--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По мотивам сентябрьской 300ки - 29 июня (суббота)

Покатушки
29
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть желающие прокатиться в субботу по маршруту новой 300ки? www.gpsies.com/map.do?fileId=jqymsyzxvlzippup

Едем по треку примерно 180 км до Перевоза. По пути желательно сфоткать ключевые повороты и записать их километраж (чтобы не останавливаться лишний раз, думаю, для этого подойдет звукозапись).
В Перевозе по обстоятельствам принимаем решение в зависимости от наличия времени и желания покататься:

1) При наличии сил и желания кататься: ехать домой еще примерно 120 км далее по треку своим ходом. Возвращение довольно пОзднее;
2) При отсутствии сил и запаса времени: эвакуироваться из Перевоза на элке в 18:10 (Сергач-Арзамас) rasp.yandex.ru/thread/6457A_...ion_from=961222 с пересадкой в Арзамасе на элку (Арзамас-Московский) rasp.yandex.ru/thread/6723x6...ion_from=961219 прибытие в НН в 22:08;
3) При прибытии в Перевоз не позднее 17:15 и небольшом желании покататься: прокатиться еще примерно 25-30 км до Вада и эвакуироваться оттуда вышеуказанным способом на элке Сергач-Арзамас и Арзамас-Московский, но со станции Вадок в 18:30 или Бобыльская в 18:36;
4) При прибытии в Перевоз не позднее 17:00 и умеренном желании покататься: прокатиться еще примерно 55-60 км до ст. Сережа и эвакуироваться на элке Арзамас-Московский в 20:02.

На всякий случай есть еще аварийный вариант эвакуироваться с полпути из Бутурлино со ст. Смагино на элке в 17:49, а из Б.Мурашкино в Бутурлино проехать в 2 раза короче или же в Перевоз в 3 раза короче, напрямую.

Можно искупаться в Пьяне.
ТэТэ
27.06.2013
Есть там один неприятный участок:
- сразу после поворота на Шаву идет спуск: одна полоса, да еще и раскатана фурами вхлам. Внизу спуска все разбито. Реально страшно ехать;
- перед Запрудным поворот на Кадницы - тяжело перейти дорогу в этом месте;
- выезд из Работок на М7 с пересечением последней.

Давай аккуратней там.
Да лучше на Шаву и свернуть, оттуда до Кадниц небольшой участок грунтовки.
По М7 спокойнее и безопаснее ехать в пойме Кудьмы по дублирующей разбитой дороге, в остальных местах (ветчаковская и шавская горки, подъём от Работок к Р-162) - по щебёночной обочине.
Хорошо.
Жестоко, в такую-то погоду. Запасайся сухим льдом, чтобы подкладывать под 5-ю точку и листовками с ответами на вопросы "сколько стоит", "сколько скоростей", etc, если решишь выбрасываться по вариантам 2) и 3).
А что погода? Когда едешь, нежарко. Быть пешеходом в такую погоду куда сложнее.
Рад за тебя, если нормально переносишь жару.
Мой слабый организм в такую погоду просится туда, где поменьше асфальта и побольше водоёмов:)
Сидя в душном помещении или еле передвигая ноги под палящим солнцем, тоже не очень хорошо переносит. А когда едешь, жары особо не ощущаешь, если, конечно, не лосячить..
Silentium
27.06.2013
В принципе, до Бол.Мурашкино легенда есть :-) от Дивеевской 600-ки, нужно только подкорректировать километраж в связи с различием стартовых участков до перекрёстка Казанка-Богдановича.
Азъ
27.06.2013
На шосере поедешь? Какая крейсерская скорость планируется?
ТэТэ
27.06.2013
Думаешь, блокировать на подвесе амморт или нет?)))
Азъ
27.06.2013
Он у меня и не блокируется, там только пропедаль который чёт плоховато работает.
Я думаю ехать или не ехать.
С каких это пор тебя такие вопросы стали волновать) Скорость как скорость, как всегда катались. На чем ехать, посмотрим по участникам, но скорее всего МТБ, чтоб поуверенней.
Азъ
27.06.2013
Всё просто, если ты на шоссере то я не угонюсь. Эт только у Котофея хватает выдержки ехать с МТВшной скоростью на шоссере, да и то не всегда.
Азъ
27.06.2013
Во скока старт?
Чтобы все успеть, неторопясь, то часиков в 8 надо бы уже стартовать.
Азъ
27.06.2013
Мож пораньше? На составление легенды обычно уходит неожиданно много времени.
Lensky
27.06.2013
Не забудьте блокноты и ручки.
Давай в 7:30. Раньше мне уже сложно, буду спать на ходу.
А ты хочешь все записывать на бумагу? Может эффективнее будет записать все необходимые повороты на диктофон без остановок, а потом уже дома это переложить на бумагу? Для надежности наделать фоток и свериться с треком. Трек и голос я запишу.
Азъ
27.06.2013
Ну давай так попробуем. Прогресс не стоит.
Фотик возьму.
Lensky
27.06.2013
Азъ писал(а)
Прогресс не стоит.

Но блокнотик с ручкой все-равно возьми! ;-)
AverDrive
27.06.2013
Сергей, набери меня за полчаса до Кадниц, если не трудно. Я в Кадницах плюсанусь к вам.
Хорошо.
RaFaeL
27.06.2013
Не надо в арзамасе пересаживаться, 10 минут элка постоит и на нн пойдет, обычно так
Трёхсотка на Яндекс картах.
gpstracks.ru/8fgq
Типа ап.
D@N
28.06.2013
Возможно +1
Доехать успели только до Перевоза, где нам сильно стала угрожать здоровая туча. Мы ее испугались, остались у магазина на въезде в город пообедать, а потом поплелись на вокзал. Эвакуировались на элках.
Маршрут довольно интересный. Купальное место на Бычьем пруду на КП1 просто отличное: теплая и довольно чистая вода и песчаное дно. Почти на всем пути есть где набрать воды или купить продуктов. Рельеф не дает скучать. Отличная альтернатива 400ке для тех, кто еще не решился на нее или не смог ее пройти до конца. Единственный и огромный недостаток - участок М7 от Ветчака до поворота на Кадницы, там постоянно выжимают на обочину, которая для узких шоссейных колес опасна, т.к. представляет из себя не очень ровный асфальт со срезанным фрезой верхним слоем вперемешку с щебенкой . Ехал на МТБ и думал, как же тут ехать на шоссере...
howmuchisthefis писал(а)
думал, как же тут ехать на шоссере

А на шоссере можно сделать крюк через Шёлокшу, Чернуху, Старые Ключищи, Слободское. Немаленький такой крюк, правда.
Посмотрел на карте.. Минимум на 20 км больше и как-то уж совсем не по треку. Даже не знаю))
Вот такого рода дилеммы и доказывают, что лучший шоссер для наших дорог - это найнер:)

А я, кстати, попал под эту самую страшную тучу. Она страшным ливнем с грозой и градом размыла грунтовый участок трассы Вад - Гагино, пришлось развернуться и вместо деревни ехать в Арзамас под дождём, который продолжался до 8 вечера.
И мы попали. Она сначала прошла перед нами, залив дорогу на нашем пути от Смагино до Перевоза. А когда мы обедали в Перевозе, она развернулась и пошла обратно. Пришлось прятаться на остановке, а потом ехать на вокзал, когда основной ливень прошел.
AverDrive
30.06.2013
А я сидел дома с книгой и думал: "как они там под дождем..."
D@N
30.06.2013
А так день хорошо начинался!Всех накрыло ливнем.
Он и закончился хорошо. Мы успели сухими добраться до стратегически удобного места - это раз; не успели его покинуть, а то бы попали под ливень в пути - два; и рано вернулись домой - три. А продолжить обкатку из Перевоза теперь будет легче. Можно без элок обойтись и вернуться до темноты, если ехать в Перевоз по кратчайшей.
Так трек 300-ки от Перевоза до кстовского мордора и так нарисован по кратчайшей...
Зато от НН до Перевоза он нарисован не по кратчайшей. Я о том, что теперь этот путь повторять необязательно.
RaFaeL
10.07.2013
Тут спрошу, чтобы новую тему не заводить. Есть предложение финиш этого маршрута сделать у озера Земснаряд примерно вот тут: www.panoramio.com/photo/79532549
Какие будут возражения? Особенно в сравнении с местом "Точка у ДК ГАЗ"
Кстати, только сейчас заметил. От Минеева до ДК ГАЗа трек проложен вдоль трамвайных путей. Там нет дороги и даже проезжей тропинки, это глюк. Надо ехать либо по Лескова, либо по Южному шоссе. А к озеру можно проехать, например, со стороны Колхозной, чтобы меньше делать левых поворотов и пересекать проезжую часть. Как вариант: Ореховская, Ю.шоссе, Я.Купалы, Колхозная, Старых Производственников - финиш справа.
RaFaeL
10.07.2013
А мне кажется лучше Ю.Шоссе - Старых производственников, финиш хоть и слева но вряд ли пропустишь, и всего один поворот. Вообще там конечно Лескова предполагалась, ошибся я наверное )))
Можно и так, но по Старых Производственников плохая и узкая дорога от Ю.шоссе до Лескова. Ночью можно вписаться куда-нибудь.
Так-то лично я бы поехал с Ореховской по Патриотов-Минеева-Лескова, как и подразумевалось треком. Но более безопасный вариант: доехать по Ю.шоссе до Садовой, там светофор. На нем перейти дорогу и по Садовой (она в хорошем состоянии и широкая) выйти на Минеева. Либо как выше написал: до Я.Купалы, по ней либо на Лескова свернуть, либо проехать прямо до Колхозной.
RaFaeL
10.07.2013
С дорогами разберемся, в целом желающие могут ехать как хотят, один из вариантов в легенду напишем но он не будет обязательным. Про само место как место финиша что скажешь? Не сильно много маргиналов там по субботним ночам? У ДК мне кажется совсем тесно будет
По ночам там нет никого. Но место не очень уютное ночью.
Может лучше у маленького озера вот тут--------->>>
Или у круглосуточного ТЦ Спар вот тут-------------->>>
И в том, и в том месте есть уличное освещение и возможность позвать охрану, если что (до этого не дойдет, но мало ли).
RaFaeL
10.07.2013
Зато вряд ли у Спара можно раскидать велы, поваляться на пенках и накипятить чаю на горелках...
В смысле прогонят? Ну, может быть, не уверен... А так-то места там дофига. От маленького озера не прогонят если что, если не орать уж совсем. Единственное - оттуда разъезжаться неместным будет может не очень легко сориентироваться. От ДК разъезжаться элементарно. В общем, у каждого места свои плюсы и минусы, любое приемлемо.
Drumir
12.07.2013
Там темно, "лес". Маргиналов меньше, но если появятся - могут вести себя много наглее. Магазина нет. Купаться в сентябре ночью все равно вряд ли кто-либо надумает. Имхо, финиш туда переносить не стоит.
Заехал почти по пути на КП2. Не знаю, где точно он планируется, но обнаружил следующее: в указанном на треке месте просто лысая поляна, от нее к реке идет хорошая грунтовка. Если ехать по ней, то сначала проезжаешь перекат, потом приезжаешь на большую поляну с песчаным пляжем и мостками - очень хорошее место для купания и отдыха, до него от трассы где-то метров 150, на фотках видно мост. Ну, и КП3 мимо проезжал.
Фото: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893
Видео: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402899
Водичка в Пьяне бодрит. Очень приятная, но появились сомнения, что в сентябре будет купабельно, вода сравнительно холодная при первом заходе.
Время летит незаметно. На всякий случай публикую легенду от старта до Перевоза, которую мы успели создать. Вдруг не успею я вторую половину машрута обкатать (но постараюсь), тогда будет возможность у кого-то еще продолжить начатую обкатку.

0 – старт – на первом пересечении дорог прямо
0,4 – направо
1,25 – въезд на круговую
1,3 – второй съезд с круговой по указателю Казанское шоссе, ул. Родионова
2,8 – резкий поворот направо на ул. Верхнепечерская, по указателю ул. Лопатина
3,36 – прямо
4,45 – налево по главной перед 17этажным домом
5,05 – направо, выезд на Казанское шоссе
12,1 – налево
13,8 – левее по главной
15,2 – прямо по главной
15,8 – направо по главной на виадук по указателю Кстово, Казань
16,3 – налево по главной по указателю Кстово, Казань
16,6 – выезд на Казанское шоссе, далее прямо
16,9 – чуть правее по указателю Кстово центр (далее в Кстово везде прямо)
22,7 – прямо
23,5 – прямо под надземным пешеходным переходом
25,4 – прямо
27,3 – прямо под виадук по указателю Казань
30,2 – прямо (по мосту через Кудьму)
42,4 – налево по указателю Кадницы
45,1 – направо по указателю Работки (Кувардино, Голошубиха, Волжский)
55,5 – опасное место! – резкий поворот направо на 300? в конце крутого спуска
56,7 – налево, выезд на М7
60,1 – направо по указателю Сергач, Большое Болдино
63,9 – прямо (эти точки можно удалить из легенды, практически бесполезны)
68,2 – прямо по главной (эти точки можно удалить из легенды, практически бесполезны)
71,7 – прямо по главной (эти точки можно удалить из легенды, практически бесполезны)
75,3 – прямо
85,9 – прямо на круговую по указателю Княгинино, Порецкое
87 – въезд на круг
87,2 – 3й съезд с круга
87,9 – налево по главной по указателю Княгинино, Сеченово
88,1 – КП1 (широкий съезд на КП под «кирпич» - грунтовая дорога

Далее километраж увеличен на 0,5-0,6 км за счет заезда на КП и колонку напротив (вычесть его для легенды?)

102,3 – направо по указателю Сергач, Порецкое
107,8 – правее по главной
127,16 – направо по указателю Бутурлино
134,26 – правее
145,78 – прямо (вода в Каменищах мутная, колонка справа)
152 – хитрый перекресток 4х направлений – по главной: на дорогу, которая прямо, затем правее
154,7 – круговое движение, по указателю Перевоз. Второй съезд с круга в сторону виднеющейся вдалеке Пьяны
157,9 – направо по указателю Перевоз
166 – прямо
175 – прямо (скорее всего, не по главной. Надо будет уточнить во время продолжения обкатки)
177км магазин Слобода справа.

Все это наглядно представлено в галерее у Виталика: http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=392723
RaFaeL
25.07.2013
85,9 –направо по указателю Перевоз

Это у заправки? А не прямо ли?

175 – прямо (скорее всего, не по главной. Надо будет уточнить во время продолжения обкатки)

А вот тут направо, на объездную

Трек кто-нибудь писал?
RaFaeL писал(а)
Это у заправки? А не прямо ли?
Кажется, ты прав. Уточню дома по треку. Это скорее всего вот тут: http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=392723&IID=7855835
RaFaeL писал(а)
А вот тут направо, на объездную
Трек кто-нибудь писал?
Да, вечером посмотрю поточнее. Трек выложу.
RaFaeL писал(а)
А не прямо ли?
Все! Нашел свою запись. Там действительно прямо на круг, смутила меня подпись под фоткой, наверное. Спасибо, что заметил!
Прошу модераторов поправить в легенде выше:
85,9 – прямо на круговую по указателю Княгинино, Порецкое
Вот мой трек от старта до вокзала в Перевозе со всеми заездами: www.gpsies.com/map.do?fileId=bphkmwwrwheglgqc
К сообщению прикреплен файл:
70564721-obkatka_--8470-1_p-jnskoy_300ki.gpx   (315 Kb)   Скачать файл
RaFaeL писал(а)
howmuchisthefis писал(а)
175 – прямо (скорее всего, не по главной. Надо будет уточнить во время продолжения обкатки)

А вот тут направо,, на объездную

А вот тут все-таки прямо! В эту субботу проезжал там, но на машине и был занят другим делом, к сожалению. Но этот момент отметил. Тот поворот направо на объездную еще на 535 метров дальше после магазина. Вот трек от магазина Слобода до Таможниково: www.gpsies.com/map.do?fileId=feanxwcjdzwjtish
Есть слабая надежда, что завтра будет солнечно и сухо.
Никто не хочет от Перевоза до НН прокатиться по маршруту в случае хорошей погоды? В Перевоз можно по-разному добраться.
Как ни странно, есть желающие ехать несмотря на погоду. Поэтому план поездки рассматривается такой:
На этой элке (8:51 - 10:48) до Суроватихи rasp.yandex.ru/thread/6713A_...ion_from=961208
Оттуда мимо ДК в Перевоз на обед. Оттуда уже по маршруту 300ки в НН.
Решение будет принято завтра в зависимости от погоды в районе 7 утра.
Едем.
Все приехали. Трек записан, точки легенды тоже. Подробнее позже.
Отсек лишнее от трека обкатки №1. От старта до магазина Слобода на въезде в Перевоз (176,82 км): www.gpsies.com/map.do?fileId=uefpojtmoszyciif
От магазина Слобода на въезде в Перевоз до финиша (121,62 км): www.gpsies.com/map.do?fileId=bzqrwxskfuskdafe
Честно говоря, не знаю, как их соединить в единый трек.

Впечатления от маршрута. Весьма оригинальный, и с этой точки зрения - интересный. Места там живописные. Тем, кто чувствует в себе силы, его стоит попробовать. Физически очень сложный, а возможности схода с маршрута почти нет: только на участке от Бутурлино до Перевоза можно сесть на единственную элку в НН через Арзамас. Очень приятные места для купания на КП-1 и КП-2. На КП-3 воды вообще нет. Отмыться можно в Чернухе, сразу после крутого подъема на въезде в Чернуху слева стоит красный противопожарный пост с колонкой.
Этот маршрут я бы предпочел ехать не на шоссере. Участок М7 от Ветчака до поворота на Кадницы узкий, перегружен машинами, а обочина в неподходящем для тонких колес состоянии. Нечто похожее на участке от кстовской промзоны до Б.Мокрого, только с продавленной колеей вместо обочины (лучше его проезжать засветло). Участок от Белозерово до Дубравы со старым трясучим асфальтом, а последние км 7 до Дубравы в случае сырой погоды превращаются в слой грязи, развезенной тракторами и машинами с полей и обочины.
Легенду допишу позже.
Легенда к маршруту от магазина Слобода до финиша бревета:

0,48 – направо, по указателю Нижний Новгород (Арзамас)
2,02 – направо, по указателю Н.Новгород (Арзамас)
3,25 – прямо, по указателю Вад
5,3 – направо, по указателю Ковалево (Палец, Каменка)
8,8 – прямо – можно не указывать
21,2 – прямо, по указателю Нижний Новгород
24 – прямо, по указателю Таможниково
30,3 – налево на развилке
36,4 – направо
38 – налево по главной
40,1 – прямо – можно не указывать
46 – прямо – можно не указывать
49,4 – налево
50,5 – направо
52,9 – КП3
70,5 – прямо по главной – можно не указывать
73,5 - первый перекресток со светофором – прямо (всего 3 перекрестка со светофором в Промзоне)
73,8 - второй перекресток со светофором – налево
77,8 – прямо – можно не указывать
78,1 – налево – можно не указывать
83,1 – прямо – можно не указывать
89,3 – налево – можно не указывать
91,2 - налево, выезд на Арзамасскую трассу
91,9 - направо, по указателю Москва (М7)
106,3 - прямо, по указателю Москва (М7)
111,5 – направо по указателю Аэропорт
111,8 - выезд на круг
111,9 - первый съезд с круга по указателю Гнилицы
113,5 – налево по главной
115,9 – прямо, под ж/д виадук
117,3 – левее, по указателю ул.Патриотов
118,3 – на светофоре прямо – можно не указывать
119,4 – прямо
119,8 – прямо – можно не указывать (Я.Купалы)
120,2 – прямо – можно не указывать (Ст. Произв.)
121,2 – налево, под стрелку светофора
121,6 – на светофоре перейти дорогу по пеш. переходу, прямо и чуть правее будет ДК ГАЗа
121,7 - финиш

Картинки (то, что более или менее получилось) к данной части маршрута: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893
А никто не в курсе насчет вчерашнего инцидента в районе Чернухи или где-то поближе от нее на этом маршруте? Местные нас спрашивали, не из наших ли там кто-то упал. Говорят, толпа ехала какая-то. Кто-то лежал и что-то с ногой там серьезное было вроде..
Итого, легенда получилась такой (часть точек, где и так очевидно направление, я бы из нее удалил, но оставляю на усмотрение оргов)

www.gpsies.com/map.do?fileId=uefpojtmoszyciif

0 – старт – на первом пересечении дорог прямо
0,4 – направо
1,25 – въезд на круговую
1,3 – второй съезд с круговой по указателю Казанское шоссе, ул. Родионова
2,8 – резкий поворот направо на ул. Верхнепечерская, по указателю ул. Лопатина
3,36 – прямо
4,45 – налево по главной перед 17этажным домом
5,05 – направо, выезд на Казанское шоссе
12,1 – налево
13,8 – левее по главной
15,2 – прямо по главной
15,8 – направо по главной на виадук по указателю Кстово, Казань
16,3 – налево по главной по указателю Кстово, Казань
16,6 – выезд на Казанское шоссе, далее прямо
16,9 – чуть правее по указателю Кстово центр (далее в Кстово везде прямо)
22,7 – прямо
23,5 – прямо под надземным пешеходным переходом
25,4 – прямо
27,3 – прямо под виадук по указателю Казань
30,2 – прямо (по мосту через Кудьму)
42,4 – налево по указателю Кадницы
45,1 – направо по указателю Работки (Кувардино, Голошубиха, Волжский)
55,5 – опасное место! – резкий поворот направо на 300? в конце крутого спуска
56,7 – налево, выезд на М7
60,1 – направо по указателю Сергач, Большое Болдино
63,9 – прямо (эти точки можно удалить из легенды, практически бесполезны)
68,2 – прямо по главной (эти точки можно удалить из легенды, практически бесполезны)
71,7 – прямо по главной (эти точки можно удалить из легенды, практически бесполезны)
75,3 – прямо
85,9 – прямо на круговую по указателю Княгинино, Порецкое
87 – въезд на круг
87,2 – 3й съезд с круга
87,9 – налево по главной по указателю Княгинино, Сеченово
88,1 – КП1 (широкий съезд на КП под «кирпич» - грунтовая дорога
102,3 – направо по указателю Сергач, Порецкое
107,8 – правее по главной
127,16 – направо по указателю Бутурлино
134,26 – правее
145,78 – прямо (вода в Каменищах мутная, колонка справа)
152 – хитрый перекресток 4х направлений – по главной: на дорогу, которая прямо, затем правее
154,7 – круговое движение, по указателю Перевоз. Второй съезд с круга в сторону виднеющейся вдалеке Пьяны
157,9 – направо по указателю Перевоз
166 – прямо
175 – прямо (скорее всего, не по главной. Надо будет уточнить во время продолжения обкатки)

176,9 – магазин Слобода справа (эта точка теперь не нужна)

www.gpsies.com/map.do?fileId=bzqrwxskfuskdafe

177,4 – направо, по указателю Нижний Новгород (Арзамас)
178,9 – направо, по указателю Н.Новгород (Арзамас)
179 – КП2 слева
180,15 – прямо, по указателю Вад
182,2 – направо, по указателю Ковалево (Палец, Каменка)
185,7 – прямо – можно не указывать
198,1 – прямо, по указателю Нижний Новгород
200,9 – прямо, по указателю Таможниково
207,2 – налево на развилке
213,3 – направо
214,9 – налево по главной
217 – прямо – можно не указывать
222,9 – прямо – можно не указывать
226,3 – налево
227,4 – направо
229,8 – КП3
247,4 – прямо по главной – можно не указывать
250,4 - первый перекресток со светофором – прямо (всего 3 перекрестка со светофором в Промзоне)
250,7 - второй перекресток со светофором – налево
254,7 – прямо – можно не указывать
255 – налево – можно не указывать
260 – прямо – можно не указывать
266,2 – налево – можно не указывать
268,1 - налево, выезд на Арзамасскую трассу
268,8 - направо, по указателю Москва (М7)
283,2 - прямо, по указателю Москва (М7)
288,4 – направо по указателю Аэропорт
288,7 - выезд на круг
288,8 - первый съезд с круга по указателю Гнилицы
290,4 – налево по главной
292,8 – прямо, под ж/д виадук
294,2 – левее, по указателю ул.Патриотов
295,2 – на светофоре прямо – можно не указывать
296,3 – прямо
296,7 – прямо – можно не указывать (Я.Купалы)
297,1 – прямо – можно не указывать (Ст. Произв.)
298,1 – налево, под стрелку светофора
298,5 – на светофоре перейти дорогу по пеш. переходу, прямо и чуть правее будет ДК ГАЗа
298,6 - финиш
RaFaeL
05.08.2013
Ну не на 300 градусов там все-таки поворот, градусов на 120 ))
Это в "Опасном месте"? Ну, там вообще-то хорошо так крутишься--------------->>>>>
Хотя, да, не 300) Это я 180 и 360 градусов перепутал, как обычно)
RaFaeL
21.08.2013
Проверяйте незамутненным взглядом
www.velo.nnov.ru/?id=12529
Погляжу послезавтра.
1. Выезд из города может все-таки подробнее изложить, хотя бы неприметный поворот с Бринского на Верхнепечерскую?
2. До поворота на Кадницы у тебя кардинально иной взгляд на легенду. Тут не знаю, как комментировать.
3. От поворота на Кадницы до выезда на М7 у тебя почему-то то больше на 100м, то меньше на 100м по сравнению с моим километражом.
4. На 60м км с надписями "Б.Мурашкино, Княгинино, Сеченово" стоит только щит с указанием километража: media.nn.ru/data/ufiles/1/7/85/55/7855595.IMG_4330.JPG
А указатель поворота перед этой развилкой нам указывает направление на "Сергач, Б.Болдино", без Б.Мурашкино: media.nn.ru/data/ufiles/1/7/85/55/7855533.IMG_4327.JPG
5. От 198,4 и дальше километраж с моим начал на 300, 400м не совпадать, иногда на 200м, иногда на 500м. Как-то странно, что дельта не постоянна.
6. 215,2 - левее по главной. Можно и так, но на мой взгляд, там не просто "левее", там конкретно так налево: media.nn.ru/data/ufiles/1/8/38/68/8386849.06._38_-_nalevo_po_glavnoy.jpg
7. Еще бы я добавил в легенду наличие колонки в Чернухи, т.к. вода к тому моменту может понадобиться, а на КП-3 водоемов вообще нет. "...сразу после крутого подъема на въезде в Чернуху слева стоит красный противопожарный пост с колонкой."
RaFaeL
25.08.2013
1. Выезд из города будет свободный (кому как нравится)
2,3. Эта часть взята из 600/1. Считаю по треку, а не по легенде, из-за округления иногда набегает, +/- 100 м это не так важно
4. Поправлю
5. У тебя не учтён заезд на КП-2, те самые два раза по 150 м, разница идёт с КП-2. То, что дельта разная, это пересчёт по треку опять же
7. На КП-3 воду, по идее, должны наливать...
5. Ага, не учтен. 150м - это значит, КП будет не на поляне у дороги, а на пляже с мостками? Хорошее там место. Жаль, уже прохладно будет в сентябре, купаться там здорово.
7. Хорошо, если нальют питьевую. А технической-то ведь не будет на КП. До Дубравы километров 7-10 очень много грязи на дороге. И если будет сыро, то те, кто без крыльев, будут с головы до ног в грязи и им надо будет где-то отмыться. Ближайшую колонку на пути мы нашли только в Чернухе.
RaFaeL
25.08.2013
Перед Чернухой река Озерка, в ней полно технической воды )))
kostrov
30.08.2013
Сентябрьская трехсотка раньше позиционировалась, как предназначенная для новичков...
На картинке профили новой трехсотки и августовской двухсотки. Разница заметна )
Суммарная высота подъемов трехсотки около 1,6 км.
Примерно треть маршрута средний уклон 15 м/км.
Новичкам, на этот раз, крепко повезло! )
Азъ
30.08.2013
Сентябрьская трёхсотка ни когда не позиционировалась как предназначенная для новичков, потому что она всегда была по маршруту весенней трёхсотки.
Как предназначенная для новичков всегда позиционировалась августовская двухсотка.
Да и новички для бревета это уже не совсем новички, т.к. те кто проезжает например 200км уже вроде и не новички вовсе.
kostrov
30.08.2013
Верно, напутал (
Да, и разница между трехсотками поменьше ).
gradnn
02.09.2013
А трасса "милан-сан ремо" вроде и послабее, но там обычно треть участников недоезжает.
kostrov
03.09.2013
Меня тревожит, что осенью вероятны лужи и связанные с ними травмы на спусках.
Если сойдут вследствие усталости - не страшно. Прошедшим больше пирожков на последних КП достанется )
signatura
03.09.2013
Большинство спусков на этом маршруте ровные и асфальт приличный, травмами не грозят. Одно исключение вспоминается приблизительно на 218км.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов