--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Могут ли Найнеры быть красивыми или ТРОЛЬТЕ МЕНЯ )))

Разговоры обо всём
490
1179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Порой попадаются очень красивые найнеры, вот решил поделиться : www.bikeradar.com/mtb/gear/a...race-bike-39587/

Дядя гоняет эндуро, но и КК не брезгует , вот интересная статейка на Русском bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=17&p=361637
Скив
19.01.2014
Этож йети! было бы бабло лишнее на кантрийник, купил бы такой вместо кетайкапрона...
Эх ты, Леша, Леша, разве можно на хобби экономить ? Ети тема )))

А это знаешь чей ? ! - мой !
Скив
20.01.2014
tit@novajnoga писал(а)
А это знаешь чей ? ! - мой ! ...

Давай меняться! :-)))
На твою почечку ?
Скив
22.01.2014
Реально что-ли раму йети купил? Круто. И именно черную? Лошара тогда, надо бирюзовую брать... :-)))
А чё-то дофига велов стало с автомобильными названиями. Пеугеоты всякие, Лэндроверы, теперь вот ещё Йети (и Те тоже..) =-O
Йети( байки ) гораздо раньше появились, нежели модель авто с одноименным названием ...
leugene
20.01.2014
Кстати, в энторнетах ходят слухи что отец основатель Yeti поначалу, как все реакционеры, считал найнеры клоунскими велами и всем говорил что его контора никогда не будет их делать...
GrimNN
20.01.2014
сяло ты неасфальтированное.
как чувак из него сингл сделал ? news.fortheriders.com.au/2013/11/troys-yeti-arc-carbon-29
lionchik
21.01.2014
— Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.
— Да нет, я про снежного человека.
— А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел.
Скив
21.01.2014
Смешно, ага. Но на всякий случай надо писать "лопата".
lionchik
22.01.2014
это первая мысль на "Трольте меня и Йети". думала тема на ФЛЗ похожая, странно. А тут велики, ну вас, скучные вы.
Скучные? Ты посмотри, шо вокруг твориться!? Тема - агонь! ))))
lionchik
22.01.2014
с девушками поинтереснее, а вообще одни...
не буду обзываться
RaFaeL
19.01.2014
Могут ли Найнеры быть красивыми

Могут, только не Найнер, а Нойнер
Пиши правильно
Мне вообще нравится называть и писать нинер, можно ?

Как говорится, не йети единым
Тебе, лузеру на ниве, такая и не светит, даже не надейся.
О, я ждал появления Вовы, тема обещает быть нескучной )))
Будет сралка.
Без меня справитесь?:-)
Точно, Нойнер. Она может быть красивой.
Щербинка между зубиков выглядит сексуально ))))

А тем временем больше фото с нашим героем на йети www.vitalmtb.com/photos/feat...show,0/sspomer,2
Да все найнеры сейчас выглядят как минимум нормально, если дизигнеры не обкурились. Исключение составляют только ростовки XS (да и то далеко не у всех они есть) и >XL (где на самом деле нужны колёса от 32").
Нашел твою мечту !
fd00ch
19.01.2014
действительно, красота: ущербно короткий рулевой стакан, длинноногая вилка с детским ходом, задняя покрышка, трущая подседельную трубу...
воспитанные на эстетике 26 колес не могут разделить твою радость, к сожалению :( если и искать не блевотно выглядящий нинёр - то не в куче одинаковых табуретов, а среди подвесов, в идеале - с правильной вилкой, которая нивелирует врожденные уродства))
Не по сеньке шапка, значит. Др*чите на свою некатящую псевдоэстетику дальше.
Lensky
19.01.2014
Я уже серьезно тебя предупреждаю, Вова.
Простилена, но мне ещё главный говнокешер велофорума задолжал бан с декабря, так что ты вторая в очереди)
Lensky
20.01.2014
Я тебя еще раз предупреждаю исключительно для того, чтоб все это видели - никому не запрещено спорить и даже ссориться, но не надо обзываться и грубить.
ОК, постараюсь вести себя хорошо)

А способ нагрубить Рафу я всё равно найду)
Lensky
20.01.2014
в личной переписке - сколько угодно
Felt
20.01.2014
Knight Rider писал(а)
]А способ нагрубить Рафу я всё равно найду)[/small] ...
Просто ты ему завидуешь.
RaFaeL
20.01.2014
Lenulka
20.01.2014
уподобился...)
RaFaeL
20.01.2014
Где с моей стороны грубость или хамство в этой теме, можешь показать?
Lenulka
20.01.2014
я разве про грубость и хамство?
ты вступил с ним в диалог.
А слону все пофиг )
RaFaeL
20.01.2014
Ссылка предназначается не ему, а тем, кто будет читать эту тему и ветку, просто более удобного места не нашлось (в любом случае это будет ответ кому-то), в диалог вступать не собирался и не собираюсь (см. ссылку)
Lenulka
20.01.2014
а я бы щас Наполеончика бы того съела бы;-))
моська, иди свои *****тайники ищи)
fd00ch
19.01.2014
Не покатило подо мной
@
не катит подо всеми
Felt
20.01.2014
Ты упускаешь один маленький момент,он на маленьких колесах,думаю, проехал раз в пять больше тебя и на больших тысяч 20.Может он знает о чем говорит?
fd00ch
20.01.2014
может, у него просто времени больше?))
Угу, давай километражем еще померимся. Я искренне рад за Вову, что у него хватает времени катать каждый день, но сам, к сожалению, себе такого позволить не могу. Для него велосипед - это образ жизни и священная титановая корова, для меня - способ хорошо провести время в свободное от учебы и спорта время.
Про то, на каких колесах и каких рамах он ездил, в какой то теме уже всплывало. Человек занимался своим туризмом на 2х бюджетных меридах (и, полагаю, далеко не самых легких колесах) и сделал вывод вообще обо ВСЕХ 26х рамах и колесах - вне зависимости от веса, материалов и целей применения.
Экий ты невнимательный. У меня после мерид ещё была неплохая титерровская титанорама 26, на которой я проехал больше, чем на обеих меридах. И именно благодаря этой раме я понял, что вырос из 26 колёс.

И да, колёса что на 26, что сейчас на 29 у меня не лёгкие, зато прочные в разумной пропорции, а сил у меня достаточно чтобы их раскручивать и не думать о лишней сотне-другой граммов)
Ryman
20.01.2014
Knight Rider писал(а)
на 29 у меня не лёгкие

А это сколько примерно? до 2 кг или более?
Lensky
20.01.2014
Knight Rider писал(а)
я понял, что вырос из 26 колёс.

Вот видишь - ключевое слово "я понял"! Дайте и другим понять, зачем давить и гнобить? Придет время и кому надо будет сами пересядут. А кому-то и на 26-х хорошо - каждому свое.
Я почему такой злой? Потому что молодость, зазря проведенная на 26 колёсах, ушла безвозвратно, и как не увеличивай теперь колёса, её уже не вернуть. Истину я понял поздно, пусть хотя бы другие не повторят моих ошибок.
Lensky
20.01.2014
Твоя пропаганда может возыметь обратный эффект. Если бы мне в свое время с таким напором навязывали большие колеса, я б из вредности до си пор бы на маленьких ездила. Учись дипломатии у Димы - он даже мой консервативный догматичный моск умеет перехитрить))))))
А с прошлыми ашипками смирись и забудь! Т.е. плюнь и разотри)))
Если кататься в свое удовольствие, то Найнер даст еще больше этого самого удовольствия : меньше вибраций, меньше ям, выше скорость при техже усилиях .
Felt
20.01.2014
Qwertyempty писал(а)
Для него велосипед - это образ жизни и священная титановая корова, для меня - способ хорошо провести время в свободное от учебы и спорта время.
Так может быть по этому его мнение более весомое чем твое?Не?
Если честно, мне глубоко безразлично, чье из наших мнений для тебя более весомо)
Felt
20.01.2014
Это не для меня,это в принципе.
А скажи,вот если Вова,вдруг займется танцами и прозанимавшись пол года,начнет тебе доказывать,что вот это лучше чем то,он для тебя будет смешон?
Если через пол-года занятий он будет выигрывать у меня на соревнованиях, я его как минимум с интересом послушаю и приму к сведению.
-=fRAMe=-
20.01.2014
Коллеги, ну мы же взрослые люди, давайте решим вопрос культурно.
18 см в холодной воде.
leugene
20.01.2014
Это IQ? Давно ли на см перешли?
Ок, общественность жаждит примеров красивого 26, на Твой взгляд.
fd00ch
20.01.2014
сорри, он у меня на балконе в нескольких коробках лежит. в блеклом картоне у него не такие притягательные формы))
Из интернетов брось что-нибудь красивое, 26 " ( попадающие под твои же описания )
fd00ch
20.01.2014
вообще, я описывал 29, если ты не заметил))
если бы для матраса мне надо было по 5" хода - я бы собрал что-то вроде этого: fcdn.mtbr.com/attachments/al...carbon-trc-1.jpg
заметь, что после втыкания туда 29 колес (предположим, что рама под них существует) вид практически не поменяется - о чем я и говорил выше. ну а правильной вилке наплевать на диаметр и рулевой, и колес :)
Это красиво? Точно красиво?
fd00ch
20.01.2014
точно (хотя седло и кое-какие другие мелочи я бы поставил другие. ну, таких фоток в инете немного, не из чего выбирать особо, чтобы сюда запостить). и главное - работать должно великолепно и безгеморройно
С точки зрения работы, думаю, там всё безупречно, лефти хвалят. А вот с точки зрения эстетики, на мой взгляд, лефти выглядят инвалидами.
У сторонников лефти есть такой аргумент: "и у жигулей, и у белаза колёса тоже подвешены консольно". Так что на вкус и цвет.
fd00ch
20.01.2014
тоньше, сударь, тоньше))
Пример ты стремный привел, вообще никакой (((

Вот симпотный 26" news.fortheriders.com.au/2013/04/no-expense-spared-kens-new-tallboy-ltc#
fd00ch
20.01.2014
симпотный потому, что там по 5-6" хода, нинёры с такими вилками не так ущербно выглядят. ну, как кантрийники обычные, примерно))
fd00ch писал(а)
если бы для матраса мне надо было по 5" хода - я бы собрал что-то вроде этого: fcdn.mtbr.com/attachments/al...carbon-trc-1.jpg
Да ладно, и как бы ты матрасил без трансмиссии и тормозов?
fd00ch
20.01.2014
дык, педалей-звезд-цепи тоже нема, самокатил бы потихоньку...
Такое сойдет?
leugene
20.01.2014
Квадлинк технически гораздо красивее чем внешне. По мне так один из самых страшных подвесов в мире. Был бы выбор - взял бы лучше жаент или простилена мериду вместо этого ужаса, т. к. в нашем деле самое главное - вид! ;-)
Это, видимо, индивидуальное. Я наоборот считаю квад 2 внешне красивее всех остальных видов подвески. Может быть, примешивается доля технического эстетизма, не знаю ).
gagar1n
23.01.2014
ранний вариант рамы, с гнутой верхней трубой, посимпатичнее, кмк.
tit@novajnoga писал(а)
Ок, общественность жаждит примеров красивого 26, на Твой взгляд. ...
Это очень просто. Вот, например, ты уже видел: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=303157&IID=7618305
Этот не красивый (((
Kotofey
20.01.2014
а кто тебя воспитывал на эстетике 26 колес?
fd00ch
20.01.2014
в доинтернетный период - триальные халявные журналы-каталоги, ну а потом - всемирная паутина, естессно)
Kotofey
20.01.2014
Хорошо. А сколько тебе лет?
Телефон с сенсорным экраном или кнопочный?
fd00ch
20.01.2014
у нас тут блиц-сеанс удаленного психоанализа? :) 26 мне. когда будет 29 - пойму, что к чему штоле, ахаха? сенсор, но не смарт. следующий будет кнопочный, или ваще с ч/б экраном о_О
Kotofey
20.01.2014
нет, я наоборот думал, что гораздо больше. Обычно люди именно "старой закалки" не могут приспособиться к современным тенденциям, что мы и наблюдаем в данном случае
fd00ch
20.01.2014
к чему там приспосабливаться, у нинёров одно колесо что ли?
Kotofey
20.01.2014
Ни к чему приспосабливаться, а чем. Зацикленность на старом и неспособность принять новое, говорит прежде всего о недостатке гибкости мозга. Причем, речь не идет о замене имеющегося, а хотя бы просто о принятии чего-то, отличающегося от привычного. Если бы все люди рассуждали также как и ты, в мире никогда бы не появилось хардтейлов, а потом и двухподвесов, например. По архитекуре зданий нельзя было бы определить эпоху. Женщины и сейчас бы носили панталоны и нижние юбки...
Для твоих 26 лет, это серъезная проблема, имхо! Пообещаешь поработать над этим?
Felt
20.01.2014
Сергей,ты не перестаешь меня радовать своими постами.Про панталоны понравилось особенно.
Kotofey
20.01.2014
Благодарю, Александр!
Девиз "Движение - жизнь", по-моему, совершенно справедлив и в обратном порядке: "Жизнь = движение"
Makstree
20.01.2014
Панталоны прикольные. Оборки отрезать и будут велотрусы.
Felt
20.01.2014
Makstree писал(а)
Оборки отрезать и будут велотрусы. ...
Это-мегапрорыв,так сказать, скачек через века.
fd00ch
20.01.2014
какой-то вялый получился блиц-сеанс психотерапии по переписке получился...
отказ от панталонов не прошел просто так, потому что целлюлитные толстые опы и ноги, внезапно, перестали манить воображаемыми формами и стали отвращать неприкрытым видом. дамам, скрипя зубами, пришлось приобретать подтянутую форму, садиться на диету и заниматься спортом.
а тут мне пихают нинёр в том же обличии, что и сиксер и говорят, что это тренд, красота и, вообще, катит. не, друзья, извольте устранить врожденную уродства, описанные мной в первом посте с помощью описанных средств в первом посте - тогда я, может, соглашусь))
а "гибкость мозга" - это, на самом деле, неприкрытое стимулирование бездумного потреблятства вслед за маркетинговыми лозунгами. производителям же надо впаривать свою продукцию как можно чаще, а не раз в 5-10 лет. им плевать, как и насколько эффективнее покупатели смогут решать свои задачи с новыми покупками.
Makstree
20.01.2014
Никто тут найнер не пихает, а пытаются направить на путь истинный, суть которого заключается в том, что нормальный диаметр колес был выбран еще 100 лет назад. Навязывание сиксеров и прочих макдональдсов произошло от схизматиков с мериканской грешной стороны, ибо 6 - это число дъявольское и сатанинскую сущность сиксерных колес признают даже самые ортодоксальные колаборационисты.
fd00ch
20.01.2014
Makstree писал(а)
ибо 6 - это число дъявольское
пока что это - самый адекватный аргумент в треде
Тут ничего, из описанного нет
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=34770&IID=11422117
2 fd00ch - а как провести грань между неизвестно кем выдуманной эстетикой и просто привычными пропорциями?
fd00ch
20.01.2014
прогнав их через фильтры прекрасного в своей голове)) свои критерии я выше описал
Записал:-)
leugene
20.01.2014
Фильтры засорились у тебя... Пора чистить! :-Р
трёхи лучше бы смотрелись . да и седло на полметра вниз нужно спустить ...
Ваши представления о эстетике нам знакомы
http://www.nn.ru/~gallery248142?MFID=116979&IID=2788263
а я ведь про этот вел уже и забыл ...
и собран он был из того , что бог послал ...

спи... украли его , ночью сломав 2 замка на гараже .
Felt
20.01.2014
Все стесняюсь спросить,а рога ты зачем к нему пришпандорил?
Он же сказал:
Капитан Флинт писал(а)
и собран он был из того , что бог послал ...

Рога были. Вот и пришпандорил.
Felt
20.01.2014
По-моему,бог его не очень любит.
leugene
20.01.2014
Капитан Флинт писал(а)
украли его , ночью сломав 2 замка на гараже . ...

Пипец дебилы... :D
Ryman
20.01.2014
Было дело - гараж вскрыли, повесили свои замки - хотели ещё раз прийти со своими ключами, вот прикол. Но ценного ничего не было.
найнеры выглядят красиво в больших ростовках, где сикстеры выглядят забором.
а в ростовках до М - не слишком )
_doma_
19.01.2014
хз. у Фотки кубовский найнер выглядел вполне норм. там явно М-ка
У Ирки S-ка.
там С-ка и выглядит он странно из-за колес, несмотря на приятную расцветку.
_doma_
19.01.2014
видел. странности не заметил
дай определение странности.
вот же оно ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC

очень познавательное
Жесть на грани сумасшествия!
leugene
20.01.2014
ГСУ?
Шизики футят)
footbOLKA
20.01.2014
Это ж Куб! Они в принципе красивы, независимо от размера колес.
Ryman
20.01.2014
М - 17 на этом фото?)
www.maxbici.it/737-thickbox_default/cube-reaction-gtc-slt-29.jpg
очень нравится вел, как в этой ростовке выглядит
Какой там шикарный шоссер висит....
www.wiggle.ru/wilier-cento1-air-athena-2014-free-wheels/
Ryman
20.01.2014
Ахах, я только сейчас заметил, всё внимание кубу уделял.
Это точно вилиер, а не перекрашенный BMC? "Фирменный" стык задних перьев с подседелом выглядит подозрительно.
Абсолютно точно: www.wilier.it/en/products/road-bike/cento1air/
У БМС похожий, но не такой, узел наблюдается только у разделочных машин: www.bmc-racing.com/ch-en/bik...01/dura_ace_di2/
У шоссейных БМС таких нет.
Да и если кто у кого перекрашивать стал бы, так это БМС у Вильера, а не наоборот.
На моих фото Найнеры в ростовке M / L
Felt
19.01.2014
Могут,но только после того как на них покатаешься после 26 колес.
Возможно в твоих словах есть правда, я катаясь на 26 http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=123607&IID=2439733 считал, что он очень хорош и приятнее ехать ничто не может, но как оказалось , был не прав , первая поездка на 29 полностью убила веру в 26 "
ITT люди будут спорить о таких субъективных понятиях, как "красота", "эстетика", "катимость" и закидывать друг друга говном.
Кавном можно не кидаться !

Нинер - это глоток свежего воздуха в велоиндустрии.

Как-нибудь хочу устроить Нинер Пати ( на своем нинере - скажем на Щелоковском Хуторе ) , что ето такое:

*** Всем желающим дам прокатиться , скажем кружок - 5 км , перед этим настроив все параметры под конкретного наездника ( вплоть до замены выноса )


Уверен, что будет очень круто , а пока чел будет ехать, с остальными макарон поедим )))
Стальной красавец
, все в нем хорошо, вот только вилка не практична
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=215388&IID=6042717
Kotofey
20.01.2014
Однако, глядя на высоту и угол верхней трубы рамы, относитетельно седла, мне становится больно))))
Лучше этот! http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=34770&IID=11422247
leugene
20.01.2014
Это женский... Выглядит отлично - как 4х вел на 26"!
tit@novajnoga писал(а)
Всем желающим дам прокатиться , скажем кружок - 5 км , перед этим настроив все параметры под конкретного наездника (вплоть до замены выноса )
Интересно. Но так слишком затянется во времени. Достаточно было бы просто менять педали, т.к. все будут на разных (шимано, кренки, топталки).
Kotofey
20.01.2014
такие сборы и замены надо практиковать как можно чаще. Я вот стараюсь не упускать возможности прокатиться на чужом веле)) У горнолыжников была как-то такая встреча - она позволила за один день понять то, о чем читать в сети можно годами.
Так предлагал же - "29-го соберемся, 29-е" :-)

Тему тупо затроллили:-(
Kotofey
20.01.2014
ничего не затролили, поддержали очень многие! Предлагать и собирать - разные вещи. Не надо предлагать, надо назначать.
Могу напомнить обоснование и разницу.
После той темы было как минимум 3 анонсированных однодневных ПВД , в которых участвовали различные найнеры, преимущественно карбоновые, но в небольшом количестве. Что мешало остальным присоединиться?
Kotofey
20.01.2014
вообще без понятия. Какая разница какое ПВД собиралось, покатушки это покатушки. Ведь тематика была - встреча, обсуждения, тесты и анонсировалась встреча именно как тематическая.
Вот орг не захотел шевелиться и придумать программу, или, да бог с ней, хотя бы тупо написать время и место - это больше похоже на правду. Напомню мой крайний вопрос в той теме: "И что, попи..дели, и разошлись?" В таком случае тема создана ради сраки, такое мое мнение. Развивать дальше то обсуждение неохота, уже проехали
Это лишь твое мнение.

А вспоминать вам её невыгодно, так как я достаточно ясно обосновал неприемлимость решения за людей.

Для тех, кто с бронепоезда - напомню:
я иногородний, и несмотря на личное знакомство со многими и заочное практически со всеми последние лет семь практически не имею возможности участвовать в покатушках в Нижнем Новгороде.
Поэтому плохо представляю Ваши излюбленные места катания, места встречи, маршруты.
На Малине был раза два и давно, на Щелчке только зимой и раз-два летом семь лет назад.

Могу предложить в Дзержинске - приедете?
Вряд ли значительным числом кто это осилит (свои-то приедут, да их не надо агитировать за Советскую власть)))
А остальные на форуме нервами изойдут "мол далеко и под себя подстраиваете, а как же нам - это нам интересно и логично подстраиваться под нас?"
Поэтому и предложил собраться тут, а где и как - оставил на ваше усмотрение, ибо только вам это виднее.

Прозвучал вариант встретиться на КК гонке, это звучало именно как вариант, а не предложение озвученное как
"мы точно будем, числом от... , приезжайте все! - чем плохо? рассмотрим варианты"
Втихую скатались, а потом говорили, что приглашали и никто такие-сякие не поддержал.

Не срача ради, а чтоб в будущем проблем не создавалось по этому шаблону.
Надеюсь ничьи чувства не задеты, если что - уж извините

Мир-жвачка:-)
Kotofey
20.01.2014
ну ты даешь))) Такого мнения не припомню (про что, что далеко из Дзера добираться), да и про предложение про гонку уж позабыл, это было просто предожение поехать туда, и все, без сарказма и подоплеки)))
Однако, значить мысль моя подтвердилась в очередной раз. Предложить - не значит собраться. После написанного выше, выглядит это так: "давайте соберемся и покажем всем свои найнеры, только организует пусть кто-нибудь, а я, может быть приеду, если мне будет удобно". www.nn.ru/community/velo/main/29-go_soberemsya_-_29-e.html

Но я предлагаю все забыть и в середине апреля весело катнуть по простенькому грунтовому маршруту на твой выбор, в формате "открытие сезона, доедут все":)
Котофей, я детальную расшифровку своего мнения даю только сейчас - тогда лишь обозначил, полагая что люди поймут сами что к чему и почему.
И пожалуйста - не имей привычки передергивать, обобщая большую тему своими словами.
Это обычная привычка СМдезИ:-)
За откапывание темы спасибо - мало ли кто чего полезного в ней почтёт и сам сделает свои выводы - лады?

Сам вчера закатил 30-ку - отметился на Хабарском склоне, был очень рад увидеть там знакомые лица, практикующие зимнее катание на горных лыжах и бордах.
По лесам-лугам ещё немало было встречено знакомых среди лыжников на беговых.
День прошел просто замечательно:-)
Kotofey
20.01.2014
Анекдот в тему:)
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Мимо, два.

Слив засчитан во второй раз.

впрочем другого сложно было ожидать.
Kotofey
20.01.2014
Офигеть, ты о чем вообще?)))) От тебя кроме демагогии ничего нет, хотя я и рад был бы ошибиться в суждениях. т.к. думаю что человек ты все же неплохой. Чего переливать из пустого в порожнее, то что было и никогда уже не вернется? Этот разговор получил развитие с моей фразы:
>ничего не затролили, поддержали очень многие! Предлагать и собирать - разные вещи. Не надо предлагать, надо назначать.
которая является на 100% правдой, и этим предлагаю и закончить.

Я, может, ненароком, на незажившую твою мозоль какую наступил, что ты так нахорохориля? Что ж, звинияй!
leugene
20.01.2014
В Дзр интересных мест для катания очень мало! Ну собственно и вот...
D@N
20.01.2014
Всё намекаешь на покатушку по окрестным грунтам Дзержинска и Володарска)
Может,хотя бы для начала,всё-таки организуем общую покатушку?Вроде и нитку маршрута обкатывали в начале декабря по первому снегу.
Вчера некоторые участки на покрышках 4,8" проходились нормально, но для колес меньшей ширины - даже 3,8" - они проходимы весьма условно, а 2,4" и уже - с мучениями и пешкой.
Места живописные (ВК фоты есть), надо ещё прикинуть.
Кстати в том самом магазине-кафе в Желнино уже предупредил, что в выходные возможны двухколесные посетители в немалом количестве:-)
"Мыс Крокодил" доставил - это, походу, уже фэт-мем))))
Нет-нет - "крокодил" имеет совершенно другой ассоциативный ряд в фэт-секте на ВМ
Мне казалось, что "мыс крокодил" - это уже синоним "первой мили" для фэтбайкера)

Ну а крокодилы, которые зеленые и 1x1, давно уж своё место заняли)
D@N
20.01.2014
На этой неделе попробую там покатать.
С утра всегда лишь немного времени или выходной какой планируется?
А то если часов до 12-ти - можно успеть быстро катнуть, на весь день - с чувством с толком... только заранее на работе отпроситься надо.
henry
21.01.2014
несомненно. найнеры нравятся но, но всему свое время - пока недораспробовал 26ые.
макароны - норм. идея.
Felt
20.01.2014
"Красота" и "эстетика" может быть понятия субъективные,хотя какие-то каноны есть,а вот то,что 26 и 29 колеса едут по разному-это объективно.
leugene
20.01.2014
Тут плюсок. От себя еще добавлю что внешний вид - вопрос привычки. Например раньше от найнеров точно также тошнило как местных хейторов, а потом приобретя один их них - очень даже стало нравится - теперь наоборот на 26" смотрю как на детские велики примерно.
leugene
20.01.2014
leugene
20.01.2014
Вот еще немножко, к сожалению не моих...
http://www.nn.ru/~gallery37430?MFID=534019
Зелёный крокодил в начале галереи порадовал)

Ибо сам о таком мечтаю, только невзрачно-тускло-сером)
Делят один вилсет на двоих?
leugene
20.01.2014
Сейчас на мэри что то бюджетное с жутким весом о 36 спицах.
Они едут по разному, что отнюдь не означает, что это различие понравится всем. Уже сто раз на форумах (в т.ч. этом) перетирались плюсы и минусы найнеров - так нет, по прежнему отдельные энтузиасты считают их панацеей и прописывают всем.
Не сказал чтобы все всем и во всём - давайте не будем впадать в крайности;-)

Проанализируем основное направление присутствующих - катание для удовольствия с умеренным экстримом, более-менее приличный грунт и дороги, туризм.
Актуально - комфорт в первую очередь и проходимость - во вторую.
Есть ещё оглядки на запасные камеры у других в походе/магазине, но это местные по времени моменты, будем исходить из того, насколько у того или иного стандарта получается лучше выполнять поставленную задачу.
И тысячапятьсот раз уже признано, что при катании для удовольствия большие колеса - лучше.
Это не ни в коем случае не значит, что - любые!
Чугунное ашаноподобное не годится:-)
Ryman
20.01.2014
Вся беда таких тысячапятьсот раз в том, что хочется лето и вел на 29 колёсах ))
slick_
20.01.2014
И тысячапятьсот раз уже признано, что при катании для удовольствия большие колеса - лучше. (с)

прям беда беднейшая... как же я на своих богомерзких маленьких колесах без удовольствия то катаю?...

зы: ушел вбивать крюк и веревку мылить...
зызы: больше меня в этой теме не ждите, я повесился с горя...
зызызы: аминь...
slick_
20.01.2014
вася, признай уже публично что 26 - говно. и все 29 -тчики успокоятся "на веееки вееееечные"... ;-)
и не будет больше подобных говнотем...
_doma_
20.01.2014
Подай пример молодым. Покайся первым.
slick_
20.01.2014
чукча не читатель? ниже и выше посты читай, да
Жень - веревка не выдержала?;-)
slick_
20.01.2014
угу, я ниже написал уже - да простят меня олимпийские боги))
Felt
20.01.2014
Твой оппонент дал очень четкое определение самому себе.
Сам на достойном 29 байке катался больше 1 км ?

Попробуй, сразу все поймешь )
Felt
20.01.2014
Лично тебе,это различие не нравится?
Лично мне пофиг, в моем случае проблемы не с велосипедом, а с прокладкой. После того, как я проехал (правда, относительно немного и по асфальту) на чьем то карбонайнере сложилось определенное впечатление, но какого то божественного откровения о котором любят говорить найнероводы я не ощутил, и абсолютно безболезненно вернулся на свои 26е колеса.
Божественное откровение снизойдёт, если тыщу км накатать. А если накатаешь 10 тыщ, найнер прорастёт в тебя и подчинит твою волю своей)
Э, нет, не соглашусь. Когда я после Аваланчика 3.0 сел на один очень хороший кантрийный подвес, откровение на тему что и к чему снизошло очень быстро.
А после тысяч километров - это не откровение, а "нога приняла форму ботинка".
Тоже проехал несколько км по асфальту?

По поводу того же асфальта могу сказать, что на 26" дистанции в 200 км давались мне ценой заметных усилий, и приезжал я укатанный почти вхлам. На 29" 200 км стали для меня совершенно заурядным расстоянием. А на грунтах от хардтейла 29 получаешь куда больший кайф, чем на асфальте - поведение вела похоже на софттейл при правильно выставленном давлении в покрыхах.
"Волосы стали мягче и шелковистее на 1,5%"
....что даёт выигрыш порядка 7 минут в масштабе всей дистанции ТДФ...
.....независимо от уровня прокладки и стиля катания БМХера
Если между 150 км и 200 км (которые однохерственны по энергозатратам на 26 и 29 соотв.) разница 1.5%, то я что-то не понимаю в этой жизни)
Показания пульсомера езззь? Без показаний не катед, "чувствую" - не принимается, в Обители по этому "чувствую" неплохо в той теме про найнеры прошлись. С цЫфирьками.
Вот внизу - цЫфирьки. А у тебя цЫфирьки - езззь?
Я вот чувствую, что дроческоп быстрее основного вела едет. А в цЫфирьках - оно наоборот выходит. Хотя поди ж ты, оба из водопровода.
пульс штука субъективная - сегодня он есть, а завтра нет. Только данные с мощемера )
Если его нет, то мощемер уже не нужен )))
Хоть какая-то объективная инфа была бы, и то ладно.
fd00ch
21.01.2014
потому оба вела надо тестить либо "только сегодня", либо "только завтра"))
blood-santa писал(а)
в Обители по этому "чувствую" неплохо в той теме про найнеры прошлись. С цЫфирьками.

Это что за Обитель, где? Кинь ссылку на "ту тему" почитать.
-=fRAMe=-
22.01.2014
Обитель — это Веломания.
Вот уж, воистину, «Век живи, век учись»! На Веломанию пришёл раньше, чем сюда на год, а не знаю )))))
Широко распространенный в узких кругах мем ))
forum.velomania.ru/showthread.php?t=207045
Дык, эта, Гнус же в итоге ликвидировал свой гарбо26 и собрал себе флэш 29 на енве.
Knight Rider писал(а)
На 29" 200 км стали для меня совершенно заурядным расстоянием.
Ну, тут ты либо уже совсем заврался, либо ждем от тебя непринужденно легкого прохождения заурядной суперрандоннерской серии в этом году в голове пелотона шоссеров (что между прочим уже демонстрировалось другими здешними владельцами 26х колес в прошлом году, которые правда не расхваливают себя в каждой теме, но это неважно). Это и для твоей многодневки в плюс пойдет заодно.
Lensky
21.01.2014
У Вовы уязвимая попа! Вот когда он обретет себе попу 29 дюймов, тогда и махнет с нами по бреветам!)))))
Неа, Вова-же сказал, что:

Вова писал(а)
А если накатаешь 10 тыщ, найнер прорастёт в тебя и подчинит твою волю своей)

Если найнер в него уже дважды пророс и подчинил, проблем с попой быть не должно! :-D
Да блин! Сейчас же прохладно и я забыл про проблемы с попой! Она у меня не летнебреветная совсем!
Нашлась отговорка. Вот если бы не попа, то я бы..!
Есть специальные кремы. Даже в сильную жару они будут холодить твою попу так, будто ты на кусочке снега сидишь. Пользуйся.
Не верю я в кремы, бо пользовался уже.
Вот утверждение, что брукс, пропитанный пруфидом, хорошо отводит пот от места контакта с седлом, если ездить в шортах без дурацких памперсов, меня заинтриговало куда больше. Попробую проверить при первой возможности, вдруг действительно панацеей окажется.
Может не тем кремом пользовался? Есличо, всякие там Спасатели, настойки на пиявках и прочая самодельная или предназначенная совершенно для иных целей хрень действительно не помогают. Нужны спецкремы.
Ryman
21.01.2014
А какие - есть ссыль?
Это отдельная тема, их много и они различаются по применению и действию. Нужно пробовать самостоятельно. Пока могу только такой посоветовать: www.elite-ozone.com/en/endurance-protect-cream
Начнется сезон, попробую другой.
Ryman
21.01.2014
Класс, надо будет попробовать
Я такой пробовал: www.elite-ozone.com/en/protect-cream-chamois
Попробуй спешевский попомер;-)

"Не бывает велонесовместимых седалищ, бывают неправильно подобранные сёдла"
Ryman
22.01.2014
Можно и без него всё замерить, кости то прощупываются.
Это вроде увлажняющий)
И эта.. может тебе фотоэпиляция проблемной зоны поможет больше, чем кремы?) Но крем в любом случае облегчит страдания.
Может, лучше вот такой попробовать? Если найнер в тебя, эта... врастает :)
Ryman
22.01.2014
Чем не понравился?
GrimNN
21.01.2014
Все херня. Слушай сюда. Мажешь звездочкой после 150 км паховую область и саму Жо и пролетаешь остальные 150 в едином порыве)
leugene
21.01.2014
смп попробуй, ток с набивкой, модель "Forma" например просто пластик приклеенной кожей молодого дерьмонтина. До него была моделько Lite209, весом печальным, аналогичной формы - сверхудобная! Лучше только спеш ромин, жаль непрочным оказался.
howmuchisthefis писал(а)
Нашлась отговорка. Вот если бы не попа, то я бы..!

Утаскиваю в цитатник :-D
Lensky
21.01.2014
Волю может и подчинит, а попу - не факт!)))
Не вижу связи между пелотоном шоссеров и возможностью просто взять и проехать 200.
Связь самая прямая. Раньше ты мучился на сиксерах и вхлам укатывался за 200 км. Теперь ты так прокачал физформу, что такие детские дистанции преодолеваешь непринужденно. А лайнер прибавил сколько преимуществ к катанию по сравнению с сиксерами, что пролететь на нем всю суперсерию тебе было бы не в напряг. Прямые выводы с твоих слов. А раз ехать на найнере комфортнее по грунтам, чем по асфальту, то ты даже по обочине мог бы это сделать при желании.
И если серьезно, то это было бы очень хорошей подготовкой к твоей многодневке.
howmuchisthefis писал(а)
И если серьезно, то это было бы очень хорошей подготовкой к твоей многодневке

Прочитав это:
twentynineinches.com/2012/08/03/interview-with-tour-divide-winner-ollie-whalley/

Gates: What’s your racing background?

Ollie: We have some endurance races in New Zealand called brevets, which can be 1,000 to 1,200 kilometers long. The first time I entered one I had no idea what I was doing. Somehow I ended up finishing first. I seem to be good at riding for long distances. I also did two brevets earlier this year as preparation for Tour Divide, including the Great Southern Brevet, which I won.

склонен с тобой согласиться.

"Значит, нам туда дорога, значит, нам туда дорога." (с) Агата Кристи.
А ты еще и сомневался в моих словах? Повторю тебе еще не раз: пока ты не попробуешь себя в настоящих гонках, не попробуешь себя в неоднодневных заездах на время, соваться на многодневную гонку - чистой воды самонадеянная бесперспективная глупость. Все, что ты пока делал, это обычные покатушки, не дающие тебе никакой подготовки к подобному мероприятию, сколько бы у тебя там за год в сумме ни набегало км на одометре. Можно проезжать с булками и кефиром по 250 км каждый выходной и думать, какой же я крутой. А можно один раз поехать на настоящую гонку и сдохнуть уже на первых 20-30 км, не в состоянии продолжать движение без передышки, поняв, что крутые-то вон они - те, кого уже и на горизонте не видно.
Но я тебя не отговариваю. Даже наоборот. Любой опыт идет на пользу. И в очередной раз рекомендую пройти всю серию и поучаствовать хотя бы в наших гонках. Будешь смотреть на свой уровень подготовки по-другому.
Серёг, я знаю, что мои 20+ тыщ км в год всего лишь позволяют мне поддерживать физуху на уровне чуть выше средней по больнице.

Насчёт подготовки к ТД у меня есть ещё один вариант. В этом году мне по многим причинам надо съездить на родину в Сибирь и эту поездку хотелось бы провести в формате "мини-ТД" - если получится, то вштырить и дать опыта должно не хуже бреветной серии. Вот только пока со сроками, маршрутом и возможными попутчиками ясности нет...

На саму ТД у меня цель пока что такая - проехать, уложившись пусть даже впритык в лимит, получить удовольствие и при этом не умереть.
RaFaeL
21.01.2014
Ой да слушай ты его больше, это он на форуме летчик, а в Крыму после 50 км был еле живой, при том что я почти не устал, жаль я дурак на видео это не записал (но Ленулька свидетель), а тут "заурядные 200". Бревет 300 и то проехать не может
Сралка маст гоу он))
О, г-кешер явился. Чо как по детски вбрасываешь?
Нормально он вбросил, всё так и было, парируй давай! )))))
Всё потому, что г-кешер - энергетический вампир. И километры здесь ни при чём.
-=fRAMe=-
22.01.2014
Knight Rider писал(а)
Да блин! Сейчас же прохладно и я забыл про проблемы с попой! Она у меня не летнебреветная совсем!

Knight Rider писал(а)
Всё потому, что г-кешер - энергетический вампир. И километры здесь ни при чём.

Один блестящий аргумент за другим. :)
Пополняет горячую сотню отмазок!
Вы записывайте, записывайте в цЫтатнег )
Неее... просто он был на Ниве :-)
-=fRAMe=-
22.01.2014
А ведь Нива потяжелее будет!
.... и педали не контактные.... но в спинку сиденья если упереться, то давить их можно ойой как)))
-=fRAMe=-
22.01.2014
Только это и спасает :D
Азъ
22.01.2014
Knight Rider писал(а)
Божественное откровение снизойдёт, если тыщу км накатать.

Накатал больше, но ни каких откровений не заметил. Кой какие преимущества конечно есть и это вне всяких сомнений, но божественные откровения это уже преувеличение. Правда я всё по грунтам в основном. Летом надо по асфальту на дальняк попробовать.
Kotofey
21.01.2014
В этом ты прав, кстати. Божественного откровения и не должно произойти - налицо завышенные ожидания.
Felt
21.01.2014
На шоссе нужно тестировать шоссейный велосипед,а преимущества найнера в полной мере можно ощутить только на пересеченной местности.
Обязательно протестирую, если предоставится случай.
Felt
21.01.2014
Вот это адекватный ответ.
Ryman
20.01.2014
Этот Ети - один из самых красивых, что видел. Очень гармоничен.
GrimNN
20.01.2014
Стартовый пост не читал)
Найнероподвесы 100% уродливы)
Пока не станут красивыми-не куплю)
leugene
20.01.2014
GrimNN
20.01.2014
дануууууууу. этож очевидно
fd00ch
20.01.2014
Y-рамы снова в тренде. ашанбайкеры ликуют
почитай, там про эндуро чувака и его велик
GrimNN
21.01.2014
по ссылке 10500 чуваков)
slick_
20.01.2014
я просто оставлю это здесь...

http://www.nn.ru/~gallery134389?MFID=172587&IID=10711717

твой комментарий к фото.

зы: любой вел можно собрать красивым, а можно и изуродовать...
Makstree
20.01.2014
Это он тебя потролил немножко.
slick_
20.01.2014
скорее всего ты прав... этот вел еще и не катит... ну, чо говорить, ты сам все видел :-(
без базара, красивый 26 и катит получше собратьев, но до 29го братца ему не добраться )))
slick_
20.01.2014
да, говно вопрос. я свой байк предлагаю адекватному найнероводу на тест. ты можешь предложить найнер на топовой раме (про китайкарбон даже не говори) на тест? не тяжелее 9,5 кг, на норм колесах ну, и все такое...
обещаю, объективность сравнения со своим топовым сикстером.
зы: ну, или надеюсь на объективность топового найнеровода, которому дам свой.
могут, мне GT-шный карбонайнер в одном лаке без окраски с первого взгляда понравился, но я к моменту его появления уже исчерпал с лихвой все лимиты трат на велики.
Ты же вообще фанат ГТ , как тебе такой
ЕЩЕ ОДИН симпотный ГТ
оба два моих любимых цвета окраски, а фасон рамы меня безусловно восхищает в любой детали
leugene
23.01.2014
Бери тады уж подвес!
и так уж два велика на балконах, хватит пока. подвес мне Force нравится, мощно выглядит. найненый хард он хотя-бы нетяжелый, с ним можно повейтвинить в перспективе.
fd00ch
23.01.2014
гт, вроде, не лепил никогда лайтовый капрон. у них, тяжелый, зато, типа, прочный
leugene
23.01.2014
Я вот тож пока не наигрался в лайток, но чувствую уже скоро... Хард это все таки - рэйс онли! А их у нас нет...
у тебя все не супер лайт, а проверенное временем, вроде как
leugene
25.01.2014
Седуха не прошла проверку... ((
А на всех форумах, при упоминании диаметра колес тут же начинается сралка?
Никакой сралки, просто пытаемся до ортодоксов донести светлую и правильную мысль )))
slick_
20.01.2014
блин, написал вот я в одном из постов выше, что не буду больше в теме флудить, но, простят меня боги, не сдержу своего слова ))
в печь мысли - тесты давай организовывай. я с удовольствием прокачусь на топовых найнерах. китайкарбон типа флюкси и прочего барахла не интересен...
Женек, а вот, если честно, разницы между китай карбоном и скоттом я не заметил, говорю про 29 ( навеска примерно одного уровня )

Так что, смело можно тестить любой найнер, главное чтобы навеска была достойная и хорошие колеса + правильно подобранная посадка.

Тесты актуальны летом, зимой половина форумцев дальше " Вокруг дома " не уезжает( включая меня )
slick_
20.01.2014
tit@novajnoga писал(а)
разницы между китай карбоном и скоттом я не заметил, говорю про 29 ( навеска примерно одного уровня )

ну, на твоем китайкарбоне я прокатился пару десятков км... прекрасно помню ощущение большого старого колесного парохода... мне больше нравится маленький шустрый катерок))
да, конечно, летом.
зы: посадка на твоем агрегате мне показалась весьма удобной.
leugene
20.01.2014
пчелы видят всюду возможность собрать мёд, ну а мухи сами знаете что!

Кстати, практика показала что "борцы за торсионку и сверхманевренность" в горку, на вершине которой ларек с пивом, идут пешком, так то...
Felt
20.01.2014
Ларек с пивом не трогай-это святое.
slick_
20.01.2014
если на вершине ларек с холодным пивом, я и на салюте въеду.
кого ты хотел задеть своим постом? не понимаю. если меня, то ты ошибся.
мухам сочувствую, но пусть собирают китайское ковно... Jedem das Seine (с)...
Женя, сравнение то не совсем корректное, так как у тебя в резине было 3 атмосферы, а на моем 29 1.5 атмосферы( так как были соревнования по на Дубравке )

Если в нинер вдут 2.5 он поедет как шоссер
slick_
20.01.2014
да, я ж не говорю, что вел твой не катил, мы сколько шли? 35 где то? тут другое совсем ощущение...
но мне наскучила данная тема... продолжайте без меня))
Скив
20.01.2014
tit@novajnoga писал(а)
Если в нинер вдут 2.5 он поедет как шоссер ...

Отлично, можно на покупке шоссера сэкономить... А если спустить до 1 можно подвес не покупать?
leugene
20.01.2014
нет, тут фэт нужен - 4-5" резины - чем не подвес?
leugene
20.01.2014
почему сразу задеть? "А поговорить?" (c)
Вот ведь чудак везде ему обидчики мерещатся, не принимай близко к сердцу, бывает и мухи скоттоложеством занимаются медком лакомятся...
Felt
20.01.2014
Андрюха,"светлую и правильную мысль" можно донести до адекватного человека,который рассуждает примерно следующим образом,и задает себе вопрос:
-Кто хвалит найнер?
и подумав,отвечает:
-Это человек,который много катался на разных велосипедах,который выступал на серьезных соревнованиях,занимал на них призовые места,ему есть что с чем сравнивать.Кто ему вторит?
-Это те кто не мало проехал на 26 колесах,и тоже,как говориться,в теме.Значит зерно в этих словах есть.
Здесь совсем другой случай.Чел сейчас хавает,то что ты, и не только, давно высрали.Он думает,что рама скотт-это предел совершенства и предлагает тебе его на тест,будто бы он чем-то отличается от того,на чем ты ездил раньше.Как говорится:удивил румяной жопой голый член.
Чем отличается китайская карбоновая рама от именитой?Она тяжелее-это минус,зато она прочнее-это плюс.Она,может быть,не так симпатична-это минус,но она как минимум в 2,5 раза дешевле-это,я считаю,огромный плюс.Все,больше различий,мне кажется,нет.
мне кажется

Кажется - крестись.
Felt
20.01.2014
Аааа, это ты?Чел,ездящий чуть быстрее дедушки пенсионера.)
Ссылку вставлять не буду,сам знаешь куда идти.
Да, дедушка-пенсионер, это я.
Ты уже перекрестился?
Ссылку-то забыл, небось? Ну фенозепама попей, поможет.
Ryman
20.01.2014
Фенозепам то причем.
Felt
20.01.2014
Такой же вопрос.Первое что нашлось в сети:"При нарушениях сна — 0,5 мг за 20–30 мин до сна.
Для лечения невpoтических, психопатических, неврозоподобных и психопатоподобных состояний начальная доза — 0,5–1 мг 2–3 раза в день. Через 2–4 дня с учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 4–6 мг/сут.
При выраженной ажитации, страхе, тревоге лечение начинают с дозы 3 мг/сут, быстро наращивая дозу до получения терапевтического эффекта.
При лечении эпилепсии — 2–10 мг/сут.
Для лечения алкогольной абстиненции — 2–5 мг/сут."

Ни чем из перечисленного не страдаю.Он в очередной раз пукнул в лужу.
4 феназипама и 2 супростина)))
Скив
20.01.2014
Тема вроде про красоту/уродство найнеров, а опять все зафлудили типа катит/некатит...
В общем, обычная ситуация — один потроллил других, они потроллили его, все вместе перетроллили друг друга и хорошо провели время:-)
Я в бассейн, посмотрю как водичка , а потом вернусь и Мы продолжим, сладенькие мои )))
slick_
20.01.2014
мне чото скучно опять в теме становится... я лучше покатаю вечерком... адьёс ;-)
slick_
20.01.2014
не, ну, девочки мы штоле красоту и рюшечки обсуждать? :-)
катит/не катит - вот это объективные пацанские сралки...

зы: (ржунимагу)
Felt
20.01.2014
Скив писал(а)
красота/уродство ,катит\не катит
Для меня это неразрывно связано.Жигули тоже,вроде,ничего,пока не попробуешь на BMW.
fd00ch
20.01.2014
я тоже, когда покупал 26-ой, думал, зачем мне рассматривать 29-е жигули, когда можно взять 26-ой бмв?
Слушай, ну ведь наверняка сам ты никак не едешь и велик у тебя шляпный? ! я угадал ?

Покажи хоть фото своего чудо бмв
fd00ch
20.01.2014
tit@novajnoga писал(а)
Слушай, ну ведь наверняка сам ты никак не едешь и велик у тебя шляпный? ! я угадал ?
ну разумеется...
Felt
20.01.2014
Видишь,ты теперь,кроме того,что быстро едешь,еще и экстрасенсорными способностями владеешь.)
Алексей, согласен с тобой полностью !

Кстати, как тебе 29 " ??? он красивый, фото есть ?
Ну нельзя ж так всё в одной теме - надо ж растянуть:-)

Сначала - "Фэт катит или нет?", попутно обсуждая мракетологическую сущность некоторых произведений.

В другой - "хватит 3,8...4,0" или надо сразу 4,8"

А уж только потом - "Может ли фэт быть красивым"
Ну веть может же)))
"Какой офсет делать для OLD 190 ?" - и ничего лишнего)
7,5 мм
GrimNN
20.01.2014
рамы со смещением уродливы и не катят) кантрийный угол рулевой на фэтах-атавизм)
Предупрежден - значит вооружен)
ТруЪ-фэтбайкер-безофсетник должен ежедневно тренировать шпагат, а также уметь точить корпуса задних втулок, задние оси и валы шатунов, не дожидаясь новинок от рачефаче и 9:0:7)

А угол 66* сразу, чтобы не мелочиться, и трубу потолще, чтобы энглсетом недостающие градусы потом добирать)
GrimNN
20.01.2014
ты считаешь, что на безоффсете каретка не 100?
И зачем точить корпуса втулок, если они на промах, которые легко сменить=вечные?
Пока ещё 100 ;-)
А как же постоянно увеличивающийся O.L.D. => необходимость увеличивать ширину корпуса втулки ?
GrimNN
20.01.2014
предлагаешь разгибать перья, чтобы гнаться за шириной втулки?)
GrimNN
20.01.2014
Эх. Таки вброшу чуть чуть).
"Я мало думал на темы, относящиеся к людям, катающим на 29. Может быть потому, что привык с уважением относится, в первую очередь не к представителям с пометкой «размер колеса», а просто к людям, безотносительно к какому виду катания они себя относят или относятся.

Задаваться вопросом, почему их стало много не входило в мои планы. Однако, если уж об этом зашла речь, попытаюсь определить свой взгляд на эти вещи.

Во-первых, не думаю, что людей, катающих на колесах, отличных от 26, стало больше, чем было, скажем лет 15 тому назад. Численность осталась на прежнем уровне, возможно, просто сейчас стало модно (странное понятие моды, относительно диаметра колеса) принадлежать к этой субкультуре. Возможно, половина тех, кто публично себя позиционирует найнероводами, только эпатируют окружающих.

Во-вторых, если говорить об истинных найнероводах, то в КК, эндуро и просто трейловом катании, такие течения были всегда. Это как визитная карточка принадлежности к богемной среде.

Если попытаться понять это явление, что сложно сделать обычному человеку с 26 дюймовыми колесами, все существо которого кричит «НЕТ» представив себя на барже с огромными колесами, то лично мне, кажется, что так распорядилась природа, еще там, в утробе матери, раз человек не в состоянии любить нормальные 26е колеса.

В пользу моего умозаключения, вспомнилось давнее исследование, одно из тех, которые так любят проводить американцы. Суть его была в том, что специалисты попытались выявить причины возникновения 29ерных наклонностей и пришли к ошеломляющим выводам. Оказывается наклонности такого рода, напрямую зависят от того, какое количество стрессов получал организм беременной женщины. Чем больше стрессов, тем большая вероятность рождения ребенка, с 29рными наклонностями. В качестве примера были приведены солидные расчеты со ссылками на годы Второй мировой войны и так далее.

Из всего вышесказанного можно заключить только одно, для полноценных, здоровых поколений нужна мирная, спокойная и гармоничная обстановка не только в семье, но и в государстве, как минимум.

Ну, а если говорить о течениях и моде, то каждый сходит с ума по-своему. И на это каждый имеет право."

Источник: www.turbotext.ru/info/tests/53221/
-=fRAMe=-
20.01.2014
Да, я замечал, что у людей, испытывающих внутреннюю неудовлетворённость, есть склонность к эпатажу и влечение к enlarge your wheels. Возможно, это попытка заполнить внутреннюю пустоту.
GrimNN
20.01.2014
В толщину или в диаметр?) скажу по секрету, пока некоторые растят свои колесья в диаметр, толщина куда как больше привлекает девушек) Проверено)
-=fRAMe=-
20.01.2014
В толщину — это старческое. Хочется, знаете ли, понадёжнее, помягче, чтобы было за что подержаться.. гхм.. да, о чём это я? А! Вот. А кто-то всё гонится за длиной волшебной палочки забывая, что главное — это умение ею пользоваться. :)
GrimNN
20.01.2014
А я то в начале подумал что ты из этих... которые 73,66 см
73.66 - это с простилена швальбой недо2.25"
У суровых мужуков - 750 см. А у самых суровых - все 800 8-)
leugene
21.01.2014
Knight Rider писал(а)
У суровых мужуков - 750 см. А у самых суровых - все 800 8-) ...

Как у БелАЗа! Или это опять IQ?
Тьфу, блин! Дели всё на 10!
Felt
20.01.2014
Автор этой статейки,как муравей:несет какую-то х...йню.
GrimNN
20.01.2014
ну а в этой теме, конечно же, отличный от авторского по смыслу контент)
-=fRAMe=-
20.01.2014
Тут все такие серьёзные, что в тазик для бритья себе не улыбаются.)
Ryman
20.01.2014
я бы сказал - редкую ...
Американцы - они такие, их учёные из-за своей озабоченности по степени неожиданности выводов с лёгкостью переплёвывают британских:-)
GrimNN
21.01.2014
Конечно) "тру" ученые-только советские, занесенные в Красную Книгу)))
Видео с Eurobike 2013 от BikeRadar про СМЕРТЬ 26'' (к сожалению на английском):
https://www.youtube.com/watch?v=pHDEzZ6u2ps
В двух словах: в видео представлены нарезки из интервью с представителями производителей рам, суть которых сводится к тому, что 26" байки скоро уйдут в историю. Только два размера 29 и 27,5! В одной из топовых линеек (XRC 1250) такого производителя колёс как DT Swiss в этом году не нашлось места для 26 колёс!
Так что пора уже привыкать к найнерам. Такими темпами байки с 26-ми колёсами скоро будут только в ростовках меньше 14".
Хотя пока я сам не обзаведусь найнером (или велом с 27,5" колёсами) и не проедусь по нескольким знакомым мне трассам, мне кажется, что это больше похоже на маркетинговую войну против покупателей, для роста продаж новых велов... Однако представитель Giant'a в начале видео очень убедительно рассказывал о двухлетних исследованиях в области диаметра колёс, в которых НАУЧНО доказано, что с точки зрения Giant лучшие колёса - 27,5"!
fd00ch
21.01.2014
Sti COOLator писал(а)
очень убедительно рассказывал о двухлетних исследованиях в области диаметра колёс, в которых НАУЧНО доказано, что с точки зрения Giant лучшие колёса - 27,5"!
начинается)) поворот покорной отары на новый круг))

зы. нормальных производителей в ролике не увидел, куда эти уйдут - мне покер
Вот пусть и ведётся эта отара на эти шысот писят б-е-е-е-е-е-е-е-е :-D

Те, кто вкусил прелесть 29", пересядут только на больший диаметр :-P
маленькие блондинки обычно рассекают на огромных джЫпах... симптоматичненько....
Интересный вы товарищ )))

Просто для инфо, на чем катались, в горы ездили, на чем основаны суждения, что 29 " чистой воды маркетинг ?
Kotofey
21.01.2014
да балобол обычный, а не товарищ)
fd00ch
21.01.2014
да забудь ты про 29. вон тебе непонятно кто с надписью гиант на футболке в ролике сказал, что 27.5 - самое энергоэффективное колесо. а 29 - это мпх-компенсатор отныне, и не более :)
Нужно просто прокатится на хорошем 29 " велике, только и всего, я еще раз скажу мысль, что хороший 26" велик - хорош, но 29" брат лучше ...

Сперва я тоже думал, что маркетинг, но прокатившись понял, что это то, что я искал , в нем есть то, чего нехватает 26" для успешного катания по грунтам
Kotofey
21.01.2014
в общем, ищу мастера, кто сделает мне такие насадки на RS с 32-мм ногами... :)
проще вилку 650 б купить
Kotofey
21.01.2014
знаю, но думаю дороже.
Тогда проще взять сразу виль под колеса 29" типа
RockShox XC 32 TK Coil - 29"
www.chainreactioncycles.com/...12/rp-prod108113
Просвета хватит и крыло поставить, и совсем на 29" перейти, когда 650 останется только для детей:-)
Kotofey
21.01.2014
да я все понимаю) Это была мысль про переделку из имеющегося 26 вела малой кровью - просто постараться уместить максимально возможные колеса, при не слишком большом увеличении стендовера. А если уж покупать новые ключевые компоненты, то это коненчо уж сразу было бы 29 и совсем другой велосипед.
Даже была мысль поменять ребу на какую нибудь фоксу 26 - говорят там влезает. Но как-то успокоился с этой идеей со временем.
*Представил себе кантрийный подвес с колесом 27,5 сзади и 29 спереди, ужаснулся:)))*
Ну если развить тему - какое широчайшее поле для вариативности сборки вела - 650 С, 700 С и 28" во всех мыслимых вариантах размеров шин, 29" - в общем - под любую дорогу, тип грунта и баланс груза на багажнике.
Проскакивали темы про велы, где переднее колесо в любом случае чуть больше заднего.
Смех смехом, но в туризме такого типа сетапы имеют достаточную практику.
fd00ch
21.01.2014
Kotofey писал(а)
*Представил себе кантрийный подвес с колесом 27,5 сзади и 29 спереди, ужаснулся))*
так и будет, когда отару завернут на следующий круг. только спереди будет 30, а сзади - 28. обратная совместимость? не, не слышал
Я катался на 27.5 - едет поинтереснее 26 , но не так, как 29.

Дело в том, что 27.5 - это не промежуточный стандарт между 26 и 29 " , он ближе к 26 "
Kotofey
21.01.2014
собсно, этого же и стоило ожидать)
А если поставить на 26 колеса потолще, чем 2,1, то выйдет, что оно уже почти приближаетя к 650b, с гоночной, традиционно неширокой резиной (2,0-2,2).
Ну и мои личные наблюдения (Рокет Рон 26х2,4)
leugene
21.01.2014
Конти рэйс кинг в 2.2" по высоте такие же как швабра 2.4"
У швабры честные 2.4 есть только у трейлового мяса типа Хансов.
Всякие ральфы и ники - это 2.3 в лучшем случае и конти действительно имеет такой же объём баллона.

Собсно, мне поэтому РК и нравятся - почти идеальные слики для наших убогих асфальтов.
leugene
21.01.2014
Нижегородские велотуристы настолько суровы что гоночная резина для сухого не слишком твердого (ибо не держат нихера...) грунта у них:
Knight Rider писал(а)
почти идеальные слики для наших убогих асфальтов.
А вот по причине "не держат нихера" на наших асфальтах я ставлю РК только назад, а вперед - XK или NN )
Kotofey
21.01.2014
ну да, там видно, что высота дается в основном за счет протектора, миллиметров 5 наверное плюсом идет.
Но в данном случае, меня это абсолютно устраивает, потому что в ребе уже при этом совсем небольшие зазоры.
Sti COOLator писал(а)
это больше похоже на маркетинговую войну против покупателей, для роста продаж новых велов

Доля правды в этом есть. Узнать бы точно, какая...
leugene
21.01.2014
World Champion, World Cup Champion, Olympic Medalist Christoph Sauser писал:

21.01.2011

Specialized Epic 29er vs 26er

The big wheels made me go faster, both up and downhill!

The most recognizable performance point has been, how much more energy I saved towards the end of my runs, and as a result of this I was faster in both ways. I stayed focussed, sharp and had more energy left. At the beginning of the uphill run the 29er felt more like a big fish in the water. Never thought I am going to beat the 26er time, because the 26er felt so light and explosive. It took off like a race horse, but calmed down after mid way, and had to concentrate more.

After I have beaten the 26er uphill time with the big wheels I thought I am going make a even bigger time difference in the downhill. But I made two, three bigger mistakes at the beginning, plus the dh run is shorter, so when the real advantage of the big wheels came into play, I was already at the finish line.

In theory the big wheels have a different angle to tackle the obstacles and roll better over it, plus I definitely have the feeling that you ride „inside“ the bike due the big wheels. I think this are the key points which made me go faster on our rough testing track.

I have also tested both bikes on a super steep, long rocky uphill, with two walking sections. The 29er made me climb more of it, because I had better balance and grip and control.

I am totally convinced to race the Epic 29er for rocky, tough marathon races such as the Cape-Epic, or Roc d‘Azur.
For Cross-Country races with all the sprinting and accelerating out off the saddle, I will choose my Epic 26er. Because it is a little bit stiffer and lighter.
Cross Country is such a racing specific discipline where every gram counts, plus the tracks normally are not as rocky as the trail I was testing on. But for general public, the big wheels are absolutely the way to go. You will get a totally new riding experience, which is comfortable, fast and smooth.

(a great video of our testing day to follow soon!)


Facts and figures of our testing day:

26er in Uphill
Time: 19.21
Heart Rate Max: 168 Average: 162

29er in Uphill
Time: 19.10
Hear Rate: Max: 171 Average: 164

26er in Downhill
time: 15.02
Hear Rate: Max: 165 Average: 156

29er in Downhill
Time: 14.50
Heart Rate: Max: 167 Average: 157

Weight:
26er 9.1kg / 29er 9.8kg (standard setups)

Tires:
26er Renegade 1.9 / 29er Renegade 1.95

Tire pressure:
front & rear 27psi

Shock Pressure:
26er fork 50psi, shock 150psi / 29er fork 60psi bottom and 90psi top, shock 150psi

Track:
5km singe trail, 220m elevation difference, rocky, rooty, sandy, smooth, tight and fast corners


sauserwind.com/diary.asp?Ap=15

http://www.nn.ru/~gallery37430?MFID=534953
Так улучшение результата на 1,5% или "божественное откровение"? Вы уж там определитесь ))
leugene
21.01.2014
Разве это не одно и то же?
Ну в общем-то да, еще чуть-чуть и будет почти совсем то же самое )
Для турика 20 секунд, пожалуй и ничего, а для более менее спортивного человечка что-то да значат

20 секунд на такой дистанции это вечность ...
О. Теперь уже не "божественное откровение", а "вечность".
Или не "вечность", а "что-то да значат"?
Или все-таки полтора процента?
Вариантов целая куча, да ))).

Че-то мне все это Хаувари напомнило, из "Профессора Донды" :D. "Старший брат вечности" :D
Felt
21.01.2014
Андрюха,ты с ним говоришь на разных языках.Он чел,который РЕАЛЬНО едет чуть быстрее дедушки- пенсионера и он не хочет понимать,что кроме туризма есть еще спорт и большой спорт.Ему не понять,что в гонке важна любая мелочь,не успел переключиться-не заехал в гору,не заехал в гору-пошел пешком,а значит проиграл своему главному сопернику,не пришлось вставать на ноги-значит сэкономил капельку сил,сэкономил капельку сил-выиграл у того самого соперника и т.д.и т.п.Но мы то с тобой знаем,что в данном случае,дело не только в секундах,а в полученном удовольствии от езды.
О, опять дедушка объявился. Где ты и где "спорт и большой спорт"? И таки "божественное откровение" потихоньку трансформируется в "не в секундах дело"? Годно, годно. А сколько пафосу-то было...

Даффай, даффай, жги исчо, у тебя это атлична выходит )
Felt
21.01.2014
Чел едущий чуть быстрее дедушки-пенсионера,если мне прилепить на вел багажник,закинуть как чурку в поезд и поехать вместе с тобой,то я задолбаюсь курить,когда буду тебя ждать,а вот если ты попробуешь со мной прокатиться, то окуеешь пыль глотать.Так что "дедушка" из нас двоих,точно не я.
В очередной раз повторяю:к спорту не имею ни какого отношения.Когда говорил про него,имел в виду Ногу.
О да, да. Дедушка, сначала прилепи и поедь, а потом уже и "если" пиши.
А "если" к спорту отношения не имеешь, то и нехрена писать про "того самого соперника" и "экономию сил". А то прикольно всю эту лажу про грунты и т.п. читать от чела, который на найнере с жесткой вилкой с асфальта не слазит, lol. От ноги интересно иногда, а от тебя именно прикольно.
Felt
21.01.2014
Мене с тобой не интересно,я один раз попробовал-не понравилось,ну очень медленно.
blood-santa писал(а)
читать от чела, который на найнере с жесткой вилкой с асфальта не слазит,
Чудачек,у меня для этого есть шоссейник.
Мене с тобой не интересно,я один раз попробовал-не понравилось,ну очень медленно

Это когда? Когда в январе на ключик, чтоль, катались, а ты еще на снег почему-то не захотел соваться? Ну так звиняйте, маунтин кинг 2,4 немножко херово по асфальтам едет. Он кагбе и не для асфальта стоял, да. Быструю асфальтовую покатушку вроде никто и не обещал ).

Чудачек,у меня для этого есть шоссейник

А это, типа, не твое? Или это и есть "шоссейник"?
http://www.nn.ru/~gallery44534?MFID=408801&IID=8257429
Felt
21.01.2014
Ага.Что бы не ехать с вами дальше, была причина.Ты что хочешь сказать,что я с тобой не прошлепал пешком с великом по снегу,упал и попросил что бы вы меня донесли до электрички?
Открою тебе одну страшную тайну:у некоторых людей есть два велика,а у некоторых даже больше.Так вот,я один из них.
Ну некоторые люди по снегу поехали , не упали, и даже до эелктрички их доносить не пришлось ). Патамушта покрыхи зимой зимние стоят.

Тайна жуткая, ужасная. Преклоняюсь перед человеком, имеющим аж два вела. Или даже больше.
Тока найнер один хер с жесткой вилкой ))
lemurz9
21.01.2014
Сашк, вот неужели не надоело?
Lensky
21.01.2014
Давай с тобой вдвоем его заборем?
lemurz9
21.01.2014
Последнее слово почему-то с забором ассоциируется))
Двое против одного - не честно) Эдак ему совсем жизни не будет, ни виртуальной, ни реальной)
Эээээ, ладно вам, не в этот раз. Наоборот, эта ветка самая интересная во всей теме. Я поржал) И с удовольствием бы посмотрел, как они будут мериться скоростью, дальностью и выносливостью вживую)))
Felt
21.01.2014
howmuchisthefis писал(а)
И с удовольствием бы посмотрел, как они будут мериться скоростью, дальностью и выносливостью вживую))) ...
Я бы тоже,так ведь бабушка не поедет.)
О! Чел, едущий чуть быстрее дедушки-пенсионера, - это, значит, бабушка. Надо в словарь велосипедных терминов это определение добавить))
Felt
21.01.2014
Так дело то в том,что если из нас двоих я дедушка,то соответственно он- бабушка,вроде все логично.)
Не все тут логично. Смотри! Если ты дедушка, то он, как чел, едущий чуть быстрее дедушки, должен ехать чуть быстрее тебя. А ты говоришь, что он тебя не догонит. Получается, либо он не бабушка, либо ты не дедушка. Либо что-то еще... я уже запутался..
Felt
21.01.2014
Ну так то ты прав и я тоже запутался.Пусть будет так:он- чел едущий чуть быстрее дедушки пенсионера,но если он ко мне обращается "дедушка",то он автоматом переходит в разряд бабушки.Фу.... Вроде все верно.)
-=fRAMe=-
21.01.2014
howmuchisthefis писал(а)
О! Чел, едущий чуть быстрее дедушки-пенсионера, - это, значит, бабушка. Надо в словарь велосипедных терминов это определение добавить))


Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой..))
Lensky
21.01.2014
Да видишь Ленка его и пожалела сразу)))
Felt
21.01.2014
Ты же знаешь,что приболел я,чем еще заняться?)
Ты хочешь сказать, что если на велике стоит жесткая вилка -он для шоссе и кк на нем катать нельзя ?
Нет, я хочу сказать, что если на велике стоит жесткая вилка, шоссейная кассета и иконы, то катать кк на нем можно разве что на Дубравке летом. По лыжным трассам. И то не всем )))
Особенно если неспарцмен.
Felt
21.01.2014
Может прокатишь по местам,где ты на своей амовилке,МТБ-кассете и какие там у тебя правильные,зимние покрышки-проедешь,а я на своем недотепаном найнере -нет?
Санек на малине на своем жестком найнере катался, и много где еще , так что всей информацией ты не владеешь.

К спорту он отношение конечно имеет и в гонках участвует, а что самое главное может почувствовать отличие одной железки от другой в боевых условиях. !!!
Felt
21.01.2014
Видишь, чел за меня решил где и когда мне можно катать КК.)
Триста.
О, ты катаешь кк? Это уже интереснее. А прОтоколы - езззь? В идеале бы еще прОтоколы, когда у тебя был 26". Дабы сравнить.
Весной он Мобстера обогнал, если для тебя это что-то значит ( протоколы, кто их хранит ? )

Говоришь, что это уже интереснне, интереснее для кого ? - Сам катаешь КК или что-то в этом смыслишь ?
Весной? Это которое ДП на Дубравке? )))

Интереснее - для меня, очевидно ).
Скажем так, иногда сочувствующий ). КК надо заниматься серьезно, иначе смысла соваться особого нет. А на "серьезно" нужно слишком много времени.
Ты сам себя в какие-то рамки загнал , что значит серьезно, кто занимается серьезно ?

Некоторые на форуме меня спортсменом выставляют . но это не так, ( мой пробег в год 3-5 тыс км, семья+работа и прочее ) все дело в желании, только и всего
Это, скорее, вопрос приоритетов.
Серьезно - это значит, что хотя бы раз, а лучше два в неделю должны быть тренировки. Плюс постоянное участие в гонках.
У меня другой тип тренировок. Я не готов променять Горы на КК ).
2, а тем более 1 раз в неделю - это абсолютно несерьезно.
Felt
22.01.2014
Бабушка мало того что едет чуть живая,так она еще и на головку слабенькая,не имея не малейшего представления ни о тренировках,ни о соревнованиях,несет какую-то ахинею.
Несерьезно так несерьезно. У меня и того нет )
В горах просто едешь вверх, а потом потихонечку вниз ?
Ага. Примерно так )))). Потихонечку вверх, потихонечку вниз... Все просто ))))
tit@novajnoga писал(а)
Весной он Мобстера обогнал, если для тебя это что-то значит ( протоколы, кто их хранит ? )
Я храню. У меня все ходы записаны)
https://docs.google.com/spre...5HM2JSNGc#gid=30
Вкладка losey.net
Felt
22.01.2014
Какие протоколы и зачем они тебе? Чего с чем сравнивать будешь?Ты трындишь как баба,лишь бы что ляпнуть.Если ты не бабушка,то прокатишь по тем местам где ты проедешь,а я- нет.
Зачем? А интересно посмотреть, как ты на своем найнере по грунтам ездишь.

Если ты не бабушка,то прокатишь по тем местам где ты проедешь,а я- нет

О-ля-ля, начались чиста пацанские базары. "Если ты не лох" и т.д. по тексту.
Гражданин, я истрачу на тебя один свой выходной, когда и если сочту нужным. Если у меня такое желание возникнет.
Один раз с таких мест ты уже слинял )
Felt
22.01.2014
Бабушка,жду твой выходной.
Я бы тоже посмотрел, только, пожалуйста, без пешки и буреломов и , желательно без шоссе
GrimNN
22.01.2014
этокак? без пешки и буреломов? чо за парковое катание?)
-=fRAMe=-
22.01.2014
Это с шашлыком и водочкой.)
Felt
22.01.2014
Фубля,меня тошнит от такого натюрморта.)
Felt
22.01.2014
То ты заявляешь что я не съезжаю с асфальта, при том что видел меня один раз в жизни,потом заявляешь
blood-santa писал(а)
А интересно посмотреть, как ты на своем найнере по грунтам ездишь.
У тебя какая-то ко мне непонятная, жопная боль.С чего бы это?
-=fRAMe=-
22.01.2014
Felt писал(а)
Триста

..у тракториста.)
Скив
21.01.2014
Всю душу вытрясет ваша жесткая вилка... Для извращенцев короче.
Lensky
21.01.2014
И ничо я не извращенка, Лешечка! Приличная пожилая женщина!
Ну КК конечно не катаю)))
leugene
21.01.2014
Пардон муа, с вилкой конечно поприятнее, а еще лучше на подвесе. Такшта зря титькус продал!
Ток где он у нас нужен? Камней нет, корней тоже мало, все мягкое, да гладкое...
footbOLKA
22.01.2014
откуда Титькус у Скива?
leugene
22.01.2014
Ну йети в смысле... Чет попутал!
Скив
22.01.2014
Как продал, так еще куплю... Кантрийная табуретка это не основной вел. :-)
footbOLKA
22.01.2014
как можно было перепутать такие вещи и поверить, что Скив отказался от подвеса)))
Felt
22.01.2014
Что-то мне подсказывает,что назревает покупка 29-го подвеса.)
footbOLKA
22.01.2014
Скив, кстати, адекватный очень человек...
Felt
22.01.2014
Я обратного и не говорю.С пеной у рта не доказывает,что 29 не едут,не покатавшись на них.Тихонько попробовал,понял что ему нужно что-то другое,и теперь хочет то что хочет.)
Скив
22.01.2014
Почему другое? Табуретка на 29 колесах остается для гонок... А подвес так, для души. :-)
Скив
22.01.2014
Не, пожалуй попробуем 27.5
Божественное откровение от 29 колес не снизошло на меня.
Felt
22.01.2014
Тебе виднее.А потом,тебе что не дай все равно... ну в общем ,кто знает ,тот меня понял.
Чисто спортивный интерес,29 колеса какие?
Скив
22.01.2014
Сами колеса в смысле? Заводской вилсет Shimano XT. Не самый лайток, но и не совсем уж чугуний...
Felt
22.01.2014
А покрышки?
Скив
22.01.2014
Осенью были Спеш чего-то там, не помню, глянь в барахолке в моей теме. Сейчас гвозди впереди и ноббиник сзади.
Ryman
22.01.2014
Скив писал(а)
Не, пожалуй попробуем 27.5. Божественное откровение от 29 колес не снизошло на меня.

Прямо совсем желание отпало на 29 катать?
А всё - увидел выше ответ на свой вопрос.
Жёсткая, которая получается из заклинившей на морозе амо (т.е. тяжелая ригидная алю) - вытрясет влёгкую.
Жёсткая титановая вкупе с давлением меньше 2 атм и широким рулём, дающим дополнительный флекс - пока не вытрясла)
GrimNN
21.01.2014
а чо? аммо на морозе клинит? Может, стоило за вилками ухаживать/юзать нормальные?) o_O
-=fRAMe=-
21.01.2014
Дед терпел и нам велел!)
Даже белой лисичке может прийти белая полярная лиса)
GrimNN
22.01.2014
Дада. Помню. Помню еще каммент "сам виноват".
таки ригид воткнул?
Ога. Пока полёт норм)
не правда !, качай давление поадекватнее ))1,3-1,5
Скив
21.01.2014
В смысле у меня счас слишком низкое что-ли, подкачать надо?
GrimNN
21.01.2014
он адекватно вродь всегда качает
Саня, он не понимает что найнер, это почти тоже самое что на картинке ;
Felt
21.01.2014
Лайкнул.
Грамотно , так и есть
www.youtube.com/watch?v=WdrskvNzPTE
slick_
21.01.2014
точно, сикстер на бордюры не заезжает, приходится просто запрыгивать. хочу посмотреть на найнеровода, который вот так просто на скорости 3,14...niot передним колесом в бордюр и поедет дальше... ололо...
Makstree
21.01.2014
Вот тут видны преимущества больших колес, на которых уже 12 кругов навернули, а маленькие и одного круга не сделали.
Felt
21.01.2014
Зато у нее маневренность лучше.
Makstree
21.01.2014
Не, у нее при повороте руля грипсина сразу в живот упрется и здравствуй, кювет.
slick_
21.01.2014
да-да, не спорю. в последней нашей совместной покатушке, помнится, как ты нас все время ждал, отрываясь на больших колесах вперед. (или я все перепутал, кто от кого отрывался?). будь мужиком, расскажи правду))
Makstree
21.01.2014
Если бы я был на больших колесах, вы бы только мою спину увидели. Один раз. На старте.
slick_
21.01.2014
вить, ты был на маленьких колесах? ну, извини, я запамятвовал. так в чем причина то была того "не качения"? мы приблизительно ровесники, но ты имеешь кучу плюсов (не куришь, не бухаешь, с великими гонщиками катаешь)... боюсь даже предположить- может китайкарбон не катит?
зы: ничего личного, просто интересно.
Makstree
21.01.2014
Так я тебе и скажу!
Выбери сам
veloturist.zp.ua/showthread....eabcf4fea59995c1
Чото с позвоночником, в конце года даже с палочкой ходил )))
slick_
21.01.2014
да-да, принимается. ответ номер сто - изжога... ну, попросил бы соды ложечку перед стартом))
Felt
21.01.2014
Виктор,ты не переживай,отстать от великого гонщика-клоуна не зазорно.Хотел бы я на него посмотреть,если бы с ним вместо тебя поехал Нога.Так ведь он с Ногой не поедет-сноуборд купил.
ugolek
21.01.2014
Высота препятствия ограничена задеванием за него большой звездой и умелостью наездника . Тут уместен будет чертёж низа разных велосипедов .
А Самые красивые пропорции у " взрослого " - все остальные велосипеды - это девиации . :) кмк
Вооружился калькулятором, посчитал, много думал.
Сначала апхилл. Для удобства, буду считать в секундах.
На 26х колесах - 1161сек (19*60+21), на 29х - 1150сек (19*60+10).
1161/1150=1,00095%
Иными словами, разница составляет около 1% времени.
А теперь посмотрим пульс. На 26 средний 162, на 29 - 164
164/162=1,012%

Иными словами, на найнере он действительно проехал на 1% быстрее. Но потратил при этом на почти тот же 1% больше сил.

Даунхилл. На 26х колесах - 902 сек (15*60+2), на 29х - 890 сек.
902/890=1,013%
Пульс на 26-156, на 29-157
157/156=1,006%

Итого - примерно те же числа. Может быть, я чего то не понимаю, но мне кажется, что если бы на 26х колесах он напрягся бы на 1% сильнее, он показал бы тот же результат, что и на 29х.
Если где-то глобально ошибся, поправьте.
Felt
21.01.2014
Да на фиг тебе все эти подсчеты?
Об одном жалею,что забыл тебе дать вел прокатиться в Кстово.
Истории людей которые пересели на найнеры,все как под копирку,попробовал-понравилось-купил.Разве не о чем не говорит?И пиар,как ты говоришь,здесь совсем не при чем.
>Да на фиг тебе все эти подсчеты?
Отвечаю. Выше в теме (и не только в этой) говорят о чудо-свойствах найнера. О том, что он лучше катит, отлично глотает неровности, подходит всем и к тому же дьявольски красив. Аргументы разные, пишут и гонщики, и туристы, и покатушечники, сралка идет своим ходом.
Женя вбрасывает интересные данные. Думаю, сомневаться в компетентности Саузера и чистоте эксперимента никто не будет. Я и решил "с дивана" проанализировать данные эксперимента, и никакого чуда не увидел. Да, проехал на 1% быстрее, но и сил потратил на 1% больше. Итого - преимущество найнера для меня на данный момент не очевидно. Если бы он ехал быстрее, а напрягался бы при этом так же или даже меньше, я бы как минимум задумался о целесообразности смены своего "боевого" кантрийника на найнер. А так...лучше уж напрягусь на 1% больше, чтобы ехать вровень с найнерами.
Felt
21.01.2014
Теоретически ты прав,но теория от практики иногда может отличаться.
fd00ch
22.01.2014
Felt
22.01.2014
Уважаемый,ты как в каждую дырку затычка.Тебе ни кто ни чего не предлагает,катайся на том,что тебе нравится.Но главное КАТАЙСЯ,а не строчи на форуме.
fd00ch
22.01.2014
уважаемый, ты, прежде чем писать уже 400-ый пост в эту ветку, удосужься прочесть ее название и не оффтопь :)
Если таки встать с дивана и проехать, то тогда разница есть;-)
Ога. На процент, даже не полтора )))
Разница даже между двумя почти одинаковыми велами может быть разительной.
Так я и пытаюсь понять, Дим, в чем разница то? Как выяснилось чуть выше (по крайней мере, по вполне объективным данным пульса чемпиона всего и вся) на найнере ехать не легче, и преимущество укладывается в рамки допустимой для меня 1% погрешности. В чем будет выражаться разница, если я продам свою норку и куплю найнер аналогичного уровня?
Кроме скорости и траты сил есть ещё понятие проходимости и комфорта.

Да, чуть более тяжёлые колёса имеют не такую резкую динамику, но на тех же самых кочках (щебне, корнях, бетонке...) идёт идут чуть быстрее за счёт меньшего сопротивления бОльшего радиуса и меньше утомляют ударными нагрузками и вибрацией.
Плюс 1% тут, минус 1% там, а в итоге руки и попа доказывают, что накататься и укататься не одно и то же))))

В чём-то стиль катания отличается значительно, он просто другой - и динамика, и управляемость.
И тут не значит что что-то лучше другого всегда и во всём.
Сколько копий сломано и воплей об абсолютной непригодности 29" в ДХ - а поди ж ты - один из этапов выигран именно на 29"
НО
Трасс была больше похожа на Эндуро, адовы скалы и корни были чуть и в самом начале, а основная часть - вполне себе катательная, где и раскрывают свой потенциал 29"
При этом Стив Пит при своих двух метрах роста до сих пор только на 26" кукурузнике.

Пробуйте, сравнивайте и только потом вам решать - нужно это именно ВАМ или нет.

Лично я пересел на большие колёса именно по собственным ощущениям, и никакие тренды и мода тут не при чём (только при том, что всё это проще купить стало и выбор широкий)
При случае обязательно поюзаю и 650 С

А уж красиво это или нет.... у всех фломастеры разные:-)
leugene
22.01.2014
dimitrii73 писал(а)
Сколько копий сломано и воплей об абсолютной непригодности 29" в ДХ - а поди ж ты - один из этапов выигран именно на 29" ...


Только надо понимать что это был этап не КМ, а местечковая американская гонка полулюбителей.
Это что-то меняет в физике прохождения трассы?
Или в том, что один экстрим-райдер, по появившейся возможности затестивший и прочувствовавший 29" внезапно понял что они могут и поехал по трассе лучше, чем на 26" (по своим ощущениям)?
-=fRAMe=-
22.01.2014
..или в том, что он бы выиграл и на 26'', и, возможно, на 24''?.. :)
leugene
22.01.2014
на той йети что в стартовом посте был выигран примерно в том же стиле этапчик местной серии по кантре в австралии. Для тех кто не в курсе, за рулем был неплохой даунхильщик (sic!) который на АМ подвесе занял по-моему третье место финальном этапе ЧМ по даунхилу в прошлом году. Плюс ко всему на втором круге его лисичке настала другая личичка, северная которая (впрочем владельцев лисичек этим не удивить, раньше или позже вот в чем вопрос!), что конечно способствовало улучшению апхильных возможностей как и перелетания через руль (2 раза!) Так это о чем я? А все о том же - что такие вопиющие единичные случаи (достойных кантрийщиков там тупо не было) - вовсе не доказательство чего либо. Только для тех кто их старательно ищет зачем то...
Ryman
22.01.2014
Фокс Г ?
Или лефти, или ригид. Другого не дано.
Ryman
22.01.2014
А лок шокс?
Я 32 фокс RL старенький так и не смог настроить, чтобы как сид работал. Или настраивать не умею, хотя там одна камера воздушная. Либо прыгающий попрыгунчик получается, либо не работающая виль перекаченная. Короч с сидом не сравнить, х.з. что не так в настройках, но сидом намного больше даволен.
Понятненько - учимся перебирать Лефти.... с миграцией подшипников всё проще - это и сам справишься.
Лефти - хорошая вилка, но конструктивно гораздо сложнее Фокса , Рокшокса и прочих , также у лефти есть упомянутая Димой73 детская болезнь - миграция подшипников ( сейчас поговаривают, что ее устранили на лефти -гибриде ) , второй недостаток это стоимость.
Жесткая вилка для простокатания - зимой / весной / летом / осенью - да, для марафонов и гонок ( более менее серьезных ) нет, так как она предполагает высокую концентрацию на трассе , ее знание и хорошее владение техникой Катания на велосипеде ))), одним словом в гонке с жесткой вилой не расслабиться.

Но есть вот такая альтернатива :
fd00ch
22.01.2014
dimitrii73 писал(а)
При этом Стив Пит при своих двух метрах роста до сих пор только на 26" кукурузнике.
кэп намекает, что иного и быть не может, т.к. дх-найнеров кукуруз не лепит (кто-нить другой лепит, интересно?), не снизошло еще на них божественное откровение. тундра, чо...
... потому, что как раз для тундры делали фэт-кукурузник, на дх 29" фондов не хватило
http://www.nn.ru/~gallery207151?MFID=208390&IID=5167339
В кучу все не будем мешать, в ДХ многие на топталках катают, думаю скоро на 27.5 активно перепрыгнут.
Стив как-то пробовал 29" ДХ байк, если не ошибаюсь -видимо не пошло потому, что сложно сделать хорошую раму с 29 колесами и требуемыми ходами / углами для ДХ
1% в скорости прохождения трассы не = 1% приложенных усилий, кмк это очевидно
Не буду с тобой спорить, в твоем опыте не сомневаюсь. Но все-таки: если на найнере ехать легче, почему в обоих случаях средний пульс был выше именно на нем? И если бы Саузер "добавил" бы на 26х колесах до тех же пульсов, что и на 29м, каким был бы результат?
GrimNN
22.01.2014
в случае найнера пульс увеличивается от радости катания на этом чуде техники))
Заузера мы круто притянули )))

Попробуй найнер у кого-нибудь ( на тренировку возьми ) только не хуже чем твой 26 аппарат и сам почуствуешь разницу ( упираться и доказывать что 26=29 по всем и не уступает ему параметрам смысла нет)
leugene
24.01.2014
В этом вся фишка - уж если чемпион на 26" не смог "добавить"! Или ты сомневаешься в его мотивации? ;-)
Еще парочка красивых 29, а то вы тут совсем забыли о прекрасном !
Был тут (С) Даже пытался что то читать...
Найди 26"


Красивейший и редкий роки маунтин !!!
leugene
21.01.2014
скотина кстати внатуре детская - на нем гоняет пацан известного в узких кругах вейтвинеров щвейцаро-итальянcкого барыги Нино . Аще он странный чувак - таки перешел на найнер, но ездит на камерах (пусть и весом в 60 грамм) при узкой доброй резине. А еще он реакционер в плане ширины руля - 600мм...

http://www.nn.ru/~gallery37430?MFID=535145
А что искать? Смотрим, прямая ли подседельная труба и каков просвет между покрыхой и этой трубой. На сиськерах чейнстей 390 всё равно никто не делает, иначе не въедет даже в малейшую горку.
kostrov
21.01.2014
Найнер не может быть некрасивым!
ugolek
21.01.2014
Положение руля плющит общую стремительность этого велосипеда .
В целом , закрасив всё из белого или чёрного баллончика , общие черты нахожу приятными . :)
Ryman
21.01.2014
Что-то с седлом ещё не в порядке.
ugolek
21.01.2014
Если скажешь что надо ставить по уровню - не поддержу .
А что не так с ним ?
Ryman
21.01.2014
Ага, про положение в горизонтальной плоскости. Почему не поддержишь - чем можешь объяснить такое положение?
Если я такое на своём веле выставлю - скатываться буду на руль, большая нагрузка на кисти, жуткое ощущение.
ugolek
21.01.2014
Сижу примерно на так же наклонённом . Сижу и не сползаю(грань между сидением и сползанием в нескольких градусах). При установке горизонтально сидеть некомфортно .
Ryman
21.01.2014
А без рук сможешь спокойно ехать, если спину в вертикальное положение перевести?
kostrov
21.01.2014
На этом веле без рук ехать невозможно. Его даже катить трудно, не держа за руль. У него невероятная управляемость и почти нулевая устойчивость.
ugolek
22.01.2014
Руки должны слегка помогать рулю держать прямое направление . А его задаёт вилка и угол рулевой колонки . как понимаю . Если без рук ехать не получается - зажаты подшипники рулевой , либо набито шариками ( но это отбросим сходу ) , значит велосипед не обладает " невероятной управляемостью " , а просто " Неуправляем ! " Получается что данная конструкция опасна и надо менять либо вилку , либо изменять наклон рулевой . (вот такие рассуждения неспециалиста ).
kostrov
22.01.2014
Можно менять вилку или наклон рулевой. Но не нужно.
Вел, действительно, не катится прямо по асфальту, если его катить за седло. Ну и ладно. Зато, можно развернуться на двухметровой дорожке.
Недостаток геометрии, при выезде из колеи может быть выбит руль там, где предыдущий вел держал. Это надо раз учесть и не нарываться ).
Нормальный вел. Только, первое время казалось, что надо бы раму пожестче. Потом, привык или смирился )).
ugolek
22.01.2014
Вопрошали меня . Ответ Кострова о своём вело . Скажу " да" , при случае проверю специально , без рук проеду некоторое расстояние .
Тебе сползать опасно, верхняя труба угрожает самому дорогому !
kostrov
21.01.2014
Чуть наклоненное седло выручает на пологих тягунах.
Под седлом обычный амортизатор, затянутый до предела, чтоб напрасно не раскачивался. Со спортивной точки зрения не айс, но удобно.
kostrov
21.01.2014
Да, этот руль бы перевернуть рожками вперед-вверх, но рама для меня длинновата.
Цвет титановой рамы определила светоотражающая пленка для инженерных знаков. Ночью вел сверкает!
ugolek
22.01.2014
" Рожки вперёд - вверх .." Если правильно представляю ( и виденное на дорогах !) - с таким рулём из дома стыдно выходить .
kostrov
22.01.2014
Примерно так... ;)
henry
21.01.2014
рама не нравица.
Ryman
21.01.2014
На последней фото - рама экстралайт?
у меня вот вел как то не удержался при определенных обстоятельствах, упал пером верхним (жамис с верхними карбоперьями) на острый угол бардюрного камня на дороге, все в порядке было. Карбона там от души в пере, только на лаке царапина. А на такие рамы смотришь, и кажется ударишь о камень в падении и сломаешь её. У Цервелло ещё были шоссейных давно рамы с тончайшими перьями задними, всегда страшно смотреть на такие рамы))
s006.radikal.ru/i214/1312/e5/52a9ed37e1f3.jpg
ННБ !!!

Вот известное видео о карбоне
https://www.youtube.com/watch?v=6QNRpSkTGoA
fd00ch
22.01.2014
а еще он мнется и гнется...
Смотреть всем, 5й минуты реальная жесть ( карбон не боится точечных ударов !!!
https://www.youtube.com/watch?v=xreZdUBqpJs
leugene
22.01.2014
OPEN - бутиковый брэнд. Сэйчас китайцы к нему подтянулись по весу рамы. Примерно 800-900 грамм.
fd00ch
22.01.2014
че за втулка на переднем колесе? с роллерным тормозом, динамкой или?..
kostrov
22.01.2014
Роллерный тормоз и динамка.
На задней втулке тоже динамка.
Вел тяжелый. Динамки перекочевали со старого велосипеда. Использовались для питания светодиодов. Специальный сложный драйвер им не нужен. Т.к. в качестве стабилизатора тока выступает магнитопровод динамки.
Теперь, их лучше использовать для зарядки аккумуляторов. По любому, динамка - не главный элемент.
А тормоз хороший.
fd00ch
22.01.2014
kostrov писал(а)
А тормоз хороший
ABS есть? :)
kostrov
22.01.2014
Есть! Но тормозной путь с ней длиннее.
Ухудшает, но в меньшей степени, чем жесткая вилка ).
Пару раз выручала... Грех жаловаться )
fd00ch
22.01.2014
дык, тормозной путь с абс на любом ТС чуть ли не всегда длиннее))
Если бы я тяготел к туризму, мой велик выглядел бы примерно так :
Или так

Ваш Турист, немного аляпист , положения руля, его форма / ручек руля / положения седла выглядят не очень органично !
kostrov
22.01.2014
Не столько аляпист, как непривычен, или оригинален )). Есть опыт переламывания подседела. Возможно, нарисованная конструкция прочнее...
Когда рисовал геометрию рамы, прицеливался на рост пользователей: от 180 до 205.
Руль идеален, если исходить из срочности покупки и достигнутого удобства: недорогая труба + проведенная коррекция с помощью пары тюбиков эпоксидного пластилина + две обмотки. Износится, заменю. Однако, постараюсь сохранить тангенциальное положение рук.
mandulay
22.01.2014
Красивый, мне нравится. А передний тормоз - роллерный или показалось?
kostrov
22.01.2014
Роллерный. Выше по теме чуть обсуждали.
Можно добавить. По массе он почти не тяжелее дискового. Работает мягко, не зависит от погоды и грязи.
Втулка нужна специальная, а к раме крепиться может как дисковый. Служит долго.
Недостаток один, но существенный - снаружи не видна степень износа.
fd00ch
22.01.2014
недостаток один, но фатальный - не встает на лефти :)
kostrov
22.01.2014
Откуда инфа? :)
fd00ch
22.01.2014
я что-то пропустил - выпустили лефти-втулку с роллерным тормозом?
kostrov
24.01.2014
Вот снимочек втулки с диском для лефти. И зубчики есть, как бы под роллер. Обычно, или диск или роллер. Непонятно... и: втулочка - 15 т.р., вилочка - 60 т.р. ))
Лично мне понравился вот этот Ti найнер.
Жаль, что мне ростовка меньше нужна и уже не так смотреться будет.
Мне тоже такой нравится. Пропорционально и со вкусом.
Но здесь можно придраться к деталям: несменный петух, рулевая колонка с внешними чашками под прямой шток, дурацкие разрывные рубашки тросов и ниразу не труЪ-шные нижние крепления багажника.
Это такой олд-стиль под сталь
Несъемный петух не такая уж и проблема. Титан он же пластичный и правится, а то что съемный петух спасет лапку переключателя тоже спорный вопрос.
_doma_
22.01.2014
Сталь может и не титан, но несменный петух на стальных рамах напрягал. Выправить его канешно получалось, но минус два задних переклюка (XT и X0). Когда ломало люминивый петух, то с переклюком ничего трагичного не происходило. Может обстоятельства канешно другие были, но неприятный осадок остался.
Правится, но не бесконечное число раз.
На левомании есть случай, когда при транспортировке самолётом жестоко погнули несъёмный петух на стальной раме (старая Salsa El Mariachi), несмотря на хорошую упаковку, а при попытке выпрямить его он оторвался. Человеку повезло, что это произошло на выброске из похода, а не на заброске.
Съёмный петух можно было бы в таком случае просто снять заранее.
ННБ , хорошие найнеры с маленькими девочками хорошо смотрятся !
Хочешь тебе найнер, хочешь шоссер, а хочешь велокроссер
GrimNN
22.01.2014
Найнер забирай, а девочку заверните и пришлите ко мне)
henry
22.01.2014
как эт? соль именно в том что девушки - найнерши с соответствующими взглядами, мнением, требованиями опять же.
_doma_
22.01.2014
соль в том, что его жена еще этот форум читает.
GrimNN
22.01.2014
Жена на работе и на тренировке потом. Так что жду девушку.
Бери брюнетку с длинными волосами, чтоб не палиться как некоторые.
GrimNN
22.01.2014
Так не честно. Именно блондинку именно с первой фотки. Обещаю скрыть следы до твоего возвращения.
... а жена в этот момент стоит сзади со свингармом от подвеса в руке
:-D
GrimNN
22.01.2014
Свингарм с осени протерт и прикручен на место, а вел повешен туда, куда жена не допрыгнет.
GrimNN
22.01.2014
ой да ладно... взгляды и требования у них другие) да прям)
henry
22.01.2014
вот пусть они и признаЮтся - почему им найнеры нравятся, даже если взгляды не отличаются.
GrimNN
22.01.2014
чо дали-на том и едут.
Только вот на одном этапе ХС Элиминатора парни ехали в основном на 26", а девки - на 29" типа Эпиков.....
GrimNN
22.01.2014
26 на всех не хватило)
fd00ch
22.01.2014
вот только выносы тонко намекают, что девочки переборщили с мпх-компенсаторами... не их это...
Если она на найнере быстрее едет, ей плевать, на отрицательный угол выноса (- 17 обычное дело ) , но далеко не все так ездят, многие и повыше любят .

Просто ростом она очень мала
, но смелая\
leugene
22.01.2014
из за большой ростовки выглядит как 26"
Скив
21.01.2014
Вот вам! Найнеры прекрасны, ага...
Явно гении дизайнерской мысли из Surly руку приложили.
footbOLKA
22.01.2014
так и знала, что ты порнографию смотришь, когда я уже сплю
Пздц страшилище. А тут еще на квады бочку катили...
Скив
22.01.2014
Ну это, так сказать, образец дизайнерско-конструкторского гения. Можно наверно еще пострашнее найти, но придется сильно постараться...
leugene
22.01.2014
Тот же кадейл скальпель в 29" варианте весьма страшен. Хотя согласен что жаент не переплюнуть по уродству!

http://www.nn.ru/~gallery37430?MFID=535861
Felt
22.01.2014
А если бы он был на 26 колесах он стал бы от этого красивее?
Скив
22.01.2014
Ну на, сравни...
Felt
22.01.2014
Я свое отношение к красоте уже высказал,повторю еще раз:раньше мне все найнеры казались уродами,после полутора часового катания на найнере,все перевернулось с ног на голову.Теперь все 26 кажутся уродами.
_aXeST_
22.01.2014
магическое число 69
Очевидно же, что жаянтовцы упоролись: когда рисовали найнер, перепутали угол рулевой с углом подседельной. И я не удивлюсь, если они такой дебильной геометрией полностью убили плюсы от больших колёс.
GrimNN
22.01.2014
ФАПФАПФАП!!!
Но рейн красивее
GrimNN
22.01.2014
Ну, поднатужимся. Набьем Ноге 3й уровень за сутки!!!
-=fRAMe=-
22.01.2014
..и себе)
GrimNN
22.01.2014
да... надо бы 7й...
leugene
22.01.2014
предлагаю переходить сразу на морды!
GrimNN
22.01.2014
Не... Здоровый он больно... Нога то... не потяну.
leugene
22.01.2014
Большой шкаф громче падает...
Мне он не нужен, я не понимаю зачем он ))) этот ваш уровень )))
По просьбам одной форумчанки )))
Все дело в том, что Мы -Россия в целом очень энерционная нация , все до нас туго доходит, притом хорошее доходит дольше.

А тем временем весь цивилизованный мир уже пересел на 29, на крутых форумах не встретить кастомные 26( их крайне мало ), уважающие брэнды 26" велики из своих линеек убрали или перевели в низший сегмент. !
Велофоруму даже до сралок "китайкарбообода vs ZTR", "Enve vs Syntace", "Rohloff vs XX1", etc ещё расти и расти, всё никак из детских пеленок не выберется...
Felt
22.01.2014
Все верно,Вова,а другими словами:наша раша в глубокой жопе и в велосипедном смысле тоже.
Ryman
22.01.2014
ещё поглубже погрузить хотят, чтоб карбо обода стали ещё более не доступными.
Felt
22.01.2014
Ну как же,мимо ихнего рта столько денег проплывает.Ведь легче поднять пошлины,чем открыть какое-нибудь конкурентноспособное производство.
Пидорги они, лучше бы фреймбилдерские стартапы спонсировали, чтобы в РФ производилось как можно больше красивых титанорам, а может и стальных, и карбоновых в перспективе.

Правда, с россиянским культом говнокорыт, основными заказчиками так и останутся буржуи...
Может даже не именно производство, а просто развивать свои брэнды.
Взять к примеру sarmabikes.com
Инженера и альфа-тестеры - наши ребята, а делается все в Китае
(нехай китайцы сами карбоновую пыль глотают - пьют нашу амурскую воду без ограничений, а в жалкие остатки сливают пром отходы - единственная крупная страна, "почему-то" не подписавшая до сих пор Международную конвенцию об охране водных ресурсов)
henry
22.01.2014
а еще есть мнение что все развивается циклически, возвращаясь к старому.
летом буду катать на крокодиле потому что мне нравица. а 26ые колеса мне тоже нравятся потому что для моих целей покатать они подходят больше чем 29ые.
если понраица 29ые колеса - буду и на них катать. но пока их нет - как обсуждать? я ж ни поругать не похвалить не могу и не потому что не катал, а потому что не эксплуатировал под свои маршруты.
надеюсь подтвердил про россию но хочется как то практичней подходить в вопросу.
Придет время попробуешь и с нейтрального станешь ярым сторонником 29 )))
bekar
23.01.2014
Вот интересно мне все же.. Я - матрасник, скорость не важна, на первом месте проходимость. Для меня она сводится к углу преодолеваемого подъема (может и не прав в этом). Беру я два вела одинаковой модели одного производителя в равноценной комплектации, но один - 26, другой - 29, и еду в какой-нибудь ацкий крутой подъем. На 26-х я въезжаю в него на пределе своих физ. возможностей. А на 29 я, получается, встану на нем по причине бОльшего диаметра? Речь идет именно о градусе подъема, а не о его длине, возможности разгона, и даже не о покрытии.
StYV
23.01.2014
скорее всего, зависит ещё от кассеты, но не сильно, сам далеко не спортсмен и в заправочный апхилл на 26" кое как входил, а на 29" не хватило физухи, правда это было в начале сезона, позже таки получилось, но 22:32@26" всё же меньше чем 22:34@29".
Ничего не понимаю, 22 минуты с лишним ты поднимаешься в горку к заправке на Гагарина?
StYV
23.01.2014
да не минуты, а звезды спереди и сзади=)
Ну, тогда другое дело)
в 20 лет * ( 8 лет назад ) заезжал в заправку на 53 / 21 на шоссере, все от подготовки зависит )))
StYV
25.01.2014
эт да, кто-то гоняет, кто-то просто катается, а пример где на 26" "на пределе", а на 29" не осилил мне показался подходящим к вопросу.
з.ы. спасибо за интересную тему, с удовольствием читал несколько дней и да, найнер катед©, а ростовка 17" и меньше смотрится не очень, за редким исключением, имхо=)
tit@novajnoga писал(а)
в 20 лет * ( 8 лет назад ) заезжал в заправку на 53 / 21 на шоссере, все от подготовки зависит ))) ...
Эх, здесь не хватает дописать:
А теперь заезжаю в нее на 44 / 11 на найнере, все от диаметра колес зависит )))
))))) вопрос не на какой звезде ехать, а как быстро это сделать получится ( эффективно )
Вот если бы 53/21 и каденс 90 или хотябы 70 было бы здоровски )))

на 44 11 не заеду, сразу говорю
В максимально крутой подъем на 29 колеса заехать будет проще, нежели на 26, так как площадь соприкосновения с грунтом на 29 Выше + несколько длиннее задние перья, что позволяет успешно штурмовать крутые горки .
Скив
24.01.2014
Народ на 22 звезде в заправку не может заехать, а ты им про площадь соприкосновения...
StYV
25.01.2014
одно другому не мешает=)
bekar
28.01.2014
Физуха у всех разная, или это тоже повод для стеба?
Физуха разная и если человек адекватно ее воспринимает это не повод стеба, но бывают " 100% чемпионы ", которые пока себя никак не проявили ) , с такими бывает интересно попереписываться ))))
bekar
25.01.2014
Если все так, как ты говоришь - то есть повод задуматься... Жду тестдрайв найнера)
Буду в нн, устрою тест драйв, если будет возможность, возьми у кого-нибудь прокатиться
GrimNN
22.01.2014
Вы даже меня к концу этой темы своими найнерами до тошноты достали.
Kotofey
22.01.2014
так это... Фэт - это же найнер, так что ты должен быть за них)
GrimNN
22.01.2014
Ниче подобного. На фэте 26е обода)))
Тогда у меня и эльгапа 27,5 по покре то
Kotofey
22.01.2014
27-27.1 максимум))
Обода не показатель, шоссеры же никто найнерами не называет, хотя обода там такого же размера. Найнером становится когда внешний диаметр покрыхи около 29, это общепризнанно
fd00ch
22.01.2014
Kotofey писал(а)
шоссеры же никто найнерами не называет
правильно делают. ведь они даже с (тощей) покрышкой - сиксеры :)
Вот поэтому бреветы и ТдФ надо катать на крампусах (30.5")

*типа вбросил
Катит внешний диаметр, а не посадочный)
GrimNN
22.01.2014
мне пофиг, чо катит. Фэт "официально" имеет 26е колеса.
Фэт официально имеет BSD 559 мм, который в 26" превращают только покрышки весьма умеренной толщины, не имеющие к фэтам никакого отношения ))
GrimNN
23.01.2014
Ну давайте теперь все велы классифицировать по правильному? по внешнему диаметру. Докачал-найнер. Не докачал и поставил вместо флоатеров хуквормы-сикстер.. По мне-все четко. Классифицируем по BSD^ 559-эт 26. 622-эт 28. И никаких проблем
leugene
23.01.2014
559/25.4 = 22" "Официально!"
GrimNN
23.01.2014
см ниже. Посадочный 559 сделан под покрышки с маркировкой "26"
leugene
23.01.2014
На заборе много чего пишут, а за ним обычно дрова... :)
GrimNN
23.01.2014
тогда считаю темы "диаметр колеса vs диаметр колеса" ваще неактуальной, так как ни у кого нет, строго говоря, ни 26, ни 24, ни 28, ни 29, а просто куча вариаций диаметров в зависимости от натянутой на обод покрыхи, при этом во всем этом тряхомудье четко вырисовывается только посадочный размер..
Холиварить надо по принципу "посадочный диаметр + покрышки, соответствующие назначению вела" - это достаточно чётко определяет интервал изменений внешнего диаметра.
-=fRAMe=-
23.01.2014
Это уже получается не холивар, а научный диспут. Ни какашками покидаться, ни буйками всех покрыть. Кто ж в такую тему пойдёт?)
GrimNN
23.01.2014
да не... просто тема кончится на 3м посте
fd00ch
22.01.2014
вел как бы спрашивает - это потому что я черный?

че ты сандалей не расписных постишь, они ж секасней гораздо, чем эта "нигра эдишн"
Felt
22.01.2014
Догадываемся чей.)Красавец!
Как вам такая поделка ?
Вот еще
Felt
22.01.2014
Вообще, темный матовый цвет мне очень нравится,но Yeti из первого поста все равно красивее.
forsunka
22.01.2014
да, Андрей! где ж ты был раньше... и спасибо тебе за наводочку ;)
Кто бы тут чего не говорил за и против, но именно карбоновый найнер стал спасением моей спине!
Больше ни на что не променяю... еще я не испытала свой новый карбоновый подседел в деле, наверное будет еще мягче :)
всем мир!
Felt
22.01.2014
Елки-палки,глянув на фото,так захотелось лета.)
Николаю привет!
kostrov
22.01.2014
Жуть, пол зимы уже прошло, а толком еще не покатался ((
Ryman
22.01.2014
Так начало было не очень.
Вот, золотые слова ! заметьте не спортсмен и не турист, а простая девочка, которая сразу почуствовала разительную разницу!

На фото просто идилия, Мальчик + Девочка и Найнеры ,гармония и любовь !
footbOLKA
22.01.2014
я так понимаю, без найнеров гармонии и любви полноценной не достичь? а сколько найнеров нужно для достижении гармонии в маленькой семье из двух человеков?
kostrov
22.01.2014
Сначала увеличиваете семью. Затем, найнеры создают гармонию. Не сразу, но...
Только зарегистрированные браки угодны найнеру
footbOLKA
23.01.2014
какой-то найнерский бюрократизм...
Андрей, я чего спросить хотела-то... а ты жене найнер собрал?
slick_
23.01.2014
лёлик, думаешь, после жены он тебе тоже найнер соберет? ;-)
footbOLKA
23.01.2014
ты не так вопрос понял
А че, я бы мог... при выполнении определенных условий, кому найнер ???? ))))
Очень тонкий вопрос !

Отвечу честно нет !, так как найнера она не заслужила !

Собрал крутую карбо мериду

Штырь под себя выдвинул, буду иногда баловаться 26, чтобы убедиться что ето не то
footbOLKA
23.01.2014
все с тобой понятно
...а то вдруг обгонит... пацаны не поймут:-)
она такая, обгонит 100 % )))
Ryman
23.01.2014
Так а ростовка то мелкая же для тебя - 18 ?
Там етт всего 590, я на таком катаю со 170 роста.
Lensky
23.01.2014
Вот все вы мужики такие! Себе получше, а жене что останется! :-(
footbOLKA
23.01.2014
ага, найнер божественный и офигенный, 26 вообще не катят, но на тебе, жена, 26!
Lensky
23.01.2014
footbOLKA писал(а)
26 вообще не катят, но на тебе, жена, 26! ...

Ага-ага!
"А я буду у тебя иногда брать его катнуть, чтоб рвотный рефлекс испытать!"
Нуваще-е-е-е-е-е-е!
Makstree
23.01.2014
Ничо не понимаете!
29 - для продвинутых барышень !!!
footbOLKA
25.01.2014
я- отсталая что ли? ждем продвинутых на гонках
Makstree
25.01.2014
Да, ты умная и красивая!
footbOLKA
25.01.2014
как ты меня хорошо знаешь
А можно узнать, чем не заслужила?
Будет у меня тогда дополнительный фильтр, когда жену буду выбирать - у меня все велы должны быть 29 для унификации!
Это просто шутка, она всего в этом мире достойна !

Вышло так, что досталась мне бесплатно рама 16" я собрал на ней велосипед, если будет кататься( регулярно и с удовольствием ) , обязательно соберу ей 29 , хотя это спорный момент рост около 160 см
Одна из достойнейших представительниц прекрасного пола на этом форуме с ростом 163 ездит на найнере размера S. Фото уже выкладывал ниже)
Если подвернется достойная рама под 29 колеса, обязательно соберу ей, но :

Пока непонятно будет ли она кататься

Сколько и где она будет кататься

Пока , вырисовывается катание на даче и по паркам ( думаю, что разница для нее будет не так заметна, как разница, которую ощутит мой кошелечек ).

Всетаки 26" в ростовке с несколько приятнее выглядит нежели 29 собрат в тойже ростовке
Felt
23.01.2014
Это же очевидно.
GrimNN
22.01.2014
а без найнеров блуд, содомия и моральная деградация?)
-=fRAMe=-
22.01.2014
Да-да, у нас всё так! А у вас?)
GrimNN
22.01.2014
тсссссс. Только отбился от жены и блондинки из верхнего поста. Спят.
Попробовал найнер - понял - это моё!
А ведь ранее на грунте мало катал, так как на 26 трясет !)
forsunka
23.01.2014
Найнер - это абсолютный маст хэв!
Абсолютный мэйнстрим!
-=fRAMe=-
22.01.2014
Да я вообще удивлялся, как ты всюду на циклокроссе ездишь. Красивый, конечно, быстрый, но вот попробовал я по городу на шоссейнике — совсем не понравилось :)
Найнер - лучший вариант ситибайка) Особенно если покрыхи пошире поставить)
-=fRAMe=-
23.01.2014
Вы так говорите, будто это новость. :)
Makstree
23.01.2014
И не только ситибайка.
1898г.
Прошу обратить внимание на ширину рулей
И ширина правильная, и угол загиба тоже.
И вообще, это прародители байкпэкинга.
Makstree
23.01.2014
В те времена никому и в голову не пришло бы катить в горы на маленьких колесах. Такие, конечно, были в больших городах и катались на них дети и дамы в шляпах и капорах.
Ryman
23.01.2014
а теория ведь была уже - почему нас на 26 сначала посадили?
-=fRAMe=-
24.01.2014
Чтобы, промурыжив десятилетия на некатящих кочергах с маленькими колёсиками, снова вернуться к истинному размеру, конечно же. И срубить на этом бабла! :)
Эти уроды-маркетологи своими детскими колёсиками мне всю молодость погубили! Незабудунепрощу!
kostrov
24.01.2014
А эти, на картинке, не только на больших колесах, а еще и при галстуках...
henry
24.01.2014
меня болье удивили подножки на вилке. неужели велики - фиксы и на эти штуки кладутся ноги при dh режиме?
ugolek
26.01.2014
Под горку - смело !
Тарантас не догонит , легковых авто ещё не наклепали , фура не вывернет ...
( или уже всё это есть в 1898г. :( )
ugolek
24.01.2014
Второй справа вроде даже как складную конструкцию имеет !
ugolek
26.01.2014
И соотношение звёзд тяговое кмк , а не запредельное .
Ryman
22.01.2014
Красиво Лапьер свои рамы красит
GrimNN
22.01.2014
и чо?
GrimNN
22.01.2014
углеволокном обклеивали перемычки для испытаний, потом ломали. Так что мне вот ни разу не удивительно.
Какая перемычка ?
GrimNN
22.01.2014
оконная
leugene
23.01.2014
ANDREazi
30.01.2014
какой карбон крепкий))впечатляет
-=fRAMe=-
22.01.2014
tit@novajnoga писал(а)
Мне он не нужен, я не понимаю зачем он ))) этот ваш уровень ))) ...

Хочешь — не хочешь, а получишь. :)
RaFaeL
22.01.2014
500
Chester1
22.01.2014
532
Азъ
23.01.2014
Найнеры может и могут быть красивыми, но похоже что найнеры это самые трольные велы, на них ездят троли и соответственно тролят :)
Афигеть! Это же надо столько нафлудили!
Не совсем так , просто ребята увлеченные, хотят мир лучше сделать )))
Если выберете меня в президенты, на улицах вместо пробок из корыт будут пробки из найнеров)
GrimNN
25.01.2014
я вот даж хрен знает, что реально лучше...
В плюсе - экология и перетекание килограммов из пуз и ягодиц, нажитых непосильным просиживанием в корытах, в ляжки)
GrimNN
26.01.2014
с чего они перетекут, если все будут в пробке из велов плестись?
элементарно ! Ватсон!
сидя в автокресле вектор накопления жира распределен по точке опоры и в том числе кладется на колеи - в результате видна огромная корма и брюхо на коленях.
сидя в велокресле - жир стекает по гравитационному вектору в ноги - в результате увидим БИГФУТОВ с 60-70 размером тапок и маааааленькой головой.. ну прям вот как динозавры на картинке ...

так что для оптимального распределения жира в тушке нужно вспомнить опыт предков - и кататься на вертеле.
GrimNN
26.01.2014
А я думал - опять пошлятниу напишешь)
какая пошлятина в такие заморозки??? при охлаждении тела сжимаются! в том числе и пошлые и все остальные...
GrimNN
26.01.2014
там не сильно и холодно то...
gagar1n
25.01.2014
Кто красивее, блондинки или брюнетки? На вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня красота найнера примерно на уровне какающего бультерьера, за редким исключением. Это, впрочем, не умоляет его чисто функциональных преимуществ в определенных условиях.
Тут многие примерно тоже самое написали, но вот что-то красивое и органичное с 26" колесами никто не показал

Покажите, что если не найнер , выглядит красиво - смотрится и катит ? !
gagar1n
25.01.2014
Как только озвучишь критерии красоты)
не вижу смысла ставить рамки, но уж если так : пусть это будет кк хардтейл или подвес , в любом ценовом диапазоне
gagar1n
25.01.2014
Это тип рамы, а не критерий красоты, попробуй еще раз.
Какие критерии необходимо указать ?

Сообщи пожалуйста, я обязательно подробненько все распишу, а вообще по делу - я же доступно написал , скинь ссылочку или фото, на красивый велосипед с размером колес 26"( по твоему, собственному мнению, если такое имеется ) , что здесь может быть не ясно ?
RaFaeL
25.01.2014
Как определить, красивый он или нет?
Это же всего лишь велосипед
Это момент не объективный, а субъективный, например : велики, которые я выложил мне нравятся, а кому-то, возможно нет .

Доступно ?
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
gagar1n
25.01.2014
В третий раз повторяю - критерии красоты. Надеюсь понятно? В четвертый не буду, ответ мне известен.
Ты решил меня вздрочнуть ?
Единственный критерий субъективный, на твой взгляд - нравится / не нравится .

Если я чего-то не догоняю, растолкуй мне, если тут стесняешься, напиши в лс.
gagar1n
25.01.2014
Я тебя услышал.
Ок, Без обид !
Lyavra
25.03.2014
одинаковые на вкус фломастеры)
ugolek
26.01.2014
Вероятно вызову гнев возмущения , но все велосипеды с заниженной рамой и длинным подседелом ассоциируются у меня с животными с поджатым хвостом . А это признак не положительный .
Не отрицаю , что в условиях гонки такое строение рамы оправдано - меньше масса , легко перекинуть ногу , легче отыгрываются неровности , но пройтись походкой " царя зверей " на такой раме в перерывах между гонками не удастся :)
Есть плавающие подседелы - вот бы такую изменяющую свою геометрию раму (надо - она " взрослый " , надо скорость ! - и заднее колесо бежит , нагоняя переднее от испуга ! ) :) :)
ugolek
26.01.2014
... или всплеска адреналина , что гораздо серьёзнее .
666
Да уж, без него тут точно не обошлось, хорошо что в велосити больше чем 23 я ростовка ничего небыло
ugolek
28.01.2014
читал. пропустим мимо незамеченным .
Ryman
26.01.2014
Нафига ты эту отметку тут делаешь?
вон ссыль, сам только сегодня узнал
3rm.info/29298-morda-bafometa-v-pasporte-rf.html
жуть кругом
Lensky
26.01.2014
Неужели мы фсе умрём??? О_о
Ryman
26.01.2014
кроме шуток, паспорт сжечь захотелось
_doma_
26.01.2014
просто освяти его.
Lensky
26.01.2014
Думай о хорошем!)))
(интернет - это тоже бесовщина)))
Ryman
26.01.2014
Даже улыбнулся, спс)
RaFaeL
26.01.2014
А Кенни на 8-й странице тебя не смущает?
Ryman
27.01.2014
Ахах. гуглить пришлось, не знал о чём речь идёт.
Makstree
28.01.2014
Утомились за неделю тролить тебя.
Тема себя изжила. но я готовлю новый мощнейший удар по людям со слабой психикой )))
Lensky
28.01.2014
Большая сестра следит за тобой!
Все в рамках приличия)
_doma_
29.01.2014
рама, вилка пришла. осталось дождаться спиц с bike24. результат явно не будет претендовать на лучший найнер года в обители. надеюсь послужит.
Какие рама и вилка ?
_doma_
30.01.2014
Нищебродский On-One Inbred + Salsa CroMoto. Хочется багажник прикручивать периодически. ПВДшки и все такое.
Если соберешь вот такой, я тебя поце..., вернее пузырек подгоню

кстати, рама вообще не дешевая ни разу, как решился ?
_doma_
30.01.2014
Цвет рамы teal. На фотке цвет выглядит голубее, чем есть на самом деле. Рыжих Inbred-ов в городе уже минимум два.

Раньше был Ононовский 456 прикольной голубой раскраски. Вот это был цвет! (на фото вел сразу после сборки. кольца и торчащий подседел присутствуют. и вообще с ростовкой не угадал).
Белый Inbred не покатил ибо был 26"

Главный косяк в том, что по затее надо по максимуму использовать все, что завалялось в чулане. Не было только рамы,ободов и вилки. Выдерать все в едином стиле будет трудновато. Но это на первый раз. Потом допилим. Первое, что сразу сразу бросатеся в глаза - белый руль будет явно не в тему.

Может мы про разные конторы говорим, но стальной Inbred стоит в районе 150 евро. Вроде не сильно дорого. Сначала подумывал про surlybikes.com/bikes/karate_monkey , но тут и цена покусачее и сроки ожидания на БК напрягают (ибо таможенные непонятки).
Мне голубенький, что я выложил, самому очень нравится !

Какая у тебя будет ростовка , вилка жесткая будет ?

На счет чулана, думаю, что лучше подраспродать все весной и купить все что душе угодно и будет чики чики
_doma_
31.01.2014
ростовка 18. рост 176. вилка жесткий хромоль. CroMoto от Сальсы. Надеюсь к воскр соберут. Может и не так страшен получится на чуланных запчастях.
Тебе понравились мои варианты ( стальных он он ??? )
_doma_
31.01.2014
Синий очень прикольный. Сам подумываю о СуперМото 2.35 в городском у туринговом варианте. 1x10(11) все никак не попробую, хотя шимановскую планетарку очень хочется попробовать.
Бородовый и teal-овские ононы заметно хуже хуже воспринимаются. Какие-то темные и мрачные. Может ярких деталюшек добавить.
я отказался от идеи 1 / 11 или 1 / 10 - зачем осознанно себя ограничивать , езжу и по шоссе и по грунту, все на одном велосипеде .
_doma_
31.01.2014
Вел практически собран. Осталось дождаться 29ых колес. На 26ых он выглядит "забавно".
ugolek
31.01.2014
Туманно уже помню , ставили в раму разные колёса , ездили ! Даже шик! своеобразный испытывали от оригинальности !
Даже от " Зайчика" ? дутики в раму от? "Школьника" вроде - это был первый опыт! видения своими! глазами копающего под обычным человеком песок колеса !
_doma_
07.02.2014
Завтра надеюсь получить спицы и собрать колеса.чуть-чуть осталось.
_doma_
08.02.2014
Блин. Оказался лошарой. Планировал собрать базовый вилсет на XT 756(болтов), но в калькулятор забил втулки XT 765(центрлок) со всеми вытекающими....
В итоге планирую собрать вилсет на WTBшных безкамерных ободах и РэйсингРалфах 2.35"
А что, есть другие велосипеды, кроме найнеров? )))
Найнер (фэт) может быть "красивым"
Позолоченный Фэтбайк за 1 миллион долларов, с использованием 600 черных бриллиантов и 500 золотых сапфиров. Бутылочка для воды украшена кожей ската. Седло с использованием крокодиловой кожи.
Спецификация:
Рама: Salsa Mukluk XL 21” (Aluminum)
Вилка: Salsa Fargo
Втулки: Salsa (Aluminum)
Седло: Selle SMP Pro Ricamata custom with chocolate alligator leather
Звезда: Salsa 36 tooth
Рокринг: MRP
Цепь: AMC / gold colored chain
Педали: VP Components -001, end cap customized by THSG and encrusted with Black Diamonds and Golden Sapphires
Руль и вынос: Shimano PRO FRS Riser 20
Подсидел: Shimano PRO Vibe 7s
Кассета: Shimano SLX 36 tooth
Манетки: Shimano 10 speed XT Rear
Переключатели: Shimano 10 speed XTR Shadow Plus
Шатуны: Shimano Alivo
Каретка: Phil Wood
Тормоза: Avid Ball bearing Disc brakes
Колодки: Jagwire / gold color
Обода: Surly Rolling Darryl’s (4 inch wide)
Покрышки: Surly Front / Endomorph 3.7 (3.7” wide) 29” tall; Back / Larry 3.8 (3.8” wide)
Камеры: Inova Front / 26 x 4.0 (tube size – #20310503); Back / 26 x 3.8 (tube size – #20310430)
Ободная лента: Surly – Color Red
Рубашки тросов: Jagwire / gold color
Грипсы: PDW (Portland Design Works) – Chocolate brown saddle leather “Whiskey Grips”
Шильдик: The House of Solid Gold’s logo “THSG” is totally encrusted with over (600) (6.0 carats) of Black Diamonds and (500) (4.5 carats) of Golden Sapphires
Держатель для бутылки: Bicycle Company – Arundel
Бутылка: Klean Kanteen (Stainless Steel)
Это для любителей золотых унитазов )))
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=34770&IID=11640129
Скив
30.01.2014
И некрасивый, и не найнер...
Скоро буду ездить вот так, кресло уже едет !

Что-то в этом есть...
_doma_
30.01.2014
Все-таки расцветка teal выглядит не очень. Мрачновато.
ugolek
30.01.2014
Загиб ручек руля возвращается к комфортному :)
leugene
30.01.2014
для НЕтехничной езды, да...
Ого, 700 !!!!
leugene
30.01.2014
Догоним до тыщи?
Для этого даже делать ничего не придется) Раздутая тема получилась)
mobster
30.01.2014
Найнер собрал , как по мне вполне красивый . Но "найнеризмом" пока заниматься не буду. Обкатаю велосипед сезон , а потом буду делать выводы.
Ты высокий и стройный, конечно найнер будет в тему !!!
Ждем отзывов и тестов .
Скив
30.01.2014
А если я, например, маленький и толстый, то найнер не для меня? :-)))
маленький и толстый это я
а ты просто маленький , найнер тебе 50/50 по красоте подойдет )))
Скив
30.01.2014
Успокоил, спасибо! :-)))
leugene
30.01.2014
А чё, Найнеризм Головного Мозга - вполне себе диагноз!
Велкам анонимусам, ту велолурк!
30.spb.ru/wiki/index.php/%D0...0%B8%D1%86%D0%B0
Felt
30.01.2014
Фото в студию.Форум должен знать своих героев в лицо.
mobster
30.01.2014
"Героя" форум знает , а велосипед что? Всего лишь "железка" , рабочий инструмент ) .
Официальный показ хотелось бы провести на какой либо гонке , а неофициально - могли видеть бывающие у меня дома.
Felt
31.01.2014
mobster писал(а)
. <br> Официальный показ хотелось бы провести на какой либо гонке
Дуатлон на Щелчке?
mobster
31.01.2014
Зимой я скорее на фэте поеду , хотя все может быть .
я видел -все круто, все умрут от зависти
GrimNN
30.01.2014
А можно я не буду умирать?)
только если смотреть не будешь !
GrimNN
30.01.2014
ну посмотреть когда-никогда придется)
Немного прекрасного в этой теме :
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=34770&IID=11861243
GrimNN
31.01.2014
утром то зачем так пугать?)
ugolek
31.01.2014
:) Приборы? :)
Кто угадает, сколько весит этот стальной найнер , получит конфетку !
Нереально крутой чувак жарит на найнере !
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1DTyTpLHdxI
leugene
06.02.2014
В белом на мтб - мажор!
ugolek
06.02.2014
Вот честно , если умеешь , поймал баланс - нмв без разницы на чём ! I love adult !(Full - Grown) ( выдал электр. переводчик ) :)
16 кэгэ ?
footbOLKA
06.02.2014
8,3569 кг
Близко, но чуть больше !
Makstree
06.02.2014
Как она может угадывать вес найнера, если только на картинке их видела ?
Ваша версия , о весе велосипеда ...
Makstree
06.02.2014
8,7кг
StYV
06.02.2014
вот этот sir весит 9,9кг, скорее всего белый примерно столько же
легче и прилично легче !, тут одни рога и алю штырь весят грамм 300/350 + рокринг ну и тд и тп
footbOLKA
06.02.2014
8,3572?
Не буду мучить, Олик был ближе всех к правде 8.44
footbOLKA
08.02.2014
конфетку!
ДОЛЖЕН БУДУ !
ugolek
06.02.2014
И куда ехать на нём ? Без сумки с зап. частями , багажника и шмоток ? За сигаретами ? :) Абсолютно всё равно его вес . Запас - великий уравнитель шансов .
В свое время я как-то спросил одного человека " что делать, если сломается педаль - рассыпется подшипник, не нужно ли взять запасную " на что он мне ответил " ты еще целый велосипед с собой возьми "
Отвечаю на вопрос - этот велосипед предназначен для получения удовольствия( ломаться нечему ) , для катания часа на 2-4, гонок, это не туристическое нечто .
26 е страшило
GrimNN
07.02.2014
это одна из самыхъ красивых фоток в теме. Даже круче блондинки выше.
GrimNN
08.02.2014
о) у кого то попка заболела))) минусуют) с чего бы это... может, комплескы какие?))
Kotofey
09.02.2014
у тебя, как и у слика, минусы чем-то не с тем ассоциируются... Что вы из себя оскорбленную невинность то разыгрываете, да еще и онбанажая при этом какие-то свои эротические фантазии?:) Не приходит в голову, что просто кто-то может быть не согласен с высказыванием, а отписываться тупо лень, ибо пост однозначен и прост?
Я минусанул, потому что на фото страшное угробище по сравнению с некоторыми 26 и 29 хардтейлами. У меня из-за этого комплексы?)) Вот, потеха)
GrimNN
10.02.2014
Странная, на мой взгляд, логика. Я приемлю такой подход в плане оценки объективных высказываний. А вот в плане голого субъективизма (не несущего для остальных ровно никаких последствий) "нравится/не нравится" я это понять не могу.
Kotofey
10.02.2014
ок
Felt
08.02.2014
Тебе нравятся ездовые качества фэта?
GrimNN
08.02.2014
Нравятся. По снегу.
А так... при тех давлениях, которые в покрыхах у моих велосипедов, одинаково "не катят" все, вне зависимости от внешнего диаметра.
Felt
08.02.2014
GrimNN писал(а)
Нравятся. По снегу.
А еще,наверное,по корням по кочкам и прочим неровностям?Не?
GrimNN
08.02.2014
Не. По мелким кочкам совершенно не нравится. Так же как и на 26м кантрийнике. Если сдуть до минимума, то мелочь несколько лучше начинает есть, но с подвесом все равно не сравнится.
Felt
08.02.2014
Причем здесь подвес?Роллс- Ройс еще мягче.Речь идет о наружном диаметре колеса,а не о типе рамы.
GrimNN писал(а)
Так же как и на 26м кантрийнике. ..
По- моему,это бред.
GrimNN
09.02.2014
Какой вопрос, такой ответ. Идиотизм сравнивать ТТХ кантрийного хардтейла на 26 и фэта.
Почему же в том же стиле "сравнение несравниваемого" сюда и подвес не приплести?
Felt
09.02.2014
GrimNN писал(а)
Идиотизм сравнивать ТТХ кантрийного хардтейла на 26 и фэта.
Все верно,ты и начал сравнивать.
Я задавал вопросы относительно наружного диаметра колеса,про сравнение фэта с 26 хартейлом не говорил ни слова.
GrimNN
09.02.2014
Ты задал вопрос, нравится ли мне ездить на фэте по корням и ямкам. И как я оцениваю его ездовые качества. Про корни тебе ответил, что "не нравится" и развернул ответ.
Felt
09.02.2014
GrimNN писал(а)
Так же как и на 26м кантрийнике
Идиотизм сравнивать ТТХ кантрийного хардтейла на 26 и фэта
Felt
08.02.2014
GrimNN писал(а)
одинаково "не катят" все
Не катят не велосипеды-не катят прокладки.
Если бы это было так, то все спортсмены и многие туристы не подбирали бы так тщательно свои велосипеды и снаряжение для гонок и походов. Все покупали бы самый дешевый МТБшник, подходящий по цвету, и везде гоняли бы на нем в джинсах и рубашке.
Felt
08.02.2014
А зачем в крайности? У него что,самые дешевые МТВ-шники "не катят"?
Есть тут один молодой человек,известный в определенных кругах,у которого в какой-то момент сломалась рама подвеса,и он взяв у кого-то алю табуретку под названием оловянч 2 или 3,на гонке уехал ото всех как от стоячих,не оставив ни одного шанса.В следующий раз он на,мягко говоря,не самом легком трейл байке проехал за Ногой 8 кругов из 10 не отставая,при этом объехав Евгения,который ехал на не тяжелом карбонайнере.Разве это не яркий пример в подтверждение моих слов?
А еще Василий рассказал страшную вещь:Qwertyempty писал(а)
В этом году со мной и моей партнершей она проехала полностью 5 церквей - от дома до дома получилось около 120 километров, причем ехала она не среди отстающих, а когда возвращались, так и вовсе от Линды до парома ехала с лосями на скоростях ~ 30. При том, что до этого таких дистанций и в таком темпе не ездила в принципе. Она, кстати, после этого не особо упахалась - следующим днем опять поехали катать, на боль в ногах не жаловалась. Для меня это показатель реального преимущества - неподготовленная девочка на бюджетном велосипеде оставляла за спиной куда более опытных ездоков на вдвое и более дорогих велосипедах.
То, о чем ты сейчас сказал, это тоже крайности. Сравнивать людей очень разного уровня подготовки так же бессмысленно как сравнивать велосипеды очень разного уровня или назначения. Если взять твоего молодого человека и дать ему проехать различного рода трассы, при этом выполнив на каждой из них по несколько заездов на разных велосипедах, то и результаты у него будут разными в соответствии с правильностью выбора велосипеда под данную трассу.
Felt
08.02.2014
В данном случае "не катит"прокладка ,а не велосипед.
Я считаю,от прокладки зависит больше чем от велика.
GrimNN
08.02.2014
как ты уныл и до паранойи категоричен)
GrimNN
08.02.2014
Ну катай тогда на самом бюджетном 26м стелсе) зачем тебе карбо, да еще найнер?) у тя ж прокладка то катит))
Ребята, вы о разном говорите , давайте обстрагируемся от прокладок )))
Felt
08.02.2014
Все относительно,но от тебя я уеду и на бюджетном стелсе.
leugene
08.02.2014
На линейки переходите уже...
Felt
08.02.2014
Не,с ним не интересно,а за тобой попробую успеть 9 мая,если все сложится.
GrimNN
09.02.2014
ну еще бы тебе интересно было) если катаемся в разных местах и совершенно разные стили)
Felt
09.02.2014
Ага,а ты прям такой супер ДХ-ник,как только эндуро гонка ты в первых рядах помощников.Да,еще ты получаешь"дикие нагрузки",а потом отпаиваешься изотоником.
GrimNN
09.02.2014
я? ДХшник? Ты ниче не путаешь? Из меня ДХшник как из тебя трековый гонщик олимпийского резерва.

Да и при чем ваще гонка тут? Ты на них себе что то доказать что ли каждый год пытаешься? Проснись. Мнения и взгляды на жизнь и катание делятся не только на "твои" и "неправильные".
Мне глубоко похрену, кто там круче или не круче меня катается. Мне не интересен результат.
Времена, когда я задрачивал, упарываясь в ноль, на лыжах круги в Стригино, на веле круги в Рекшино, и круги бегом по оврагу на Федоровского, скурпулезно записывая таймлапы, кончились в прошлом десятилетии с бульканьем юношеского максимализма и началом работы башкой.
Только вот есть разница между "не участвует" и "не потянет". Не находишь?
Ты меня видишь 2 раза за сезон, а выводов делаешь, как будто сосед.

И я чет не понял? ты мне хочешь предъявить то, что я вместо того, чтобы катать, соглашаюсь который раз потратить свой личный выходной, парясь на солнцепеке и фиксируя старт/финиш по 4 часа? То, что помогаю Сереге по его просьбе? Потому что чет судить, как оказывается, снова особо и некому? У всех важные "дела".
Знаешь что, дружище, ты, по моему, уже что то сильно перепутал.
Звездеть тут многие горазды, а вот помощи что то не допросишься. Максимум что могут-обосрать организацию.
Felt
09.02.2014
GrimNN писал(а)
Времена, когда я задрачивал, упарываясь в ноль, на лыжах круги в Стригино, на веле круги в Рекшино, и круги бегом по оврагу на Федоровского, скурпулезно записывая таймлапы, кончились в прошлом десятилетии
Да ты,действительно,серьезный мужик,прям спецназовец- морской котик-Брюс Ли-Кассиус Клей,с тобой лучше не связываться.Отойду лучше в сторонку,нервно закурю.
Felt
09.02.2014
GrimNN писал(а)
И я чет не понял? ты мне хочешь предъявить то, что я вместо того, чтобы катать, соглашаюсь который раз потратить свой личный выходной, парясь на солнцепеке и фиксируя старт/финиш по 4 часа? То, что помогаю Сереге по его просьбе? Потому что чет судить, как оказывается, снова особо и некому? У всех важные "дела".
Знаешь что, дружище, ты, по моему, уже что то сильно перепутал.
Звездеть тут многие горазды, а вот помощи что то не допросишься. Максимум что могут-обосрать организацию. ¶
Мне эта информация зачем?Она мне не интересна вообще.
GrimNN
10.02.2014
Направление движения тебе не раз озвучивали.
В следующий раз, прежде чем захочешь в чем то меня попрекнуть, пожалуйста, включи свою бестолковку.
Поле этого с тобой общаться вообще стремоган.
Kotofey
10.02.2014
Александр, как ты дошел до того, что начал опускаться до оскорблений? Давайте сохранять человеческое лицо, тебя вроде никто не оскорблял.
Предлагаю не отступать от лейтмотива:)
tit@novajnoga писал(а)
Да не, все ок , пишем без злых намерений, но колко, не забываем, что так-то мы все друзья...
Felt
10.02.2014
Даже напротив таких миролюбивых,адекватных и очевидных слов,какой-то чудак ставит минус.В рот ему ноги.)
Felt
10.02.2014
Я на него не в обиде,если мне указывают направление движения слик и ему подобные,то меня это даже радует,значит я не такой как они.А раз я не такой как они-значит я на верном пути.)
GrimNN
10.02.2014
не, ну конечно... гоняться-это же куда как почетнее, нежели в организации помогать. Спасибо. Я учел уроки нашего "не обижающегося" "яспорцмена". 300 раз теперь подумаю, стоит ли помогать/устраивать что то в этом году. А то ведь совсем опущусь в глазах "большого спорта".
Lensky
10.02.2014
Волонтерство - тяжелый, общественно-полезный и почетный труд! Никавонислушай!
Felt
10.02.2014
Утри сопли,организатор ты наш.
Я- "неспорцмен",я просто люблю кататься на велосипедике.
GrimNN
10.02.2014
Не с тобой говорят. Иди катай. Это, по твоим словам, у тебя хорошо получается.
gagar1n
10.02.2014
Саня, забей, это-ж железные люди с деревянными головами;))
Felt
10.02.2014
GrimNN писал(а)
Это, по твоим словам, у тебя хорошо получается. ...
Я не говорю,что за 30 мин.доеду с Мончегорской до Ильинской,что разгонюсь до 60-ти и обгоню маршрутку,что с горы гоняю 70.
Kotofey
10.02.2014
я не об этом. Тебе же грубостей не писали, и если есть что ответить - почему бы просто не ответить, а не просто слить.
По теме, я и сам не делю на гоняца/помогать, это все УЧАСТНИКИ.
Ваша беседа со стороны выглядит так:)
Он тебе написал "я от тебя уеду".
Ты парируешь "дык мы в разных категориях".
Он тебе "ну ты же и на энудро тоже не гоняешься, а только статистом".
А ты "Ты что обвиняешь меня в этом, лучше бы сам помог"
В ответ, сраведливо "При чем тут вообще помощь и отсутствие волонтеров" (другими словами).
Нигде нить разговора не теряется? А ведь все велось к тому, что стоило написать "Ну уедешь и фиг с ним", а ты в обидки пошел) Несолидно просто, ну как знаешь...
GrimNN
10.02.2014
Пост с "перегоню" был мной давным давно заигнорен.
ИМХО, суть не в нем.
Саша каждый год всем рассказывает, что он всех на свете перегонит, поэтому я на это даже внимания не обращаю.
Так что тема про "обгоню" закрыта давным давно.

Дальше пошел обычный флуд про "не интересно". Логично. Он, блин, под катанием гонки подразумевает, а я уже давно - средней напряженности поездки на веле по полному и не очень бездорожью (лучше, с уклончиком) где нито подальше от людей с элементами легкого экстрима. Тут даже вопроса про "интересно" возникать не может. Абсолютно разные цели и ожидания от катания.
Или на "стили" у нас только "спорт" делится?

Саша же на это начал в грубой форме повествовать о том, какой я недочеловек, что я спецом в эндуре не участвую, а всего лишь просиживаю задницу на финише. Не зная реального положения вещей, чисто на свой взгляд, он делает выводы, лично меня оскорбляющие.

Это мое виденье темы.
GrimNN
09.02.2014
И как ты только с такой длиной живешь? Жутко неудобно, наверное?) В штанину заправлять приходится или бухточкой?)) Особенно мешает, наверное,крутить педали, когда красивые девушки мимо проходят)

А!!! Так вот почему так быстро катаешь) чтобы не успеть разглядееееть их))))
Felt
09.02.2014
С таким юмором почему ты еще не в Камеди?Ты бы там был на первых ролях.Отправь им пару своих шуток,может возьмут.
GrimNN
09.02.2014
Нет. Не пошлю. Не хочу тебя "подсиживать".
leugene
08.02.2014
Нехило какой то насос накачал своему ребенку на велик!
gagar1n
08.02.2014
Уродец. Спасибо теме. Получил прививку от нинеров на несколько лет.
Ну и хорошо. не всем же на хорошем кататься. должен кто-то и 26е окучивать )))
gagar1n
08.02.2014
О, да))
Продолжай себя убеждать, глядишь и получится)
Убеждать в чем ?

Через пару лет 26 " можно будет втюхать только детям и умственно отсталым подросткам , а называть это можно по-разному: маркетинг, катит , всемирный заговор или что там еще )))
Ryman
08.02.2014
Оставим наши 26 рамы для наших детей?) Мне кажется, уже сейчас не продать)
26" рама реально никому не нужна ((( говорим про боле менее продвинутых людей, могут взять 26 " раму и попытаться впихнуть 650в

Говорим про кк / марафоны и все что около
Felt
08.02.2014
Не,не еще полно людей,которые даже не прокатившись,с пеной у рта доказывают,всякую чушь,что это маркетинговый заговор и т.д. и т.п.Они с удовольствием купят 26 раму.Мне они почему-то напоминают укушенных вампиром.Их не излечить.
Санек, для украшения твоего нинера, чтобы он стал еще краше могу сделать наклейки из карбоновой пленки, выйдет примерно вот так :
Felt
09.02.2014
Спасибо,я подумаю)
leugene
10.02.2014
Странная рама - петух удлиненный для широкодиапазонных кассет, а оси нет...
gagar1n
08.02.2014
Нас-рать.
А ты чего усер...ешься, у тебя не кк и не марафонский вел , про дх и фрирайд и около того речи в теме не идет, или ты поддержать наш уголок ?)))
gagar1n
09.02.2014
Ты видел мой вел? ) У меня как раз КК-короткоход))
Нет, не видел, честно говоря очень хочу посмотреть и на него и на то, как ты с ним управляешься, всегда интересно смотреть как языкастики катаются ))))
gagar1n
09.02.2014
Не видел, а выводы делаешь)) Нет-ли тут конфуза?;)
Катнуть - бога ради, я почти каждые выходные в Нижнем. Только не по плоскачу, у меня колготок нет)))))
Не помню,чтобы я делал какие - либо выводы отосительно твоего велика.
Сам откуда будешь ( если только по выходным бываешь в НН )

Прокатиться не по плоскачу ( это не по гребному каналу чтоли ??? ) в остальных местах город вполне рельефен .

На твой выбор " малина " ," щелоковский хутор", парк "Швейцария ". Везде из перечисленного катал, все тропы знаешь ? Трассу эндуро всю проезжаешь ?
Felt
09.02.2014
Андрюха,ему после поездки с тобой может понадобится психотерапевт.
gagar1n
09.02.2014
Скорее окулист)))
gagar1n
09.02.2014
Глюкозу пей, или подними глаза на пару-тройку постов выше)
Из Нижнего. Работа такая. Щелчок - нет, остальное - без разницы.
Felt
09.02.2014
gagar1n писал(а)
Не видел, а выводы делаешь))
Ты выдаешь желаемое за действительное,это настораживает.
gagar1n
09.02.2014
tit@novajnoga писал(а)
у тебя не кк и не марафонский вел


tit@novajnoga писал(а)
Нет, не видел, честно говоря очень хочу посмотреть и на него...
Felt
09.02.2014
Ну так в первом случае он угадал?Ты же не катаешь КК?Или я что-то неправильно понял?
Обманул тебя, когда писал пост из первой цитаты , Марин уже видел в галерее и писал осознанно !!!
http://www.nn.ru/~gallery35630?MFID=283037&IID=10646929
кантрийный вел он никак не напоминает ! эндуро в лучшем случае, так что я был прав )))
gagar1n
10.02.2014
Так Вы, батенька, обыкновенный враль?)
Когда пишешь, потом перечитываешь, что написал? ) Попробуй, помогает))
А то устроил тут ромашку - "видел-не видел")
И погоди делать выводы, ведь я тебе сказал, что вел сильно изменился, опять на склероз ссылаться будешь )
Kotofey
10.02.2014
Мужчины, что вы на пустом месте то разосрались?)) Миру мир!)
gagar1n
10.02.2014
Серег, это тупо флуд, не парься, надо-же тему до 1000 догнать))
leugene
09.02.2014
Суровое такое кк - я бы сказал короткоходный ДХ.
gagar1n
10.02.2014
Кросскантрийный широкоход(с))))))
Зацени лучше как пацаны на 29" кк катают
https://www.facebook.com/pho...6&type=3&theater

Седло у него интересно стоит
Ryman
08.02.2014
а почему кстати - ETT рамы больше чем нужно?
Думаю, что это для максимально эффективной езды в подъем и легкости смещения за седло на спусках
ugolek
08.02.2014
Тоже интересно про установку седла .
С какой целью ? Надеюсь кто - нибудь объяснит позже .
(смешно , если просто погнул нечаянно :) )
gagar1n
08.02.2014
Пацаны в трусишках в обтяжку меня радуют еще менее, чем сами нинеры)
Седло да, жесть какая-то. Этот аппарат 1 место на твоем конкурсе должен занять очевидно))
gagar1n писал(а)
Пацаны в трусишках в обтяжку меня радуют еще менее, чем сами нинеры)


Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое , сам что совсем трусиков не носишь ?
Ты случайно это самое, не из этих: fishki.net/1239490-lozhka-i-trusiki.html ?
Felt
08.02.2014
Не носи трусиков в обтяжку- будь брутален.
leugene
08.02.2014
gagar1n писал(а)
Пацаны в трусишках в обтяжку меня радуют еще менее, чем сами нинеры)

Обидели парня в широких штанишках видать чем то...
gagar1n
09.02.2014
Хаха )))) мальчишки возбудились на такой убогий троллинг))) Расслабьтесь, лосины-это нормально)))
Да не, все ок , пишем без злых намерений, но колко, не забываем, что так-то мы все друзья и сейчас просто скучно !!!

Давай фото своего карыта
новый конкурс угадай вес :
leugene
09.02.2014
7950 грамм
меньше
footbOLKA
09.02.2014
7,2645
Еще одна конфетка отходит Оле !!!

Надеюсь у тебя нет аллергии на сладкое ))))
footbOLKA
09.02.2014
да за такую догадку и шоколадки не жалко!
аллергия есть)) чуток)) самую малость... согласна на фруктовый эквивалент
leugene
09.02.2014
Кхм, неплохо!
Теперь моя очередь!
7500гр Это 056 ?
leugene
09.02.2014
На оба вопроса нет, ты очень далек от истины!
Ждем Ольгу!
6700, весь интернет перерыл, его не нашел, но пришла мысль, что где-то столько
leugene
10.02.2014
Совсем плох стал старикан, пора на пенсию...
"Он и в третий раз ходил за ёлкой, и даже добыл её, но было уже поздно!"
6300
footbOLKA
10.02.2014
7,19654
leugene
10.02.2014
Придется самому съесть конфетку! (о=
А ты говори, больше меньше !
leugene
10.02.2014
то что на фото 6.5 кг ровно
Felt
09.02.2014
Ты знала,ты знала!
footbOLKA
09.02.2014
честное слово, не знала!
leugene
10.02.2014
Ну как инвалиды могут быть красивыми? О_о
Ни хрена не верю! У меня шоссер 6.9 в боевом состоянии. На СРЭМ.
leugene
10.02.2014
Бывает и легче...
хочу покомпонентно знать развесовку.
Сам ты дрова, у меня все топовое, кроме 1.5 кг колес.
Что там у тебя топовое, рама 2010 года ( в 2010 году была топовая ) ку-ку, проснись, щас 2014 од, старый срам рэд , не топовые педали, колеса дровяные и ваще все старое )))

Топовое это оборудование которое выпущено вчера / позавчера, вс то что прошлых лет это сток ))))
Чем это рама 2010 хуже 2014? Старый ред? А что там такого кардинального? Кассета от нового РЕДа, система ваще фулкрум, цепь топовая самая легкая что есть. Педали топовые 9000, кстати. Так что, не гони давай. У меня седло 70 грамм весит.
Топовое это 2014 года, 2010 это велик четырехлетней давности в придачу с жопорезкой 70 ти граммовой )))
У Катюши топовые велики.

Коля. близко к сердцу не бери, велик у тебя хороший и найнер есть. так что ты из наших !!!

Кассета Рэд ваще не нужна, ничего она не дает ((
leugene
11.02.2014
Профки чаще всего гоняют на 1070 кассете - типа она тише и чётче работает.
ни разу не видел. Ссылку в студию!
leugene
11.02.2014
ну например вот не самый выдающийся простой английский паренёк юзает на своем задрипанном ашане бюджетную кассетку! Экономят на спичках!!!

www.bikeradar.com/road/galle...-venge-39539/17/
Мне кажется, тут смысл весу накидать, чтобы гвозди в трубу не насыпать. Часто не попадают они в лимит, поэтому можно видеть говнорули, говновыносы, говноседла. Срэм так-то намекает, что самая четкая кассета в плане всего, в т.ч. и бесшумности SRAM XG 1090. Там типа вставлены резиновые прокладки между звезд, и типа она самая бесшумная.
Ты вот показал, я еле поверил, поскольку впервые вижу нетоповую кассету.
Нужно быть внимательнее, думаю не топовые выносы / рули ставят так как они жестче ( и тяжелее )
leugene
12.02.2014
Я бы не стал утяжелять одну из самых быстро вращающихся деталей на велосипеде просто так, "гвозди в трубе" куда как более логично!
Не всегда новое лучше старого. Я тут давеча общался с чуваком, приятелем Поповича. Тот (Ярослав) очень ругался на новые треки, и вообще вся команда не в восторге. Какбэ тебе пища для размышления. Есть масса примеров неприжившихся новых технологий.

А я близко к сердцу не воспринимаю, я оспариваю мнение, что у меня самый четкий вел.
Felt
10.02.2014
Николай,ты что ведешься как ребенок?Он завидует тебе,у тебя офигенный велик.)
Где у этого педали, подфляжник, компутер? Или он без педалей собрался ехать? Так-то и мой 6.5 весит.
Где у него крылья, богажник, сумочка под седло )))

Педали + 200 грамм
Я считаю, что взвешивать надо в боевом весе. С подфляжником, педалями, компом.
Педали 250, комп 150 (гармин 510, включая крепление, комп, магниты, датчик), подфляжник с болтами 30-50.
А это все фигня. Может, без колес взвешивать?
Мы говорим про вес велосипеда, какой еще компутер, подфляжник и еще чего там , может он ездит без компутера и без подфляжника с гидропаком ?

Вешают без педалей, так как это вещь сугубо индивидуальная, правильнее будет вес твоего без тряхомудии и педалей указать и нинер будет легче )))
кто меня минусует?
Felt
12.02.2014
Завистники,Коля,завистники.
Саш, морду хочу набить этим троим!
Что уж ты какой агрессивный стал ?

Приходи на офп, выпусти пар там )))
ugolek
13.02.2014
Добавил второй .
Felt
13.02.2014
Николай,знаешь сколько здесь чудаков,если всех бить,то ни каких кулаков не хватит.Только один чел,для которого в велосипеде главное- это цельные рубашки,чего стоит.Смотри на вещи проще,будь добрее.)
ugolek
13.02.2014
Несогласен .
ugolek
13.02.2014
Один мой . Стремяться вес самый лёгкий указать .
Ладно, тебя пожалею!
Felt
14.02.2014
Коля,уголька нельзя трогать-он просветленный.Он выше всей этой суеты,СРЭМ Ред,Эпик,Скотт-это ничего не значащие для него слова.Если ты не в курсе,он зафигачил краской из баллона,надпись specialized на своей раме,я думаю,это кое о чем говорит.)
Внушает! Ладно, уголька не трогаем.
И вообще, я считаю, что у меня самый лучший велосипед. На нем было выиграно все что угодно. Можешь у Жильбера спросить
У тебя и до этого были очень хорошие велики, никто не спорит !

речь о том, что сейчас 29" легче хороших шоссеров бывают
Felt
10.02.2014
Не зачет,может там больше ни чего и нет,кроме седла и заднего колеса.)
Felt
10.02.2014
Вот так вот,Коль,как ни старайся,а все равно найдется тот кто скажет:" у тебя дрова".)
всегда есть тот у кого длиннее !
Felt
10.02.2014
И в этих словах горькая правда жизни.
не длина главное!
leugene
10.02.2014
Ууууу, зря ты это написал...
gagar1n
09.02.2014
Выше в теме, если искать не лень. Много чего поменялось, но общее представление получишь.
leugene
09.02.2014
Ты хочешь поговорить об этом?

Надо же до тыщи догнать!
_aXeST_
10.02.2014
Покажем СПшникам кузькину мать)) самая объемная тема, что я видел , полторы тысячи постов.
Не, нереально. Если только эту найнерную тему ночью, пока никто не видит, объединить с несколькими другими недавними найнеросрачами, то...
Такие цели не стоят !
Kotofey
10.02.2014
А вот мои варианты красивых 29 (ричи там тоже есть). Вес угадывать не надо, я сам не знаю
Да, хорошие , но я жирненький и люблю трубы потолще, хотя эстетику тонких труб отрицать не буду !
Вот тема на велороаде о гарбарукораме :http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=26546
_doma_
10.02.2014
покрышки 2.35? солидно смотрятся.
Возможно, а может и 2.25, + обода высокие

Берешь ?
_doma_
10.02.2014
Планирую. Решил немного отойти от концепции "Я его слепила из того, что было" и собрать еще бескамерный вилсет. Нашел РэйсингРальфы 2.35. Достаточно толстые и не такие уж злые.
Felt
10.02.2014
_doma_ писал(а)
и собрать еще бескамерный вилсет.
Очень верное решение.
Чтобы правильный бескамерный вилсет собрать нужно брать широкие обода , чтобы покру на низком давлении не срывало !

www.ebay.com/itm/Velocity-P-...h=item1c3b1a906a
Ryman
10.02.2014
28 мм снаружи обода, 23 мм изнутри - достаточно?
более чем !. Женек тебе подскажет, есть крутые китаекарбоновые 14 000 за пару с доставкой !
где твой 29 ?
Ryman
27.03.2014
А он эта - таво, короч грязный весь, и мыться не собирается, только кататься хочет. Так что в теме его не выставлю на публику))
с грязью давай, опиши ощущения и тебя на нем тоже хотим видеть !
Ryman
27.03.2014
Ахах, ну посморим, постараюсь сфоткать.
Вел получился 10,3 на камерах. В выхи залью герметик, станет 10,1 кг. Что сразу заметно: вел отлично проходит неровности, камни абсолютно не замечает, переднее колесо не затыкается, ямы на дорогах также проезжает без затыканий переднего колеса. Рулится на песке отлично, надо попробовать на грани срыва в повороте на песке, но отличное сцепление переднего колеса уже видно. Корни: на 29 веле ехать по ним одно удовольствие. Пока итог один - нравится.
Какая резина стоит. родная, какое давление ?

Все ли палки приехали, что ты заказывал ?
сколько колеса по весу вышли ?
Ryman
28.03.2014
Х кинги 2,4 рэйс спорт (надо измерить, обычно 1,6-1,7 катаю на камерах) - 640 кажется грамм.
Вилочка тяжёлая - Реба, кажись 1700 гр.
Палки приехали, руль был - 165 гр
подседел 155 гр
Седло около 200 гр.
Колёса на ДТ 240 и широких ободах - 1700 гр. (думал легче выйдут, у немцев было в описании около 1560 гр.)
Остальное ХТ и манетки ХТР, системка Срам простенькая, но вряд ли тяжёлая, думаю на уровне ХТ.
Из 10 кг точно не выйду. Если только стоковые покрыхи поставить Фаст треки - они легче, но уже и как полуслики по протектору: 560 гр.
_doma_
10.02.2014
Пока только 25мм WTBшные обода есть. Там посмотрим.
Lensky
10.02.2014
Спешите, спешите - осталось всего 135 постов!!!
Так они новую создадут , и поставят циферку - 2. Пока тепло не станет, так и будут флудить
Очень интересная статья от уважаемого человека.

Хочу заметить, что Алексей оставил 26" вел для быстрых гонок, но как он сам признавался так и не стал его сипользовать...
twentysix.ru/blog/106884.html
gagar1n
11.02.2014
Тебе-бы в кодлу к подвальному, дохлого затрахаете))
Живых в плен не брать и сами живыми еретикам не сдадимся !
gagar1n
11.02.2014
а с чувством юмора у апологетов нинки все хреново, я смотрю))
leugene
11.02.2014
Ну какбэ жирновато, но для этой темы сойдет...
На ТрансАльпе, полистав один из немецких журналов, посвященных ХС я наткнулся на большое сравнение размеров колес. Для марафонов там однозначно советовали 29, для ХС и ХСЕ 29/650б, для трейла и эндуро 650б/26, для ДХ 26.
XdimaX
13.02.2014
Вот человек, который сумел меня убедить, что не все найнеры уродливые!

однако у нас в НН неуродливых найнеров пересчитать по пальцам одной руки.
Дорогой друг, видишь ли в чем дело : красота найнера открывается в полном объеме после того как на нем прокатишься по своим любимым местам и ощутишь их по-новому !
Красота она еще в чем: она в минимализме и четком осознании того, что тебе нужно , в соблюдении пропорций и цветовой гаммы, оптимальном подборе компонентов, без жестких перегибов в ту или иную сторону ( если все х7, то пусть так и будет не стоит хх лепить )
Скив
14.02.2014
На любителя...

Вообще, создается впечатление, что некоторые считают красивым любой вел на больших колесах, даже если он реально уродливый...
Согласен, так вообще все на любителя !

Красота зеленого найнера спорна, он скорее привлекает недоступностью и технологиями, хотя мне он и не оч нравится внешне
Скив
14.02.2014
tit@novajnoga писал(а)
он скорее привлекает недоступностью и технологиями

Он не продается или что? Плати бабло и покупай, в чем вопрос то? И какие там технологии, он сделан из огнеупорных пластин с космического челнока штоле?
footbOLKA
14.02.2014
Скив писал(а)
На любителя...

на любителя убожеств
На любителя красоты !
footbOLKA
14.02.2014
издалека - страхолюдство, поближе - не лучше, хотя и не хуже)))
ugolek
14.02.2014
Технически делают здорово , но не возбуждает . Желания приобрести ноль .
Ты просто его в 23 " ростовке не видел )))), а если серьезно, кидай свой пример. будет интересно !
ugolek
14.02.2014
Фото 29" вела на котором ездит ТС этой темы где есть ?
Посмотреть для получения эстетического удовольствия или разочарования . В предвкушении ...
Лови , один из вариантов ( зимний ), сейчас он другой !
http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=34770&IID=6657417

изначально был таким : http://www.nn.ru/~gallery73808?MFID=34770&IID=11640107
ugolek
14.02.2014
Вгляд со стороны . Как видится . Мнение просто катающегося на велосипеде .
Изогнутая тонкая верхняя труба , если ещё и состоящая из двух сходящихся к рулевой - " Орлёнок " 70х :) Просится одеть на неё кусок мягкой защиты водопроводных труб . Заднее колесо - ну зачем так близко к задней трубе ? Если плюс найнера в гармоничных пропорциях зачем делать короткую базу . Вынос перевернуть и не потребуется задирать вверх ручки руля ( если рама не коротка ) . Короткая рулевая нмв и у передней вилки мал вылет кмк .
Спасибо за ценные советы и свежий взгляд !

Задние перья на 29" специально делают короткими чтобы динамика разгона и жесткость конструкции была на должном уровне, но( в меру ) так как если сделать задние перья очень короткими, то придется сильно выгибать подседельную трубу и чуть сложнее станет забираться в торчки .

Ручки руля смотрят назад и вверх ( мне так удобно+все по канонам установуки широких рулей 695 мм ) , вынос вверх переворачивать не собираюсь ))))

Рама в живую толстенная, защиту на нее тоже одевать не собираюсь )


На счет угла рулевой , я ничего такого не чувствую
bekar
15.02.2014
На "забираться в торчки" влияет длина пера, или база все-таки?
ugolek
15.02.2014
Да , и куда подседельную выгибать он имел ввиду - назад или вперёд ? вперёд как понимаю - и что тогда имеем ? - 2 больших колеса , над ними сгорбленный гонщик ? может уменьшить диаметр колёс ( боже , о чём я ... :) )
При очень коротких перьях приходится выгибать подседельную трубу в сторону переднего колеса ( по дуге )

На моем веле длинна 440 мм ( средняя длинна по современным меркам )

Что касается сгорбленности или растянутости, тот тут нужно смотреть на етт и длину выноса .

Етт у меня 595-600 ( точно не помню ) вынос от 80-100 мм


Хорошо гарбаруки написали :

ru.garbaruk.com/produktsiya/frame-29

Рама Garbaruk 29er - композитная рама, предназначенная для ХС-гонок. Ее вес в размере М - 1090 грамм. Мы не ставили задачу сделать очень легкую раму, главная цель проекта – добиться высокой скорости при прохождении кросскантрийных трасс.

Для точной управляемости рама имеет жесткий на кручение передний треугольник (в особенности рулевой узел). Это же свойство крайне полезно для ускорения, когда гонщик педалирует с предельной мощностью. Поэтому кареточный узел у рамы очень объемистый. Он сделан в виде скорлупы с максимально разнесенными стенками (насколько позволяют габариты шатунов, их звезд, переднего переключателя и резины),

Еще важнее для рамы под 29-дюймовые колеса большая боковая жесткость нижних перьев. Ведь длина этих перьев больше, чем у рамы под обычные колеса, а 29-дюймовое колесо не столь жесткое, как небольшое колесо того же уровня. Нижние перья на нашей раме рекордно мощные у каретки, в зоне максимальной изгибной нагрузки. Приближаясь к оси колеса, эти перья для экономии веса утончаются (по правилу сечений для консольной балки).


Мы не стали любой ценой укорачивать нижние перья и остановились на 445-мм длине. При более коротких начинаются проблемы с резиной, задевающей за некоторые переключатели. Кроме того, как ни странно, но максимум боковой жесткости (при заданных габаритах резины, переключателя, шатунов и звезд) будет именно на 445-мм перьях. Совсем короткие перья придется делать очень сильно гнутыми, а также истончать в самых неподходящих местах. Это плохо для боковой жесткости.
Наконец, не самые короткие перья - путь к хорошим апхилльным свойствам. Байк и не переворачивается через зад, и не буксует.

Однако по-настоящему удачная хардтейл-рама при всей своей поперечной жесткости должна быть податлиа в вертикальной плоскости. Это нужно не только для комфорта. Прежде всего это нужно потому, что рама с названным свойством катится намного быстрее, чем рама с максимальной вертикальной жесткостью. Опыты в названной сфере мы ведем с 2004 года. Мы убедились, что рамы с избирательной податливостью очень сильно экономят время на дистанции.

Наша рама податлива в вертикальном направлении ровно настолько, насколько это нужно для максимального прироста скорости (если переборщить с мягкостью – как ни странно, получим на хардтейле раскачку при педаляже). Верхние перья очень тонкие, переменного сечения и граненого профиля. Их изгиб сделан в форме готической арки, то есть он оживальной формы (слово вполне русское и происходит от термина ogive, означающего стрельчатую арку). Именно такой изгиб (а не привычный S-образній) дает оптимальную податливость при минимальном весе.


Для той же цели мы ликвидировали верхний межперьевой мостик. Верхние перья спроектированы так, чтобы работать без него. В местах сопряжения верхних перьев с подседельной трубой и нижними перьями углеткань уложена очень специфичным образом. Это нужно для того, чтобы сопротивление прогибу росло быстро, не позволяя перьям вибрировать.


Рулевой узел – конический, под стандарт 1,5 дюйма внизу и 1,125 (1 1/8) дюйма вверху. Рулевая интегрированного типа, посадочные места подшипников отформованы монолитно с рамой из углепластика. Раму без труда можно адаптировать под вилку обычного стандарта (1,125 дюйма, цилиндрический шток).


Подседельная труба коническая. Выше массивного сопряжения с кареткой она диаметром 35 мм для большей боковой жесткости. Вблизи подседельного узла диаметр уменьшается до 31,8 мм, чтобы дополнительно уменьшить жесткость в вертикальном направлении. Этому же служит небольшой диаметр подседельного штыря: 27,2 мм.Кареточный узел - шириной 73 мм. Он позволяет выпускать рамы в двух вариантах каретки, из которых можно выбрать удобный для себя. Первый вариант - ВВ30. Посадочные места подшипников отформованы из карбона. Второй вариант – резьбовая каретка: в карбоновом корпусе узла зафиксирована алюминиевая вставка с резьбой. Резьба самая распространенная, BSA. Если есть необходимость, можно сделать резьбу под другой стандарт.

Крепление тормоза – postmount на нижнем пере, поскольку нижние перья очень жесткие.
длина задних перьев скорее

есть такие соревнования, когда на мото заезжают в оч крутые подъемы, там вообще задние перья оч длинные )))
ugolek
15.02.2014
Задние перья сделаны на фото и так уже короткими , куда короче . Налипнувшая грязь на трассе той же гонки не будет ли клинить колесо ? Гармоничным видится зазор до зад.перьев примерно равный виду сбоку покрышке .
А про вылет пер. вилки видимо неправильно был понят - имел ввиду что не угол рулевой требует изменения , а ось переднего колеса должна быть чуть дальше от прямой проведённой через рулевую . ( вспомним изогнутую вилку " взрослого " - см5 было ) .
Да , и кстати интересно танцевать от стандартного " взрослого " , - сопоставить с ним все имеющиеся на руках велосипеды 29" - для наглядности разниц базы и прочих параметров , если такое сравнение корректно .
Скив
15.02.2014
ugolek писал(а)
Да , и кстати интересно танцевать от стандартного " взрослого " , - сопоставить с ним все имеющиеся на руках велосипеды 29"

Зачем, какой в этом смысл?
ugolek
15.02.2014
" Взрослый " - это классика прошлого века . К его пропорциям тоже пришли не с бухты - барахты . Сравнение " нового " ? со " старым " ? - есть некий смысл ? Пусть чисто спортивный , познавательный .
Скив
15.02.2014
Эта "классика" не предполагала дисциплин типа дх, да и вообще МТБ вцелом. Какой толк от сравнения? Может еще посравнивать классические лыжи с современными горными или со сноубордами? Самолеты начала 20 века и современные истребители? Автомобили того же периода и современные раллийные аппараты например? Законы физики не поменялись, но технологии ушли далеко вперед и все эти "пропорции" безнадежно устарели. Понятно что этим можно пользоваться и на "взрослых" можно ездить, но зачем, если есть шоссер? Или мтб для пересеченки. Будет быстрее и удобнее. Так какой смысл в этих "пропорциях"?
ugolek
15.02.2014
Мне хотелось написать - я написал как думаю , ты тоже .
Что ответить тебе - не знаю , не шибко способен , ну и ладно .
Взрослый велосипед - это велосипед для дачи / огорода / вокруг дома, в те времена были и шоссейные велосипеды и кроссовые и трековые, так вот. каждое из этих направлений так и идет своим путем, сравни взрослый с современными городскими, сразу найдешь сходство.
ugolek
15.02.2014
Это велосипед для езды за " лидером " как понимаю , никак не " городской " . Вилка через задницу стоит . Но база , исходя из роста человека , колеблется плюс минус см10 , а не метр туда - сюда .
Уголек, какой метр ? какие 10 см , при чем тут городской велик ( тема про 29" ), я как вариант выложил фото современного велосипеда, сделанного под старину( по всем канонам )
ugolek
16.02.2014
Это спортивный велосипед . И не пойму - колёса разных диаметров похоже стоят . Можно объяснить что для нахождения гонщика ближе к " лидеру " . Для этой же цели и вилка повёрнута задом наперёд .
Красивый титановый 29"
А будут итоги или подитоги темы? Типа кто то узнал что то прям для себя новое, и какие выводы сделали для себя? Или просто пофлудили и хватит?

З.Ы. Только 26", только хардкор! - (ИМХО)
Последняя битва 26 vs 29 еще не состоялась, но потихонечку у людей что-то меняется в головах ретроградов ...
Все течет и меняется и однозначно 29" это будущее велоиндустрии, а 26 " это вчерашний век, пускай и очень хороший, добротный и почти катящий !!!
Очень красивый 29"
ugolek
15.02.2014
Ты вынуждаешь ответить :)
Есть , есть строгость линий !
нмв Просятся 2 - 3 см под вынос ( иначе куцо ) и небольшие косынки у задних перьев не будут лишними .
Зачем ?

Вопрос в удобстве ( владельцу и без колечек хорошо )

Если тебе будет низко подложишь колечки ...

Косынки никакие не нужны ))))
Kotofey
15.02.2014
а что это за вел? Алюминий редкий гость в данном топике
Это сталь или титан, точно не скажу, загугли
...
Но в феврале его маненечко того,
Тады всю правду мы узнали про его -
Что он рабочих не кормил, что он жидовчиков громил,
Что не глядел он дальше носа своего.
...

А мы все движемся и движемся вперед,
А ежель кто-нибудь случайно и помрет -
Так ведь на то она история, та самая, которая
Ни столько, ни пол-столько не соврет.
Ryman
21.02.2014
Спеш хорош!
leugene
21.02.2014
Собрано со вкусом! Интересно что там с трубой в районе зажима подседела!
Ryman
21.02.2014
Да уж, интересно, думаю как на остальных спешах и кадейлах!
http://www.nn.ru/~gallery186728?MFID=560385
Глянул шоссейный трек 10 летней давности - там карбона раза в 2 больше по толщине чем в современных лёгких рамах.

Кто что думает про эти трещинки? сам столкнулся
http://www.nn.ru/~gallery186728?MFID=556425
Ерунда, не ерунда? Стоит ли лечить, как противостоять?
Катание со смазкой для монтажа карбона поможет избежать появления? Проблема как оказалось распространённая.
Что и как делать, я тебе уже говорил !

То, что ростовка 17.5 и у тебя 173 рост - это очень хорошо, не придется высоко выдвигать штырь, а значит место будет не столь нагруженным, как если бы твой рост был 183 и размер был бы уже на пределе
Красивый / оригинальный !
Ryman
21.02.2014
tit@novajnoga писал(а)
Что и как делать, я тебе уже говорил !

Андрей, я помню. Надо тему до 1000 то довести)
leugene
21.02.2014
На 999ом посте заморозить и прилепить - в назидание!
leugene
21.02.2014
Не нра - какой то цыганщиной отдает - опять итальянский форум ковыряешь?
ugolek
21.02.2014
Однажды лёгким движением задницы погнул рамку довольно долго стоящего седла . Дрюпнулся в седло с силой .
К чему подвожу : Чем длиннее рычаг , тем меньшую силу надо приложить для ... испортить , сломать или наоборот , поправить . Не понимаю длинных подседелов .
leugene
21.02.2014
Длинный гнется сильнее, в купе с грамотным давлением в покрышке хорошее подспорье для езды даже по нашему т. н. "пористому" асфальту.
а мне китаец нравится, он брутальнее
Ryman
21.02.2014
Согласен, но ему не хватает изящности спеша)
Мне у китайца только соединение верхних труб не очень нравится, или не привычно просто.
leugene
21.02.2014
Зато наверняка прочнее! Особенно в том самом месте... Шутки в сторону - с центнером титановой ноги только серьезно!
Да, я бы отказался от супер лайта , почему не делают крутые рамы для тяжелых робят ?

для своих 90 кг не вижу смысла в раме весом менее 1 кг !!!

итальянский форум почитываю, какаемо нинера то да : желтая надпись на резине и белая вилька )))

а как тебе такое
leugene
22.02.2014
Первый раз вижу подвес у которого задний тормоз сделан между верхним и нижним пером. В целом неплохо, но скотт с такой подвеской выглядит лучше.
ugolek
21.02.2014
На одну гонку обоих хватит ? И ладно ... :)
Вам же не груз возить при повседневном использовании .
Есть один очень крутой брэнд mondraker , который делает интересные на мой взгляд рамы , но они не всем нравятся, прошу оценить.
leugene
22.02.2014
по лицам тех кто держит велики на левой фотке всё становится сразу же ясно!
Мондракер чем хорошь - он не такой как все, дизайн выделяющийся и агрессивный , если бы за 30 тыс такая рама продавалась , я б вдул ))) взял бы.

Что касается рогов, то они для тура Андалуссии , и возможно они вполне оправданы !
leugene
22.02.2014
+ рога - это провал!
leugene
24.02.2014
Ну же - всего 19 осталось!!!
Все боятся признать неоспоримую красоту и эстетику 29" колес
Снова ети
leugene
25.02.2014
Неплохо, но уж больно на Niner похоже, спасает только фирменный цвет!
ugolek
25.02.2014
Седло " лодочкой " понравилось .
Седло ето TUNE спиднидл или алькантара, 150 евро и 100 грамм, у меня было такое, не очень удобное !!!
ugolek
25.02.2014
За 150?!!! евро надо стараться принять форму седла :)
leugene
25.02.2014
Кинул понты, молодец! Вот тут дороже - нада брать! (с)

www.ebay.com/itm/Fizik-Arion...h=item1e7f31c847

Да и аще физики - дешевки!

www.ebay.com/itm/New-SELLE-S...h=item1e7db63326
Ryman
25.02.2014
Начали лодочками мериться.
Я просто Уголька шокировать хотел )))
ugolek
26.02.2014
Возможно мне приснилось ... Подобное я не мог видеть в сети " Всё за 37 " ? :)
Правка с добавкой - каждому тысячному в этой теме не светит ли какой приз ? так , чтобы не забыли :)
bekar
01.03.2014
Как, кстати, седло, в плане удобства? Думал Гоби купить, но склонился к SLR gel flow, с дырочкой))) Вроде помягче и поудобней должно быть. Пока не поставил..
Физики мне не нравятся )))

Пока самые удобные седла что у меня были - Это Спеш Ромин !

Селе Италия - СЛР тоже удобные
bekar
02.03.2014
спс)
Изящно :)
КМК, это будет первая в истории нашего велофорума тема, побившая 1000 постов..
Это все красота 29" колес )))

Цели превысить 1000 постов нет, жаль что ни тема про гонки рекорды бьет !

Почти найнер, но красив
Где твой 29 ?
Хочу поинтересоваться у форумчан, почему мы так тяготеем к черному, не стоит ли отойти от этого цвета ?
Ryman
25.02.2014
Сначала надоедает бело-красный, потом чёрно-красный, и так далее по кругу)
Мне пока никак не отойти от черно - белого и черно - черного
Ryman
26.02.2014
Классно смотрится, только красная полоса на конти лишняя. Это Конти X рэйс спорт 2,4 бескамерно?
Ryman
26.02.2014
Очень красивый китаец - на мой взгляд
leugene
26.02.2014
Особенно красивый штырь!
Сегодня прокатился с колесами от DT 1900 , перед и зад на эксцентриках - мягкости не почуствовал ( после 9 мм оськи спереди и 10 мм сзади )

Почуствовал, что колеса на 350-500 грамм тяжелее гоночной версии , разгон чуть более вялый, хуже дерается велик , я удивлен, думал что не почуствую !!!

Однозначно, если найнер : лекие обода / легкие покрышки + безкамерая установка !
Ryman
26.02.2014
А голые колёса не взвешивал? Сколько весят интересно в реальности - около 1900 как раз?
Felt
26.02.2014
Если он алю,то его в топку.)
Он собран из дармового, покрышку тоже подарили )))
ugolek
26.02.2014
Какая цветовая гамма раскраски велосипеда предпочтительна в первой половине марта в солнечные дни на левой стороне Оки ? :)
Lenulka
26.02.2014
1001-й пост)))
Поздравы!
И в честь этого красивое вяленькое видео : vimeo.com/41416464
Красота найнера не меркнет , а крепнет с каждым постом !
footbOLKA
27.02.2014
Ужас какой... а что, уже за 1000 перевалио? а я и не заметила)
Ты еще не пересела на взрослик ?
footbOLKA
28.02.2014
29 только для взрослых? ок, буду маненькой девочкой (вечно молодой и красивой и вообще я прелесть)
Красивый картинка ! все на 29"

Летом устрою тест драйв
footbOLKA
01.03.2014
какой симпатичный
_doma_
01.03.2014
Из-за маленького косяка задержался релиз 1.0 моего найнера.С киперной лентой облажался. В эти выхи есть шанс собрать.
Ждем пополнения в рядах и фото для критики и восхваления
Kotofey
01.03.2014
давай предварительные результаты с фотками!
_doma_
01.03.2014
В итого слишком темно было для фоток. завтра попробую
_doma_
15.03.2014
cs608925.vk.me/v608925060/2e15/IOd5Clq8vPw.jpg
Предварительный вариант. Не регулировал подседел и шток вилки пока с запасом. вилсет пока из серии "дешево и сердито".на днях должны прибыть покрышки для бескамерного вилсета.
ugolek
15.03.2014
Седло может практичное с точки переноса на плече велосипеда , но впечатление " крючкообразного носа " первее на ум пришло . Такого седла ещё не видел в своей короткой интернетной жизни .
_doma_
15.03.2014
Желтая надпись все портит ((( надо закрасить.
Не, еще далек до совершенства!
1. Отрезать торчащий корешок штока! Убожество, терпеть не могу! Как пульт в пакетике!
2. Ротор спереди не мелкий?
3. Рама матовый антрацит, а вынос черный глянцевый ВЦС. Ну как это называется? Сэкономил? Велик под 7000$, а вынос за 50$. Денег не хватило? Даже коля горбунов к своей раме (такого же цвета) искал такой же цвета подсидел, не кидаясь на компромиссы и выгодные предложения на глянцевый карбон в плетении или UD.
Сюда надо либо типа Deda Superleggero либо того же риччи но суперлоджик с260.
4. Шатуны тоже не вписываются в гармоничный облик. ХХ надо.
leugene
03.03.2014
О себе в третьем лице - плохая примета, идеалист!
Ryman
03.03.2014
Моё мнение - там матовый вынос.
Edward*
03.03.2014
Да, матовый он
Ну пускай матовый, но он ни разу не по феншую.
А надо такой, или подобное.
Ryman
03.03.2014
Да, не по феншую. Мне новые ритчи совершенно не нравятся. Старый раскрас намного симпатичнее был.
С подседелами беда просто. Искал под похожую раму - чёрную, матовую, соответственно чёрный матовый подседел карбоновый. Диаметр 27,2 без смещения. Нету ничего приличного, кроме Easton EC 70 и EC 90 - но они больно дорого выходят, тяжёлые, и в мелком размере 27,2 плохо у них смотрится массивное крепление под седлом. В итоге был вынужден купить Procraft PRC SP2 Carbon - глянцевый, что теперь делать с глянцем не знаю на матовой раме. Но и купить то ведь ничего))
Оставь и катайся !
Я вот как раз на ЕС70 и остановился. Выбора реально нет :(
Ryman
03.03.2014
Ритчи такой нравился всегда, но к этому спешу на фото конечно не подойдёт.
Этот Риччи классика! Классика жанра! :) У меня на шоссере такой стоит
Коля, просим и тебя похвастать 29"
Не могу, подседел еще не приехал, и зажим подседельный надо поменять. Как поменяю, сделаю супер фото, чтобы затмить все тут ваши найнеры!
Коля, молодец, сразу видно эстет и искушенный человек . как в спорте так и в искусстве !
Edward*
03.03.2014
Спасибо, отличная тема получилась!
А тем временем, я стал обладателем рамы Scott Pro 2012 года и планирую собрать на ней гоночный аппарат, получится что-то вроде вот такого:
Очень понравился скотт 650 В и 29", делюсь:
slick_
04.03.2014
я прям обфапался на а.дугастовские трубки... мозоли, блин, не сходят )))

зы: конти рк с таким дизайном боковины втридорога бы купил.
Есть как вариант :
1. PANARACER Smoke XC Skinwall 2,1" folding 126tpi – MTB Tyres 26" - folding www.bike-discount.de/en/buy/...-66167/wg_id-241
2.ONZA Canis Skinwall 26x2,25" folding 60tpi – MTB Tyres 26" - folding www.bike-discount.de/en/buy/...-74197/wg_id-241

И нафиг не нужно никаких трубок ( безкамерок за глаза )
slick_
04.03.2014
красота. будем немного подумать (с)
А че думать, надо брать 2.25 на 26 и вперед !

Безкамерно !!!
ты сейчас без камер ездишь ?
slick_
04.03.2014
не, я по старинке клеюсь заплатками. но 2,25 давно стоит.
leugene
04.03.2014
Вроде бы ты уже сравнивал китай с брэндом, в отличие от интернет бойцов...
slick_
04.03.2014
наконец то приличные фото в теме...
slick_
04.03.2014
все же на мой вкус 700-ка смотрится красивее.


зы: ты сверху уже постил его фотку, но я думаю, еще одна красава будет не лишней))
Вот этот охрененен. Люблю такой кричащий, но в то же время строгий лаконичный окрас.
все на 650 ?


а что - это было бы интересно -кто будет первым в НН ?
slick_
05.03.2014
есть один человек, кто щас байк собирает на 650 колесах (правда подвес трейловый). жду-недождусь потестить.
Да, 700й скотт смотрится здорово, хотя я бы убрал попсовые наклейки с колес !

Вообще каждый из стандартов, в плане красоты, имеет право на жизнь, главное чтобы размер колес подходил владельцу внешне ! ( если отбросить все остальное )

650е колеса хороши на рост человека от 174 -182 / далее от 178 -190 / 29"
slick_
05.03.2014
убрать dt swiss? фейспалм...
по мне так это одна из немногих надписей, которая реально дает "+" к катимости и "+много" к чсв ))
leugene
05.03.2014
Да у него у самого байк черно-белый, скучный жутко, даже красные боковины на покрышках не привносят веселья! Вот и завидует...
С колес наклейки убрать )))


швейцарский флажок / значек хорош !
Птреки топовые хороши !
leugene
11.03.2014
Звезда не круглая - для инвалидов чтоль?
хз и покрышки они что-то все с противными желтыми надписями ставят (((
а тут ваще вилка мутная )))
leugene
11.03.2014
Ну точно - параолимпиада!
Кстати с чего бы желтые надписи так ценятся? Вроде курица не птица, а стоят дороже арийской резины!
Ryman
11.03.2014
Это овал - чтоб закусывало цепь стабильно!
leugene
11.03.2014
Мусьё знает толк! Пащиму до сих пор не на спецолимпиаде?
Ryman
11.03.2014
Там в паре ток зовут - с кем грят катаешься, с тем и приезжай. Вот хотел тебя позвать.
В овальных звездах есть свой прикол, но, пожалуй спереди должна быть одна звезда !
leugene
12.03.2014
Кому она должна? А сзади сколько "должно быть"?
leugene
12.03.2014
Так ты же не катаешься! Обидно будет инвалидам слить...
Интересное сравнение, исходя из роста 29" и 27.5" здесь : wheelsizematters.scott-sports.com/
Обратите внимание, навеска срам, а тормоза и роторы шимано хтр
Задам вопрос по найнерам: Какому хомуту отдать предпочтение? Лайтовому на шестиграннике или на клипсе? Иными словами не требуется ли в каких-то экзотических условиях оперативно перед стартом варьировать высотой штыря, к примеру малина против кк-марафона?
Мое мнение таково, что хомут должен быть легким и под болт, никаких клипс и прочего ( штырь быстро обдерешь )

Я вообще никогда седло не опускаю ( ну может оооочень редко )
Кстати, сейчас гоняю на 26" гари фишере и вообще не обламываюсь, но уже очень хочется вернуться на 29" )))
bekar
13.03.2014
Что за моделька и какого года?
Тот, что продаю в барахолке !
говорящая картинка:
Главное что? , правильно. красивая картинка :https://www.youtube.com/watch?v=hl9fRRGPBdI
Мы совсем забыли о том, что есть 29 " для Девочек, лично мне они нравятся )))
footbOLKA
15.03.2014
ужас, мужицкие симпатичнее
Красота в практичности и спецом разработанной геометрии
а мне он нравится, жене б такой...
footbOLKA
15.03.2014
tit@novajnoga писал(а)
Красота в практичности и спецом разработанной геометрии

мне бабские не нравятся внешне

tit@novajnoga писал(а)
жене б такой... ...

...ага, когда будет достойна, да?
))) она уже почти.
Треки нашел очень красивые, похоже от проект № 1
я купила себе найнер :) на вигле www.wiggle.ru/avanti-montari-3-29er-2013/ и это красавец :)
Все-таки черный..
Поздравляю. Интересная моделька. С удовольствием послушаю отзывы о нем в деле.
спасибо :)
Выглядит достойно , поздравляю !
Какой у тебя рост и какой размер рамы взяла ?
Мы совсем забыли о ВМС
footbOLKA
17.03.2014
Вот BMC - красавцы...
leugene
16.03.2014
Фи, тройной треугольник, хуже только ГТ!
Просто рама не такая как все )))+всеже Швейцария.
leugene
17.03.2014
Смотрю владельцам китайских ГТ не понравилось сравнение с китайско-щвейцарскими БэЭмЦе (почти ж БэЭмВэ!!!)
Ryman
16.03.2014
Какие новые контики - с 3 надписями)
А Треки никто не оценил (((
leugene
17.03.2014
У трэка велики все симпатичные если на них ездит Эмили Бэтти!
leugene
17.03.2014
leugene
17.03.2014
Черный маркер готов к бою?
Мне вот интересно как такой петух гнется?
.
(Casper)
16.03.2014
Собрал свой после зимней спячки:

http://www.nn.ru/~casper?MFID=577455&IID=12854283
Очень достойно выглядит !

Я бы, пожалуй седло заменил на черное. а так все очень здорово, ничего лишнего, молодец !

Спереди 2 звезды -какой набор ?
(Casper)
16.03.2014
Седло было черное, сейчас это хорошо пятой точке подходит.
Спереди стандартные стиловские 32/22.
Большую снял ?, поставил бы вместо 44, 36 или 38 для околошоссе
(Casper)
16.03.2014
Ага, я хотел изначально 36/26 поставить, но в том году очень мало по асфальту катался, а для кк и 32 хватает. Посмотрю в этом сезоне как пойдет.
leugene
16.03.2014
Классный, не нра только передний переклюк и подседел, посадку еще бы посмотреть на предмет положения руля.
(Casper)
16.03.2014
С этим рулем еще не выезжал, самому интересно в каком положении удобней будет.
КРАСАВЕЦ
Велики с каждым годом красивее и красивее становятся ! Это приятно, но немного смущает, так как хочется, а за модой простым смертным не угнаться )
leugene
18.03.2014
Куп, в плохом смысле слова...
Ты какой-то странный, то черно-белый велик скучно и цветастый плохо
Ryman
18.03.2014
Эх, нет в мире совершенства)
Но все течет, все изменяется и найнеростроение не стоит на месте !)
leugene
18.03.2014
Ну и зачем тогда спеш взял?
Ryman
18.03.2014
Я про тебя ващет) мне много что нравится, а покажи тот вел, который нравится тебе?
leugene
18.03.2014
мой...
Новая тема не пошла, буду эту развивать )))
Впечатления от 29" с которыми сложно не согласиться :
Доволен ли я найнером? Да! Были ли такие ситуации в минувшем сезоне, где на 26" я бы чувствовал себя быстрее? Нет! Хотел бы я иметь в своем гараже топовый гоночный байк 26" на всякий пожарный для тех трасс, на которых у 26" могло бы быть преимущество? Нет, даже даром не нужен.

В качестве P.S. могу сказать следующее: на найнере вы поедете точно не медленнее, чем на 26", а в некоторых случаях заметно быстрее. Это не относится к езде на злой резине по асфальту и к тем случаям, когда найнер ниже уровнем, чем ваш 26".

Текст DR.Gonzo ( birota.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5532&p=150202 )
leugene
22.03.2014
Чпокус хорош!
Я в этом нифига не понимаю, пока просто учусь крутить педали. Так что мне пока что найнер не найнер все равно. Ноги бы на тренировать для начала)) а всем удачи в выборе))
Это хорошо, что молодые спортсмены проявляют интерес к столь актуальной теме !

Если хочешь научиться быстро ездить то : нужно регулярно кататься / тренироваться и, желательно. делать это с теми, кто уже кое-что умеет и главное регулярно делает, получая при этом удовольствие.
Я не спортсмен и не очень молод))
Пожалуй и я отмечусь ) ->

Рядом с тандемом, мини-мтб с колёсами 20".
Чисто визуально, он для своей хозяйки всё равно что мне 29". )
anisart
24.03.2014
Интересно, а тандемы 29" существуют?
"нет сынок, это фантастика!" ))
На фото как думаешь что? На тандеме установлена резина Wtb Weirwolf 29x2,55 перед/зад.
А в природе встречаются и тандемы-двухподвесы ;)
leugene
24.03.2014
Мало каши в детстве ел - вот и не дорос до "взрослых" размеров! 36" -->
Про что тема, про то и выкладываю.)
Может у нас и такой есть... ;)
хочу такой
Lyavra
25.03.2014
конечно могут, мой так вообще эталон красоты)
leugene
25.03.2014
И с девчонкой
Дедакаи
29 * 4" прекрасен
leugene
03.04.2014
29*3
Ryman
04.04.2014
Изящный !!! Копия Спеша)
Ссыль на магаз у китайцев с этой рамой не встречал ещё?
Жека знает !
Ryman
04.04.2014
Ок, спрошу его)
Пожалуй самый красивый ТРЕК
bekar
12.04.2014
А это нормально так шток оставлять?
Этот велик продавался на веломании за смешные 129 000 р, по этому шток такой..
пошевелю тему красотой
leugene
12.04.2014
1ый ниче так...
Колеса-мечта юности
leugene
17.05.2014
Я бы и ща не отказался - параметры даж на фоне традиционных колес неплохие!
Надо брать !
Симпотичный найнер

типа ап
leugene
17.05.2014
Красивейший трек !
Ryman
20.05.2014
Треки они такие))
Kotofey
23.05.2014
выглядит как 69-er в этом ракурсе
Красавец. правда угловатый какой то. А что это за новые вилки??
Рокшокс новый, на самом деле, такие вилки уже пытались делать марзочи, маверик и еще кто-то, но ранее они не приживались, как будет с этим вариантом время покажет.
Chester1
29.05.2014
Мой кубик.
Могут ли Найнеры быть красивыми

Why not?
Нормальный, бюджетный велосипед )))

Похож на 26, т.е. ростовка нормальная и выглядит органично.
вот симпатичный, чуть подороже:
Chester1
30.05.2014
ага
UPuma
30.05.2014
А по мне, как все девушки красивые, так и все велосипеды красивые (почти)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов