--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А твой велосипед соответствует этому положению?

Опросы
17
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s1aw!ck
09.06.2012
Сижу, листаю одну небезызвестную правовую систему и попалось на глаза:

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности ДД.
Пункт 6.
Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Голосуем, а в ответах указываем какие требования не выполняются...
А твой велосипед соответствует этому положению?
Не соответствует ОДНОМУ требованию   65 | 35%
Не соответствует ДВУМ требованиям   42 | 23%
Соответствует полностью   29 | 16%
Не соответствует ТРЕМ И БОЛЕЕ требованиям   26 | 14%
Не соответствует ТРЕМ требованиям   23 | 12%
Проголосовало участников - 185
RaFaeL    Vened    Diman.S    sasha-power    Sansan    Дед Мазай и зайцы    РЕЖИССЁР    -=fRAMe=-    ланс    Mitiaj    o.stin    freegunman    martovsky    _doma_    (amigo)    lorius    Serg2557    Orc [F2]    demjanes    SOVLA    Тренер сш    Iliushka    lorenza    pirotechnic    Opteron    AlexXC    Oi-boy    Mitiok    Ugr    Snowarchi    Денис Л    megamarket    Xed    Serig85    Тёмик    уголёк в груди    ТэТэ    Ёфь    13th    m0rgan    =SaVa=    voronvik    velotronic    TAGI    MoxX    Krasnyi    InSelf    Мартистан    hamsters    Скив    s1aw!ck    Leg0    Покемонович    В.Д    XdimaX    MaD$    boa    Pterix    Zubastek    Lopes55    Silentium    Зиберт    Дракон Рыж    GoshaGT    nnksa    Mopoz    Dima!    mdhinnov    am_red    Mc2007    lionchik    horoshiy    slick_    LeGoSTATUS    -Gluki-    CVOLI    Екатерина Горбунова    TalismaNN    Wodan    AverDrive    Jack_Z™    GaSSiS    MadJeck    crazy orange    Vaflya    killa211    I3    Светлый день    xolshik    Sweet_Lime    Медведь.рф    Wol-de-mar    МУСТЕРИСУ    Serge-bgr    Vadeg    footbOLKA    Тутанхамон    Quentin    Kok$    Lucky Devil :)    Strass    coolikov07    *Ksana    Andrey Af    Димча    copper    EZD_OK    -aFx-    Ka3a4eK    fotka    CrazyOWL    A.B.C    S@ncheZZZ    Sverchok    dimitrii73    Informatik    shooter3    3JIocb    sDSM    Chesster    Пучок    Бусе    Sebastyan Pereiro    Dimka87    tima-s    Jag    Aliar    ManHunTRoCK    Uitwiki    nakeis    -мышь-    Che_    В Белой Майке    vosab    ksmrus    Zveroyacsher    ультра    Шахматюга    Pelleas-nn    Amidoshka    Х о х о л    СанСиро    Двигатель велосипеда    Foton6    lissenok3000    Ksana Lenina    DocZlo    Dars23    Albert_Wesker    humgat    MaxGorky    Chemical girl    snaik89    Svetvanna    reverso    aectanio    bond1975    vkarov    Антон 101    Zord    jeson    ryaboi    RelX    Velomag    Евгений_тм    h957318    Zlobnyy Frits    С@рыч    CK85    GaMix    vizavi828    895    OdeN    CoJlDaT_52_Rus    дядя Жора    Act_or    diamond_cat    pinapple    Muromets VI    Войникъ    Жека007    Scelikr    TwS    Malkavian    orsan   
am_red
09.06.2012
Есть всё, кроме звукового сигнала. Им оборудован я.
ТэТэ
09.06.2012
+1
у вас чо, у всех есть световозвращатели оранжевого или красного цвета с каждой боковой стороны?))
И не один, а четыре :)
CrazyOWL
09.06.2012
+1 Вообще не вижу смысла в них. В экстренной ситуации убирать руку с руля на звонок? А если нет то на кой они вообще тогда нужны?
m0rgan
09.06.2012
В экстренной ситуации убирать руку с руля на звонок

Можно сделать так, что ничего никуда убирать не надо:
http://www.nn.ru/~gallery58622?MFID=60945&IID=4684074
Оба приспособления доступны для большого пальца руки (рука остаётся в обычном положении).
вот это вещица зачетная
ха, у меня тоже аирзунд и такой же фонарик )))
CrazyOWL
09.06.2012
Ездил с этой штукой, установлена была также, даже рядом с такой же манеткой, как на фото) Всё равно приходилось тянуться пальцем. Очень некстати если приходится ещё и экстренно оттормаживаться. Так что использовал только если предупредить о том что я есть на дороге или кого-нибудь с пути подвинуть, и то не всегда.
m0rgan
09.06.2012
Разве предполагается, что звуковой сигнал надо использовать постоянно?
CrazyOWL
09.06.2012
Согласно ПДД его надо использовать для предотвращения ДТП, что как раз бывает проблематично, вот я про что. В ДТП попадал и скажу точно: гудок скорее всего мог бы его предотвратить, но я просто не успел бы на него палец перекинуть.
m0rgan
09.06.2012
Это другой вопрос.
А именно - на какое минимальное время вперёд требуется контролировать/прогнозировать ситуацию?
В этом промежутке можно предусмотреть время и на перенос пальца и на реакцию того, кому звуковой сигнал адресован.

ЗЫ
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
• для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
• в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
CrazyOWL
09.06.2012
К сожалению, не каждую ситуацию удаётся спрогнозировать. Потому поездил я одно время с такой штуковиной, да и отдал другу за ненадобностью.
CoJlDaT52
09.06.2012
Такой же стоит))
S@ncheZZZ
09.06.2012
+1)))
Makstree
09.06.2012
Даже световозвращатели есть спереди и с боковых сторон ?
am_red
09.06.2012
Сбоку на сумке, только вот они белые. Зимой ещё и желтые катафоты на спицы вешаю. А спереди фара, горит в свете последних печальных событий всегда во время движения.
s1aw!ck
09.06.2012
Так катафот впереди белый есть?
am_red
09.06.2012
XML даже в среднем режиме его успешно заменяет. Но если ты такой буквоед, то да, катафота спереди нет.
s1aw!ck
09.06.2012
Дык вопрос как раз в буквоедстве, этож закон, тут список всего что должно быть для выезда на дорогу, скидок тут нет.
am_red
09.06.2012
Придётся ездить по тротуарам.
s1aw!ck
09.06.2012
4 нарушения ё :)
RaFaeL
09.06.2012
Тут, кстати, непонятно как читать:
- спереди (световозвращателем и фонарем) или фарой
- спереди (световозвращателем) и (фонарем или фарой)

Смысле немного разный получается

Катафот стоял на старой вилке, на новой для него крепления нет...
s1aw!ck
09.06.2012
Как написано, так и читать "световозвращателем и фонарем или фарой" т.е. световозвращателем по любому, далее на выбор.
RaFaeL
09.06.2012
Дай ссылку с разъяснением, почему читать надо именно так )))
Мне как программисту не совсем понятно )
m0rgan
09.06.2012
RaFaeL писал(а)
Мне как программисту не совсем понятно )

Да! )
У "и" и "или" обычно одинаковый приоритет.
Silentium
09.06.2012
Вроде как не одинаковый(обычно) - как умножение(AND) и сложение(OR)
m0rgan
09.06.2012
А ведь обычно - да. Спасибо за поправку!

Считал приоритеты "и" и "или" равными (тем паче, что бывали случаи, когда это именно так) и поэтому в сложных условиях предпочитаю расставить скобки и не зависеть от языка/компилятора/платформы.
s1aw!ck
09.06.2012
Хм, я как программист рассматриваю тоже конечно 2 варианта, но все же, если не упускать из контекста комментарий в скобках, то здравый смысл говорит втором варианте.

PS: В ветку приглашаются филологи!
m0rgan
09.06.2012
Возможно, скобки поможет расставить разница между "фонарём" и "фарой". Особенно, если окажется, что
"фара = фонарь + светоотражатель".

Такшта стоит пригласить не только филологов, но и инженеров-конструкторов светотехники.
Kok$
09.06.2012
а никого не заинтересовала фраза " БЕЛОГО ЦВЕТА"?
именно ЦВЕТА а не СВЕТА или С БЕЛЫМ СВЕТОМ... то есть обладатели фонариков в корпусе отличного от белого цвета ГРУБО нарушает положение данного правового акта! ))))
m0rgan
09.06.2012
Копетан подсказвыает, что цвет = отражённый или преломлённый свет (из видимой части спектра).
Kok$
09.06.2012
согласна, но отраженный от ЧЕГО? от ФАРЫ или ФОНАРЯ.. в состав которого входит также и корпус!!!!!
Так что тебе там капитан еще подскажет? ;-)
m0rgan
09.06.2012
Копетан так сообщил:
1. Свет отражается от всего (кроме т.н. абсолютно чёрного тела).
2. В тексте Положения не уточнено должен ли свет отразиться именно от корпуса.
3. От корпуса отразится пренебрежимо мало света по сравнению с тем, сколько будет испущено светообразующим элементом устройства.
4. В связи с вышесказанным можно считать наличие корпуса у фары/фонаря несущественным для целей данного обсуждения.

А что юридически подкованные люди скажут? Как они квалифицируют происходящее? Что порекомендуют?
Kok$
09.06.2012
в тесте четко указано "фонарь белого цвета"! как определить цвет предмета? Цветом предмета считается цвет поверхности предмета, который занимает бОльшую площадь оного. В фонаре большую площадь занимает корпус, соответственно цветом фонаря будет считаться цвет корпуса!

будете парировать, милостивый государь? ;-)
m0rgan
09.06.2012
Легко!
Всё становится на свои места после ознакомления с текстом в скобках. Который между "фонарем или фарой" и "белого цвета".
Так что, если бороться с недостаточной видимостью поможет именно корпус фонаря, то всё в порядке.

Могу даже предложить рецепт такой борьбы: надо нагреть фонарь (корпус) до соответствующей температуры. Краска отслоится - корпус приобретёт характерный металлический цвет. При дальнейшем нагреве металл начнёт излучать свет. Переход через температуру плавления позволит расплавить корпус, металл из которого при контакте с соответствующим покрытием на земле (например, сухая трава) повзолит окончательно решить проблему недостаточной видимости.
Про целесообразность и КПД такого метода я промолчу - всё, вроде, очевидно.

А касательно "бОльшей площади" - предлагаю или уточнить, что имеется ввиду площадь внешней поверхности. Или ввести понятие навроде "конструктивно важные элементы". Вот как по мне - корпус у фонаря важен, но функция у него не излучение света, а защита элементной базы (в т.ч. и от перегрева).

Ваш ход.
Kok$
09.06.2012
m0rgan писал(а)
Всё становится на свои места после ознакомления с текстом в скобках. .....

ничего не становится! Текст в скобках всего лишь обозначает условия при котором наличие фонаря/фары становится обязательным! И кстати, нигде не указано об обязательности включенного фонаря/фары. По тексту обязательно только их НАЛИЧИЕ!
m0rgan писал(а)
А касательно "бОльшей площади" .....
.....Вот как по мне - корпус у фонаря важен, но функция у него не излучение света, а защита элементной базы (в т.ч. и от перегрева). .....

как это не конструктивно важный элемент? он несет основную функцию скрепления механизмов между собой для осуществления его основных функций. Это все равно что тело человека считать не конструктивно важным потому что оно лишь оболочка. Исходя из этого - все люди одинакового цвета!!!!! внутри думаю вес таки да!)))) ПЫСЫ: и не надо тут мне петь про особ голубых кровей)))))

нажала кнопку шахматных часов....)
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
функцию скрепления механизмов между собой для осуществления его основных функций
Вижу согласие с моей точкой зрения. Особенно в предпоследнем слове обозначенной цитаты. Не вижу смысла в продолжении данной ветки обсуждения.

Касательно
Kok$ писал(а)
нигде не указано об обязательности включенного фонаря/фары
А ещё не указано, что он должен быть не в кармане... рюкзака... оставленного дома...
В-общем, тихий ужас! Пользователя Положения заставляют додумывать столько всего!! Зато какая демократия!!!
Kok$
09.06.2012
- нет, я это к тому что он КОНСТРУКТИВНАЯ ДЕТАЛЬ и участвует в осуществлении его функций! и имеет бОльшую площадь предмета, поэтому и по нему будем определять цвет.
- и тут не попал:

Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди

четко прописано! ога? так что с рюкзаком не прокатит!

эх. за это я и люблю юриспруденцию... на этот счет можно говорить вечно!))))))
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
имеет бОльшую площадь предмета, поэтому и по нему будем определять цвет

Ну давай поиграем в абсурд, раз настаиваешь.
1. На картинке фонарь?
2. Какого он цвета?
3. Площадь чего у него больше?
4. Есть ли что-либо, мешающее его использовать на велосипеде?
5. Как эти все ответы вяжутся с твоей теорией определения цвета фонарей?
Kok$
09.06.2012
эт, ты брат, загнул!!!!!!!! и не лень же было искать?!?!?!
картинка это же совсем другое - тут изображен цвет ОГНЯ и чтобы его обозначить использовалась краска. Поэтому относительно цвета тут можно говорить о колере КАРТИНКИ или ОГНЯ. Цвет фонаря- СЕРЫЙ..)))все очень логично!

А ваще твой пост очень мне напоминает психологический тест..)))
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
картинка это же совсем другое - тут изображен цвет ОГНЯ и чтобы его обозначить использовалась краска

А здесь "цвет неба"?
Kok$
09.06.2012
))))) ой, мне это все больше и больше нравится...)))))

В данном случае это фото предмета на ФОНЕ неба. Цвет ФОНАРЯ от этого не меняется!)))) или ты предлагаешь вживую посмотреть на фонарь на веле на фоне леса и сказать, что фонарь зеленый? Вся фишка в том, что ни огонь ни небо на этих изображениях не входят в состав фонаря))))
m0rgan
09.06.2012
Т.е. на первый вопрос ты отвечаешь "да".
Идём дальше:

2. Какого он цвета?

2.2. Сможешь ответить и про второй (на небе который)?
Kok$
09.06.2012
2. серый
2.2 отвечу что БРОНЗОВЫЙ )))) докажи что нет?
на будущее со всеми возражениями вот сюда
ЗЫ

"Сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским."
m0rgan
09.06.2012
Ты таки сейчас больше блондинка, чем юрист. Да?
Я ведь специально не только задал пять вопросов подряд, но и пронумеровал, и выделил их. Думал, что сразу по всем пунктам получу ответы. Наивный! Но да ладно.

Закончу своё выступление тоже цитатой (и типа тоже со всеми возражениями туда):

Соратники! Вопрос заключается только в том, кто именно присутствует. Можно ли сказать, что это сам зритель? Повторим вопрос, так как он очень важен, - можно ли сказать, что телевизор смотрит тот человек, который его смотрит?

Мы утверждаем, что нет. И вот почему. Когда человек разглядывал выключенный телевизор, движение его глаз и поток его внимания управлялись его собственными волевыми импульсами, пусть даже хаотичными. Темный экран без всякого изображения не оказывал на них никакого влияния или оказывал, но только как фон.

Включенный телевизор практически никогда не передает статичный вид с одной неподвижной камеры, поэтому изображение на нем не является фоном. Напротив, это изображение интенсивно меняется. Каждые несколько секунд происходит либо смена кадра, либо наплыв на какой-либо предмет, либо переключение на другую камеру - изображение непрерывно модифицируется оператором и стоящим за ним режиссером. Такое изменение изображения называется техномодификацией.

Здесь мы просим быть очень внимательными, так как следующее положение достаточно сложно понять, хотя суть его очень проста. Кроме того, может возникнуть чувство, что речь идет о чем-то несущественном. Берем на себя смелость заметить, что речь идет о самом существенном психическом феномене конца второго тысячелетия.

Смене изображения на экране в результате различных техномодификаций можно поставить в соответствие условный психический процесс, который заставил бы наблюдателя переключать внимание с одного события на другое и выделять наиболее интересное из происходящего, то есть управлять своим вниманием так, как это делает за него съемочная группа. Возникает виртуальный субъект этого психического процесса, который на время телепередачи существует вместо человека, входя в его сознание как рука в резиновую перчатку.

Это похоже на состояние одержимости духом, разница заключается в том, что этот дух не существует, а существуют только симптомы одержимости. Этот дух условен, но в тот момент, когда телезритель доверяет съемочной группе произвольно перенаправлять свое внимание с объекта на объект, он как бы становится этим духом, а дух, которого на самом деле нет, овладевает им и миллионами других телезрителей.

Происходящее уместно назвать опытом коллективного небытия, поскольку виртуальный субъект, замещающий собственное сознание зрителя, не существует абсолютно - он всего лишь эффект, возникающий в результате коллективных усилий монтажеров, операторов и режиссера. С другой стороны, для человека, смотрящего телевизор, ничего реальнее этого виртуального субъекта нет.
Kok$
09.06.2012
m0rgan писал(а)
09.06.2012 в 16:37:35

Т.е. на первый вопрос ты отвечаешь "да".
Идём дальше:

2. Какого он цвета?

2.2. Сможешь ответить и про второй (на небе который)? ¶

я чета не поняла может, НО: вопроса 2- ответа 2. на те, что озвучены выше я вроде как дала ответ, ну тем что признаю что
1. это фонарь
2что он серого цвета
, далее, если нужна детализация то:
3. площадь корпуса, т.к. поверхность стекла прозрачна и не имеет цвета
4. не функциональность, огнеопасность и проч факторы
5. с одной стороны напрямую, потому что совпадают с теорией, с другой стороны никак, НО ты же их задал!!! пришлось ответить!

на сим беру тайм аут по истечении свободного рабочего времени на флуд! всем спасибо!))))
m0rgan
09.06.2012
.
Вот сразу видно юриста, а не программиста!!
Пока они цепляются за свои AND, OR и расставляют скобки, тут хобана! и всё сразу ясно! Мы все нарушаем! Грубо, причём! :))))))))))))))))
s1aw!ck
09.06.2012
NOT и XOR забыл)))
Ага, я забыл; а у вас пока до них дело не дошло! :))))
Kok$
09.06.2012
так не честно, мальчики, мне уже это гуглить пришлось, хотя потом поняла, что и не за чем было. знаю я эту тему, просто забыла...
и давайти все таки общеупотребительными словами разговаривать, а то я щас тоже начну..... ;-)
Kok$
09.06.2012
не факт!
Если было бы именно так, то было бы написано "световозвращателем и фонарем или световозвращателем и фарой", то есть фара, заменяет светоображатель плюс фонарь )))))
ну что? согласен?))))
lionchik
09.06.2012
понятно все, фара= фонарь+ световозвращатель
Kok$
09.06.2012
Лель, благодарю за женскую солидарность!!!!!!!))))
I3
09.06.2012
Видимо авторы данного тугамента в свое время считали, что световозвращатель - пассивная система и должна быть всегда. А фонарь типа - активная, и когда батарейки сели от него не много пользы. Поэтому наверное "и фонарь(фара) и светоотражатель". Однако к примеру мой задний фонарь на багажнике - со светоотражателем ( www.xlinenn.ru/Rear_light_bicycle/Infini_cg_201r/ ).
s1aw!ck
09.06.2012
Тоже хотел этот вопрос задать... если ли это у него помимо фонаря?
Orc [F2]
09.06.2012
Я ору громче, чем любой гудок или звонок. И понятней. Не просто "трынь-трынь", а с четким указанием, куда пойти и что там сделать.
vosab
09.06.2012
+1)))
_doma_
09.06.2012
+2
nnksa
09.06.2012
у меня все.
я звоночек в спортмастере прикупил за 150 р дриньк-дриньк очень резвый (яля СССР)
Kok$
09.06.2012
150 рубенов за дзынкалку??????? херрррасе!
в фикспрайсе угадай скока стоит?......))))))0
nnksa
09.06.2012
можно и в металоломе за бесплатно найти если поискать
Kok$
09.06.2012
блин, ну дзынькалка ваще так то очень важная на веле вещь! !!! не знаю как я без нее катала то стока, обязательно надо купить, по любому брендовую буду брать!
У вас, кстати, какой бренд? и какую лучше брать? на что обращать внимание при покупке? блин. надо отдельную тЬему наверное создавать...))))))))))))))
s1aw!ck
09.06.2012
Аккумулятор для ББП, провода и кнопка на радиорынке, Маленькая подрамная сумка в веломагазине и автомобильный горн в автомагазине. Вот это сила :-)
Kok$
09.06.2012
четко!! а ноги запасные для перевозки этого всего добра в каком отделе посмотреть? )))
nnksa
09.06.2012
этот отдел - роддом называется если что
Kok$
09.06.2012
в роддоме, на сколько мне известно, отдельно ноги не возьмешь (((( да еще эти "ноги" свое барахло возить будут, если захотят поехать, тоже надо соответствовать букве закона...
s1aw!ck
09.06.2012
Порядка 400 грамм на все и то зависит от аккумулятора.
Зато дудит как автомобильный сигнал, громко и четко. Хотя о чем это я, это же и есть автомобильный сигнал :-)
Kok$
09.06.2012
у мне и так барахла по 400 гр каждого на веле больше, чем предостаточно!!! я лучше свое свое ничегоневесящее ЗВОНКОЕ орало раскрывать буду)))))) и при случае докажу, что оно является звонком ( из серии "хотите докажу что крокодил больше зеленее, чем длиннее") )))))
Ka3a4eK
09.06.2012
+1 , так как его не слышно, а пешеходов нет на дороге
Ecconaut
09.06.2012
+1
_aXeST_
09.06.2012
да ладно ? и боковые отражатели? наклейки на раме?
am_red
09.06.2012
На сумке, которая на багажнике.
Serg2557
09.06.2012
+2
Аналогично :)
аналогично :)
анологично))))
+1 ,но есть дома.
Он отдыхает...
hamsters
14.06.2012
точно, точно)))))
Kok$
09.06.2012
s1aw!ck писал(а)
Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль ...

стесняюсь спросить что значит "исправный руль"? =)
nnksa
09.06.2012
люфта нет
s1aw!ck
09.06.2012
не кривой, не люфтящий, не тянущий вбок, ну вобщем не имеющий каких либо неисправностей. В целом касается рулевой системы, не только одной трубы...
Kok$
09.06.2012
ну ребят, как буквоед скажу- РУЛЬ это труба, а рулевая система это рулевая система.. колеса и проч... значит так и надо было писать!
я может что то не понимаю, но как может быть люфт руля? в смысле не зафиксирован достаточно крепко?
s1aw!ck
09.06.2012
например не зафиксирован в выносе, трещина, кривой, если судить как о железной трубе :-)
Kok$
09.06.2012
если трещина или кривой, ему ничто не мешает быть исправным- выполнять свои функции.. (пример как- помятая машина может считаться неисправной...) кривой руль, хихик... а шоссерский руль ?
вот на счет закрепленности. может да. но мне кажется на таком крайне сложно будет ехать=)
,
s1aw!ck
09.06.2012
Не стоит сравнивать трещину на руле велосипеда, с помятостью машины. Помятость машины может не влиять на управление и безопасность, а вот трещина на руле рано или позно приведет к тому, что он обломится, вел станет не управляемым и будет падение и ттт чтоб это случилось не на левую сторону под попутное авто...
Кстате, кривой руль тоже может "тянуть" в сторону, это не есть гуд, особенно когда оглядываешься...
Kok$
09.06.2012
помятость машины еще как может влиять на управление и езду, например просто блокировать вращение колес. а вот трещина на руле РАНО или поздно приведет... вмятины РАНО или поздно приведут к тому что машины сгниет ))))))) и в полу можно будет наблюдать дорогу)))))
кривой руль, может тянуть.. кривой велосипедист может не тока тянуть, но и ваще не в состоянии на веле держаться))))

ПЫСЫ: до след уровня 7 дней... мне надо)))))))
s1aw!ck
09.06.2012
гы, вона ты че споришь... ясно все)
Kok$
09.06.2012
дык вроде СУББятница сегодня, вброс по этой теме вроде был? или я ошибаюсь?))))))
s1aw!ck
09.06.2012
Давай тогда уж сравнивать трещину на руле вела с трещиной на рулевой рейке на авто... так наверное корректней, а то сравнения вмятин кузова автомобиля, больше подходит потертости на раме вела :-)
Kok$
09.06.2012
согласна, давай! а если трещина там внутренняя? (на рулевой рейке) по сути трещина есть. но ее не видно! так то ваще то нарушение!

и ваще, руль вела надо сравнивать с рулем авто, если ваще уж корректно!! (о разницы с рулевой системой мы уже говорили). если руль коцаный, все! не видать тебе талончика тех осмотра, а сейчас и страховки!))
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
ПЫСЫ: до след уровня 7 дней... мне надо

Не ту величину администрация выбрала для "прокачки уровня", не ту. Слишком отвлеченно от реалий. Гораздо больше действительности соответствовало бы не "осталось ХХХ дней", а "осталось ХХХ миллионов символов текста".
Kok$
09.06.2012
принято!!!!! надо ставить больше смайлов и знаком препинания!!!!!!! ))))))))

пробелы тоже надеюсь за символы считаются..........?
))))))))))))))))))))))))))))))
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
надо ставить больше смайлов и знаком препинания!

Только потом, когда забанят, не надо говорить, что это я заставил так поступить.
Kok$
09.06.2012
m0rgan писал(а)
Только потом, когда забанят, . ...

((((((( за что?
m0rgan
09.06.2012
Странно, но в правилах нет пункта про излишек знаков пунктуации.
Но, с другой стороны, и про "осталось ХХХ миллионов символов текста" ещё не актуально.
Kok$
09.06.2012
m0rgan писал(а)
Странно, но в правилах нет пункта про излишек знаков пунктуации.

гыгыггы... тада нафлужу я все же на свой 3 уровень))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
про все остальное.. ладно, не буду пинять на тебя)))
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
не буду пинять на тебя

И не пеняй, пожалуйста!
Kok$
09.06.2012
гы... лоханулась.. согласна, скажи спасибо что не в другой гласной ошиблась ))))))
m0rgan
09.06.2012
Kok$ писал(а)
скажи спасибо что не в другой гласной ошиблась

Так смысл бы всё равно остался, что "не будешь" - так что всё, вроде, нормально.
Kok$
09.06.2012
а еслиб по блондинистости свей и предлог "не" забыла написать? да ладно.. я добрая.. Солдат ребенка не обидит)))))
m0rgan
09.06.2012
Юридические войска? А какой страны? У нас, вроде бы, нет такого.
Kok$
09.06.2012
Тилимилитрямдия! слышал про такую? ))))))))
m0rgan
09.06.2012
Слава б-гу, не слышал.
Kok$
09.06.2012
))))))))))не на тех грибах сидишь)))))))))))))))
m0rgan
09.06.2012
Слава б-гу, не сижу на грибах.
Kok$
09.06.2012
чую, кому то до 8 уровня тож не далеко? ;-)
m0rgan
09.06.2012
Пишут, что 347 дней ещё.
Kok$
09.06.2012
эх ничего себе... год почти....тогда давай старательнее зарабатывай... если чё-зови.. вместе потрудимся)))
Svetvanna
09.06.2012
Есть:
- два фонарика для ночных катаний спереди;
- фонарик красный сзади (с собой съемный, если прикреплена сумка на багажник);
- по два отражателя оранжевых на колесах;
- отражательные ленты на багажной сумке и рюкзаке. ;)
(amigo)
09.06.2012
нет фары впереди...
зы: катафот нет, есть лента светоотражающая

но я обленился и посему в темное время суток уже давно не катался..))
я вообще обленился - редко катаюсь)
lionchik
09.06.2012
бибикалки нет и спереди световозвращателя
copper
09.06.2012
Боковых котофотов нет, Звукового сигнала нет, И переднего световозращателя нет вместо него P7 который использую в любое время в разных режимах...
m0rgan
09.06.2012
copper писал(а)
Боковых котофотов нет

Котофото, как оно есть: http://www.nn.ru/~gallery58622?MFID=251318&IID=4558356
Kok$
09.06.2012
зачетно!!!!!! улыбнуло))))
am_red
09.06.2012
Не, во -->
copper
09.06.2012
Вот как раз такое котофотке у меня есть
http://www.nn.ru/~gallery200182?MFID=257329&IID=4684399
Кузя(Кутузов)
footbOLKA
09.06.2012
у меня есть руль!
s1aw!ck
09.06.2012
Ну тогда у меня есть полтора руля))
В.Д
09.06.2012
Нету оранжевых катафотиков на колесах и звонка
Аналогично
На первом веле был звонок, но на дороге ни один водитель его не услышит, а на пешеходной дорожке не вижу смысла использовать
ugolek
10.06.2012
Вело! звонок- вещь! имхо. ненавязчиво, понятно, пешеходам слышно.
Я лучше аккуратно объеду, обойду, попрошу пропустить, чем буду пугать пешехода звонком, а он в свою очередь от неожиданности будет прыгать, матерится и маячить перед колесами.
Тротуары для пешеходов - имхо
Kok$
09.06.2012
как так? "рога" что ль есть?
s1aw!ck
09.06.2012
1 руль на велосипеде и бывает в рюкзаке вожу половинку сломаного руля аля бита :-)
PS: рога на руле тоже есть))
Kok$
09.06.2012
s1aw!ck писал(а)
бывает в рюкзаке вожу половинку сломаного руля аля бита :-)

фигасе, от комаров отмахиваться?))
s1aw!ck
09.06.2012
Не, на автозавод ехать))))))))
Kok$
09.06.2012
тада понятно!!!! там "комары" ЛЮТЫЕ!!!!!!)))
voronvik
09.06.2012
нет звукового сигнала.
с боков наклеил отражайку
у меня световозвращателей нет спереди и сзади,крепление найти не могу,фонарь стоит слабенький,звуковой сигнал отдал
ry828
09.06.2012
все на месте) даже звонок и световозвращатели)
Kok$
09.06.2012
ПАРЕНЬ, ДА ТЫ КРУТ!!!!!! )))
ry828
09.06.2012
ну дык)
куда уж вам там, простым смертным, до меня:)
Krasnyi
09.06.2012
не соответствует 2м пунктам:
боковые световозвращатели белого цвета
нет звукового сигнала.

но у меня и в машине нет ни аптечки ни огнетушителя(
SOVLA
09.06.2012
полностью соответствую...но вместо звоночка сам ору)
пс:есть желание купить электронный сигнал на батарейках(чтоб тихий для пешиков и громкий для авто), но пока не знаю что и где заказать...если кто-то знает киньте ссылкой плиз!
s1aw!ck
09.06.2012
т.е. звонок есть, но все же кричишь?
SOVLA
09.06.2012
неееее, в кармане есть бубенчик, но чаще приходится орать :-)
звонок есть старый советский - не лезет на руль, хотел купить свисток, но денег и так не сильно много...рассматривал пневмогудок - конструктив не впечатляет(

кстати вот это считаю важным!
Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
s1aw!ck
09.06.2012
ну по пдд так и есть, но в нашем случае тока для предотвращения дтп.
SOVLA
09.06.2012
точно...
чтобы предотвратить наезд на пешехода приближаясь к нему тихонько кричу: "осторожноразрешитепроехатьпожалстаспасибо!"
кричать водителям авто пробовал - не слышат...если очень надо предупредить стучусь в окошко и повторяю то же что и пешеходам )))
s1aw!ck
09.06.2012
хм... я пешеходам только громко сигналю, так чтоб разбегались.
SOVLA
09.06.2012
почитал - жалуются пешеходы на такие пневмодудки то!
подкрадывается велосипедист сзади и как задудит...инфаркт микарда...от такой рубец(

вот че нить типа такого бы, да еще чтоб громкость сигнала была двух уровней...
s1aw!ck
09.06.2012
Мне все равно на что они жалуются, т.к. если я сигналю, значит пешик оказался там где его быть недолжно и было бы сложно избежать столкновения если меня не заметит.

что это за черносиняя кнопка? )))
Kok$
09.06.2012
"Ури, Ури, где у него кнопка?" (с)
SOVLA
09.06.2012
ну в принципе да...
это не черно0синяя кнопка, это разработка челябинских инженеров - электронный сигнал для велосипеда...при нажатии на кнопку там чето мигает в режиме стробоскопа и раздается звуковой сигнал ))
цена какая то смешная - 350р...на диалэкстреме надо будет поискать, наверняка китайцы такое тоже смогли придумать )
аирзунд купи и не парься , там можно легонько нажимать и пешиков инфаркт хватать не будет :) за то водятлы делают стойку на его звук
SOVLA
09.06.2012
а поточнее...эт че за приблуда?
а, пневмодудка...не, такую конструкцию на вел вешать не хочется чето(
в самом начале темы m0rgan фотку выложил в НН магазах бывает она , стоит 700-1000р
talis
09.06.2012
Боковых световозвращателей нет именно такого цвета и звукового сигнала нет, хотя я сам как звуковой сигнал.
martovsky
09.06.2012
"с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета. "

катафотки в колесьях белые. надо на оранжевые поменять. или это о другом?
а хде пункт "пофигу все требования" ? :)))))


пысь: соответствовать будет ... сразу после того , как найду чёрные световозвращающие элементы .
-=fRAMe=-
09.06.2012
Продаётся чёрная световозвращающая плёнка, вроде, Стрый постил.
не . не плёнка . что то типа катафоток , но имеющие чёрный цвет , а в темноте отражались бы красным .
s1aw!ck
10.06.2012
Там про красные линии есть... о.О
Не знаю почему, но мне напомнило...
www.nn.ru/community/user/acckiyotjig/?do=read&thread=2299931&topic_id=51328753
CoJlDaT52
09.06.2012
Полностью соответствует)) ну мне кажется с тормозами у всех впорядке))
Kok$
09.06.2012
CoJlDaT52 писал(а)
ну мне кажется с тормозами у всех впорядке)) ...

судя по количеству постов в этой теме, думаю нет))))))))
CoJlDaT52
09.06.2012
))
CoJlDaT52
09.06.2012
Ну те у кого тормоза не работают, им тогда нечем писать в этой теме)))
Вместо светоотражателей есть я, оборудованный устройством громкой подачи мата, а вместо сигнала есть air zound на 120 децибел ) Всё остальное присутствует и исправно!
S@ncheZZZ
09.06.2012
Вот вот, поддерживаю))))
Кстати, стоковые катафотики на колёсах ещё не все отвалились, так что по идее, можно сказать что я полностью соответствую требованиям пдд )
S@ncheZZZ
09.06.2012
а меня они бесят почему то, вот я их и оторвал)
+1
I3
09.06.2012
Для 20 века были не плохие, наверное, требования (в части велосипеда).
Звонок в качестве звукового сигнала уместен (имхо) только на велодорожках, которых у нас нет. Для авто - лучше литавры возить. :)
Про отражалки - написал выше.
В целом - соответствует мой велосипед пункту 6, но вот сами требования устарели (на мой взгляд).
ЗЫ. Самый любимый мой текст в т.ч. как автоводителя в "Основных положениях..." - пункт 13, первая строчка в перечислении. :)
есть звуковой сигнал воздушник 105Дб
отражатели оранжевые боковые.
фара Р7 и красный фонарь (2шт - 1 на рюкзаке)
про тормоза и руль вообще молчу... =)
В этом пункте, тащемта, всего два требования - к исправности узлов и наличию светотехники.
Так что не соответствую всем двум. Из перечисленных же узлов имею только исправный тормоз и руль.
ugolek
10.06.2012
На 10.06.12 соответствует. Поставил катафотик на спицы переднего колеса.:)
SOVLA
10.06.2012
вот...хороший пример для остальных "нарушителей" ;-)
llexus
10.06.2012
Нет сигнала.
Вместо боковых светоотражателей светящиеща херни на колеса.
Все остальное вроде на месте
Dima!
14.06.2012
Фары спереди нет. Светоотражатель есть, а вот фары нет. Плохой не хочется, а хороший и стоит хорошо. Все никак не решусь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов