--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Сапсан пускают с велосипедом (в чехле или без)?

Основной
1880
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koral99
08.05.2012
Такой вот возник вопрос в связи с мини-ендурой... Поделитесь плз кто знает.
Вчера задавал подобный вопрос в кассе вокзала на перевозку велосипеда в экспрессе“Буревестник”. Однозначного ответа, что провоз возможен без заморочек не получил. Кассир сказала, везти, скорее всего, придётся в тамбуре, но все вопросы решать придется на месте. В связи, с чем взял билет на обычный поезд…
max-over
08.05.2012
без точно не пустят. с думаю тоже вряд ли - там не очень много места для багажа в сапсане
Mitiaj
08.05.2012
Пускают, в чехле. Естественно, бесплатно (разобранные велосипеды в чехлах включаются в 36 кг бесплатно провозимого багажа при условии, что они убираются в отделения для перевозки багажа в вагоне).
Схема действий: берешь билет через интернет на крайние места (там есть схема вагона, все видно). По краям вагона есть площадки для размещения больших чемоданов, велосипед по сравнению с ними практически незаметен (кстати, розетки в экономе тоже только по краям вагона). Я упаковывался прямо у входа в вагон, но с тех пор в Москве появились дополнительные рамки для прохода на "Сапсан". Не ручаюсь за адекватность всех работающих там полицейских, поэтому при поездке из Москвы, возможно, имеет смысл упаковать велосипед еще в здании вокзала.
Кстати, в "Буревестнике" в сидячих вагонах на 48 мест велосипед убирается в верхнее отделение для багажа, но желательно прийти первым из своего купе. При помощи волшебного пенделя и какой-то матери в это отделение убирается рама и детская коляска, а колеса незаметно оказываются между стеной со стороны коридора и сиденьями.
В старых вагонах "Буревестника" (не знаю, ходят они еще или нет) велосипед свободно располагается за открытой дверью между салоном и коридорчиком около туалетов со стороны нерабочего тамбура.
Koral99
08.05.2012
Вот спасибо! То, что надо.
Qavai
08.05.2012
Это обычный багаж, который можно перевозить в поездах. Главное чтобы был в чехле. Морду лопатой и вперёд с "необычным чемоданом" - никто ничего не скажет.

В сапсане в вагоне есть много места для багажа, в углу запросто умещается два вела горизонтально, в уж вертикально уместится и 4.

Так как загрузка поезда очень низка, то ездить в сапсане одно удовольствие, вагоны почти пустые.

А вот так вел спокойно перевозится в Буревестнике который по 6 мест media.nn.ru/data/ufiles/1/1/14/69/1146932.2010_04_07_091218.jpg

К слову, в Израиле в поездах вообще лафа media.nn.ru/data/ufiles/1/14/69/1146940.2010_04_08_061650.jpg и тоже груз бесплатно перевозят, как и в автобусах, в которых груз перевозится не в салоне, а в грузовом отсеке, куда поместится мини-самолёт =))
В общем, тут кто быстрее! Кто успеет занять нужные места то и едет...
Qavai
08.05.2012
Бывало и такое =)

Но по большей части всё удачно.

Насчёт буревестника - они все заполнены, но места для багажа почти все пустуют, особенно сверху. Потому что эти поезда по большей части бизнесмены используют и просто обычные граждане, а не туристы с баулами. Но если вдруг нет мест в одном купе, всегда можно вежливо попросить разместить груз в другом.
Ну я-бы не назвал "бизнесменами" ПсевдомАсквичей, понаехавших на ПМЖ из НН в Москву, и колесящих туда-сюда каждые, буквально каждые выходные. Сам такой был 4 года, одни и те-же лица ездят каждые выходные..
:))))))))))
huch10
09.05.2012
MadJeck
09.05.2012
Я прям напротив стоек с багажом ставил никто и слова не сказал. В чехле естественно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов