--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВелоКантри 2 июля в рамках Фестиваля Стихий WAFEst на Горьковском море.

Соревнования
24
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tredda
21.06.2011
В первые выходные июля на Горьковском море пройдет Фестиваль Стихий WAFEst
Water-Air-Fire-Earth-festival. Это мероприятие станет самым ЖИВЫМ событием лета, погрузив своих участников в безумный вихрь чистых позитивных энергий!
WAFEst – это яркое солнце и тёмная звёздная ночь... Это таинственный огонь, свежий ветер, зелёный лес на берегу моря! Это разнообразные мероприятия, соревнования, выступления и танцы ночью и днем!

Фестиваль пройдет на территории серф-лагеря "Позитив", расположенного на берегу Горьковского моря, в 100 метрах по берегу от пансионата "Буревестник".

В рамках данного фестиваля проводится соревнование по велоориентированию - ВелоКантри.
Выкладываю пресс-релиз фестиваля и положение соревнований. Карты-схемы добирания до лагеря выложу позже, когда их кто-нибудь нарисует))

Приглашаем к участию новичков и тех, кто не очень давно сел на велосипед и хочет попробовать свои силы. В этом соревновании мало уметь быстро ездить, нужно еще отгадать чек по описанию в легенде и найти его)) Категория ЛАЙТ – специально для вас!!

Ну а тем, кто ездит давно и много, скучно тоже не будет – Категория ХАРД даст возможность показать, на что вы способны!!)

Основные моменты:
- соревнования проходят на территории серф-лагеря «Позитив» и в рамках Фестиваля Стихий WAFEst . Это означает, что все желающие могут приехать на все дни фестиваля и кроме ВелоКантри, принять участие во всех остальных мероприятиях фестиваля. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.wafest.ru . Участие платное.
- для нашего лагеря выделена отдельная поляна, поэтому можно приезжать с ночевкой, палатками и т.д. прямо с пятницы, 1 июля. Для машин будет организована охраняемая стоянка за пределами лагеря. Костер согласован, но рекомендую взять по возможности горелки.
- для тех, кто хочет приехать ТОЛЬКО на один день ВелоКантри, согласована специальная стоимость – 100 рублей.
- по еде – как обычно, все берем с собой. Для тех, кому лень готовить или денег много, можно заказать еду в лагере или из Буревестника, это делается при заполнении формы регистрации на фестиваль. Магазины в окрестностях есть.

Вопросы пишите, буду отвечать по возможности.

Также в этой теме начинаем регистрацию команд:
- название команды
- фамилии, имена и ники участников.
Оригинальные названия и формы приветствуются!!

И последнее – буду рада желающим помочь) Помощь нужна разного рода – от предварительной подготовки до стояния на чеках. Кто готов – пишите в приват)
К сообщению прикреплен файл:
36884430-press-reliz_wafest.doc   (51 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
36884430-polozenie_velokantri_na_wafest.doc   (60 Kb)   Скачать файл
(Casper)
21.06.2011
Смешанным и женским командам двойной бонус? И время на трассе больше, а потом еще и на коэффициент умножается.
Tredda
21.06.2011
Нет, не двойной. Коэффициент прописан в правилах, а время приведено уже с учетом коэффициента.
А насчет асфальта/грунта - кто какими дорогами поедет)) Примерно 80/20.
(Casper)
21.06.2011
Тогда лучше убрать вот это:

Поскольку зачет общий, то общее время для смешанной команды умножается на коэффициент 0,95, для женской команды – на 0,9.

из положения.
laquesta
26.06.2011
Хм, если это максимальное время с учетом коэффициента... то вообще да, получается, что такая команда заведомо имеет больше времени на прохождение чеков плюс гарантированный коэффициент.
Я бы тоже оставила что-то одно, раз уж зачет общий.
До кучи, если коэффициент дается из-за наличия в команде буквы Ж, а команда всяко едет по слабейшей Ж, то разница между группами МЖ и ЖЖ мне нифига не очевидна (хотя тут за себя скажет анализ результатов уже прошедших велоканов - что, реально команды МЖ едут быстрее ЖЖ?)
(Casper)
27.06.2011
Моё мнение, надо делать контрольное время для всех одинаковое. Итоговый результат женских и смешанных команд умножать на коэффициент. Сейчас же получается что эти команды получают преимущество только в том случае если мужские команды не уложатся во временной лимит.
Tredda
27.06.2011
я не поняла вашей логики - естественно, итоговое время команд ЖЖ и МЖ будет умножаться на коэффициент. Но если брать по максимуму - команды ММ могут кататься не более 4 часов, а остальные - указанное время, причем это время им будет посчитано в табличке как те же 4 часа. То есть например команда ЖЖ может приехать через 4 часа 24 минуты после старта, и им это будет посчитано как 4 часа.
(Casper)
27.06.2011
Ну так тогда получается двойное преимущество о чем мы тебе и говорим.
Tredda
27.06.2011
в чем именно оно двойное?
(Casper)
27.06.2011
Большее время на дистанции и плюс умножение на коэффициент после финиша.
(Casper)
21.06.2011
Процент асфальта/грунта примерно какой?
GrimNN
30.06.2011
присоединяюсь к вопросу-чего обувать то?
Tredda
01.07.2011
полагаю, шипы будут актуальны))
GrimNN
01.07.2011
ээээ...
это типа зимнюю обувать?)
а где можно заранее оплатить орг.сбор ?
типа а вдруг поеду
-aFx-
22.06.2011
Мне кажется, что всё платить на месте надо будет. Или на месте будут списки тех, кто зарегался заранее и с таких людей будут взимать орг. сбор в меньшем размере
да, всё правильно :)
поясню:
участие в WAFEst по предварительной регистрации www.wafest.ru/all/registratsiya-na-wafest.html и оплате 300 рублей, на месте - 500 рублей
если вы не выходите за пределы велолагеря (то есть не участвуете в WAFEste, а приезжайте-участвуете в Велокантри и уезжаете - 100 рублей (для этого не нужно региться и эти 100 рублей оплачиваются на месте)
да что за регистрация такая мудрёная ?
беру детей у которых паспортов нет ( а зарегистрировать их программа отказывается - паспортов нет )
сорри разобрался ( с нулями )
сорри разобрался ( с нулями )
Tredda
22.06.2011
Дим, для тебя есть спец предложение, я тебе позвоню))
океюшки
Beshka
22.06.2011
Вот так всегда, как Димка, так спец предложение...
Tredda
23.06.2011
тебе тоже сделать? спецпредложение?))))
Beshka
23.06.2011
ага, а то мне обидна!!!!
Umm@
23.06.2011
А для тех, кто просто посмотреть хочет приехать какие правила, условия?
В.Д
23.06.2011
Думаю такие же))
Umm@
23.06.2011
А ты откуда знаешь?
Tredda
23.06.2011
он прав. Если вы хотите приехать посмотреть только на Велокантри на 1 день, то 100 рублей. Если на весь Фестиваль на все дни - регистрация на сайте на общих условиях.
Umm@
23.06.2011
Ок. Спасибо.
хочу заехать в пятницу вечером
вот
Gr@M
25.06.2011
Начнем регистрацию)

Название --//-- (будет позже)
Состав:
Alt$Gamer, Моисеев Иван
Gr@M, Григорьев Матвей

ЗЫ: кто-нибудь одолжите горелку на 1-3 июня?
Планируем остаться там на весь фест, а костры жечь нельзя...
grover
27.06.2011
есть горелко, только под резьбовые баллоны
Gr@M
28.06.2011
Спасибо большое!
Но мы кажется уже нашли)
Alt$Gamer
30.06.2011
Название оставляем классическое боевое: "Азимутальный привод"
valik
26.06.2011
хотел бы принять участие - мне бы пару
Boogier
26.06.2011
Возьмешь меня?
valik
26.06.2011
ну давай
GrimNN
28.06.2011
так-я вас запомнил-команды с ориентировщиками будем отстреливать в первую очередь))))))
DariiRo
26.06.2011
вопрос, если мы хотим поучаствовать в велокантри и при этом протусить весь фест, то как быть с оплатой? приедем на место и точно попадем, а то мне в письме прислали такой текст - "Также помните, что оргсбор 300 рублей действителен для первых 1000 участников.
После этого порога оргсбор может быть увеличен, либо регистрация прекратится (это не каприз организаторов, а ограниченное количество места и расчёт количества ресурсов на фестивале)."

мы приедем, а количество мест ограничилось и как тогда? сейчас платить через терминал я не хочу, потому что точно в 1000 не попадаю, я не жалею денег, но дарить их им не хочу, я их лучше детям болеющим подарю, а гарантии они мне не дают что я попадаю
Tredda
27.06.2011
что значит гарантии не дают?
принцип очень простой - если вы регистрируетесь и оплачиваете ДО, то орг сбор - 300 рублей. Если вы приезжаете прямо на фестиваль, то во-первых чисто физически может уже не быть мест, а во-вторых, цена вырастет и орг сбор будет уже по 500 руб. Это решение организаторов, и их можно понять, такие мероприятия очень сложно готовить.
Если вы оплачиваете 300 рублей заранее, то у вас 100% гарантия, что вы участник фестиваля и можете спокойно приезжать.
valik
27.06.2011
но на один день так и остается 100 руб?
Tredda
27.06.2011
да, конечно
DariiRo
27.06.2011
я не спорю что организаторов нужно понять, но тут одно но, пишут мне в письме что заранее по 300р можно попасть только первой 1000, а я знаю в первой я тысяче или нет, я оплачиваю оргсбор, приезжаю на фест, а мне говорят спасибо за благотворительность, но мест нет и вы не успели?

а еще орги пишут в группе что только предворительная регистрация до 1000го человека, а на месте всех возьмут, короче я запуталась((((


Но мы участвуем!
записывайте
"Нефёдов`s group"
Нефедова Дарья (dariiro)
Нефедов Дмитрий (grover)
категория лайт
Tredda
27.06.2011
вы регистрируетесь заранее, платите по 300 рублей, и вас не волнует, какие вы по счету)) потому что вы по умолчанию попадаете на фестиваль))
OlKa*
27.06.2011
а где, кому и как нужно оплатить заранее этот оргсбор?
Tredda
27.06.2011
в первом посте все написано, и даны все ссылки.
DariiRo
27.06.2011
спасибо за ответ и терпение, я как Маугли - достану всех))))
Umm@
27.06.2011
Ищу пару на категорию ЛАЙТ!
Вопрос оргам - а какие нибудь критерии отделения "лосей" от людей будут? А то поназаписывается лосятины в "лайт" категорию...
grover
27.06.2011
по величине рогов, аха :)
Tredda
27.06.2011
Будет обязательно. В крайнем случае деление будет произведено в приказном порядке.
могу предложить свою кандидатуру, если ты не против?
lorenza
27.06.2011
"Стремительный ДАМкрат"
Шишкова Анна (lorenza)
Захарова Светлана (zlanulya)
Tredda
27.06.2011
Ань, в какую категорию?
lorenza
27.06.2011
Лайт, хард мы не потянем
Tredda
27.06.2011
ок, пишу вас в лайт.
Amidoshka
28.06.2011
Кто на весь фест поедет на автобусах. есть такие
GrimNN
28.06.2011
команда "//здесь должна быть ваша реклама-10 руб за знак//"

1) Новиков Николай Григорьевич (nik-bill)
2) Маленов Александр Анатольевич (GrimNN)

Категория-к сохатым (хард).
вот и хочется и колется, а можно прямо на месте решиться и завалиться на старт с велосипедами наголо?
GrimNN
28.06.2011
до момента регистрации-вполне
только второго наголовелосипедиста не забудь)
Tredda
28.06.2011
можно конечно, но лучше хотя бы о таком намерении написать заранее)) чтобы не получилось так, что вам не хватит карты или чего другого))
Tredda
28.06.2011
Схема проезда и местоположение лагеря для машин. Огромная просьба - с велосипедами через Буревестник не ходить, администрация не пропустит!! Обходной путь на велах выложу позже.
http://www.сёрф-лагерь.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=23&Itemid=15
Gr@M
28.06.2011
А парковка для машин там платная(общеФестовская)?
Tredda
28.06.2011
там есть охраняемая парковка в Буревестнике, на 100 мест, но она уже вся занята. Мы сможем оставить машины прямо около нашей поляны, но за шлагбаумом.
Gr@M
28.06.2011
т.е. даже если я при регистрации указал что "мне нужно: стоянка", то все-равно я уже в пролете?
Tredda
28.06.2011
Ответ организаторов - место на стоянке записано за вами, если вы его оплатили.
Gr@M
28.06.2011
нет еще
Tredda
28.06.2011
тогда спорный вопрос))) места на парковке в первую очередь отдаются тем, кто оплатил.
den-perec
28.06.2011
А кто как планирует добираться до лагеря и когда Старт?
Заезд в пятницу вечером? до скольки?
Tredda
28.06.2011
Читайте положение, там все написано. Добираются все по разному, заезд - в любое время, хоть в воскресенье вечером)
lorenza
29.06.2011
Женя, на машине как лучше миновать Буревестник - по пути 1, 2 или 3?
lorenza
29.06.2011
Вопрос снят, прочитала комментарии к схеме заезда :)
ЗЫ. На схеме "Буревестник" назван "Буревесником". Это какой-то позор владельцам сайта.
это не позор,это общая тенденция ,увы
В.Д
29.06.2011
он весит как буря)))) гыы
Tredda
29.06.2011
Схема как доехать на велах в объезд Буревестника:
(схема нарисована от шлагбаума, до шлагбаума можно доехать по асфальту, повернув с трассы налево, по указателю Буревестника)
Команда "Сусанин Бразерс"

Сытник Василий Wasiliy(Author)
Сытник Александр
Umm@
30.06.2011
Название: в обсуждении

Состав:
Оксана Кучукбаева
Любаня Митрякова (Umm@)

Категория: Лайт

Вопрос: Какая ситуация с питьевой водой? Надо везти весь запас с собой или можно будет на месте пополнить запас?
Tredda
30.06.2011
питьевая вода в лагере будет
grover
30.06.2011
в пятницу еде кто?
Tredda
30.06.2011
да
Alt$Gamer
01.07.2011
да
Boogier
30.06.2011
Boogier&Valik

Козлов Алексей
Кузнецов Валерий

HARD
Boogier
30.06.2011
Рыжий апельсин

Петухов Андрей
Козлова Яна

LIGHT
(Casper)
30.06.2011
Ха, пускай по харду едут, они уж никак не новички.
Metsl
30.06.2011
Команда "Кот Шредингера"
Домнин Алексей Dom@
Хейфец Антон Metsl
Категория Лайт
Домнин, не позорься в лайте. Быстро в Хард-)
мы поехали
зажигать и всё такое
(Casper)
01.07.2011
Команда "Ежуки"
Сергей Поймаков
Евгений Михалев.
Belk
01.07.2011
Команда "ОСОАВИАХИМ"
Афонин Дмитрий
Хейфец Максим
В лайт нас ведь не пустят, как идейных мажоров? Тогда в хард... :)
Tredda
01.07.2011
если вас пустить в ЛАЙТ, то придется делать категорию суперЛАЙТ для всех остальных)))
aXeST
01.07.2011
"ТРЕКдоДраМы"

Егоров Дмитрий - В.Д
Наумов Илья - aXeST

просто "Хард" ) надеюсь нет категории "экстра Хард" !
*заправлены в планшеты космические картыыыы....и штурман уточняет в последний раз маршрут*
Tredda
01.07.2011
могу специально для вас сделать категорию суперХАРД... с финишем на Драме!)))
В.Д
01.07.2011
Не вопрос, плюс еще пару, тройку часов, и мы будем на Драме))
Значит мы победим в своей категории
Houke
01.07.2011
Так как будете единственными участниками
ski-o team

Повышев Иван
Беркаль Александра

категория лайт
пожрали поржали ( лежим тащимся )
demjanes
01.07.2011
Педаль за отвагу

Houke Екатерина Морозова
Demjanes Демьяненко Алексей

хард
Tredda
01.07.2011
Все, регистрация в этой теме закончена, уезжаю на фестиваль, поэтому для всех остальных желающих - регистрация перед стартом. До встречи завтра!!
AverDrive
04.07.2011
Несколько фотографий с хоккейного чека. Желающих найти себя прошу обращаться в личку. Выложена сверхмалая часть. http://www.nn.ru/~gallery138422?MFID=154710
произошли трагические события - но может таки стоит завести отдельную тему ( итоги-впечатления ) от этого мероприятия ?
Alt$Gamer
04.07.2011
В рамках велокана что-то случилось?
Да, под итоговые результаты, отдельную бы тему.
имел ввиду городские ...
dr.Dizel
04.07.2011
ну вот, оставить вас нельзя!
Tredda
04.07.2011
угу, выложу тему с итогами в ближайшие два часа. Просьба в этой теме ничего больше не писать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов