большое спасибо, все были позитивные и доброжелательные, рад был знакомствам.
gang-nn
28.06.2016
Фотки с мероприятия:
http://www.nn.ru/~gallery581937?MFID=1083442

Видео HD (ролики по 1-2 минуте: Море и лагерь Велофест; Рацпитание; Ленивая дискотека; Рестлинг; группа "Коломбина"; группы "Слепая Ярость") ссылка ЯндексДиск: https://yadi.sk/d/A5hYLzCUsrNSo (лучше скачать, яндекс-плеер портит качество)
slick_
30.06.2016
в вк в группе велофеста появился офигенный фотоотчет, смотрим, ностальгируем, наслаждаемся
-=fRAMe=-
01.07.2016
Подтянулся и я. Этот велофест прошёл немножко мимо меня, поскольку я вращался не вокруг официальных и неофициальных мероприятий, а вокруг ребёнка, что сказалось на итоговом фотоотчёте.

Комментарии к мероприятию:

организаторы молодцы, руководство лагеря -- нет.

В комнатах грязновато и бельё сырое, но не дует, живность никакая не бегает, есть розетка, туалет и сцену не слышно.

Насчёт мест для купания -- думаю, претензии к оргам совершенно необоснованны, это, скорее, вопрос к руководству лагеря. Нешто надо было пройти с шестом и промерить глубины в прибрежной полосе?
Касательно туалетов -- тут, полагаю, так же всё упирается в то, что мы не в лесу, а на частной территории, на которой не стоит копать канавы и возводить сооружения.

Неприятно удило поведение неустановленных личностей, оставивших груды мусора у входа в корпус (да, я про упаковку из-под баночного пива с пустыми банками и пакетиками) и в месте для курения (сложенные на скамейках смятые сигаретные пачки и бумажки). Нет, ну как так-то? Неужто велофест уже дорос до того уровня фестивалей, когда на него приезжают не только заинтересованные люди, но и просто левый сброд, который, преимущественно, пьёт и мусорит?

Рестлинг. Всецело подерживаю, молодцы, возят кучу железа на собственном энтузиазме, но.. как-то уровень с прошлого года, как мне показалось, даже упал. Либо слаба предварительная подготовка, либо сказалось отсутствие фоновой музыки и ЗоЗо, как харизматичного комментатора. Зачем его в этом году в самом начале выкинули и он совсем не участвовал? Шаргон как рефери был очень слаб. От всей души желаю мужикам и ведьмам развития и процветания :)

СЯ. Слепая ярость, вам есть три слова -- я вас люблю :)

А теперь -- слайды. Я, правда, задолбался воевать с галереей ннсру, поэтому рекомендую посмотреть вконтакте.
https://new.vk.com/album-53195426_233751643
http://www.nn.ru/~gallery21193?MFID=1084730
fotka
05.07.2016
Хорошая традиция!

Из рекомендаций:
- перед всеми мероприятиями тщательно обходить с рупором лагерь (некоторые пропускали)
- установить штраф в казну велофеста для людей с алкоголем в оригинальной таре (пусть заранее переливают)
- начальнику службы безопасности после 12 ночи сопровождать особо громкие компании в отдаление от палаток
- упразднить рестлинг (если он входит в стоимость входного билета)
- ребятам из 20 граней провести нам отдельную презентацию
- как-то костер все-таки нужнен, хоть в бочке пусть разрешат развести)

Из восторгов:
- новый лагерь гораздо удобнее
- здоровая еда
- отличнейшие призы
- соревнования, их хотелось больше

Огромное спасибо всем организаторам за праздник!

http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=1085924
slick_
05.07.2016
фотки как всегда отличные.
а по пунктам прям ооочень спорно многое.
и про рупор, и про 12 часов (было ж объявлено изначально: до 1 часа ночи - шумим, все же мы не в децком садике), рестлинг - мне лично очень нравится, отличное шоу, отличный вечер с ними, про костер - нельзя, значит нельзя, не нач лагеря это придумал, мчс запретило ввиду определенных обстоятельств, чо тут поделаешь?

про "соревнований побольше" отдельно: орги же просили заявлять участников свои мероприятия, взяла бы да организовала, у тебя классно получилось бы, я уверен.
fotka
05.07.2016
Ну это моё мнение.

Объявлять мероприятия - обязательно, так как время было сильно смещено и ориентироваться на изначальное расписание - половину пропустить.

Орали и после часу ночи. Адекватные люди уходили чуть в сторону от палаток петь и плясать. Не вижу проблемы разделить зоны.

Скажи мне, рестлинг входит в стоимость билета? Если нет, то и вопросов нет, пусть будет, дело вкуса. Если да, то простым голосованием решается вопрос.
slick_
05.07.2016
отвечу по еврейски : тогда голосовать и за настольные игры и за дискотэку, да, чо уж, на кросскантри номера тоже денег каких то стоят - тоже на голосование.
кстати, я не в курсе, ваще за бабки или просто за кайф рестлинг был, если чо, мне это ваще не интересно. меня лично стоимость и качество мероприятия устраивает, было бы дороже - поехал бы всё равно с удовольствием.
fotka
05.07.2016
Да, мне тоже очень на Велофесте нравится время проводить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов